Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Памяти Шерифа

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
сутра
Постоянный участник
Сообщения: 136
Темы: 6
Откуда: из вдохновения
Профиль ЛС

Карма: +9/–3
Памяти Шерифа

Я увидела его на мусорнике возле санатория, в двух километрах от моего дома. это был огромный огненно-рыжий длинношерстный кот. он очаровал меня. я решила, что такой красоте негоже питаться по мусорникам, и забрала его себе домой. но Шериф, как и свойственно коту, дома не сидел. он изредка приходил проведать свою тарелочку, а остальное время бродил по округе. я только видела его издалека то тут, то там.

так прошло лето. а осенью я взяла себе черную кошечку с ласковым, добрым и молчаливым нравом. за зиму она подросла, и я стала выпускать ее на улицу. и тут оказалось, что Шериф хоть и не живет, а территорию считает своей. он начал устраивать драки с кошкой, которую превосходил по силе и опыту. дважды я выбегала на улицу из-за ужасных кошачьих криков и проганяла Шерифа, потом поймала его и завезла на его родной мусорник. но он на другой день пришел. тогда я снова поймала его и завезла далеко, но он на четвертый день снова пришел. Умный.

и вот однажды снится мне сон. подхожу я к краю глубокой ямы, а на дне лежит моя кошка. Мёртвая, и один глаз вылез из орбиты. я три дня не выпускала ее на улицу. только на четвертый выпустила, но сон все равно сбылся. Шериф в драке изуродовал ей мордочку, распоров когтем от глаза до верхней губы так, что губка с усиками болталась и видны были зубы, а один глаз был закрыт.

у меня сердце кровью облилось. мне так жалко было кошку, я не знала, что там с глазиком, он все время слезился, может, он выколол его. я пыталась наложить повязку, но она срывала ее, из губки текла кровь. Короче, Шериф подписал себе смертный приговор. мне оставалось его исполнить. можно было повесить его на дереве, но я не хотела, чтобы соседи увидели, какой я варвар. и я повесила его в сарае. привязала веревку к потолку, сделала петлю и дрожащими руками всунула его туда. мне не было его жалко, но нервная дрожь прошибала от одной мысли, что я совершаю убийство. и совесть мучила. но я успокоила ее тем, что я дважды хотела договориться с ним по-хорошему, а он не захотел.

затянув петлю на шее Шерифа, я с колотящимся сердцем выбежала и спряталась за дверью. не знаю, сколько я там простояла, но прилично для того, чтобы задохнуться. Решив, что уже всё, я сделала щель и заглянула. и о, ужас! Шериф вцепился когтями в веревку, подтянулся и грыз ее, надеясь перегрызть. я сразу вспомнила, что веревку надо было намылить. перед моими глазами промелькнула картинка – Шериф перегрызает веревку, прыгает на меня и впивается зубами мне в горло. я захлопнула дверь и еще долго тряслась и боялась заглядывать в сарай. только где-то через пол-часа, предварительно приложив ухо к двери и убедившись, что там тихо, я осторожно заглянула. Шериф неподвижно висел, вытянувшись во всю длину своего огромного тела .весь пол был забрызган экскрементами. я перерезала веревку и, держа за нее , опустила труп в пакет.

Я оставила его там , где и подобрала – на мусорнике возле санатория.
 
07 04 2013, 20:54 Отзывы :: URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Что обсуждаем?
 
08 04 2013, 14:07 URL сообщения
сутра
Постоянный участник
Сообщения: 136
Темы: 6
Откуда: из вдохновения
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

Цитата:
Что обсуждаем?

поступок.
правильно я сделала или нет. как бы ты поступил на моем месте.
 
08 04 2013, 15:35 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
губка с усиками болталась и видны были зубы, а один глаз был закрыт.

у меня сердце кровью облилось.
мне так жалко было кошку, я не знала, что там с глазиком, он все время слезился, может, он выколол его. я пыталась наложить повязку, но она срывала ее, из губки текла кровь.
Короче, Шериф подписал себе смертный приговор

соразмерна ли порваная губка и вытекший глазик смертному приговору? Чешу репу
кто создал ситуацию -Шериф или ты?
 
08 04 2013, 16:04 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Цитата:
правильно я сделала или нет. как бы ты поступил на моем месте.

Не знаю, сутра. Главное чтобы у тебя все было хорошо. Отлично
 
08 04 2013, 16:17 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

да -еще хотел спросить- понял ли Шериф, в чем состояла его вина? Муу-ха-хаа!!!
 
08 04 2013, 16:33 URL сообщения
сутра
Постоянный участник
Сообщения: 136
Темы: 6
Откуда: из вдохновения
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

Цитата:
соразмерна ли порваная губка и вытекший глазик смертному приговору?

моя домашняя кошка пострадала от бродячего кота. кто из них мне дороже?
WE,
Цитата:
кто создал ситуацию -Шериф или ты?

я. но я же хотела вернуть все назад, а он не захотел возвращаться на свой мусорник. остался бы там - был бы жив.
Цитата:
понял ли Шериф, в чем состояла его вина?

а что, должен?
 
08 04 2013, 16:59 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
а что, должен?
он жил так как подсказывал зов природы .

а поняла ли ты сутра, в чем твоя вина?


но кому это важно кроме господи.
Он велик в своей милости... а я мала и понимаю насколькомала перед Ним , патамушто даже раскаявшаяся ты для меня перестала существовать как человек .
аминь.
 
08 04 2013, 17:13 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

сутра, ты привела его в дом, дала ему имя. Потом нашла ему замену, он приревновал естественно, повел себя как эгоистичное животное, покалечил конкурентку. Но ведь он просто полудикий кот. И то что он сделал не имеет значения на фоне того, что ты медленно умертвила живое существо которое тебя любило, которому ты дала имя, самым ужасным из возможных способов.
Пиздец карме.
 
08 04 2013, 17:16 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

сутра, ты немного побыла Богом для существа, которое просто Кот: захотела - взяла к себе, захотела - выгнала. А когда он не захотел выгоняться - просто отняла жизнь за то, что он Кот, от которого неразумно ждать какого-то понимания резонов.

Это - опыт, который останется с тобой навсегда - опыт убийства заведомо слабого.

PS
Безоценочно.
... что трудно быть Богом понимаешь, только когда остаёшься с последствиями. Один на один. Иногда это настолько невыносимо, что хочется разделить прошлое с другими, хотя бы создав тему.
 
08 04 2013, 17:18 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Bepa, не прошлое разделить а кармой поелиться... так же по отечеки как вначале делила дом с котом.
ну что потом кого то тут ждет можно лишь догадываться... ибо суп с котом уже был.
 
08 04 2013, 17:25 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

сутра,
Цитата:
моя домашняя кошка пострадала от бродячего кота. кто из них мне дороже?


не знаю- зачем ты приютила бродячего кота -наверное тоже исходила из "благородных чувств", да?

далее, чтобы решить возникшую проблему нужно было что то предпринять --до того, как порваная губка и глазик стали реальностью.
что именно- не выпускать кошечку на улицу- зная, что там ей грозит реальная опасность -или что то другое -счас трудно сказать -тут не помешал бы совет специалиста- или хотя бы знакомство с основами зоопсихологией(см. например книжку Не рычите на собаку!!)
Но как говорится -задним числом мы все умны:))

Цитата:
но я же хотела вернуть все назад, а он не захотел возвращаться на свой мусорник. остался бы там - был бы жив.

давай разделим на две части:
ты хотела, чтобы

и
он не захотел
вопрос:
ты уверена, что он понял, что ты хотела? Не в курсе
или тебе было ясно -что любой кот сразу поймет, что ты хочешь? Еэеэее-еееееэее

если -нет, то значит ты просто мстила ему за... то, что создала ты сама. Чешу репу
 
08 04 2013, 17:27 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

сутра, расслабься...
дело сделано. Твой поступок однозначно глупый... Но кто из нас не совершает глупости и подлости... Все совершаем. Хочешь раскаяться и попросить прощения, действуй.

Но не мучай себя. Это лишнее. Сейчас самое главное для тебя, сделать так, чтобы для твоей психики это прошло незаметно.
 
08 04 2013, 17:40 Отзывы :: URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Bepa, не прошлое разделить а

Дада, нет, я говорила именно о делении с точки зрения ДЧ:
http://ariom.ru/forum/p1675641.html#1675641

Цитата:
... Мы узнаем себя в историях других, а другие узнают себя в наших...


... мало кто из нас убивал просто потому, что сильнее, но... разве не узнаём мы в этой ситуации себя по отношению к заведомо слабым? Начальник-подчинённый, взрослый - ребёнок... Разве мы не способны понять... не убивая?

Цитата:
Но кто из нас не совершает глупости и подлости... Все совершаем.

Tigerfire, +100500.
Угу
 
08 04 2013, 18:49 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
разве не узнаём мы в этой ситуации себя по отношению к заведомо слабым

да Боже упаси мну от таких узнаваний. Вера. Бог с тобой. узнавать не в этом себя нада. даже если такое и было когда-то... пусть там и остается. но когда вот здесь сейчас - то же самое происходит с этм нельзя мириться. нужно прямо заявлять - гусь свинье не товаришь... и все такое. нада чтобы запомнилось уже нвсегда - человеком быть нада а не свиньей. хотя и свиньеи могут обидется они ж гуманнее этих выродков...
 
08 04 2013, 18:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100