Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чайлдфри: взгляд эзотерика.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2
Чайлдфри: взгляд эзотерика.

Дорогие коллеги по форуму, стало мне интересно узнать ваше мнение по поводу вот таких реалий жизни.
Многие из нас знают, кто такие чайлдфри.
Не чайлдхейтеры (ненавидящие детей - дословный перевод), а именно чайлфдри (свободные от детей).
Люди, решившие НЕ заводить детей (причин может быть много). Люди, живущие БЕЗ детей и общения с ними.
То есть, я спрашиваю мнение не о тех, кто бесится при слове "дети" и брызжет слюной в адрес детных, выражает агрессию по отношению к детям,
а о тех, кто просто спокойно и счастливо, самодостаточно живет без детей. Не замечая их, не проявляя интереса к ним и т.д.
Хочется услышать, что думаете, люди добрые, о том, насколько такой образ жизни (в который не вписываются дети) может быть обоснован (=объяснён) с точки зрения эзотерика (практикующего, теоретика - не суть важно).
Если у кого есть мнение о самой сути явления - поделитесь, пожалуйста.
(П.С. Комментарии на тему "Да их всех пострелять надо" и "женщина - это не женщина, если не родила, ведь детиэтощастье" не рассматриваются в качестве конструктивного ответа).
 
23 03 2013, 01:41 Отзывы :: URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

я правда не особо "эзотерик", но если такое устраивает, то ответчу..
какая разница кого нелюбить?! детей, взрослых, животных, жизнь..
понапридумывали модных обозначений - чайлдхейтер, чайлдфри (бред какой-то).. чем моднее название, тем больше оно самооправдывает что ли? потому как, найдутся и схожие во взглядах, такие же "чтототамфри", и будет проще.. счастливее.. самодостаточнее..
Это все происходит - Лавфри потому, что.. в первую очередь, а не что-то там еще..
 
23 03 2013, 01:59 Отзывы :: URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Gabriela
С точки зрения эзотерики-свободным от детей имеет право быть человек, взращивающий себя-как ребенка Внимание! , т.е. Эволюционирующий, живущий в духе и постижении сам, а не перекладывающий эту работу на "того парня" Радостно
 
23 03 2013, 09:10 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Gabriela,
Цитата:
... насколько такой образ жизни (в который не вписываются дети) может быть обоснован...
Хорошо, когда женщина, не чувствующая в себе тяги к материнству не заводит детей.
 
23 03 2013, 09:17 Отзывы :: URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Gabriela,
Цитата:
Если у кого есть мнение о самой сути явления - поделитесь, пожалуйста.

В человеке есть информация Развития.
Если действия вступают в противоречие с этой информацией, то человек встает на путь саморазрушения.

И не важно сделал ли он это сознательно или нет.
Результат будет - начнется саморазрушение.

То есть, нужно быть очень внимательным к идущему изнутри человека.
Но при этом надо учитывать, что человек приобрел в себе очень много ложного.
 
23 03 2013, 12:25 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Хочешь - будь чайлдфри.
Не хочешь - не будь.

В третьем тысячелетии все идентичности выбираются свободно.

Но за выбор отвечай сам.
Не обвиняй Ошо.
 
23 03 2013, 12:30 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Эзотерик смотрит на жизнь глубже обывателя. Его цели могут не совпадать с обывательскими.
Он может даже осознавать истинную природу желания размножится, быть родителем, заботиться о ком-то, оставить после себя след и т.п. Он вполне может осознать, какое желание является его самоопределённым решением, а какое чужим, встроенным, социальным или манипулятивным по отношению к нему Валяюсь!
Короче, чем круче эзотерик, тем осознаннее он в любом вопросе, включая вопрос детей.
 
23 03 2013, 12:50 Отзывы :: URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

Gabriela, с точки зрения эзотерики и не эзотерики тоже, это совершенно нормальная жизнь, как и любая другая частная жизнь, если не причинятся ущерб окружающим.
Однако желание иметь детей и реализация этого желания, фиксируют внимания и духовные ресурсы на детях. Известные человеческой Истории женщины-духовные мастера, женщины-просветленные, от материнства отказывались или рождались мальчиками.
Можно сколько угодно трындеть о биологической миссии женщины, но это недалёкая демагогия.
Женщина - это прежде всего душа сделавшая выбор или стать матерью, погрузившись в условия эфирной и физической репродукции, или стать от этого свободной и сконцентрироваться на ментальной и сверхментальной области сознания.
В этом плане никто никуму ничего не должен.


Имя: * писал(а):
какая разница кого нелюбить?!
А при чём тут не любить? Разве речь шла о "не любить?
Это ваша интерпретация.
 
23 03 2013, 12:56 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

мне кажется, этот мир не достаточно хорош, чтобы приводить в него детей.
 
23 03 2013, 13:02 Отзывы :: URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Gabriela, с точки зрения системы Дизайна Человека неэнергетические типы - Проекторы и Рефлекторы (а их 22%) пришли в это воплощение не для того, чтобы "плодиться и размножаться". Размножение и иные акты со-творения - прерогатива, в первую очередь - Генераторов (70%).

Задача тех же Проекторов иная, а именно: распределять энергию, упорядочивать хаос, быть проводниками энергии и активности Творцов-Генераторов. Но они предназначены не для всех, а только для "своих" Генераторов, тех, которые их распознают и приглашают "порулить".

Таким образом, Проекторы предназначены быть "мамкой/папкою" для "своих" Генераторов и генетически не предназначены для того, чтобы оставлять после себя генетический материал, рожая детей.

Духовный потенциал Проектора - это самоотверженность и преданность "своим" Генераторам, которая не предусматривает отвлечение времени и энергии Проектора на рождение и воспитание своих детей.

Но это происходит, ибо крайне велика обусловленность со стороны социума/племени, заинтересованных в новых работниках и солдатах.

Не в курсе

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
PS
Ежели что - я не эзотерик ни разу...
 
23 03 2013, 13:08 Отзывы :: URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
А при чём тут не любить? Разве речь шла о "не любить?
Это ваша интерпретация.

а это ваша интерпретация моей интерпретации?
Еэеэее-еееееэее
все, что я пишут - бред дурацкий! НЕ Читайте!!! Поддерживайте мыслительные процессы в чистоте и порядке, осознавайте там чего-то, практики (если вам надо) делайте.. Взращивайте себя, как детей, имейте право быть, будьте.. и т.д. Только в любви к себе желательно не переборщить, а т.к. может произойти некий перекос, что в последствии, себе же любимому/ой - не понравится..
удачи Прекрасно

Добавлено спустя 8 минут:
люди условно делятся "на любить" - нет вопросов.. и "не любить" - уйма. Но тех, кто "не любить", все равно любят.. просто самим им плевать.. много дел, забот, интересов, амбиций и т.д. Что назыввается - "Спешим Жить".. но если их самих спросить о любви - Они Любят ВСЕХ! Ну, вот просто поголовно!!! а как же иначе?! воспитание-то хорошое.. Любить - эта нада! меня и мама любила.. и я ее теперь.. и всех оптом. Только действия мои расходятся с моей же любовью почаму-то.. Это странно, но я могу у мамы спросить - она ж любить научила.. Или у подруги/друга.. или у попа.

Добавлено спустя 57 секунд:
была собака, он ее любил..

Добавлено спустя 35 секунд:
она съела кусок мяса, отче стал - Догфри

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:
аа.. добавлю..
Да, тем, кто к детям относится рационально - лучше не иметь детей.
не мучайте живое.. эзотерики.. и просто хорошие люди..

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
musha,
конкретно вам - Вы и к самой Жизни рационально относитесь.
 
23 03 2013, 13:52 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

Имя: * писал(а):
musha, конкретно вам - Вы и к самой Жизни рационально относитесь.
Это вопрос или утверждение?
В любом случае отвечу, что само определение моего рационального или наоборот отношения к жизни ко мне отношения не имеет. Я отношусь к жизни адекватно обстоятельствам, но также и формирую наиболее удобные для меня обстоятельства.
Другими словами, моё сознание просто отражает реальность такой, какая она есть, но и создаёт удобную среду.

Рациональное или нерациональное отношение к жизни - это околопсихологическое умничанье, типа размышлизмов о счастье. Например, я не понимаю что такое обывательское счастье, но испытываю перманентый тихий восторг, который ни от кого и ни от чего уже давно не зависит. Просто внутренне тихий и радостный. Всегда.
 
23 03 2013, 17:02 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

musha,
ну.. рад за вас Не в курсе Отлично
а при чем здесь "Любить"?
Это ваша интерпретация. жизни..

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Цитата:
Это вопрос или утверждение?

очевидность - это вопрос или утверждение?
да и какая собственно разница, кто как и чего видит?! Вам.. Правда ж? Прекрасно
 
23 03 2013, 17:48 URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

*, я же не о тех действительно, кто НЕ любит. Я о тех, кто больше равнодушен. И - мне сложно будет назвать человека ЛАВфри, зная, что у него нет детей, но он содержит приют для животных.... где-то так...
Sunray, телефон, Ум-ка, bereg, Прохожий, musha, qwerty - спасибо всем за мнения, ценю, некоторые было особенно интересно читать! Благодарю)!!!
Вера, Вам отдельная благодарность - заинтересовали системой деления... пойду гуглить! Или - заранее спасибо огромное - подскажите автора.... Что-то заинтересовали меня ПРоекторы и Рефлекторы...)...
С нетерпением жду еще мнений...версий...взглядов....

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Подумала тут: поправка такая есть - хочется добавить ее....
Если представить каждое явление как слой пространства : есть люди,
которые каким-то образом контактируют со слоем под названием "Дети и Детская тема",
а есть люди, которые с этим слоем не пересекаются, не стремятся пересекаться.
И вот те - последние: - кто они? кто они глазами эзотериков....
 
24 03 2013, 03:14 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Gabriela,
Это могут быть люди, которые в прошлом пережили неприятности, связанные с детьми.
Например, знаю человека, которого в одной из прошлых жизней на Кавказе принудительно выдали замуж, принудили родить ребенка. Жизнь была совершенно несчастной, и когда пришло время рожать второго ребенка, просто с большим желанием умерла при родах. С тех далеких пор из жизни в жизнь избегает деторождения как нечто неприятное.
Учитывая обстановку в мире, где подобное насильственное отношение к слабому полу тысячелетиями считается нормой, то таких людей (мужчин и женщин) очень много, как бы они не мотивировали нежелание иметь детей.
 
24 03 2013, 06:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100