Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Принцип капкана

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2
Принцип капкана

На рисунке представлен капкан

В Википедии дано определние:
"ловушка, состоящая из двух железных дуг и пружины, расставляемая для поимки зверя ◆ Капканами ловится преимущественно заяц, потом лиса и волк"

Оказывается, что на этом же принципе проводится "ловля" человека.

"А весь мир построен именно на том: дать ссуды, дать в долг и держать этим постоянно вас под контролем; вы не сможете вернуть, вы будете постоянно зависимы, а значит, из вас можно делать то, что потребуется.
Вы будете рабами, хотя все будут кричать: "Мы свободны, мы создаём такой-то строй".

Вы сами лезете в этот капкан..."
 
23 04 2013, 21:48 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Цитата:
дать в долг и держать этим постоянно вас под контролем

насильно брать в долг никто не заставляет, хотя да- есть те, кто в этом заинтересован. так же как есть те, кто заинтересован в том, чтобы вы покупали домашние тапочки.

Цитата:
вы не сможете вернуть

в смысле? обычно ссуды возвращают, если не случилось чего-то непредвиденного. или вы имеете ввиду мошенников, которые берут кредиты и скрываются?

примерно об этом есть тема ещё здесь:
http://ariom.ru/forum/p1924130.html#1924130
и там я подробно описал ситуацию. точнее описал то, что в теме не видно никакой такой "ситуации". а в этой теме- тем более.

и хватит уже повторять популярные страшилки. учитесь думать самостоятельно. пытайтесь вникнуть, разобраться в проблеме.

а то показываете пальцем совсем не туда.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Цитата:
хотя все будут кричать: "Мы свободны, мы создаём такой-то строй"

сегодня думать, что мы что-то строим, больше не модно. стали популярны разоблачения. так что все будут кричать про кредиты и прочее, совершенно не понимая сути проблемы.
 
23 04 2013, 22:48 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

qwerty,
Цитата:
и хватит уже повторять популярные страшилки. учитесь думать самостоятельно. пытайтесь вникнуть, разобраться в проблеме.
а то показываете пальцем совсем не туда.

"Понятия “залог”, “в долг” — больные, они не имеют места в Истине. Так вы никогда не сможете правильно жить.
Умение оказывать помощь ближнему — это сложное, великое искусство. Даже такую элементарную сторону, как дать в долг, взять взаймы, вы совершенно неправильно видите и понимаете. Вы свершаете это действие и всегда попадаете впросак, потому что делать это ни в коем случае нельзя.

Взять в долг и пообещать: “Я отдам” — это уже вмешательство в будущее, ведь вы говорите: “Я сделаю”, — не зная, что вас будет ждать через пять минут.
То есть вы делаете действие, нарушающее закон Гармонии: предпринимаете усилия, которые могут многое разрушить.

Поэтому будут приложены усилия, чтобы сломать ваши обещания. Будут приложены благие усилия: здесь не обязательно вмешивать тьму, чтобы не дать вам вернуть долг.
Здесь нужно применить благие усилия, чтобы вы не забегали вперёд Воли Бога и не ставили себя вершителями судеб, а умели довериться Ему и каждый день воспринимать по-новому, таким, какой он есть, не перестраивая его по своему желанию.

Надо уметь жить днём сегодняшним”.
 
24 04 2013, 00:46 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10



Ум-ка, а чем религия не капкан: приманка - что-то обещанное после смерти,
а пружины которые держат - "фобия на выход из культа" , "боязнь потерять свое "спасение","боязнь мыслить независимо, критически в отношении культа" ?
Чешу репу

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
Ум-ка,
Цитата:
Взять в долг и пообещать: “Я отдам” — это уже вмешательство в будущее,

1) Странно, а Вы не задумывались, например, что большинство работодателей не расплачиваются с работниками сразу в момент выполнения часовой или дневной работы, а как бы берут их зарплату в долг, пользуясь этими деньгами, чтобы вернуть её 1 (2) раз в месяц в момент получки или аванса ?

2) Как любитель библии, не задумывались, что в притче о талантах, таланты давались именно в долг под проценты?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Притча_о_талантах

ps C некоторой философской точки зрения, разве жизни наши не взяты под проценты, в смысле - кто уж как распорядится этим кладом талантов ?

Чешу репу
 
24 04 2013, 04:24 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Искательный,
Цитата:
C некоторой философской точки зрения, разве жизни наши не взяты под проценты,

Это мысли тех же "капканных" теологий.
Конечно нет.
Жизнь каждому дана с Любовью, и безвозмедно.
Принята каждым, Сознательно, по доброй Воле.
Что каждый из прохождения Жизни вынесет, как распорядится данными в Путь "талантами", проблема и Выбор каждого. Прекрасно
 
24 04 2013, 07:21 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Жизнь каждому дана с Любовью, и безвозмедно.

Принята каждым, Сознательно, по доброй Воле.

Батько, жизнь дана и усе, точка. Все остальное выдумки, благие пожелания, которые ведут известно куда. Ее необходимо принимать такой, какая она есть и не более. Ты как-то сказал, точнее повторил поговорку, что чем больше людей знаешь, тем больше любишь собак. Так вот, могу огорчить, собаки также предают, обманывают, хотя, способны отдать свою жизнь за жизнь своей семьи и двуногих друзей. Точно также и человек. Сегодня друг встанет на пути пули, защищая тебя, а завтра за три копейки продаст, и нечего из того делать трагедию или рисовать красивые оправдания. Н-да...

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Цитата:
Вы сами лезете в этот капкан..."


Ум-ка, меня умиляют обманутые вкладчики МММ. "Вот, я думал. а он сволота....!". Меня также один такой активист МММ полчаса убалтывал. уговаривал. объяснял мне тупому. Я также в свою очередь попытался объяснить ему его "светлое" будущее. Разошлись, оставшись каждый при своем. Правда, через несколько дней этот горе-бизнесмен закрыл свой бизнес, по-моему, развелся.......
Интересно, что подобное массовое оболванивание произошло в одном горном мусульманском селе. Не помог и коран, в котором четко написано, что проценты брать грех. Трезвые головы пытались отговорить этих бедолаг. в результате, из села было выкачано несколько сот тысяч долларов.
Я сам видел, как выстраивалась очередь к одноруким бандитам и в этой очереди мне запомнилась старушка. Во так, блин. Попробуй ту старушку вытащить из этого капкана.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Можно нарисовать капкан, а можно и египетскую пирамиду. вот почему фараоны избрали пирамиды. Это было тайное знание. используя принцип Мавродия, можно править миром, играя на его жадности и тупости. Злорадный
 
24 04 2013, 08:15 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Иван Бавин,
Цитата:
Ее необходимо принимать такой, какая она есть и не более.

Верно.
Можно и так.
А можно, я бы сказал нужно, задумываться над вопросом:"Почему именно так происходит?" Чешу репу
Лично я так делаю. Прекрасно

Цитата:
могу огорчить, собаки также предают,

Тоже прав.
Кобели.
Занюхав течку суки, сдадут ФСЁ !!!! Отлично
Но не все.
Сука, более преданна.
Захочет даст, не захочет................."собачье изнасилование". В шоке!
Подумай над вопросом:"Кто выиграл Великую отечественную войну" ?
Женщины и дети !!!! Отлично
Кто поднял страну в послевоенные годы..............Женщины и дети !!! Отлично
Кого более всего гоняла "Инквизиция" ???....................Женщин !!! Отлично
Разве не логичен вопрос: "Почему" ? Не в курсе
Брат, ответ на поверхности. Подмигиваю
Заметь, пол Души в Духовном Мире, не проявляется и не определяется.
Проявляется только в Материальном.
Так шо......................суки !!!!.................как ни печально, но гораздо надежнее.
Правда лаю поболее.
А у Жiнкi не так ? Радостно
"Чем более она стонет ночью, тем менее ворчит днем" !!!!!! Застенчив
 
24 04 2013, 11:40 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Ум-ка. да , на нас постоянно ставят капканы.

получается так: простой человек создает товар, находит ему сбыт, продает его, а деньги забирают люди, которые не стучали пальцами.
кроме того, они определяют кому сколько заплатить и сколь оставить себе.
как в сказка" битый не битого везет"

кроме того нас держат в тонусе. если дать нам много денег мы не захотим работать. поэтому рабочему человеку дают такую малость, чтобы он постоянно думал о деньгах и соглашался на любую работу.

кроме того, простой человек работает не на одной работе и практично, ему некогда заниматься политикой. он политически неграмотен.
поэтому проголосует за того кто его обдирает.

но встает вопрос: может простому человеку и нужно быть в таком полуголодном положении?
возможно если он наестся до сыта то не захочет работать?
или начнет вытворять такое, выпив лишнего...?
 
24 04 2013, 12:08 URL сообщения
Небосвод
Постоянный участник
Сообщения: 303
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +8/–7

Копках атсрала это намного лучше капкан и клетка, чем этот кусок железки на фото вашего, ибо в человеческом социуме не капканы, а паутина расставлена, а паутина как мы знаем уважаемые дамы и господа она не видима из-за прозрачности своей и чистоты, по этому паук король театра сна и очень терпеливый и самый могучий охотник, лишь бабочка может избежать прозрачной паутины и смерти у которой буду астральные очки бога несущие к свету, которые будут видеть любого паука и ещё сними смогут найти легко общий язык, вить паук не трогает бабочек чистых, а только жуёт грязных, ибо паук восьми лапый имеет душу, всё он в рот не берёт подряд, он же не паук умный он любит только жирных бабочек раздутых с большим эгом, ибо получек санитар только кушает заблудших бабочек оторванных от дома, свойства любого паука санитария, у меня дома тоже есть паук, я поймал его дома он через балкон летом в прошлом году заполз в гости красивый такой ну с размером примерно пол спичного коробка, мохнатенький слегка, а посредине на спине у него крестик нарисован черный, то есть он с рисунком, мне его жалко было, я его подобрал и разрешил ему сплести паутину в коробочке тёмной, ибо пауки любят темноту и тепло, я ему сделал красивую коробочку на веранде а сверху сделал крышечку ему с сеточкой чтобы он на ней из коробки выпазил и плёл паутину, и он так и сделал, сам сидит в коробке, а в тёмной, а над ним его ветка с паутиной и от ветки в коробку идёт нить, это датчик сигнализирующий уме, но я ему поймал жирную бабочку ибо муха для него не как не полезна она маленькая с неё не чего ны выпить, я ему пошлее поймал на поле бабочку жирную, правда ловил полтора часа бегая по полю и принёс он такой счастливый, накрутил он её окутал, а вот уже второй год живёт, ему это бабочки хватило на год, коробку домой затащил, чтобы в тепле был, а на балконе, чтобы не замёрз, сейчас будит тепло я его опять на балкон там светло ветра нет, он застеклён и я ему пойду опять бабочку поймаю одну, жаль что подружки у него нет, я его назвал христианином, он как настоящий христианин скромный и ему много не надо, всего одна бабочка в год, разве он не гений скромности и меры, люблю его правда я его в руки брал зимой, а он меня укусил, я понял не надо его пугать и в коробочку опять, он даже не догадывается, что у него есть собрат по колыбели жизни двуногий, который ему помогает, великая симбиознная связь интегрального уважения, а людям паутина сплетена намного коварней, ибо бабочка сама себе и паутину плетет и сама себя ядом умерщвляет и сама деньги платит за я и за смерть и палачу спасибо искренне говорит, мой паук христианин о таком и не мечтал,, если бы я ему рассказал он бы боюсь меня не оставил в покое, измучил бы меня и сказал но пожалуйста друг собрат по земле человек но сплети такую же как у вас у людей, чтобы бабочка сома приходила и заворачивал бы себя в паутину и сама бы в рот лезла мне, а я бы ему ответ нет извини не могу, будь скромней не загрязняй экологию все эти навороты технологии портят природу и ужен получается и обед с г Ноем и со всей таблицей Миндалева, по этому я бы ему сказал давай по старинке как тебе Бог приучил так и делай, он творец всевышний намного лучший инженер чем мы двуногие козявки, так что твоя паутина поверь истинная и лучшая и экологически для тебя и для мира чиста, а паук бы сказал в лести спасибо что так ценишь меня, я тебе сплету носочки настоящие чисто прозрачные и свитерочик, ой простите я замечтался))) Насмешил
 
24 04 2013, 13:10 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Батько,
Цитата:
Это мысли тех же "капканных" теологий.
Конечно нет.

Если считать, что "жизни наши не взяты под проценты" естественно "символически", то какая разница - постигнешь что-то за время жизни или нет, то какая разница - удастся ли благодаря усилиям и превосхождению страданий чуть-чуть поднять собственную степень разумности и степень сознания или нет.

Какие стимулы выбирать - жить пьяным дворником или академиком Вавиловым?

Ведь капкан собственных слабости и лени (и т.п.) тоже существует, как в притче про таланты у нерадивого работника... Чешу репу

Есть такой афоризм ...

Батько,
Цитата:
Жизнь каждому дана с Любовью, и безвозмедно.
Принята каждым, Сознательно, по доброй Воле.

Не знаю.
Осознаю риск - потерять самосознание в любой момент... Радостно
 
24 04 2013, 13:29 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Ум-ка,
Цитата:
Взять в долг и пообещать: “Я отдам” — это уже вмешательство в будущее, ведь вы говорите: “Я сделаю”, — не зная, что вас будет ждать через пять минут.

тем не менее, планирование своих действий- естественно для людей. посев пшеницы- вмешательство в будущее, ведь человек работает, не зная, к чему приведут его труды, будет ли вообще урожай. вкладывание денег в науку- вмешательство в будущее. и так далее. но без всего этого люди были бы всего-лишь ещё одним видом животных.

Цитата:
"Понятия “залог”, “в долг” — больные, они не имеют места в Истине. Так вы никогда не сможете правильно жить.

если вам брать в долг не позволяют религиозные убеждения- так бы и сказали. а то я подумал, что вы озабочены реальными проблемами, к которым это может привести. по вашему тексту вижу, что нет- не озабочены. разбираться не хотите.

кому-то религиозные убеждения не позволяют есть мясо. вам вот, не позволяют брать в долг. к Истине ни то ни другое отношения не имеет.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Иван Бавин,
Цитата:
Ум-ка, меня умиляют обманутые вкладчики МММ.

ну, к этой теме это имеет мало отношения. по логике Ум-ки получится, что вкладчики МММ давали в долг, то есть, ставили капканы на Мавроди.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
и ещё: МММ- это мошенничество. а в данной теме речь идёт о принципиальной порочности любой системы кредитования. и, да- может быть, так и есть. может быть, кредитование- зло. но это нужно сначала самому понять, а потом ещё и уметь объяснить. как я вижу, Ум-ка понять пока даже и не пытается. а только повторяет подслушанные где-то популярные страшилки.
 
24 04 2013, 13:51 Отзывы :: URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Искательный,

Цитата:
какая разница - постигнешь что-то за время жизни или нет,

Значит для тебя нет разницы, к 50-ти годам, рассуждать на уроне 3-4 летнего ребенка, либо рассуждать как студент 5-го курса, да еще "+" Опыт практикой с годами ?
Считаешь, что уровень "постижений" идиентичен ? В шоке!

Цитата:
Осознаю риск - потерять самосознание в любой момент.


Так думай, чтобы сократить риски.
"Честь береги с молоду, а задницу всю Жизнь" !!! Подмигиваю
 
24 04 2013, 22:18 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Батько,
Вот эту мою цитату
Цитата:
какая разница - постигнешь что-то за время жизни или нет,

Вы действительно не поняли или просто ответили вырвав его из контекста? В шоке!

Батько,
Цитата:
Так думай, чтобы сократить риски.

Вы осознаёте, что дали банальный совет, такой же как : "If hot - take off your coat" ? Нуууу.... не знаю....
 
25 04 2013, 00:42 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Ум-ка,
Цитата:
А весь мир построен именно на том: дать ссуды, дать в долг и держать этим постоянно вас под контролем; вы не сможете вернуть, вы будете постоянно зависимы, а значит, из вас можно делать то, что потребуется.

Совершенно точно. Сегодня по ТВ сказали, что банки ставки делают уже на пенсионеров и увеличили возраст для выдачи кредитов до 70 лет....
Потому, что молодеж с возрасте от 25 лет -80% уже имеют кредиты и даже не по одному Угу
Во где КАБАЛА в действии Угу
 
25 04 2013, 05:45 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Искательный,
Цитата:
Батько,

Вот эту мою цитату




Цитата:


какая разница - постигнешь что-то за время жизни или нет,




Вы действительно не поняли или просто ответили вырвав его из контекста?


А понял высказанную Вами мысль.
Естественно по своему.
Чуток дополню для ясности.
"Разница" есть всегда...................с "процентами" или без "процентов".
Лично для меня, она очевидна.
Для Вас ? Прекрасно


Цитата:
Вы осознаёте, что дали банальный совет, такой же как : "If hot - take off your coat" ?


Вполне.
А что здесь, не естественного ?
К чему это усложнять "Практикой" ?
Что бы мысль звучала так : "If it is hot, coat should be removed only in meditation" ?! Подмигиваю
 
25 04 2013, 08:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100