Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Правда всегда одна.Гурджиев, Успенский, Кастаанеда.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 124, 125, 126, 127, 128  След. 

| Еще
Автор Сообщение
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
BETh, Не знаю, я например его воспринимаю всерьёз и его намерения тоже...

Никто тебе не собирается помогать кроме тебя самого...
Все кто строят из себя благодетелей - лжецы.
Дай им под зад поганой метлой и сразу видишь всю их потаенную злобу, ненависть, презрение к тебе - рабу вздумавшему дать поджопника тем кто возомнил себя хозяевами...
Волки в овечьих шкурках.

Да и, кстати - срок Аренды уже истек - пора уже выметаться...

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
...

Пора очищаться от лживых стереотипов веры.
Вера - это твоя индивидуальная способность неформально и необусловленно - понимать суть всего и себя-суть... испытывать единство с Целым.
Все "доброжелатели" стремятся к одному - надеть КОЛПАК - на эту твою способность... обусловить твою веру навязанными стереотипами.

Так что будь мужыком бл - пошли их всех в леса... а лучше - в сибирь )

Между тобой и Высшим, Целым, Единым - не должно быть НИКОГО.
Никаких посредничков понтовых, гнущих свои холеные пальчики...
Поганой метлой их всех без малейшего стеснения... и не пугайся если они вдруг начнут показывать свой оскал...

Летун - он и есть летун... Хищник.
 
16 03 2013, 18:29 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

BETh, Согласен с тобой, пока сам не расшевелишься, толку не будет...А на счёт арендатора,он нормальный и вполне адекватный...Но он как Зеркало...Мне он помог понять,что всё во мне...а это согласись, немало... А там уже дальше зависит как сам буду шевелить булками...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Да ещё учитывай Творец ведь не один...и это опять же не конец...Есть инстанции и дальше...
 
16 03 2013, 19:44 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Анекдот про Бетха:

Вышел Великий Учитель BETh к народу и учил их
- не спите! пробудитесь! не будьте лохами! не кормите летуна!
Народ послушал Учителя, и каждый разошёлся по своим делам.
Остался стоять только маленький мальчик.
Утром пришёл этот мальчик к Учителю, весь заспанный.
-Что с тобой, мальчик? - спросил BETh - чего ты такой сонный?
-Дяденька, я всё ночь не спал, бодрствовал, а под утро всё равно заснул!

Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
16 03 2013, 19:51 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

BETh,
Цитата:
Между тобой и Высшим, Целым, Единым - не должно быть НИКОГО.
Никаких посредничков понтовых, гнущих свои холеные пальчики...

Между прочим, старый Инсайдер, то же не раз такое писал, например: http://ariom.ru/forum/p637243.html#637243
Цитата:
Имеет смысл увеличивать собственную возможности взаимодействия с ЕДИНЫМ, взаимодействия напрямую, без посредников.
Это главным образом достигается усердным, кропотливым изучением себя, своих возможностей.

И дальше, что-то у него про мерности... Насмешил
 
16 03 2013, 19:55 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Dim-chan, Я и Бог, какая приятная мысль, неудивительно что эти товарищи запрягли ее в свою телегу. А если включить голову, то это смешно и глупо. В о всех школах есть круги посвящения, да просто невозможно на одном языке говорить с новичком и просветленным, условно, а на каком языке говорить с богом? Каждый круг общается с двумя соседними, внешним и внутренним, другое общение неэффективно. Что бы общаться с богом нужно обладать некоторым количеством его качеств, некоторым сходством, да, наверное человек 7 этим обладает, а человек 1? Он даже человека 2 и 3 не хочет и не может понимать, а кто населяет землю попробуйте догадаться увидеть сами.
Гурджиев: В этом нет необходимости. Вы потеряли эту возможность. Вы больше не ребенок, вы уже выросли. У вас должна быть логика, вы не должны искать автоматически. Иметь прямой контакт с Богом невозможно. Миллионы и миллионы ничтожеств мечтают иметь прямые отношения с Мистером Богом. Это невозможно. Но вы можете иметь отношения по этой линии. То, что вы делаете здесь, например, изменило ли это ваш внутренний идеал – с того времени как вы приняли участие в наших беседах? (Да) Тогда, вероятно, вы имеете доверие к человеку, который руководит здесь? (Да) Тогда он может служить и как учитель.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Вы не можете молиться непосредственно Богу. Вы можете воображать это, но вы теряете время. Именно с этого начинается психопатия. Как монах. Он прямо говорит «Бог». Он делает так (жесты), а через шестьдесят лет он умирает, как собака, так никогда ничего и не получив. Он хотел Бога прямо. Никто не видел его, закон контактов строг. Этот закон существует везде. Вы будете искать своего Бога, когда вы почувствуете себя ведомыми в правильном направлении, на хорошей дороге, например, с помощью мадам де Зальцман. Тогда она будет вашим Богом. Она не Бог, но она будет вашей первой ступенью; вы можете иметь контакт с Богом через нее; позвольте всем вашим молитвам и хорошим проявлениям пройти через нее, и само это установит контакт со следующей ступенью. Затем третья ступень, и в конце концов станет возможным, что ваши молитвы достигнут реального Бога. Это как телеграф; послание родственнику в деревню возле Лиона. Сначала из Парижа в Лион; затем в другой город, затем в деревню, затем в дом вашего родственника. Поэтапно, и это займет некоторое время.
 
17 03 2013, 09:41 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Prot_21, с этим всем я согласен Угу просто не смог удержаться, чтобы не подколоть BEThа Еэеэее-еееееэее
Однако, он уже не обижается вроде... пообвыклись, притерлись. Впрочем, что на козликов неосознанных обижаться-то Прекрасно
 
17 03 2013, 10:29 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Дмитрий 2013, Человек идёт своим путём, а это уже должно вызывать уважение... BETh, практик, может он неправ, а может мы не правы...Представь гору на вершине которой цель которую хотят достигнуть какая то группа людей...Кто то с верёвками крюками и др. альпинистским снаряжением полезет по самым отвесным местам, кто то попытается обойти гору и залезть с другой стороны и т.д. Кто то увидит дорогу, которая без особых напряжений и быстро приведёт к цели.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Prot_21, тоже прав,что напрямую общаться с Творцом надо либо дорасти, либо использовать систему почта (телеграф)...Пробовали общаться к примеру с группой скинхедов, или компанией подвыпивших мужичков и т.д. в реале? После общения в инете на разные наши темы, тяжело найти общий язык с вышеназванными персонажами...
 
17 03 2013, 10:46 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Dim-chan, я мог бы конечно и сам догадаться, что ты прикалываешься, но что то туплю сегодня, только теперь дошло к чему тут мерности Инсайдера.
Саша Черный, более 100 лет назад написано, трудно даже поверить, так все актуально

Во имя чего уверяют,
Что надо кричать: «Рад стараться!»?
Во имя чего заливают
Помоями правду и свет?

Ведь малые дети и галки
Друг другу давно рассказали,
Что в скинии старой — лишь палки
Да тухлый, обсосанный рак...

Без белых штанов с позументом
Угасло бы солнце на небе?
Мир стал бы без них импотентом?
И груши б в садах не росли?..

Быть может, не очень прилично
Средь сладкой мелодии храпа
С вопросом пристать нетактичным:
Во имя, во имя чего?

Но я ведь не действую скопом: '
Мне вдруг захотелось проверить,
Считать ли себя мне холопом
Иль сыном великой страны...

Во имя чего так ласкают
Союзно-ничтожную падаль?
Во имя чего не желают,
Чтоб все научились читать?

Во имя чего казнокрады
Гурьбою бегут в патриоты?
Во имя чего как шарады
Приходится правду писать?

Во имя чего ежечасно
Думбадзе плюют на законы?
Во имя чего мы несчастны,
Бессильны, бедны и темны?..
Чины из газеты «Россия»,
Прошу вас, молю вас — скажите
(Надеюсь, что вы не глухие),
Во имя, во имя чего?!


Хорошо при свете лампы
Книжки милые читать,
Пересматривать эстампы
И по клавишам бренчать, -

Щекоча мозги и чувство
Обаяньем красоты,
Лить душистый мед искусства
В бездну русской пустоты...

В книгах жизнь широким пиром
Тешит всех своих гостей,
Окружая их гарниром
Из страданья и страстей:

Смех, борьба и перемены,
С мясом вырван каждый клок!
А у нас... углы да стены
И над ними потолок.

Но подчас, не веря мифам,
Так событий личных ждешь!
Заболеть бы, что ли, тифом,
Учинить бы, что ль, дебош?

В книгах гений Соловьевых,
Гейне, Гёте и Золя,
А вокруг от Ивановых
Содрогается земля.

На полотнах Магдалины,
Сонм Мадонн, Венер и Фрин,
А вокруг - кривые спины
Мутноглазых Акулин.

Где событья нашей жизни,
Кроме насморка и блох?
Мы давно живем, как слизни,
В нищете случайных крох.

Спим и хнычем. В виде спорта,
Не волнуясь, не любя,
Ищем бога, ищем черта,
Потеряв самих себя.

И с утра до поздней ночи
Все, от крошек до старух,
Углубив в страницы очи,
Небывалым дразнят дух.

В звуках музыки - страданье,
Боль любви и шепот грез,
А вокруг одно мычанье,
Стоны, храп и посвист лоз.

Отчего? Молчи и дохни.
Рок - хозяин, ты - лишь раб.
Плюнь, ослепни и оглохни,
И ворочайся, как краб!

...Хорошо при свете лампы
Книжки милые читать,
Перелистывать эстампы
И по клавишам бренчать.
 
17 03 2013, 10:53 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Прот 21 тут не общаться приходит.
Он приходит тут проповеди читать...

Добавлено спустя 48 секунд:
Сектант чистой воды

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Цитата:
Анекдот про Бетха:

Розочка, это ты сама сочинила? )
 
17 03 2013, 14:48 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

BETh, я бы с тобой с удовольствием пообщался, но увы вижу только ложную личность, хотя уверен в тебе есть много настоящего. Наблюдатель сам по себе тоже бесполезен, он нужен для очистки себя, для разделения себя, для избавления от ложных я , для создания новой личности, если наблюдать и всему с собой происходящему говорить я, это очень плохой путь к ложной кристаллизации. Для тебя это возможно проповеди, а как ты думаешь быть в школе это сидеть в комнате и просто слушать или что бы быть в школе надо еще с тем что слышишь что то делать. Люди критикующие систему, перестают ее понимать, говорил Успенский. Ты сам себе учитель, решай сам как к этому относиться и не забывай что ты пока не един.
Искательный
Цитата:
Каждый из нас в значительной степени свободен в своём выборе и оценках...

Владимир3
Цитата:
Но ты учитывай, что всё таки он имеет Знания и право вести себя по своему. А на счёт развода думаю наоборот он пытается привести нас в чуство...от всяких разводильщиков...всяких "просветлённых" и прочих...

А если подумать..., можем ли мы делать выбор? Можем ли мы оценивать и откуда все наши нравится не нравится? Что у нас есть, информация которую вложила в нас матрица и чужеродное управляющее устройство, мысли и отношения которого мы принимаем за свои. Книги в основном написанные такими же управляемыми машинами, есть конечно и магические артефакты, попавшие к нам из реальности, это например учение Гурджиева, но никто конечно к нему так не относится. Есть тело- тип машины, заложенная информация, управляющее устройство и внешнее воздействие и получаем результат, это что выбор, нас самих здесь вовсе нет, как практически нет и реальных знаний, и даже если они есть, то мы не различаем в моменте какое знание чем на самом деле является. То что нам кто то кажется умным, а какая то точка зрения правильной, это никак не оценка и не знание, это работа управляющего устройства, у нас нет возможностей, способностей, знаний что либо оценить. И разумный выбор в этой свалке бреда один, не хватать первое что попалось под руку по теме, то есть вспомнилось, не начинать спорить так как оппонент нам не нравится, а просто задуматься были ли за всю историю человечества люди умнее меня, размышляли ли они над этими вопросами, что они оставили, не стоит ли мне сначала познакомиться с результатами их работы, тем более что люди очень даже не равны, и как я уже не раз здесь повторял, разница между средним человеком и Толстым, Ницше и пр, гораздо больше, чем между средним человеком и обезьяной. И даже если вам не нравится Гурджиев и Успенский, это не вам не нравится, это защищает себя управляющее устройство и чем больше в человеке человеческого, тем легче ему увидеть ценность этого учения и конечно оно требует некоторого развития интеллектуального центра. Только имея золото можно превращать камни в золото, только имея реальное знание, можно двигаться дальше, можно иметь инструмент для оценки всего остального. А реальность знания конечно проверяется опытом, практикой. Именно по этому взаимопонимание начинается с человека номер четыре, то есть с некоторого уровня сознания и реального опыта. ну а свобода выбора и какая то объективность оценки это как минимум чел 5

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
Секта, это некоторая группировка имеющая свои интересы и использующая своих членов в этих интересах. Конечно я сектант. Самая большая секта в которой я состою это Семья, потому что она меня имеет, затем государство по той же причине, затем место где я работаю, затем семья, ну а наконец моя личная секта, в которой к сожалению никого кроме меня нет.
 
17 03 2013, 15:09 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
тем более что люди очень даже не равны, и как я уже не раз здесь повторял, разница между средним человеком и Толстым, Ницше и пр, гораздо больше, чем между средним человеком и обезьяной

Такие-же машины как и ты и любой другой. Ничем не отличаются.
Лукавые монологи, однако... ложная личность тут трындит без умолку о том как она видит в других ложную личность и плюс полкило поучений )
Ну хочется некоторым почуять себя пастухами... машины такое любят.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Цитата:
Самая большая секта в которой я состою это Семья, потому что она меня имеет

Это точно - в самый мозг. Потому и поешь песенки, выгодные пастухам... то-есть в конец-сдвинутым машинам....
 
17 03 2013, 15:25 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

BETh, тебе заняться нечем, что ты с машиной и ложной личностью здесь общаешься, ты же завел свою сознательную тему и общайся там с сознательными людьми, мне твое мнение и твои точки зрения тоже не интересны, всего доброго, успехов в твоих делах.
то есть в слове секта нет ничего плохого, есть плохие цели, и если вы попали в секту убийства ложной личности и развития сущности, то кое кто конечно завопит что надо отсюда бежать быстрее или начнет с ней бороться , вспоминаем цитату из Револьвера, была ранее со ссылкой на фильм.
 
17 03 2013, 15:40 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Но окромя шуток единственное что тебя всегда "имело" и "имеет" игнорируя твои индивидуальные потребности - это твой УМ.

Там живут и ваши "семьи" - в ваших умах.

Миром людей правят мифы и те кто эти мифы сочиняет.

Вот ты находишься под гипнозом Гурджиевского мифа... давно забыв, что данный миф был сочинен ради реальной задачи.
Но сам миф тебе уже стал важнее. Палец стал интереснее луны на которую он указует.

Все эти "семьи" - точно такой-же миф, который некоторые любители пошутить придумали натянуть на ваши головы.

Загоны для овец - это суррогатные мифы, придуманные для них кем-то.
Пока овца пасует осознать по-настоящему свое творческое начало - она всю жизнь будет нудеть что она - овца - беспомощная, глупая, ни на что не способна и будет вечно искать загончик - чей-нибудь чужой миф - в который она могла-бы верить и чувсвтовать себя в безопасности и в святой уверенности, что ее куда-то ведут за ручку...

Конечно ведут... На убой.
 
17 03 2013, 15:48 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

BETh, вообще то учение не загончик, а путь из загончика, но это конечно для тех у кого ум есть.
Я уже и тебе лично говорил, что положение людей это не предмет дискуссий, а предмет наблюдения, и все сознательные люди имеют одну точку зрения
Нет рабства безнадежнее , чем рабство тех рабов, себя кто полагает, свободным от оков Гете, так что буди своего наблюдателя, накачивай ему мышцы на веках чтоб не спал и сам все узнаешь, а базар устраивай в своей теме.
О причине этого базара я уже сказал, если ты вменяемый , то будь добр, например ты попросил меня не отвечать, я не отвечал, а с тобой что за недержание, есть в доме хозяин или только тараканы по клаве стучат.
 
17 03 2013, 15:59 Отзывы :: URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
BETh, вообще то учение не загончик, а путь из загончика, но это конечно для тех у кого ум есть.

Ум есть у всех. И умом вы как раз и отягощены.
Ну подождем когда учение тебя спасет... "волшебное" учение... Валяюсь!
 
17 03 2013, 16:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100