Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ошо - творец Нового мира.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 89, 90, 91, 92, 93  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

и снова ты - обо мне.
а речь тут об Ошо... Муу-ха-хаа!!! и его цитатах
вроде этой

"Все ваши боги - это ваши собственные творения. Вы лепите их и никогда не задумываетесь над тем, что продолжаете поклоняться вещам, которые вы же и создали. Христианская Библия гласит:"Бог создал человека по своему образу и подобию". Истина же прямо противоположна: человек создал Бога по своему образу и подобию. И потом - окончательная дурость - вы поклоняетесь своему образу. На самом же деле, если бы вы были хоть немного разумны, то могли бы просто купить зеркало и поклоняться.
Все ваши боги есть не что иное, как ваши собственные отображения. Нет нужды ходить в храм или церковь, вы можете просто держать небольшое зеркало. Возможно, дамы в этом смысле разумнее всех, - они продолжают снова и снова глядеться в зеркало, - они веруют в зеркало.
Но все ваши боги - это то же самое, все ваши ритуалы созданы ушлыми священниками. Ни одно из ваших писаний даже не является первоклассной литературой, все это третьеразрядные вклады. Но лишь потому, что они святые... Кто делает их святыми? - люди, у которых есть свои кровные интересы..."
Ошо "Мастер"
 
31 03 2013, 14:20 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE, речь не о тебе, как личности, а о твоем пустословии, которое состоит из твоих мнений и только из них, но вот как видно до тебя это немного дошло и ты выдал цитату, правда не потрудившись уточнить к чему она Еэеэее-еееееэее

А цитата сама по себе - замечательна! Отлично Браво! показывает веру в образы своих представлений.



Цитата:
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (Втор.5:6-21)
 
31 03 2013, 14:44 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
речь не о тебе, как личности, а о твоем пустословии,

и это неважно- здесь важно пустословие Ошо -а не мое.
пойми наконец тема назвается "Ошо- творец Нового мира", а не "WE -творец Нового мира". Еэеэее-еееееэее
поэтому тут обсуждаем Ошо и его "творение", а не меня, тебя или еще кого то...
это понятно? Чешу репу
 
31 03 2013, 14:50 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
и это неважно- здесь важно пустословие Ошо -а не мое.


Но кроме твоего флуда здесь ничего от тебя нет.

Цитата:
поэтому тут обсуждаем Ошо и его "творение"


Ну выдал ты цитату Ошо, второй раз спрашиваю к чему она? Муу-ха-хаа!!!
 
31 03 2013, 14:54 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37, пусть тебя это не волнует- тут главное Ошо и его творение. Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Ну выдал ты цитату Ошо, второй раз спрашиваю к чему она

во первых ты все время забываешь о ней, я напомнил
во вторыъ- ты просил привести цитатут- я привел
в третьих она говрит об отношении Ошо к "богам" -, что подтверждает отсутствие у него серьезной религиозной практики
и следовательно -в этой цитате (и конечно не только в ней) он снова показывает свою некомпетентность в вопросе, о котором говорит.
 
31 03 2013, 15:01 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
она говрит об отношении Ошо к "богам" -, что подтверждает отсутствие у него серьезной религиозной практики


Это твоя личностная оценка а не истина Очень доволен
Подобные умствования, с полным отсутствием аргументации но претендующие на истину и есть - некомпетентность обсуждаемого вопроса. Я вас услышал
 
31 03 2013, 15:15 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37, все очевидно- нет практики- сиди и не вякай о том, чего не знаешь на опыте.
а если все же вякаешь- знай : некомпетентность будет выдавать тебя с головой.

а ты что- не знал? В шоке! Насмешил
 
31 03 2013, 15:27 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE, бла-бла-бла - это не аргументы, а - бла-бла-бла Еэеэее-еееееэее
 
31 03 2013, 15:31 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37, ты отрицаешь практику как основу компетентности в конкретном вопросе? Чешу репу
 
31 03 2013, 15:37 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE, у тебя нет ни то что практики, ты даже теории не понимаешь и я тебе это уже показал Я вас услышал
 
31 03 2013, 15:40 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

неважно, что я понимаю -или не понимаю в"теории" , важно- признаешь ли ты практику основой компетентности- или нет?

да- или нет?

Муу-ха-хаа!!!
 
31 03 2013, 15:43 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
неважно, что я понимаю -или не понимаю в"теории"


Как это неважно - неважно профан тут претендует на истину или благой любящий, сострадательный, прощающий, кроткий духом христианин, знающий учение Иисуса не из книжек, а уже из своего сердца? В шоке!

Цитата:
признаешь ли ты практику основой компетентности- или нет?


Заметь, ты не ответил на множество вопросов, которые я задал тебе - итак ответы будут?

А на твой вопрос я могу ответить - нет, сама по себе практика не является показателем компетентности, а результаты практики являются её показателем, к примеру, одни из признаков того, что человек является компетентным, это то, что он стал любящим, сострадательным, прощающим семь раз по 77 раз... нашел покой о котором говорил Иисус:

Придите ко мне, ибо иго мое - благо и власть моя кротка, и вы найдете покой себе.
 
31 03 2013, 15:57 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37, я не хочу отвечать на вопросы, не касающиеся темы напрямую -особенно -на твои .
ведь у тебя итак перегружена память. Н-да...
я вижу, что ты используешь любые предлоги и поводы-чтобы увести тему от основного направления в " русло перехода на личности".
но это твои проблемы- а не мои. Не в курсе
мне с тобой делить нечего - и твой Ошо мне не нужен Не в курсе
.
 
31 03 2013, 16:02 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE, ты просто флудишь.
 
31 03 2013, 16:14 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

Цитата:
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли.

Потому что на небе: Отец, слово, дух Святой, а на Земле: Дух, вода, кровь.
То, что в водах ниже земли - сокровенное и это суть живые люди.

Так что Ошо прав в теме "Мастер".

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
---
Эманации луча
 
31 03 2013, 18:06 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100