Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Порадуемся за Россию!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Дада, я сколько раз сталкивался с фактом, когда работник не хотел регистрировать на себя ИП. Именно по чисто психологическим причинам. При чем тут теневой рынок? Он таким и будет. Никто не хочет платить лишнего неизвестно за что.
 
28 03 2013, 14:46 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

ну как это - палтить лишнего. а кто будет - дед пихто штоли.
ифраструктура требует содержания.тфлнд требует кап рем и кап строит. образование наука ВПК в концце концов... это сегодня уже лишнее?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
законы надо правильные делать - недра народу дороги государству. Валяюсь!
 
28 03 2013, 14:49 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Дада, мне эту смешную тему, о том как государство заботится о своих гражданах, даже развивать не хочется))

 
28 03 2013, 14:57 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

так и вся тема достойна того же сожаления ибо одно не отделимо от другого . или надо называться не государством .
 
28 03 2013, 15:01 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

theprodigy,
Цитата:
йа не понимаю, как так может быть.. ((

дело в том, что в ВВП считают не только "производство ценностей", но и услуги и финансовые операции и даже напечатанные доллары. всё это пересчитывают в доллары или ППС. глянул в той же вики экономика США:
Цитата:
промышленность даёт менее 20% ВВП
я так понимаю, что большая часть их ВВП- это различные финансовые операции.

Цитата:
да это понятно.. но ПОЛОВИНА! и даже больше..

так говорю же- это было за счёт разрухи в остальных цивилизованных странах. да, тогда США воспользовались ситуацией и заняли позицию мирового лидера, которую удерживают и до сих пор. и доллар ихний стал мировой валютой, что тоже очень круто. ведь они могут печатать его бесконтрольно.

СССР тоже был очень крут- его ВВП достигал 80% ВВП США, и это- невероятное достижение. ведь нам приходилось противостоять всему цивилизованному миру, а США- наоборот, опиралась на них как на союзников и имела выходы на все мировые рынки. а это- большой бонус.

сегодня ВВП США, если считать в долларах- почти 24%, если считать в паритете покупательной способности- около 20%.
 
28 03 2013, 16:27 Отзывы :: URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Дада,
Цитата:
ну у кого как а отсюда весь мелкий бизнесс сливается... тотально.
У меня другая информация. Мелкому бизнесу нелегко, это правда, но все условия для его процветания в нашей стране есть: вакуум в качественных услугах, сильные и умные люди, самая щадящая в мире система налогообложения (УСН)... Ну, кроме, ОАЭ, конечно. Открыть ИП легко, вести бухучет не требуется... Из малого бизнеса произрастают средний и крупный. Если вглядитесь, то увидите, что сейчас - огромное количество стартапов, многие из которых успешны. В нашей богатой стране не процветает только ленивый. Хорошие профессионалы, партнеры или сотрудники, просто разумные и активные люди для расширения компаний - на вес золота, а это означает, что они все нашли себе занятие, повышают наш ВВП.

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
ВВП России растет. Это значит, что дела в экономике идут хорошо. В целом. Я понимаю, что у каждого своя реальность, свои обстоятельства. Но не помешает знать факты и видеть, что в целом все хорошо.
 
30 03 2013, 21:51 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Грон,
Цитата:
Считаете ли вы, что сегодня Россия на подъеме? Что именно наша страна в силу своей специфики предоставляет огромные возможности для творчества и развития?

Вообще-то в России так повелось, что творчество просыпалось в самые тяжелые для нее периоды.
Если в ближайшие годы будет всплеск творчества, я буду только рада за свою страну, значит, она имеет тенденции к выздоровлению.
Пока же правят только деньги и власть. Вот наедятся, начнется некое другое движение, тогда и творчество проснется.
 
30 03 2013, 22:29 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Грон, нет, не считаю Застенчив

Наш ВВП слишком "стабилен", чтобы иметь потенциал Застенчив Застенчив Застенчив

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Грон,
Цитата:
что в целом все хорошо
- вам срочно нужно лечение! Срочно!

Добавлено спустя 50 секунд:
Поясню. Потому как когда взрослый человек начинает говорить вот такие вот вещи, он перестает мыслить головой и логикой.
 
30 03 2013, 22:41 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

какие же вы счастливые! ))
Цитата:
Но не помешает знать факты и видеть, что в целом все хорошо.
)) и какие факты? ))
 
30 03 2013, 22:50 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
и какие факты?

так там ождин факт ино самый весомый из фсех фактов факт - москва прирастает ... ну там чем всяким сам знаешь:biggrin:
 
31 03 2013, 03:36 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Грон,
Цитата:
В нашей богатой стране не процветает только ленивый.
А ты ленивый или..?
 
31 03 2013, 08:41 URL сообщения
ura-999
Постоянный участник
Сообщения: 247
Темы: 22
Откуда: FREEX Moon Lost At Sea
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

theprodigy Всем известно что все деньги в Америку идут из за её пределов, а внутри .. там количество бомжей в два раза больше чем во всём мире.
 
31 03 2013, 12:59 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Грон,
Цитата:
Считаете ли вы, что сегодня Россия на подъеме? Что именно наша страна в силу своей специфики предоставляет огромные возможности для творчества и развития?

Мне непонятно.
Для "развития" чего ?

Может быть, Вы в курсе, то вся наша "продвинутая и цивилизованная" индустрия базируется практически полностью на "разграблении" природных богатств Земли.
А наши устремлении, в большинстве своем, сводятся к получению "наибольшего куска" в этом "слепом деянии", уничтожающем саму основу существования человеческой цивилизации.
 
31 03 2013, 13:08 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

ивва,
Цитата:
Вот наедятся, начнется некое другое движение, тогда и творчество проснется.
Мы с тобой видим разные аспекты одной и той же реальности, разные явления в одной и той же стране. И отношение к одним и тем же событиям у нас разное. Это нормально, не должны же все идти в ногу. В начале темы я разместил цитату и ссылку на подборку позитивных фактов из области экономики России. Это просто данные. Они нейтральны. Я их воспринимаю как показатель прогресса, кто-то другой не видит в них позитива. Не хочет или не может видеть в силу своей системы взглядов.

theprodigy,
Цитата:
)) и какие факты? ))
Подборка фактов в первом посте. Автор подборки постарался немного изменить общепринятое мнение о России как об ужасной стране, в которой всегда все плохо. Она показала, что это совсем не так. Я тоже чувствую тренды. Могу сказать, что сейчас у нашей страны однозначно положительный тренд. Кстати, замечал ли ты у окружающих привычку жаловаться на жизнь? Даже если лично у них все складывается не так уж плохо. Может это национальная черта?

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
А ты ленивый или..?
Нет, не ленивый. Я сбалансированный. А ты ленивый или...? Какой?
Но речь не обо мне, а о том, что любой человек, если он активен, к чему-то стремится, в нашей стране сегодня имеет все шансы добиться успеха. Таких людей много, за каждым успешным проектом - такие люди. А мозги все никогда не утекут. Слишком большой ежегодный естественный приток из недр России. А скоро, лет через 10-20 начнется обратное движение мозгов - в Россию.

Ум-ка, Я рад, что ты беспокоишься о цивилизации. Расскажи, как правильно жить, к чему стремиться...
Цитата:
Для "развития" чего ?
Наша страна очень контрастна. Я был во многих странах, и понял, что наши контрасты чрезвычайно велики, как нигде. Возможности гигантские. У нас не скучно, есть где развернуться. А это залог развития.

Мне интересно, неужели никто из вас не видит положительных тенденций в нашей стране? В своих друзьях, в себе? Этот поток изменений для меня предельно очевиден. Я с радостью прочитал подборку фактов об экономике России, потому что это подтверждает мои собственные наблюдения.

Какая вообще информация о России может вас порадовать или вдохновить? Можете привести примеры? Это вопрос ко всем, кто зайдет в тему.
 
31 03 2013, 22:57 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

ura-999,
Цитата:
theprodigy Всем известно что все деньги в Америку идут из за её пределов
аа.. ну ясно теперь.. ))
Цитата:
а внутри .. там количество бомжей в два раза больше чем во всём мире.
Вы против бомжей? это свободные люди и может быть их количество
прямо пропорционально уровню развития страны?

Грон,
Цитата:
Подборка фактов в первом посте.
этот факт:
Цитата:
но и разработки в области получения бензина из пищевых отходов, причём с себестоимостью 4 копейки!
Вы вообще можете представить - что это такое? как можно такое утверждать? Не в курсе
ах да.. пардон.. это ФАКТЫ!
п.с. или себестоимость грамма указана?

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
Грон,
Цитата:
Мне интересно, неужели никто из вас не видит положительных тенденций в нашей стране? В своих друзьях, в себе? Этот поток изменений для меня предельно очевиден. Я с радостью прочитал подборку фактов об экономике России, потому что это подтверждает мои собственные наблюдения.

Какая вообще информация о России может вас порадовать или вдохновить? Можете привести примеры?
когда Советский Союз был еще жив, а йа был абсолютно молод и не имел ничего,
что могло бы меня удерживать в этой стране,
мой двоюродный брат неустанно твердил: "поехали! поехали!"
а йа отвечал ему почти Вашими словами.. перемены были - налицо.. ))
и что? - ничего..
поэтому йа отвечу на Ваш вопрос так: ни какая информация меня не вдохновит.. ))
Россия есть Россия.. такая какая есть.. и всегда будет примерно одинаковой..
потому что - это Россия..
можно или любить ее такой, или не любить..
а надеяться на любовь в будущем - нельзя..
и так, кстати, со всем..
и с людьми.. и с жизнью.. Подмигиваю
удачи Вам, Грон, в Ваших делах!
 
01 04 2013, 08:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100