Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ВооБразилия SoToFы…

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 216, 217, 218, 219, 220  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Taura
Участник
Сообщения: 89
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7

Door, спасибо за совет про психоанализ) это именно то)
А ты вот помнишь, что иногда жопа элемент путей "да, я тоже дерьмо" и "полный дурак".
Я вот вспоминаю сейчас, хоть мне на этом пути всегда 22 года. Но на нем, на пути, я как только бегу вперед, получается ровно то, что я бегу назад. И теперь это начало конеца желания бежать. Отдаю и отдаю... Если нет, высвечивает. И теперь вот это путь Омоложение Сознания, Ума, Души и Тела такое. Очищения и отсечения. Красота, она же гармония, не терпит ничего лишнего.
Тебе желаю не болеть. И исцеления Единым Духом Творца всем живым существам.
Люблю.
Пусть всегда будет поток, пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет инсайт!
Твоя сестра из поля Единства Душ, Катрин.
 
14 03 2013, 13:25 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

БукОвки,
Ну вот почему ты сразу это не написала? Злорадный
Лучше сначала пиши про то, что есть, Лен, потом про то, что там считаешь правильным или желаемым... Чётко, просто и прямо! Так лучше, в тыщу раз.
Я ведь прочла про деталюсечки и никак не пойму, что не так, чем отдаёт. Оказывается - просто ну чуть-чуть приумолчала. Перевела внимание на желаемое.
Я тоже, Лен, буду стараться. У меня тоже такая ж фигня. Из страха. Не так поймут, испугаются, будут издеваться, и всё такое. Отчитать тебя

Door, понятно, вот только не понятно пока как это в жизни.
Я пыталась понять почему, когда я дома одна, я могу кушать, спать, читать, смотреть, особенно работать - БЕЗ этого ощущения.
Но даже если я сажусь писать КОМУ-ТО письмо, пост, это "лукавство" сразу же появляется. Ещё до написанных слов.
Не говоря уже о том, чтобы хорошо было в гостях или просто на людях.
Как только появляется "другой", я всегда надеваю маску, всегда.
Тогда на острове была уже такая усталость от маски, месяц на виду каждую секунду... и бах! - оно расслабилось, перед вами с Серёжей. Перестало напрягаться. И... помнишь как это обернулось? казалось нелогично... все ощущения исчезли, просто вообще, я перестала чувствовать. Реку. Песок. зависший над ГЭС фонарь петарды или НЛО. Телу должно было по моим "знаниям о себе" быть абалденно приятно от купания и костра, я такое всегда чувствовала особенно приятно. Но всё пропало. А потом к утру вернулось, и даже затошнило от напряжения. Надо вертаться, играть короля, доигрывать всё это начатое.
И ещё. Вот вчера-сегодня пишу об этом ну совсем аки барышня, очень не люблю эти сопли, в них ведь тоже тошнотворное что-то. О себе-себе-себе. Потом это будет казаться просто неопытностью, я знаю. Пройдётся и окрепнет. Сейчас же прилипла эта маска барышни, будь она неладна, ничего не могу сделать. Злорадный
 
14 03 2013, 14:06 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Натарис, есть "товарищ майор!" Еэеэее-еееееэее
Мне не хотелось накладывать "на тебя". "Там" по-разному может "пойти". Но очень хорошо, что сказала. Спасибо! Постараюсь чётче писать. Угу

Могу пояснить, почему "по-разному" может пойти:
я вижу это как "упирание" в вопрос "цели". Если нф здесь ничего не нужно (цель - отстутсвие цели), то и любовь к деталям - ни к чему или она лёгкая... "ждущая". Если цель есть, то без любви - никуда. Без любви ко "лжи" Насмешил
Но опять же: выбрать умом это невозможно (к вопросу попадания в нижний или верхний каузал). Как происходит выбор?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Наташ, в общем, стою я сейчас на Большом Распутье Очень доволен
 
14 03 2013, 14:48 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

SoToFa, далась тебе моя аватара. Лично для тебя, мой еще один ник на форумах лотоса -
Somato Yasuki,
Дата регистрации: 05.06.2006
http://ariom.ru/forum/pr5182.html
Аватара на загляденье -


Я пароль забыла и поэтому не пользуюсь этим ником. Интересно ,можно ли как-нибудь восстановить пароль?
 
14 03 2013, 15:06 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

БукОвки, на словах не совсем понятно (написано).
И на деле мне не совсем понятно что у меня: цель или нет её.
Идентифицировать стало сложновато.
Вагонетка катится по рельсам с горки, есть ли у неё цель скатиться с горы?
И да и нет. Как посмотреть.
Во всяком случае, вот так явно, как было раньше: цель поступить в институт, или желание просветления... такого нет.
Но что-то, что напоминает цель и желание всё же есть, и оно как перепад высот для движения вагонетки.
А детали - они ж в пейзаже по бокам, можно глядеть, можно не глядеть... ни на что особо уже не влияет.
Когда-то были огромные переживания этих деталей, когда в первый момент "зрение" (ощущалка) стало способным видеть всё более и более нюансов, это как смотришь на мир в микроскоп "себя" - очень завораживающее зрелище. Каждый нюанс переживался как изумрудик. Каждой его гранью. И понятно, что мир "там" так завораживает только потому, что я могу его ("тут") так переживать - этими нюансами.
Но сейчас это стало неважно.
Переживать что-либо можно миллионом способов, тонко, грубо, красиво, мерзко... каков настрой микроскопа-телескопа - таково и переживание.
 
14 03 2013, 15:20 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

SoToFa, ты не бойся, ты же никогда меня не увидишь, это виртуальное общение на форуме.
 
14 03 2013, 15:23 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Натарис,
Цитата:
на словах не совсем понятно (написано)

ага, сейчас постараюсь иначе.

Сейчас опишу, как я знаю это состояние. Это как вдуг начинаешь видеть, что всё просто. Нет никакой "романтики". Везде одни те же "винтики". Везде одно и тоже подобие, один и тот же принцип. Нет красоты, нет уродства, нет ничего "особенного". Есть "деталюсечки", детали из "деталюсечек", узлы из деталей, механизмы из узлов, мир из механизмов, вселенная из миров. Нет мистики.

На физике это ощущается как: вот сижу я на берегу моря, передо мной красивейший закат. Солнце с пятак - в море. Цвета - закачаешься. Вижу всё это. Даю оценку "красиво", "очень красиво", но мне по-настоящему пофик. Или дарят цветы - я понимаю, что это принято, что человеку приятно, но мне всё равно. Или ешь какую-нибудь замечательно вкусную и жутко дорогую "каракатицу" - это вкусно, но по-настоящему, можно и без неё. Дорогущий отель, горы, бассейн, море, ни жарко ни холодно, сыта, энергична, спокойна – но мне ПОФИК!

Не знаю, как у тебя, но у меня было что-то такое тянущее... болезненное... фоном. Ничего, не интересно. Хотелось избавиться от этих многочисленных деталей. Чтобы вокруг, в голове, внутри было как можно меньше «хлама», чтобы было «пусто», чтобы не было мыслей, чтобы не было суждений, чтобы не надо было решать «хорошо»-«плохо»-«как-то». Были такие состояния, что даже на улицу не могла выйти, потому что входящая информация меня разрывала. Я не хотела её воспринимать! Всё что угодно, только не лица, рекламы и т.д. Везде «ложь», во мне одна «ложь». Ну это я тебе самые жёсткие моменты описываю, так то «средняя» жизнь текла своим чередом.

Я так понимаю, что далее следует несколько «ходов»: или живёшь, соблюдая эту «чистоту», как бы фильтруешь входящую информацию, берёшь только то, что чётко нужно для жизни (на физике). Минимум контактов. Минимум «движения». Только те детали, что чётко целесообразны «доживанию». Живёшь для себя и в себе. Нет мистики, а анти_мистика – неинтересна.

Второй «выбор» - общаешься, общаешься, борешься с «ложью», устаёшь бороться с «ложью», снова борешься. «Ложь» - это то, что делает мир плотным, физическим. Когда чуешь изначальный поток, больно ощущать искажение собой (по крайней мере мне). Мне с этим сложно смириться и сейчас. У меня это уже давно происходит и много-ступенчато:
Не так давно «вдруг» дошло, что любовь к деталям – это любить мир, любить то, что всё проявляется, любить эту «ложь». Ну, мне легче, как мне кажется, в этом смысле, потому как в традиции. Я это чую, как проявление Всевышнего. Стала возникать благодарность, что мне «позволено» жить, наблюдать, чуять, дышать. Это не значит, что я вдруг стала восхищаться закатом. И сейчас на него глубоко наплевать. Что-то иное. И это не могу пока описать. Радость особенностям что ли.. разнообразию. И одновременно не забывается, что это всё лишь «бесконечное подобие одних и тех же принципов». Вот когда отправила тебе «Как хорошо, что ты есть!» - была огромная благодарность внутри, что ты есть на этот момент такая, какая есть, что тебе можно взять и написать, до слёз благодарность… ))) Я учусь!

Вот написала много тебе и дошло, что я свой выбор уже сделала. Хорошо.
 
14 03 2013, 16:08 Отзывы :: URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

БукОвки,
Цитата:
Я так понимаю, что далее следует несколько «ходов»: или живёшь, соблюдая эту «чистоту», как бы фильтруешь входящую информацию, берёшь только то, что чётко нужно для жизни (на физике). Минимум контактов. Минимум «движения». Только те детали, что чётко целесообразны «доживанию». Живёшь для себя и в себе. Нет мистики, а анти_мистика – неинтересна.

Второй «выбор» - общаешься, общаешься, борешься с «ложью», устаёшь бороться с «ложью», снова борешься. «Ложь» - это то, что делает мир плотным, физическим. Когда чуешь изначальный поток, больно ощущать искажение собой (по крайней мере мне). Мне с этим сложно смириться и сейчас.

Это один и тот же выбор, на мой. Во всяком случае, у меня это безвыборно происходит, и то и другое одновременно. И минимум контактов, как уход от самой возможности лжи, самого проявления, и общаюсь минимально, и тогда происходит какая-то как бы борьба с ложью, безвыходная.
Общение происходит до смешного запрограммировано, по одному сценарию: я чую такой червячёк внутри, вот проснулся, вот ему невмоготу - надо себя показать, идёт скан где и как "встрять в жизнь", потом проявление, потом откат, отплёвывание... до следующего раза.

Цитата:
Не так давно «вдруг» дошло, что любовь к деталям – это любить мир, любить то, что всё проявляется, любить эту «ложь». Ну, мне легче, как мне кажется, в этом смысле, потому как в традиции. Я это чую, как проявление Всевышнего. Стала возникать благодарность, что мне «позволено» жить, наблюдать, чуять, дышать. Это не значит, что я вдруг стала восхищаться закатом. И сейчас на него глубоко наплевать. Что-то иное. И это не могу пока описать. Радость особенностям что ли.. разнообразию. И одновременно не забывается, что это всё лишь «бесконечное подобие одних и тех же принципов». Вот когда отправила тебе «Как хорошо, что ты есть!» - была огромная благодарность внутри, что ты есть на этот момент такая, какая есть, что тебе можно взять и написать, до слёз благодарность… ))) Я учусь!

Мне видится, это тоже игра. В быть каким-то образом... с образами...

Цитата:
Вот написала много тебе и дошло, что я свой выбор уже сделала. Хорошо.

Если говорить честно, то ощущение какое-то типа "блин, жаль".

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:
Самая комедия в том, что ищется состояние отсутствия поиска. Валяюсь! Маразм!!! Муу-ха-хаа!!! Ангел
 
14 03 2013, 17:37 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Замечательно вкусные у нас разговоры идут! Очень доволен
Прям читать приятно.

Door,
пещера офигенная. А есть ещё фотки?


mimoidu,
Цитата:
чтобы взлетать с автором в состояния, у автора, как мининимум должна быть способность трансляции своих состояний во вне. Или этому можно научиться?
думаю, здесь важна энергетика и врождённый талант автора, и сонастройка со зрителем. И зритель должен быть, что называется, грамотный и чувствительный.
Но я думаю, что можно и научиться кой-чему, потому что не одни какие-то особые ворота играют роль в передаче состояний - их много разных таких, за которыми можно ломануться в огонь и в воду.

bystander,
Цитата:
SoToFa, конечно, посмеялась, упомянув Малевича, только, Малевичу до меня "далеко"...
Он не мог, сам, объяснить - что его "притягивает" в квадратах... черный, белый, красный...
Я - могу... про него... и про себя - ну, кто что увидит...

не знаю уж... кому далеко... Малевичу или тебе... Чешу репу
но с ним мне летается, а с тобой нет пока. Он мне по духу родственник.
И зачем что-то объяснять, если можно сразу чувствовать без слов - бежит мурашка или нет?

Цитата:
От того, что фото построено не по правилам золотого сечения ещё не значит, что его там нет... этожбубльгум

ну если тебе нравится бубльгумы лепить - лепи Не в курсе

Цитата:
Следующий... с минутным интервалом от этого...

много чёрной земли - не хочу туду лететь Н-да...

Цитата:
попробуй сделать такой кадр на "пятипиксельной мыльнице"...

а зачем? Мыльницей я могу делать другие кадры.
Я никак тебе не донесу простую мысль, что ты снимаешь снимки с хорошей цифрой, но с плохой композицией и это убивает всё напрочь, потому что первое, что воспринимается в картинке - это цвет, свет... и соотношение пятен по площади и их расположение относительно друг друга. Следующим идёт сюжет.
Но если цвет и соотношение пятен не удачное, то сюжет уже можно и не рассматривать.
Поэтому я и говорю, что мыльницей можно снять шедевр, от которого переживание включится, а дорогой камерой - наснимать статистические отчеты с нулём эмоций, ну как бесстрастные камеры слежения снимают, происходящее в какой-то точке действо. Там всё как есть в моменте, но на стенку это повесить не хочется, я уж не говорю о том, чтобы любоваться или медитировать.

Цитата:
SoToFa, если уж резать, то из 5 к 3 - в 16 к 9... т.е. обрезать низ кадра...

если уж соблюдать "сечение", то одним низом не обойдёшься. Там и вертикаль и горизонталь задействованы, а также - диагональ, которая образуется при этом.
правило трёх третей - это упрощённый вариант золотого сечения, чтобы не делить мысленно на 16 и 9. Я когда ракурс снимка ищу, глядя на дисплей, то уже на автомате вижу какой ракурс выигрышней, без всяких рамок. А чувство "золотого сечения" у меня внутри прямо и никакие сетки не нужны. Но ты пока ничего не режешь, а снимаешь как получится и кажешься себе великолепным: ай да пушкин - сукин сын! Насмешил
Я же пока вижу статистические отчёты камеры слежения с орбиты Не в курсе

Цитата:
На обработанном тобой кадре исчезла глубина...

а ты мне с почтовую марку пришли кадр - можно будет ещё больше удивляться!
Всё. Стоп Я больше твои фотки не трогаю. Делай чё хочешь, упрямец Злорадный
Но если действительно получится хороший снимок, то на похвалу не поскуплюсь - так и знай! Очень доволен

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Бриджит Джонс,
Цитата:
Лично для тебя, мой еще один ник на форумах лотоса -
Somato Yasuki,
Дата регистрации: 05.06.2006
http://ariom.ru/forum/pr5182.html
Аватара на загляденье -

я думала у тебя просто плохой вкус, а у тебя, оказывается... вопиюще плохой вкус! Насмешил
 
14 03 2013, 18:14 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Эххх... а у меня зато очинь хароший вкус: я люблю вас обеих...
А спасать - да ну вас, сами бальшие.
Прошу миня простить.
Дважды двоишница Лира из четверти двойственности.
Прекрасно
 
14 03 2013, 19:15 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Лира, Всем привее-ет! Поцелуйчик Это вам
да уж тебе куды деваться-то... с таким Джи и Солнцем дизайна в 15-х?

Но Солнце личности в 46-х всё-таки, не забывай про себя! Подмигиваю
 
14 03 2013, 19:28 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Taura,
Цитата:
А ты вот помнишь, что иногда жопа элемент путей "
Я о тебе подумала сразу, ну а уж после "ж-пы" можно было и подпись не ставить...
Цитата:
Твоя сестра из поля Единства Душ, Катрин.
Да, ты моя сестра... причем на любых полях... мне тебя на руки почему то всегда взять хочется... хоть несколько шагов пронести... как андрсоновскую русалочку ( это не розовая пошлость, это я так чувствую твои ноги... инопланетянка ты, ну или русалочка - тоже ведь иная стихия..) Ты сильная, но не отсюда... а я - земная, мне проще...
Дуй Катюш, правда в психоанализ... только вот их мало, аналитиков хороших... Сможешь найти? Я сама собираюсь возобновить хотя бы месяца на три анализ, подвсплывало много глубинного материала, очередная зачистка подвалов просится))) там и коллективного дофика и родового...

Натарис,
Цитата:
Я пыталась понять почему, когда я дома одна, я могу кушать, спать, читать, смотреть, особенно работать - БЕЗ этого ощущения.
Но даже если я сажусь писать КОМУ-ТО письмо, пост, это "лукавство" сразу же появляется. Ещё до написанных слов.
Наташик, ты же сама все разложила по полочкам... Душа не терпит самовранья и ты через него продираешься... я вижу как продираешься, оставляя клочки мяса на заборах "как надо"... тебе осточертело "как надо"... а за этими заборами - оно и есть, как есть... с "приятностями" - так с "приятностями", без них - значит без них. Как есть. Я помню твою ошаленность от этой простоты.... видишь мир, но перестаешь его "делать"...
Цитата:
Потом это будет казаться просто неопытностью, я знаю.
Ты просто предполагаешь, что "в будущем" ты будешь клеить этот шаблон. Не надо. Не предполагай... какая это нафик "неопытность"... это чистое, это искренность... что и ценю в тебе... Ангел любуюсь тобой, порой))) куда как красивее, чем иные закаты))) Очень доволен

SoToFa, Соф, есть пещеры))) Еще и филлипинские пещеры есть, я их не успела на яндекс слить, сама понимаешь - отвлекалов было дофика...
А в той пещере - меловой, (у нас горы из чистого мела сложены, дно мезозойского океана... ) много лет назад, еще в 18-19 веках жили монахи-отшельники... а до этого - это было убежище староверов...
с историей та пещерка.... вот только народ в наши времена её не пощадил.. мел же легко режется, поэтому кругом "здесь был Вася"... заразы...
Я туда водила учителя адвайты из Индии, и ребят-адвайтистов, представляешь как было живописно - его оранжевое одеяние на белом-белом фоне горы? и интересное такое... встреча двух духовных направлений - старорусского, православного и ведического, древнего индусского... я кожей чувствовала как эти потоки переплетаются там... красиво и легко...
 
14 03 2013, 19:38 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Door,
ты потом, как случится, залей, ладно?
Я вообще пещер боюсь, что меня не смущает нисколько,
но вот эту белую пещеру захотелось пощупать и даже лизнуть Еэеэее-еееееэее

И я Натариской любуюсь, как она сейчас говорит Ангел

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:
Нашла на Джифранке. Делюсь.

автор Anastasiaas_7
удивительное дело, люди понаставили новеньких пластиковых окон, но высоко оценивают вот такие снимки с ретро-окнами, где есть ощущение времени



Ulyabo
забраться в середину цветка и узнать его тайну... Фильтр винтажный, чуть припылённый... тоже налёт времени даёт.




Vikins15
изумительно простой, и, похоже, случайный снимок девочки, но какое весеннее настроение... Ангел



Yana_yank
явно телефонный снимок...


Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Тенденцию одну заметила... Высоко оцениваются снимки близкие к профи, но не менее высоко такие, в которых снято что-то очень простое, но все мимо ходят и никто не замечает, а кто-то бац! увидел и заснял. Очень доволен
 
14 03 2013, 19:48 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
Самая комедия в том, что ищется состояние отсутствия поиска. Валяюсь! Маразм!!!

зато ни скушно нисколички. иной раз думаишь, кому этот поиск нужон, эге или...
наверна эге, а5жэ наф ей это сдалось, этаж смерть для иё. Ё!
запутано тута.
 
14 03 2013, 20:52 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Лира, вспомнилось, как ты в апреле 2006 года попала на ариом, я тогда на башне магов веселилась, в то время для меня башня магов самый веселый ресурс был, я там с 2002 года, и как раз ник я сменила с Ведьмы Лоджии на Somato Yasuki. Я пришла на ариом по твоей наводке 05.06.2006 с тем же ником -Somato Yasuki. Ведьма Лоджии - это из Желязны, кто не читал Желязны, смеялись надо мной, а я смеялась над ними. Много времени с тех пор прошло, башня магов жива, но нет там тех, кто делал башню смешной, веселой и интеллектуальной тусовкой.
 
14 03 2013, 23:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100