Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2623, 2624, 2625, 2626, 2627, 2628, 2629, 2630, 2631, 2632, 2633 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Цитата:
Дед, а зачем ты себе задачу такую поставил: ОТПУСКАТЬ?


Цитата:
Потому что жить тяжело.
А для души тяжело жить - неестественно. Вот она и ищет. Это как большая-пребольшая заноза, занозой ведь не будешь наслаждаться, будешь искать как её вытащить.


Согласна с sea. Я знаю, что радоватъся жизни - здорово! А зависть, обида, недовольство - мешают радоваться жизни. И хочется это отпустить. А с другой стороны, раз не отпускаю, значит как те мыши - продолжаю жрать кактус, или наслаждаться занозой.:)
 
16 04 2013, 10:32 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Цитата:
продолжаю жрать кактус, или наслаждаться занозой.:)

Не наслаждаться, а претворяться - вот как Оли: расскажет нам с три короба, этим и насладится. Своим говориловом. А кактус все жрут дома в одиночку и без свидетелей. Равено как и без наслаждений. Выбора нету, вот и приходится.
dеd,
Цитата:
milаpres,
Цитата:
Важно не то, что ты хочешь, а то, что МОЖЕШЬ.


Типа я не могу отпустить и поэтому говорю, что не отпущу?

Разве я тебе что-то говорила? Делай себе чо хочется.
Цитата:
На слабо?
Какие-то слабо выдумываешь...
Нуууу.... не знаю....
Цитата:
Так отпустить по мне это не действие вовсе. Увидеть, что ненужно. Так не вижу. Все, что есть нужно.
Дык, ты занимайся себе чем хочешь, кто мешает-то?
Я лишь сказала, что детство это и наивность мыслить категориями "хочу-не хочу".
Взрослые мыслят категорией "могу" = думаю и планирую в соответствии. А не могу - нечего и на размышления в этой области время терять.
Мне сын пришёл и рассказывает, мол хотел в Афганистан напроситься, чтоб заработать (на год). Я завозражала было, типа нафига - это же риск всё же недецкий. Тогда он сказал, что уже попробовал, но получил отказ. И после этого продолжил расписывать выгоды.
А зафигом мне слушать про выгоды, если он НЕ МОЖЕТ попасть в Афганистан?
Выгоды даже и высчитывать без нужды, и глупо. Я конечно из разговора сразу выключилась.
Цитата:
На моем уровне без этого никуда. А как на другой уровень попасть. Наверное через проблемы и "тынц" только.
Эту бодягу вон - с адептами обсуждай. Когда сделать ничо не могут - рассуждать особенно хочется.
 
16 04 2013, 11:06 URL сообщения
sea
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

NiK_a,
Цитата:
А зависть, обида, недовольство - мешают радоваться жизни. И хочется это отпустить.

Мне сейчас так видится, что саму эмоцию - её не отпустишь. Она как следствие.

Есть глубже нечто, что её вызывает. Что заставляет воспринимать так, а не иначе. Какое-то отношение. Моё.

И эти эмоции - они не так, что МЕШАЮТ радоваться. Они не мешают, они - проявление моего же отношения.

Вот когда говорят, что причина всего мною переживаемого - во мне самой, то это кажется легко понять.
Логически это да, легко. Легко создать на эту тему мысленную структуру.

Но вот глубоко почувствовать на себе, что это Я воспринимаю и реагирую, - это уже совсем не так легко.
Мне даже кажется, что когда это как следует дойдёт - всё изменится, все отношения.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
СЕРЁГА пишет Oli:
Цитата:
Oli, мне так нравится, когда ты алголыча критикуешь - ты просто пример ясного мышления!

Надо же. А у меня вот прямо противоположное впечатление.

Когда я читаю то, что Оли пишет Алголу, то у меня на её слова местами так и просится с языка знаменитая фраза: "Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите."

Чешу репу
 
16 04 2013, 12:49 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Sea,

Я не знаю, что именно надо отпустить, эмоцию, чувство, то, что эту эмоцию или чувство вызывает... Просто срезонировало - зачем отпускать?
Что я для себя знаю - зачем. Чтобы было не как в стишке:

"Бывает всё так классно,
Так классно прямо все.
И тут... ба-бах! ужасно
Ужасно стало всё.

И раз - опять, все классно.
Прям классно-классно все.
Ба-бах, опять, ужасно,
ужасно прямо все.

И так далее, до бесконечности:)
 
16 04 2013, 16:55 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Nick_a
Цитата:
Я не знаю, что именно надо отпустить,
эмоцию, чувство, то, что эту эмоцию
или чувство вызывает... Просто
срезонировало - зачем отпускать?


Страааанная постановка вопроса.
Я не особо во всем этом шарю, но не припомню, чтобы я специально что-то отпускал.
Насколько я знаю, должно происходить так: время от времени делать Алголовы упражнения "заземление" или "тряска" - в них, если у чела есть НЭ, то значит забит канал над головой. И силой намерения пробиваешь эту плиту над головой или завалы - потом хватаешь эту разломанную плиту руками и пронеся сквозь своё тело, отправляешь плиту в Землю. Просишь Землю сжечь то, что напробивал.
По моему вот это и есть отпускание.

То есть разбиваешь и отпускаешь плиты над головой, а не эмоции, привязанности, зацепки и чувства.

Вот, во всяком случае я отпускаю только преграды над головой, больше ничего. И уверен, что это правильно!


Чувства и эмоции - это АХТУНГ! Только для педиков и лесби. Для настоящих Женщин и Мужиков - отпускать только реально мешающие поверхности над головой!
 
16 04 2013, 17:56 Отзывы :: URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

sea,
Цитата:
А зачем ты Экхарта слушаешь?

Затем же, зачем, проснувшись, первым делом смотрю на дерево за окном, слушаю звуки и вдыхаю утреннюю свежесть. Слушаю Экхарта, чтобы быть здесь и сейчас, а не в мыслях о чем-то, например, в мыслях о том, что со мной что-то не так и мне нужно что-то отпустить... Слушание Экхарта - это медитация... Затем и слушаю.
Цитата:
А почему отпускать...
За Деда не уверена, за себя могу сказать.
Потому что жить тяжело.
А для души тяжело жить - неестественно. Вот она и ищет. Это как большая-пребольшая заноза, занозой ведь не будешь наслаждаться, будешь искать как её вытащить.

А где находится эта "заноза", "большая-пребольшая"? Это ведь мысли в голове, не более. Посмотри вокруг себя, что ты видишь? Например, видишь своих детей, играющих или дерущихся. Разве это заноза? Да, мысли могут сделать из дерущихся детей занозу. Но это всего лишь мысли, а не реальность. Посмотри в окно, может там притаилась заноза? Например, за окном идет дождь. Мысли могут сделать из дождя занозу. Но это просто мысли... Посмотри внутрь себя, ты живая, дышишь, где она, заноза? Посмотри глубже в себя - там глубинный фоновый дискомфорт (он есть у любого человека). Но это всего лишь дискомфорт (да, тяжело, не отрицаю), но это НЕ заноза. Заноза существует только в мыслях, она иллюзорна иными словами. Но если нравится копошиться вниманием в своих занозах - флаг тебе в руки, ничего не имею против.
Цитата:
Почему не отпускаю?
Потому что не понимаю это.

Не отпускаешь, потому что не приспичило.
Когда сильно приспичит пописать, не требуется никакого понимания. Бежишь искать туалет и отпускаешь мочевой пузырь без всяких копошений мыслями и пониманий. Все просто.
А ты ДУМАЕШЬ об отпускании, о занозах, о тяжести жизни. И это думание об отпускании привносит дополнительные ненужные страдания в твою жизнь.
Цитата:
Спроси у себя - зачем я, тогда тебе будет понятно и про деда. И уже не встанет вопрос: а зачем это ты, дед, то или это делаешь.

Именно так и делаю: спрашиваю себя "зачем" и тогда вижу зачем другие делают то или иное.
Дед занят отпусканием, потому что ожидает награды в будущем за свои труды, вот он отпустит, а ему за это прибудет в будущем. Мне это смешно видеть! Потому что это наивный детский самообман. Своим вопросом я попыталась обратить его внимание на это. Но бесполезно...

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:
NiK_a,
Цитата:
А зависть, обида, недовольство - мешают радоваться жизни. И хочется это отпустить.

Зависть, обида, недовольство - это данность, это вроде как обрубок руки вместо целой руки. Что есть то есть, как есть так и есть. " Хочется это отпустить" - да, хочется иметь целую руку, а не обрубок. "Хочется отпустить" - это внутреннее сопротивление тому что есть, то есть хочется, чтобы было не так, как оно есть, а иначе. Чем больше хочешь отпустить, тем сильнее страдаешь. А почему бы не позволить вещам быть такими какие они есть: да, вот они зависть, обида, недовольство во мне, я их чувствую как интенсивное давление внутри, да тело напряглось, да, эмоции скручивают тело в жгут, да, поток мыслей невозможно остановить... Да, все есть как оно есть. Это данность жизни, это реальность.
Экхарт говорит, ничего не нужно делать, просто наблюдать, просто присутствовать. В простом присутствии нет ни проблем, ни заноз.
 
16 04 2013, 19:48 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Цитата:
А почему бы не позволить вещам быть такими какие они есть

На этот случай есть замечательная молитва:

Господи! Дай мне силы изменить то, что может быть изменённым!
Господи! Дай мне терпения и смирения, чтобы пережить то, что невозможно изменить!
И...
Господи! Ниспошли мне мудрости, чтобы отличить одно от другого!


На своём форуме я всегда нацелена на различение одного от другого. Это конститирует, что боженька уже помог мне заняться вопросами мудрости.

А среди адептов: или верящие в чудеса (вроде Деда) и желающие изменений, ничего не делая.
Или "кудесницы" навроде ОлиЧки, проповедующие потакание всему, чего левая пятко пожелает.
В результате: ни одного вставшего даже на первую ступень - работы на изменения внутри себя.
После которой только = ПОСЛЕ, а не ДО... Появятся знания о том, что НЕ ВСЁ поддаётся изменениям.
Т. О. адепты пытаются "делить шкуру неубитого медведя", рассуждая о том, чего "нада менять", а чего "не нада".
Не поступив и в первый класс - меряют мантию Папы Римского.
 
16 04 2013, 21:07 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

milаpres,
Цитата:
В результате: ни одного вставшего даже на первую ступень - работы на изменения внутри себя.

Я не работаю на "изменения внутри себя".
С какого-то момента поняла, что мне совершенно чуждо то, чем ты занимаешься у себя на форуме, с тех пор туда даже и не заглядывала...
Рапознавать какие-то качества в себе и отпускать их? Зачем? Чтобы стало легче жить?
Не станет. И ты, Милапреса, тому живой пример. Тонны отпущенного, а колбасит так, что мама не горюй.
Меня не интересуют качества души, ни собственные, ни чужие, я не стану в этом копошиться.
Я стараюсь просто быть, просто присутствовать. И все...
 
16 04 2013, 21:30 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Oli
Цитата:
Экхарт говорит, ничего не нужно
делать, просто наблюдать, просто
присутствовать. В простом присутствии
нет ни проблем, ни заноз.


Круууууто! Я последние 2 года так живу. Только обиду мне не удается наблюдать, приходится её с помощью алголовой "тряски" убирать.


Oli, а алгол не про это же самое писал (про наблюдение и ничего не делать):
Цитата:
Sana: В момент возникновения неприятия ситуации, внутреннего протеста, нужно постараться увидеть эмоцию со стороны, проследить , чтО именно вызвало ее возникновение, правильно?

algol: Несколько не так.
Увидеть проявление эмоции в себе. Простор отслеживать, как она проявляет себя. Ничего никуда не следим, кроме как за проявлением эмоции в теле. Тогда ей некуда спрятаться и нечем кормиться. Вы остаетесь за пределами эмоции, по мере возможности и в пределах этого вы настолько же перестаете питать эмоцию. Тогда она вас покидает.
Т.е. предельно расслабляемся в момент обнаружения захватывания эмоцией и наблюдаем, как она ведет себя в теле.
Т.е. ничего не делаем - это суть. Любое делание приведет либо к подавлению эмоции, либо к тому, что мы станем её поддерживать.



Sana: У меня еще вопрос по поводу страха. … Как быть в такой ситуации - ждать удобного случая ? Как достать его из самых глубин?

algol: Расслабиться и ничего не ждать, а когда страх появляется, то не бороться с ним, а равно, как с любой иной эмоцией – наблюдать за его проявлениями в теле.
И принять тотально свой страх. Раз он есть, он есть.
И никакого желания избавиться от страха в момент наблюдения за страхом или его проявлением.

Если вы, почувствовав страх пожелаете от него избавиться и для этого начинаете его отслеживать, то вы так и не избавитесь от самого страха полностью, поскольку в этом желании есть неприятие страха.
Тогда получиться не отслеживание страха, а его выталкивание, борьба с ним. Что обязательно даст этому страху энергию.

Отсюда: http://ariom.ru/forum/p174848.html#174848


Добавлено спустя 4 часа 4 минуты 42 секунды:
За предыдущий пост мне milapres поставил плюс!
 
16 04 2013, 21:49 URL сообщения
sea
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

Oli,
Цитата:
А где находится эта "заноза", "большая-пребольшая"? Это ведь мысли в голове, не более.

Да, да... Пробовала я такой подход.
Только он мне показался поверхностным, потому как такие мысли (как и эмоции) не в воздухе висят, они каждому свои приходят, как следствие неосознаваемых движущих сил. Оттуда же и недовольства и боль. И сколько ни называй это мыслями - следствия неосознаваемого всё равно буду возникать.
Цитата:
Посмотри глубже в себя - там глубинный фоновый дискомфорт (он есть у любого человека). Но это всего лишь дискомфорт (да, тяжело, не отрицаю), но это НЕ заноза. Заноза существует только в мыслях, она иллюзорна иными словами.

А как это ты различила? По какому такому критерию?

Я ведь и говорю про этот дискомфорт, только это для меня не просто дискомфорт, а боль, страдание.
Может тебе расшифровать?
ОК.
Ты говоришь, что такие эмоции как обида и недовольство - это данность и почему бы её не позволить.
Конечно, данность. Кто бы спорил. Но разве это комфортная данность???
Я тут не хочу сказать, что надо бороться. Если под позволением понимать отсутствие борьбы, то это верно. Но мне видится в этом другой акцент.
Смысл не в том, чтобы позволять эмоции потому что они данность. А в том, что они сами по себе - признак уже случившегося сопротивления.
Как-то бессмысленно для меня звучит - позволять себе сопротивление. Почувствовать то начальное сопротивление и расслабиться в нём - видится вернее. Отпустить значит.

Или вот (чего уж мелочиться с обидами, возьму глобальнее) - страх смерти, боли, потерь.
Разве это комфорт??? Это ж незаживающая рана, которая постоянно болит у человека, не знающего, что он такое, откуда тут взялся и куда потом денется.

Вот эти штуки я и назвала занозой. И она и толкает искать подходы, как её вынуть. Каждый своё находит, это понятно. А ищет только тот, кому уже совсем невмоготу, а не просто некий дискомфорт.
Цитата:
Заноза существует только в мыслях, она иллюзорна иными словами.

Цитата:
да, вот они зависть, обида, недовольство во мне, я их чувствую как интенсивное давление внутри, да тело напряглось, да, эмоции скручивают тело в жгут, да, поток мыслей невозможно остановить... Да, все есть как оно есть. Это данность жизни, это реальность.

И ещё раз спрошу: а чего это у тебя получается, что болящая заноза - это иллюзорное, а обида - это реальность? Обиду же тоже не видно, как и мою занозу, в отличие, как ты говоришь, от играющих детей или дождя? Вот по какому критерию ты тут различаешь иллюзорное от реального?
Цитата:
Рапознавать какие-то качества в себе и отпускать их? Зачем? Чтобы стало легче жить?
Не станет.

Кому его качества начали приносить боль - тому непременно станет.
 
17 04 2013, 09:34 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

СЕРЕГа,
Я в этом еще меньше шарю, чем ты:)
И чем дальше, тем меньше желания в этом "шарить".
Копаться в себе, искать точные слова, описываемые мое состояние и прочая шляпа...

Вопрос был - Зачем отпускать, а не Как.
Ты же тряску делаешь, когда чувствуешь обиду? Значит она тебе мешает и хочется ее отпустить/ не обижаться / не испытывать этого чувства. Или не так?

Мне плиту над головой не удается пробить, или я это не чувствую,
обычно, если я хочу что-то отпустить - я "окошко" делаю - это помогает.
И т.к. по Алголу - очищай тонкие тела - и все само отвалится, то занимаюсь цигуном и тайцзы.

И да, "Матушка Земля - сожги" - тоже прошу:)
 
17 04 2013, 09:56 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

sea,
Цитата:
-А где находится эта "заноза", "большая-пребольшая"? Это ведь мысли в голове, не более.
-а, да... Пробовала я такой подход.
Только он мне показался поверхностным, потому как такие мысли (как и эмоции) не в воздухе висят, они каждому свои приходят,...

Я просила тебя посмотреть, где находится заноза? Ты же вместо того чтобы посмотреть вниманием вокруг и в себя, стала думать об этом. И это очень поверхностный подход, больше скажу - тупиковый подход.
Цитата:
Я ведь и говорю про этот дискомфорт, только это для меня не просто дискомфорт, а боль, страдание.

Мы про разное говорим. Твои боль и страдания - это мысли в голове, иными словами, ты мыслишь свои боль и стадания. Попробуй, посмотри на боль без мыслей, просто осознанностью своей, вниманием своим посмотри. Что там останется, если оно не мыслится? Мой дискомфорт - это не мысли, когда я его ощущаю в себе (в разных формах), у меня не возникает желания от него избавиться (отпустить), я его чувствую, но мне очень комфортно, т.е. той глубиной части меня, моей осознанности, очень комфортно наблюдать. Телу комфортно, оно расслабляется... Дискомфорт есть, но я не против... Но стоит начать думать о дискомфорте, боли страданиях - все, пипец! Тело моментально напрягается, от мыслей напрягается! И дискомфорт становится невыносимым. И его приходится "снимать" ... разными способами, включая все те же мысли...
Цитата:
Ты говоришь, что такие эмоции как обида и недовольство - это данность и почему бы её не позволить.
Конечно, данность. Кто бы спорил. Но разве это комфортная данность???

Данность всегда комфортна...
Цитата:
Или вот (чего уж мелочиться с обидами, возьму глобальнее) - страх смерти, боли, потерь.
Разве это комфорт??? Это ж незаживающая рана, которая постоянно болит у человека, не знающего, что он такое, откуда тут взялся и куда потом денется.

Еще раз предлогаю тебе посмотреть вокруг и в себя в поисках этой "ужасной незаживающей раны". Где она находится, прямо сейчас в этот самый момент? Может твое тело кровоточит ужасной незаживающей раной? Не думай о ране, а ищи ее, не в прошлом, не в будущем ищи, а прямо здесь прямо сейчас. Уверена, что ты не найдешь никакой раны. Это просто навязчивые мысли, не более...
Цитата:
-да, вот они зависть, обида, недовольство во мне, я их чувствую как интенсивное давление внутри, да тело напряглось, да, эмоции скручивают тело в жгут, да, поток мыслей невозможно остановить... Да, все есть как оно есть. Это данность жизни, это реальность.
-И ещё раз спрошу: а чего это у тебя получается, что болящая заноза - это иллюзорное, а обида - это реальность? Обиду же тоже не видно, как и мою занозу, в отличие, как ты говоришь, от играющих детей или дождя? Вот по какому критерию ты тут различаешь иллюзорное от реального?

Блин, ну как объяснить!
Когда ты погружаешься в мысли\размышления об обиде, ты погружаешься в иллюзорный мир, и обида существует только там, ее нигде больше нет. Убери внимание с мыслей об обиде, и просто смотри вокруг и в себя, ты можешь почувствовать интесивный дискомфорт, давление, вибрацию, боль в сердце, напряжение в теле. Ты даже можешь увидеть свои мысли об обиде, отстраненно увидеть И это все реальность. Данность. В самой этой данности нет никакого дискомфорта.

СЕPЁГА,
Цитата:
algol: Несколько не так.
Увидеть проявление эмоции в себе. Простор отслеживать, как она проявляет себя. Ничего никуда не следим, кроме как за проявлением эмоции в теле. Тогда ей некуда спрятаться и нечем кормиться. Вы остаетесь за пределами эмоции, по мере возможности и в пределах этого вы настолько же перестаете питать эмоцию. Тогда она вас покидает.
Т.е. предельно расслабляемся в момент обнаружения захватывания эмоцией и наблюдаем, как она ведет себя в теле.
Т.е. ничего не делаем - это суть. Любое делание приведет либо к подавлению эмоции, либо к тому, что мы станем её поддерживать
.
Не нужно "предельно расслабляться". Просто наблюдать свое напряжение. Тело само расслабляется, как только внимание уходит с думания на наблюдение.
 
17 04 2013, 19:48 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Oliписала:
Цитата:
................. ................. ........................ . ...............

Так много слов вместо простого:
я пыталась, много раз и разного, но ничего у меня не вышло. И теперь я решила потакать, это хотя бы приятно, раз ничего другого не вышло. И вы все лохи, у вас тоже ничего не вышло. И не выйдет. Так послушайте мудрость: потакайте, учитесь у меня!
Ставлю на красное! Ну-ка кто сможет меня обыграть, налетай!

... и радостно раскрыта пасть,
и за травой среди логизма
запутаться легко, и в ступор впасть,
и засыпая - принимать науку:
не лезьте на рожон, когда речная щука
готовится полакомиться всласть.

И по-факту:
пока один старается тщательно рассматривать то, что ему ПРЕДЛАГАЮТ, он отворачивается от того, что конктетно шпарит ему в глаза и уши. Отворачивается от истинного себя. В угоду всякого рода играм по перетягиванию каната.
А второй просто кайфует, ему-то не нужно тратить энергию на то чтобы смотреть на что-то куда-то, ему нужно лишь кайфовать, загоняя планктон, чтобы жилось веселее.

А что там он о себе трёт за ради покушать - дело десятое. И не такое трут, лишь бы урвать себе "индивидуальности", если естественным путём индивидуальности от рождения не досталось.

Когда ласкаешь ты щенка
растёт он на твоих заботах
пока природою волка
вдруг не повеет на воротах...
 
17 04 2013, 20:37 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Nik_a
=Ты же тряску делаешь, когда
чувствуешь обиду? Значит она тебе
мешает и хочется ее отпустить/ не
обижаться / не испытывать этого
чувства. Или не так?=

Да, всё так.


=Мне плиту над головой не удается
пробить, или я это не чувствую=

Ага, а саму плиту чувствуешь?
Я уверен, что это самое важное в жизни - разбивать образующиеся плиты над головой.
Помнишь, ты у Алголыча спрашивала про усталость после работы - и он ответил, это из-за перекрывающегося верхнего потока.

Если будешь разбивать плиты, то не будет усталости, обид, недовольства и зависти! Точно-точно.

Я разбиваю мышцами живота (прессом), на выдохе - мощным посылом в небо. В одиночестве, закрывшись в комнате. Сильно шипя или беззвучно крича при этом!


=обычно, если я хочу что-то отпустить -
я "окошко" делаю - это помогает.=

Что за окошко?


algol, из-за чего человек не может разломать плиту над головой? Плита - та, что упоминается в "Заземлении" и "Тряске".
Каждый ли человек может разбивать плиты над головой? Или физиологические ограничения существуют?

algol, почему плита над головой приводит к тому, что чел начинает испытывать негативные эмоции?

algol, если у меня всегда будет чистый верхний канал, без плит всяких - то я никогда не буду чувствовать усталость? Даже после 12 -часовой рабочей смены стояния на ногах или работы грузчиком?
 
17 04 2013, 20:42 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Усталость бывает физическая и моральная.

Физическая проходит после отдыха и сна, она законна и естественна. Это норма.

Моральная переходит по жизни из вчера в завтра, и присутствует постоянно, даже во сне (вызывая сны определённого рода).
Моральную усталость не убирает даже смерть, она возрождается снова и заметна в чертах лица и характере.
Только осознанность высвечивает узлы, содержать которые как раз и устаёт человек.
И когда он отпускает руки от узлов, бросая озабоченности - отпуская с Богом и прощая - тогда только усталость упадает.
И энергия на поддержание узлов ВЫСВОБОЖДАЕТСЯ,
и человек ощущает облегчение.
Так он восстанавливает силы и продолжает жить.
Если бы этого не случалось совсем, вряд ли люди жили бы даже свои 50-60 лет.

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 18 секунд:
Oli,
Цитата:
Убери внимание с мыслей об обиде, и просто смотри вокруг и в себя, ты можешь почувствовать интесивный дискомфорт, давление, вибрацию, боль в сердце, напряжение в теле. Ты даже можешь увидеть свои мысли об обиде, отстраненно увидеть И это все реальность. Данность. В самой этой данности нет никакого дискомфорта.
Оличка-кудесница и мысли убрала, и внимание убрала, и всем нам рассказала, как легко оказывается убирать - мысли... Одно только позабыла объяснить: чего она дёргается каждый раз, как марионетко, испытывая обиду?
Вот не думая, не оказывая ни толики внимания обиде, но - дёргается и всё туТь!

Хоть ставки делай, когда она дёрнется снова как по команде! (а когда затаится, чтобы скрыть дёргание у монитора) Злорадный
Ай да кудесница! Прямо трактат о кулинарии написала, одно беда - приготовить ничего не сумела!

Нету обиды, не, ни разу... Раз мыслей нету, где она обида? А дёргаемся мы просто так - это у нас тик... нарочно, чтобы удовольствие ловить Еэеэее-еееееэее
 
17 04 2013, 21:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100