Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что такое точка сборки?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Россия,
Цитата:
И вот с этого места неплохо бы и начать думать, а что же такое Любовь как Бог ?

Зададимся вопросом - а для чего нужно знать как "устроен" человек ?
Если это призвание, или ощущение "предначертания" - тогда понятно.

Если же это "отзвук" вполне, вроде бы, разумной мысли - "тогда я смогу исцелять болезни", то это совершенно другое дело.
По С.Н.Лазареву болезнь есть блок, который защищает человека от "ответной реакции" Вселенной на его "беззакония".

И тогда мысль об исцелении страждущего уже не есть такая разумная.
У меня внутренне нет ощущения предначертания.

Поэтому для меня важнее "исполнить" не нарушая законов Гармонии.
Более того, "технические" знания по этому вопросу просто вредны, поскольку неуемное стремление все познать есть свойство больного разума.

"Дети, в сущности своей, — необыкновенные фантазеры и обладают мощным воображением.
Чем более они видят всевозможных явлений, тем сильнее развивается их воображение,

Позволяющее им получить те впечатления, которых не предоставит вся их дальнейшая зрелая жизнь.
Но вот молодые люди вступают на путь познания, и с помощью науки им начинают открываться тайны всех явлений.

Живой свет, который излучает Тайна, для них мертвеет и превращается в бесконечный ряд формул и химических элементов.
В человеке начинает угасать воображение — сей живительный источник духовного мира.

В дальнейшем воздействие Тайны вызывает мучительное чувство неудовлетворенности,
Которое уничтожается с помощью дополнительных знаний, позволяя человеку обрести спокойствие и мнимую жизнерадостность.

Многие люди, становясь на окончательный путь развития, видят, что многие полученные знания совершенно не нужны в их рабочей и жизненной деятельности.
Знания начинают забываться, но вот Красота, заключенная в загадках окружающего мира, никогда уже не будет восприниматься так, как вы могли бы воспринять сей мир до начала ознакомления с его устройством.

Сущность жизни состоит не в том, чтобы узнавать все больше и больше, а в том, чтобы понять что-то немногое, но крайне важное.
Человек должен познавать только то, что помогает развивать его истинные качества."

Как Вы понимаете, исключение из Сказанного составляют те, кто чувствует свое предначертание.
Что вполне может относиться к Вам.
 
23 04 2013, 10:01 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Россия,

Цитата:
И вот с этого места неплохо бы и начать думать, а что же такое Любовь как Бог ?


Любовь как Бог....
ой не....
Любовь - это то чем обладает Бог... но это не БОГ Радостно
 
23 04 2013, 13:52 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Любовь - одно из проявлений Бога Угу
 
23 04 2013, 14:10 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Наивное дитя,
Цитата:
ой не....

Любовь это НЕ ЧУВСТВО, которое испытывает человек.
 
23 04 2013, 14:37 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Россия,
В человеке есть Божественное начало? Есть то что принято называть - искрой Божьей?
 
23 04 2013, 16:05 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Россия,
Цитата:
Любовь это НЕ ЧУВСТВО, которое испытывает человек.

"Что такое Любовь Отца вашего? Вы часто просите Её, вы часто хотите Её коснуться. Но Любовь Отца —попробуйте понять —равна и к тому, кого обижают, и к тому, кто обижает.
Вы можете разделить на Земле свои дела на разные понятия, наделив их разными названиями, сказав, что плохо, что хорошо, что зло, что добро, что свет, а что тьма, что полезно, что неполезно. Но в Любви нет таких понятий, и нет таких понятий там, где Вечно. Отец одинаково любит вас всех.

Он любит и того, кто упал под ударами, но не забывайте и попробуйте понять: Он любит точно так же и того, кто наносит удары. Разницы нет никакой.
И эта Сила столь велика, столь чудесна, что в Воды эти нельзя вас окунуть: вы уснёте, вы перестанете жить, вы перестанете двигаться, вам захочется просто быть и купаться в счастье. Вот только поэтому вам не даётся возможности прикоснуться к Отцу в полноте Того.

И лишь время от времени вам даётся возможность испытать на челе своём брызги, маленькие брызги Вод из того безмерного Океана Великой Любви.
И тогда, когда эта влажная пыль касается ваших голов, вы испытываете великую Любовь, вы счастливы, вы готовы расцеловать весь мир, вы готовы обнять всю Землю, вы готовы спеть песнь звёздам, всему, что окружает вас. Но это брызги —брызги, что однажды дарит вам Безмерность. Таков Закон Отца."
 
23 04 2013, 19:18 Отзывы :: URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Ум-ка, Браво! Браво! Браво!

Добавлено спустя 42 секунды:
так просто и так точно , а главное как красиво-то сказали...
 
23 04 2013, 19:42 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Наивное дитя,
Цитата:
так просто и так точно , а главное как красиво-то сказали...

Это говорите не Вы.
Это говорит Ваша душа.
 
23 04 2013, 19:46 URL сообщения
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

Ум-ка Прекрасно
Россия ,
Цитата:
Цитата:
вам прийдется мне просто поверить..

Вы же не хотите мне верить, что то чувство, которое вы называете любовью , к истинной Любви не имеет отношения ...
Почему же хотите, чтобы я вам поверила ?
,
сейчас я скажу точно:
т т т т и бу т п д с в Прекрасно
я верю, что вы живете в том что вы описываете и принимаю ваши описания. Убираю только те моменты, где идет попытка навязать свой мир другим и ваше Единственное на всех и каждого восприятие мира)).

достаточно одной матрицы выстроенной богом) зачем еще ваша?

так что вам прийдется мне поверить, что я живу и вижу иначе и очень хочу встречать и видеть тех, кто живет и так же видит иначе и не навязывает СВОЙ мир мне. Мы же можем просто создать единство ....а не резонанс одного и того же.
ОТ резонанса даже мосты разрушаются))
сможете или нет? понять что есть другие миры, есть другие планы, есть даже люди внешне похожие на вас но видящие, чувствующие иначе. иначе встречи с другими людьми для вас лишь повод :
убить другого человека, убить его неповторимость, убить его индивидуальность. Это отрицание другого человека.

Цитата:
убить другого человека, убить его неповторимость, убить его индивидуальность. Это отрицание другого человека.
разве не эти слова проявляют вашу суть общения с другими? Нуууу.... не знаю....
Цитата:
Для меня любовь начинается там, где надо помочь другому преодолеть боль... Там, где другому нужно тепло...
А для вас она там, где боль, заканчивается...

куда это вы меня определили?
любовь ярче всего и проявляется там где "много много смерти" там она яснее видна..и показывает свою силу))
а вы зря на форуме не сидите.
когда на огород грядки то копать? Муу-ха-хаа!!! чтобы так сказать углубить процесс нанесения боли червякам, жукам и другим насекомым.

боюсь что созвездие Лотоса с вами уже никогда не взойдет на небо а станет местом разрушения, если конечно БукОвки не научатся перед началом входа на форум просить высшие силы удерживать здесь гармонию)))
Цитата:
Женщина на Руси вместо " люблю тебя", говорила "жалею тебя"...
Я русская женщина, и воспитывалась на этих примерах...
Такой и останусь....

да расслабься ))
хорошо хоть жалеть можешь))
на "ты" я не вам)) а женщине на Руси))
 
23 04 2013, 19:57 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

обниму бесплатно,
Цитата:
разве не эти слова проявляют вашу суть общения с другими?

У "научного" человека в руках всегда скальпель анализа.
И громадная сила научный знаний.

"Невозможно сделать вас всех одинаково нежными. И что бы с вами ни происходило, вы должны понимать, что если даже какая-то грубость и возникла —это нежность человека, который просто пока лучше ещё не умеет. Поэтому его нежность пока, как у медведя.
Вот как цыплёнка погладить медведю? Это большая проблема будет. Он может его легко уронить, он пробует нежно-нежно, а цыплёнок — бух, упал. Пробует —да что ж такое, опять — бух, упал. И он не знает, как погладить его нежно.

И мудрый цыплёнок не будет обижаться на медведя, скажет: «Ну, конечно, у него лапа в несколько раз больше меня, как же он погладит-то меня по головке, ему трудно почувствовать головку цыплёнка».
Так и вы так же друг перед другом часто: кто-то имеет большую силу, кто-то меньшую. И вот тот, кто меньшую силу имеет, пробует погладить, а у него получается грубовато немножко, больно. Но так зачем торопиться его ругать, зачем торопиться его судить? Почему сразу хочется осудить: вот он такой, он так нехорошо сделал. Зачем? Да сделал он нормально."
 
23 04 2013, 20:13 URL сообщения
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

Ум-ка она не научный работник.

поэтому
говоря о том, что все мои слова, ничего не значат, все мои чувства не верные, все то чем я живу ложно
это и есть убийство.

я просто называю то что вижу.

вам известны только методы физического убийства?
когда человека убивают и он лежит тихо тихо..

Разве это не так?
вы как бы это назвали?

я ей сказала иносказательно" ой". И буквально сказала: если она отказывает кому то в праве быть, то другие ей также отказывают в праве быть.
Она и не только она творцы по заполнению других самой собою. Сколько же можно Застенчив

хватит убивать других.


ее ответ это
убийство индивидуальности другого человека и его права творить свою реальность,
поскольку есть только одна ее, единственная и неповторимая реальность.
было бы нормально, если бы
она описывала свой внутренний мир , но она распространяет его и на меня. Она убивает других говоря от их имени и за них.

а как бы вы назвали это?
разве это анализ?
это подтасовка научных фактов. Н-да...

Мы разные.
Это все что я хотела ей сказать.
И мир разный..
и каждый человек творец своего мира
хотя что то знает о мире других...
и земля это не арена битвы света и тьмы..здесь и миры проникают друг в друга..
а как вы думаете это происходит?
так как делает она? или так как делаете вы?))

так что Умка, может быть я когда нибудь научусь.. улыбаться, когда мне медведь в порыве ласки свернет голову..
но ради чистоты его эксперимента должна же я успеть сказать, что это больно или по вашему понять и промолчать?



Добавлено спустя 1 час 11 минут 24 секунды:
Ум-ка вы ошибаетесь в оценке моих действий. Я всего лишь реагирую.
При этом даю название действия :убийство.
вы же "протираете пот с лица убийцы, который уже запарился убивать".

хотя может ваши методы диалога похожи? Аж прослезился

поэтому и поддерживаете оппонента, хотя гуманнее было бы вначале вылечить цыпленка.
 
24 04 2013, 04:41 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Знаете почему я с Россия, говорю и говорю...
да она думает по другому...
у неё ОЧЕНЬ непохожий на меня взгляд по многим вопросам...
меня восхищает её упорство в защите своих убеждений...
может она и права , а я ошибаюсь... вот в чем дело-то...
но у нас с ней устойчивое равновесие Насмешил ... она меня не может переубедить и я её не могу переубедить... знаете эдакий вечный спор в стиле, что появилось раньше курица или яйцо Муу-ха-хаа!!!
Возможно это все от недопонимания...
И у меня возникла просьба к Россия, - не могли бы Вы изложить ключевые моменты Вашего видения мира, поделить с нами Вашим мировоззрением... расскажите нам последовательно о вашей картине мира...
я мир вижу по своему , вы по своему, Умка по своему ,Обниму бесплатно по своему .. список можно продолжать... но истина-то она где-то посередине.. если сложить мировоззрения всех людей - мы получим истинную картину мира.. и я твердо знаю , что если вы раскроете мне, нам свою картину мира , то мой внутренний мир обогатиться ... и я приму это как бесценный дар... потому что ваше видение уникально....
 
24 04 2013, 13:27 URL сообщения
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

БабайКо, можно еще проще: любовь это человек и она является условием его проявления))

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
Наивное дитя "Россия" так легко разрушает чужие взгляды, что естественно у нее обострена реакция защищать "свое".
кроме этого раньше она "ходила" не одна))
сейчас "ребенок" вырос она самостоятельна.

Это жизнь на уровне, где в мире нет никого "кроме нее самой".
и все вокруг ученики или учителя))

"Творцы" этого уровня похожи не белок в колесе. Разница только в диаметре колес. можно и колес кармы...
 
24 04 2013, 17:49 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

обниму бесплатно,
Цитата:
сейчас "ребенок" вырос она самостоятельна.

да вот я и спрашиваю у неё её картину мира...
 
24 04 2013, 18:26 URL сообщения
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

а вам не интересно узнать, чем она притягивает ?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
и чего она боится?
 
24 04 2013, 20:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100