Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Когда с деньгами проблема.Делимся личным опытом/наработками

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Primordial9, ты наредкость умный чел. одобрям... Угу
 
29 03 2013, 21:49 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Бельцов Ярослав,
Цитата:
Собственно,- по заявленной теме и хотелось бы услышать других.Расскажу о том как я решаю проблему нехватки денег:
напишу как я практикую щедрость.Иногда-просто для того чтоб пришли заказы на работу.
Итак,- вы делаете много(от 10минут)хороших пожеланий другим существам в стиле махамудры...


Разбуди свои энергии настолько чтобы их хватало с избытком на то, чтоб зарабатывать деньги в избытке - вот тогда и делись от избытка, тогда и махамудры не нужно изобретать и "практиковать щедрость" Насмешил
Когда энергия пробуждена и поднялась до манипуры и выше, то никакие "ухищрения" не нужны, а если энергии мало, то никакие ухищрения не помогут Угу

Пробудить свои спящие энергии - в этом вся суть Внимание!



 
13 04 2013, 08:06 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Разбуди свои энергии настолько чтобы их хватало с избытком на то, чтоб зарабатывать деньги в избытке - вот тогда и делись от избытка, тогда и махамудры не нужно изобретать и "практиковать щедрость" Насмешил

Цитата:
Пробудить свои спящие энергии - в этом вся суть

kamal37, НЕПРАВИЛЬНО."Пробудить свое изначальное ,свою буддаприроду,свою вневременную основу".
А "спящие энергии"разные бываютъ...Ошень раззные манана Муу-ха-хаа!!!
И я шел таким как ты предлагаешь путем,-накачивая/активируя себя "от низов"...ага...да так,-что то боялся собственной тени,то вызывал ураган и бурю...то бежал по двойной осевой пугая авто..
Не умничай короче.
 
13 04 2013, 16:57 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Бельцов Ярослав,
Цитата:
kamal37, НЕПРАВИЛЬНО."Пробудить свое изначальное ,свою буддаприроду,свою вневременную основу".
А "спящие энергии"разные бываютъ...Ошень раззные манана
И я шел таким как ты предлагаешь путем,-накачивая/активируя себя "от низов"...ага...да так,-что то боялся собственной тени,то вызывал ураган и бурю...то бежал по двойной осевой пугая авто..
Не умничай короче.


Катарсис существует для того, чтоб все было вери вел.
 
13 04 2013, 17:17 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

..и я не спорю что можно идти "снизу вверьх".Только хорошая карма для этого нужна,-однозначно.Особенно или в первых порядках-мудрая мать.
У меня не так.Но и с таким "набором" -есть выход,-и мой путь этому подтверждение.
Цитата:
чтоб зарабатывать деньги в избытке - вот тогда и делись от избытка,

..делиться можно и это один из способов сознательно сделанной радости,- и не от избытка.Вспомни притчу Исуса ..верней не притчу а историю с беднячкой которая дала медяк на доброе дело Отлично
...да ты и Оша не понял..-делятся ВСЕ! Цветы,птицы,кошки/собаки земля и ветер..Вирусы и бактерии-тоже Муу-ха-хаа!!! ..-тем чем богаты.
Цитата:
тогда и махамудры не нужно изобретать и "практиковать щедрость"

Будды традиции ,ваджраяны и дзогчена,-а там дяди и тети не в книжках а внатуре становились радугами и достигали "тела мудрости и непрекращающегося блаженства единовременно с ним возникающего",-
,-советуют противоположное твоему

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Цитата:
Будды традиции ,ваджраяны и дзогчена,-а там дяди и тети не в книжках а внатуре становились радугами и достигали "тела мудрости и непрекращающегося блаженства единовременно с ним возникающего"

http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?t=51282
Очень доволен

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
Цитата:
Катарсис существует для того, чтоб все было вери вел

kamal37, я шел по этому пути...верней,-пробовал идти.И книги Оша (кстати,-вначале пути полезны САМОнастроем ),и методы и группа.Но..для группы я был слишком горд необуздан.Динамику делал сам..
Не вышло "вери вел" у меня,короче Радостно В традиции тобой плотнее занимаются/ведут/помогают.И это для меня было то что надо.
 
13 04 2013, 17:20 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Катарсис существует для того, чтоб все было вери вел.

kamal37,
Цитата:
Когдато я делал динамику Ошо.Тогда я не знал традиционных практик,доверял Ошо..

Цитата:
.Но Без домеси "выражения психикой"!! И на мой взгляд,-это важно.
Ибо если вы привыкнете "отпускать"в своем самовыражении ВСЕГО СЕБЯ,-И-ВЕРХНИЕ ЦЕНТРЫ,-ОПАСНО ПОТЕРЯТЬ КОНТРОЛЬ ЗАТЕМ В ЖИЗНИ.


считаю ВАЖНЫМ добавить.Основная моя ошибка в первые годы "поиска природы ума"когда я проходил "психотерапию"с группой и доверял псевдопросветленному "учителю"(есть такой в Киеве-Хохиль Станислав)...,-эта же ОШИБКА есть и в подходе к уму в динамической медитации Ошо:

ошибка-в "катарсисе",- идеи что можно чтото "выбросить"из своего ума...что чтото в нем "вредное".Буддийские учителя считают иначе.Все что есть и в нас и вокруг,-это один "УМ"и в нем нет ничего чтобы надо было "выбрасывать"...да и "выбросить"это-невозможно в принципе.Нужно изменить "взгляд",отношение к вещам,И ПРОЯВЛЯТЬ НАРУЖУ ТО ЧТО ПРИНЕСЕТ ТЕБЕ ЖЕ СЧАСТИЕ.Катарсис поначалу облегчит,но и введет быстрее в иллюзорность...да и где грань после которой ум УЖЕ НА АВТОМАТЕ КАК В СТАДИИ КАТАРСИСА,-НЕ БУДЕТ "ВЫБРАСЫВАТЬ"ЧАСТЬ СЕБЯ?

....цель правильного развития-наоборот идеи катасиса-проявлять не регулируя.Символ-лотос,корни которого в грязи а цветок на поверхности.
 
17 04 2013, 14:16 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Дада,
Цитата:
даже однажды встретила точно такого же человека из медитации на улице . он нес кейс:)))

Забавненько! ОНО растит из Вас лентяйку!!!
 
17 04 2013, 14:25 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Бельцов Ярослав,

Цитата:
напишу как я практикую щедрость.


предлагаю вам осмыслить формулу вместо "практики на щедрость"

Будь щедрым от избытка и стань избыточным для щедрости.
 
18 04 2013, 19:13 Отзывы :: URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Бельцов Ярослав,

Цитата:
напишу как я практикую щедрость.


предлагаю вам осмыслить формулу вместо "практики на щедрость"

Будь щедрым от избытка и стань избыточным для щедрости.

Это игры словами.Щедрость практикуют ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ НАКОПИТЬ ЗАСЛУГ.А расширить сознание ,привести его на новые уровни ясности,любви,мудрости,-БЕЗ ЗАСЛУГ,- такого не бывает.
И хватит болтать,- я уже отвечал на сей жангляж фразеологизмами:
Цитата:
Цитата:
чтоб зарабатывать деньги в избытке - вот тогда и делись от избытка,

..делиться можно и это один из способов сознательно сделанной радости,- и не от избытка.Вспомни притчу Исуса ..верней не притчу а историю с беднячкой которая дала медяк на доброе дело
 
22 04 2013, 13:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100