Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Для тех кто "ищет" "Единого".

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20
Для тех кто "ищет" "Единого".

Грубоватый пример для тех, кто "ищет" Единого=Одного. Пример на числах.


1.1.1.1.2.5.8.9.23.75.8999.253534.67.34.2333.43.54.09.89.4.6.34.65656.....

Столько разных чисел, но все вместе и по раздельности они есть - "Одно", что ? Являются Одним - чем ?)

не "является" ли "это" Одно, этими числами или одним из чисел ?)

Хотелось бы, что бы Вы ответили Себе )
Надеюсь распознаете глубину смысла )
 
15 03 2013, 05:16 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Yuriy72, ты просто сбился со счета
попробуй считать с конца Насмешил
 
16 03 2013, 22:54 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

WE,
Цитата:
Yuriy72, ты просто сбился со счета
попробуй считать с конца

Я не считал) для примера достаточно было написать числа в случайном порядке, так как от этого смысл не меняется)))
 
16 03 2013, 23:00 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Yuriy72,
меняется- и даже очень.
де ло не в самих значках- цифрах, а в числах, отражающих Процесс.

типичная ошибка- искать Сущее Единое как существительное(объект)
а Сущее- вслушайся- это то что существует -т.е процесс

ну так вот - найди последнее число и начинай обратный отсчет.
и , возможно, ты почувствуешь процесс
 
16 03 2013, 23:17 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
меняется- и даже очень

Для Вас)


Цитата:
де ло не в самих значках- цифрах, а в числах, отражающих Процесс.

Цифры являются процессом, процесс является цифрами)

Цитата:
а Сущее- вслушайся- это то что существует -т.е процесс

Верно)
сущее В процессе, процесс В сущем, как не парадоксально - получается сущее и Является процессом.

Цитата:
ну так вот - найди последнее число и начинай обратный отсчет.
и , возможно, ты почувствуешь процесс

А если не обратный ?? то это уже не процесс ?))))
Я могу наблюдать процесс во Всем, спасибо за совет)
 
17 03 2013, 12:16 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Yuriy72,
Цитата:
Для Вас)


естессно -для меня.
Цитата:
Цифры являются процессом, процесс является цифрами)

цифры- это значки,символы,из которых составляются числа так же как из букв - составляются слова.

числа делятся(в нашем понимании) на рациональные и иррациональные.

потому числа в процессе отражают процесс, а взятые отдельно -это просто числа.
возможно, ты не в курсе, что
системные свойства проявляются только в самой системе и ни один элемент системы не является носителем этого свойства.
потому справедливость суждения
Цитата:
сущее В процессе, процесс В сущем, как не парадоксально - получается сущее и Является процессом


зависит от того -выделяется ли Сущее из процесса(как некое число)- или воспринимается в составе самого процесса.

Цитата:
А если не обратный ?? то это уже не процесс ?))))

нет -это привычный, почти автоматический, счет, в котором внимание почти не участвует.
поэтому более плодотворным обратный является счет Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Я могу наблюдать процесс во Всем,

т.е ты не являешься этим процессом? Еэеэее-еееееэее
 
17 03 2013, 13:01 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

"Грубоватый пример для тех, кто "ищет" Единого=Одного. Пример на числах.
1.1.1.1.2.5.8.9.23.75.8999.253534.67.34.2333.43.54.09.89.4.6.34.65656....."

- Числа. Числовой ряд. Сам по себе не существует - а состоит из чисел. Как и лес - его нет как обьекта, но он есть как понятие-как обьединение отдельных деревьев. Так и Бог - его нет, но он - есть! Радостно Аминь...
 
17 03 2013, 13:08 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

WE,
Что-то вы все дальше от смысла примера))
попробуем подобно, но по другому.
Цитата:
так же как из букв - составляются слова.

Ну Вот) Слово состоит из Букв, Эти буквы составляют Слово.
теперь проще - возьмем слово. БОГ. эти три Буквы - есть слово БОГ. Слово БОГ - есть эти три буквы.
аналогично с Единым, который есть Всё, и Всё есть Единый.
понятней о чем я написал изначально?)))
Только пожалуйста не уходите опять от смысла типа - буква это звук, а звук это физически проявленная мысль или часть её, есть гласные и согласные и т.п.. )))

Цитата:
Я могу наблюдать процесс во Всем,

т.е ты не являешься этим процессом?


То есть - я могу - Наблюдать - как и написал Выше. Если во всем, то наверное и в себе. а если я вижу в себе его, то надеюсь ответ очевиден)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
delfin,
Пример Выше ))
 
17 03 2013, 13:37 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Yuriy72,
Цитата:
Слово БОГ - есть эти три буквы.
аналогично с Единым, который есть Всё, и Всё есть Единый.

слово Бог -есть всего лишь обозначение Единого.
так же как слово God- Gott соответственно- в английском и в немецком.
Обозначения разные -а Единый -один и тот же.
Причем обозначения относительные -ни слово Бог ни слово God- Gott не несут в себе значения "Единый" .
Система миросуществования проявляет некое свойство - которое мы обозначили словом Бог.
Поэтому из этого не следует, что козявка в носу, или мороженое на лотке есть Бог -и потому нельзя сказать ни то, что нечто из совокупности есть Бог, ни что "все в совокупности" есть Бог.
 
17 03 2013, 14:34 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
лово Бог -есть всего лишь обозначение Единого.

А это лишь ПРИМЕР на Слове БОГ и трех Буквах которые составляют это слово БОГ.
Пример Единства.
Кстати, это пример ))) да да, пример. Насмешил

Вы Не видите смысл который я вкладываю в пример)) примерно как Увидели знакомые слова, и пишите, то - что знаете о них ))
- Ты кушал сегодня ?
- Еду в магазинах продают, да да, в магазинах ))
- дак ты кушал или нет ?
- Кушать это употреблять пищу !
- ты употребил её сегодня?
- Сегодня дождь и я Рад, что у меня полный холодильник Еды ! )

Вот так примерно Вы принимаете смысл моего текста, от восприятия формируете ответы, которые для меня выглядят не в "тему", так как я знаю какой смысл заложил в пример))

Теперь пример на Карме.
Если Ты и есть Одно со Всем, и пнул Другого, считай ты пнул Себя. Только позже. Ведь тебя пнут, и тот кто пнет, есть твой поступок в прошлом.
Подозреваю вы начнете расписывать, что такое Карма, а не примите информацию и анализируете))
 
17 03 2013, 15:42 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Yuriy72,
Цитата:
Вы Не видите смысл который я вкладываю в пример
слово пример означает образец для демонстрации или для обучения указанных свойств или связей.
например:) пример на сложение показывает частный случай операции сложения
ни цифры ни числа , ни буквы ни слова не являются носителями системного свойства, которое возникает только в системе в целом.
Цитата:
так как я знаю какой смысл заложил в пример

но в таком случае это знание остается вещью в себе.

вот я вложил в /; свой "универсальный"смысл
правда- здорово?!!! Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Если Ты и есть Одно со Всем

не есть:)
еще раз- ни один из элементов системы не содержит в себе системного свойства, но только вся система в целом обнаруживает(проявляет) это свойство.
 
17 03 2013, 15:57 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

WE,
Опять увидели знакомые слова))

Добавлено спустя 39 секунд:
Цитата:
вещью в себе.

Отлично

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Цитата:
слово пример означает

Я не спрашивал что оно означает)

Цитата:
не есть:)

Насмешил

Цитата:
ни один из элементов системы не содержит в себе системного свойства, но только вся система в целом обнаруживает(проявляет) это свойство.

Насмешил
Я уже писал что с распознанием глубины смыслов у Вас чет не получается)) Видеть поверхностно, нормально для Вас ) но не для меня)

Вы если не хотите знать, дак зачем пишите то ?)
Вам меня не переубедить.

Вопрос.
Есть ли смысл дальше писать Вам Мне ?)
Наверное - ДААААААААААААААААААААААА ))))))) :
 
17 03 2013, 18:27 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

2 Yuriy72:
Привет! я все прекрасно поняла. Просто может быть для ДРУГИХ непонятно обьясняю. Есть у меня такая трабл - меня мало кто понимает. Привыкла уже. Спасибо за твой пример! Держи "+" в карму! Браво!
 
17 03 2013, 21:22 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

delfin,
Спасибо)
 
18 03 2013, 04:29 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

Цитата:
Хотелось бы, что бы Вы ответили Себе )

...

Едино-творящая сущность – Истина, Она вокруг вас.

К слову о числах…

Чтоб объединить народы, необходимо примирить религии, а чтоб примирить религии, необходим ВЕДОМЫЙ (избранный единой сущностью). Все пути Истинны, но только один из них ведёт на возрождение.

Идея о духовном возрождении человечества присутствует во всех религиях, и она же способна примирить их. Согласно древнему пророчеству – из рода царя Давида (потомков Моисея) придёт Мессия. Конечно, в это уже никто не верит, но, само пророчество таит глубокий смысл, и только тот, в ком сила слова, сможет подтвердить пришествие своё, как это уже было, и тем царём объявлен был Иисус который обещал вернуться. С тех пор Христом себя считали многие, но никто из них не был признан миром, значит, должно быть что-то кроме дел его и взгляда, что подтвердит его причастность к роду царя Давида. Не потому ли было сказано: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть».

Итак, полное имя автора данной версии (Ринат Рашидович Мусин) в дословном переводе значит: Возрождённый – Сын ведущего правильным путём – внук Мусы (Моисея). А сложив значения букв, получится число 666. (152 + 63 + 88 + 150 + 79 + 51 + 83 = 666). Фактически, само имя его говорит о новом пришествии, а фамилия и отчество – отражают жизнь и путь представляющего собой Истину, ведь первичным письменным источником авраамических религий является Тора, которая основана на изречениях Моисея, это значит, и объединить их сможет только сам Моисей, то есть, его потомок – ведомый Истиной – Едино-творящей.

К слову о значении полного имени и о пути его обладателя.
Ринат (Ренат) – Renatus – с латыни означает – Возрождённый, Заново рождённый, Вновь родившийся.
А также, версия Ренат – это аббревиатура слов «революция-народ-труд», или «революция-наука-техника».
Рашидович (Рашид) – араб. – Идущий правильным путём, «ович» указывает на родство Отца и Сына.
Мусин – от имени – Муса – Моисей, окончание «ин» поясняет его причастность к роду данного имени.
Муса – на латыне Moyses – иврит Моше, в переводе значит «извлечённый или спасённый из воды» по другой информации, оно египетского происхождения и означает «дитя». И даже если применить данный перевод фамилии, и, не меняя смысла перевода имени и отчества сложить значения букв, то и тут получится число 666. (Вновь родившийся - Сын ведущего правильным путём - «дитя». 67 + 151 + 63 + 88 + 150 + 79 + 68 = 666).

И что примечательно, линия его рода, по сути, повторяет очерёдность появления основных пророков, то есть, по факту биографии его прадед был по имени Ибрагим (Авраам), а дед был по имени Муса (Моисей), затем был Отец, его имя означает – Идущий правильным путём, а имя сына – Возрождённый. Это значит, Сын представляет собой Отца, об этом сказано и в его цитате «Истина во Мне и Я в Ней», так говорил и Иисус, называя Истину Отцом. И к тому же, день рождения Мусина (пятница 15 октября) совпадает с первым днём Грегорианского календаря, а этот факт напоминает о летоисчислении – первый день от рождества Христа.

И стало очевидно, что фамилия «Мусин» и слово «Иисус» дают одно число (79), а приставив это слово к переводам имени и отчества Мусина и посчитать значения букв, то в сумме вновь получится число 666. (Заново родившийся сын - идущий правильным путём – Иисус. 60 + 151 + 63 + 84 + 150 + 79 + 79 = 666).

Далее, давно известно, что, казнь Иисуса состоялась в пятницу 23 марта 31 году, об этом свидетельствуют и историка астрономические исследования. Следовательно, в 2031 году будет ровно 2000 лет со дня казни Иисуса, а Мусину исполнится 66. Так вот, именно это число (66) совпадает с результатом расшифровки слова Отец: О – 16, т – 20, е – 6, ц – 24, итого = 66, а также и со словом Зверь: З – 9, в – 3, е – 6, р – 18, ь – 30, итого = 66. Конечно, можно было применить и древние таблицы букв, но родился Мусин при новом алфавите и именно в той стране, где этот алфавит был принят, и посему, логичным будет – сверяться с русским алфавитом.

Истина одна, жива и вечна, но человека ведомого Ею, религия заранее объявила врагом, и потому "Антихрист" он. Так называли и Иисуса, прибивая на крест, и также кричали Мухаммаду, запретив ему доступ к Каабе. Так чтоб не забыли вы этих "Антихристов", вот и пришёл человек в "этом" статусе. А приверженцам Мухаммада напомню: Мусин (Ринат Рашидович) с детства был посвящён в ислам, он муслим, и это пророчество о нём есть в Коране, и возраст возрождения указан там, где предстаёт он мусульманином с именем «Иса», и будет правильно называть его Ису, ибо возникло оно от еврейского имени «Ешу». К тому же, слово "Иисус" и слово "Мусин" не только дают одно число, но и с учётом правил арабского чтения имя «Ису» в слове «Мусин» читается справа налево, и оно в середине как в слове Иисус – будто подтверждая его уход и возвращение.

И напомню вам судьбу Мухаммада – в год змеи (609-м) в пятницу октября он был избран откровением свыше. Абд Аллах (Слуга Аллаха) так звали Отца Мухаммада. Аллах – одно из имён Истины, а имя ведомого ею "Заново родившийся сын – идущий правильным путём – Мусин", и в этих семи словах печать пророков – число 666.

Допустим, он Ведомый, потомок царя Давида, так не потому ли на шестой день от рода (21 октября 1965 году) в момент, когда давали ему имя, комета (Икэя-Сэки) разделившись на три части коснулась короны солнца, словно возвещая рождение царя. А когда ему исполнилось 33 (в 1998 году) и этот год был поделён на три, так число библейское открылось (666) подтверждая возраст возрождения (33 года). А день тот был днём белой трости – напоминание людям о слепых и о Моисеевом посохе, к тому же, он родился в год змеи, на востоке, в первый день календаря под знаком правосудия (весы), и будто выставляя равновесие на чашах, были в тот год два лунных и два солнечных затмения. Стало быть, он пришёл – являя собой путь и Истину, и жизнь. А чтоб статус свой раскрыл он сам и признал себя "Антихристом", ему было суждено убить Отца, чтоб Истину объявить Всевышней. Истина одна и сама представляет собой всё, это значит, роль "Антихриста" исполнит сам Спаситель. И будут знать все, о главной тайне жрецов, ибо нет антихриста в природе, так духом уст своих убил его Ведомый.

Так вот, эти факты "совпадений" не зависят от познающих и их сознаний, но они точно отражают откровения самой Истины сохранившиеся на страницах Торы, Библии, Корана. Тайна знака раскрыта – собирая изречения пророков и смешав их с интересами власти, мудрецы шифровали правду об Истине, и потому в священных писаниях был заложен ключ (число) к биографии того, кто будет "Зверем" для лжецов, а для людей обманутых, Спасителем. Таким образом, он раскрыл себя, а истинный взгляд и совокупность данных "совпадений" с его биографией – подтверждают его избранность единой сущностью Истины, как пример духовного возрождения.

Признавши Истину, признают и друг друга…


///
 
19 03 2013, 10:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100