Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Правда всегда одна.Гурджиев, Успенский, Кастаанеда.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 124, 125, 126, 127, 128  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Забавно что никто в теме Гурджиева не читал, упрощенно каждый центр имеет свой завод , свою пружину и механизм, пружина это наследственность гены, а работу механизма, скорость раскручивания пружины сознательный человек может научиться контролировать, это та же остановка мыслей, борьба с негативными эмоциями, контроль напряжения всех мускулов, паралич например это когда заканчивается завод двигательного центра, ну а смерть у современного человека это следствие самоотравления организма в результате его не правильной работы, тот же Поль Брэг утонул катаясь на серфе в 94 года и был совершенно здоров, читайте Гурджиева, потом даосов понять будет легче, хотя может и не понадобится.

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
BETh
Цитата:
Каждое написанное мной на форумах слово - за последние год-два... написано словно оно последнее в моей жизни...
, а почему бы перед лицом смерти не собой любимым любоваться, а не ответить мне на мой простой вопрос, что я понял перед лицом смерти что то что сделано для себя как бы не существует и единственный способ быть - это жить для других, так почему же у тебя другое отношение на практике, а не на словах.
Насчет козлов, как то явно эмоции причем явно под влиянием момента, где же самостоятельно мыслящий BETh , все это шаблоны и компилят из разных источников, единственный способ начать мыслить это положить в основу нечто правильное - идеи системы, а без этого все только разнообразие заблуждений. У Гурджиева есть термин бродяга, человек без ценностей, но это не значит что их не существует

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
а зачем физическое бессмертие, разве не интересно поменять тело, возраст, эпоху, если конечно все помнишь Д Хили Свет и тьма или Лилит уже рекомендовал на эту тему

Добавлено спустя 41 минуту 26 секунд:
какой смысл жить вечно если мы не помним наш сегодняшний день, для чего тоже нужен перепросмотр, сначала качество жизни нужно изменить, а то все равно кое как ближайшие лет 10 будем помнить, чем более бездуховную жизнь ведет человек, тем больше он цепляется за жизнь физического тела Хайнлайн Дети Мафусаила и Пасынки вселенной романы о долгожителях
 
12 03 2013, 21:30 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Prot_21, вот потому меня и заинтересовало учение Гурджиева/Успенского, что у них ТОЖЕ, что и у Кастанеды и у даосов и еще у других, есть эти вещи... несколько разные атрибуты, декорации, термины, но смысл, если не разводить демагогию, близок.

А даосов понимать не надо, они к этому никогда и не стремились. Это практический подход: делай так и так, и получишь то и то..., техологии, формулы.
Эффекты даосской практики - это то, что происходит с человеком. Если условия соблюдены, изменения просто констатируются, здесь минимум абстрактных размышлений.
Я с трудом могу представить, например, борьбу с негативными эмоциями "в уме", т.н. "правильное мышление по отношению к эмоциям" Не в курсе Скорее это способ их подавления или рассеивания, или пусть даже "растождествление"... вроде как поставить чемодан на время на землю, чтобы передохнуть, но он не становится легче, через некоторое время придется его тащить дальше.

А вот та же чиавская медитация "Внутренняя улыбка" технически меняет полярность энергии эмоциональных центров с отрицательной на положительную (в даосской алхимии 5 парам основных полож/отриц эмоциям соответствуют определенные физ. органы/ценры) и вся энергетика при этом усиливается.
Но и это то же "кривое" объяснение. Если это делать и иметь "немного золота", то результат будет неизбежным, очевидным и констатируемым и умом и телом... он просто произойдет. Особенно явно, если человек часто находится в стрессогенной, подавляющей или агрессивной обстановке. Притом как внутри, так и снаружи (отношение людей, позитивное развитие событий, вплоть до "чудесных" превращений начальников в лапочек, а подчиненных в душенек Очень доволен )

Однако я не утверждаю, что один лишь путь "секретов" и "технологий" правильный... Чешу репу
 
12 03 2013, 23:37 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Dim-chan, можно сказать что у них тоже, но я воспринимаю это как более полное, цельное, точное по сравнению с другими учениями. Все мы чувствуем что с нами и с миром что то не так, но осознать что именно и почему самостоятельно не удается и эти книги считаю главным событием своей жизни, которое делит ее на две части.
Мне кажется та же чиавская медитация "Внутренняя улыбка" это тоже начинается в уме, ведь если правильно понял и помню это определенное мышление, воображение, визуализация о себе и мире, причем воображение и визуализация именно подчиненные мысли, Эмоции или отношения это результат длительного постоянного мышления, если нам говорят деньги - ценность, у нас нет к ним чувства, но год за годом мы для себя повторяем эту мысль и она становится отношением, у нас появляется эмоциональное отношение к деньгам, если мы будем думать что люди козлы, так мы и станем к ним относиться, если мы будем думать что есть наследственность и обстоятельства окружение и круг мыслей которые сделали этого человека именно таким и не обладая сознанием он никак не мог на это повлиять,это такая машина которая не может по другому себя вести в этих обстоятельствах, то у нас возникнут другие эмоции
Про золото то же у Гурджиева есть, но как он говорил, результаты работы пропорцциональны сознательности, пониманию и в этом преимущество его системы. Негативные эмоции маленькая статья, неужели не любопытно или так трудно, что мешает, наверно раз пять ссылку давал или лучше Совесть - поиск истины. http://yadi.sk/d/b3D_nd4N1er8w
 
13 03 2013, 07:33 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

партизан,
Цитата:
Sunray, Се равно, Земля, не резиновая. Представь захочешь ты в лес пойти погулять... или на речку... - ан нет леса весь сначала вытоптали, потом -выкорчевали - небоскребами застроили

Ты хоть одного безсмертного знаешь? Я тоже пока не встречал...так что пока волноваться не о чем...Даже из всех авторитетов-просветлённых и прочих деятелей нет ни одного кто достиг реального безсмертия...А что до того, что они где то там в нирване болтаются...то это уже не безсмертие...Это первое. Второе прирост населения сейчас идёт только от представителей африканского континента, и южных стран. А белая раса довольно быстро растворяется в среде этих народов, рождаемость ниже смертности...По мере развития тенденция на снижение прироста населения видимо затронет и южные и африканские страны через какое то время, и скорее всего на какой то отметке стабилизируется...И если не будет реального увеличения продолжительности жизни, население начнёт сокращаться...Правда это будет возможно лет так через 100-200...или больше.
 
13 03 2013, 09:42 URL сообщения
Mialisha
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Кто бессмертнее,Даши Итигэлов или бабушка из осетинского аула 120 лет от роду?
Владимир,А зачем бессмертие то физическое? что бы что? чтоб Бибиси приехали и сняли или чтоб как у Гай Германики слова *Все умрут а я останусь* ? Ну будет еще функционировать организм в 110 лет,кряхтя и пукая, а вдруг при нем будет башка на двадцать шостый и без прогресса. И что..? Это прорыв и победа? вот херня то какая то,таки плен.
 
13 03 2013, 17:37 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
а почему бы перед лицом смерти не собой любимым любоваться, а не ответить мне на мой простой вопрос

Сразу видно кто тут вечный книгочей-теоретик...

Вообще-то перед лицом смерти в первую очередь посылаются - далеко и надолго - все посторонние вопрошающие с их вопросами.
И все ваши учителя с их пыльными учениями - вся мозгоклюйская рать... идет дружным строем - в таким интимнейших моментах - когда твоя сущность наконец - пробуждается и встречается с самой собой... забыв как дурной и навязчивый сон всю этоу вашу пургу книжную и учебную...

Это-ж как перезагрузка мозга...

Но, понятно - что ты об этом лишь потеоретизировать горазд.
На основании правильных слов прочитанных из правильных книжек.
 
13 03 2013, 18:30 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Mialisha, Есть сериал Звёздный путь,там капитан корабля знакомится с одной девушкой на очередной планете и спрашивает её замужем ли она...Та отвечает куда мне торопиться мне всего 300 лет...Все эти 100-120 лет кряхтят и пукая для лохов!!! Которые ничего не знают и не умеют... так давай не будем такими лохами...
 
13 03 2013, 19:30 Отзывы :: URL сообщения
Mialisha
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

ржу так искренне... Муу-ха-хаа!!! Га-га-га-гааа!
Владииимир, вона как ты спланировал.Давайтес ,всенепременно! Прекрасно Лохами пукающими быть абидна,да!
 
13 03 2013, 19:37 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Mialisha, Нам очень много лет внушали что мы смертны, и должны жить как можно меньше...Ну что нам по обычным меркам дано? 30 с небольшим пора успокаиваться...40 с небольшим уже можно не дёргаться, 50 с небольшим пора начинать готовить белые тапочки...ну и что это жизнь??? А мы потенциально безсмертны...Только надо поработать над собой, вскрыть некоторые заглушки и т.д. И через так лет пару тысяч пожалуйте Богиня Mialisha или Бог Борода...Ну про меня речи нет, я первый на очереди...
 
13 03 2013, 19:54 URL сообщения
Mialisha
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Владимир3ты очень хороший Прекрасно Ангел
поняла откуда твои мысли о бессмертии,ты же говорил что Серверста сейчас изучаешь? Знакома с его трудом лишь поверхностно,для общей эрудиции,человек реализованный. И ведь у него так же есть понимание и идея *высшего я*, развития высших центров,и насколько я помню он рисует перспективу становления высшего Я через осознанное житие и трансформацию энергии Впечатлений,(а не с помощью кушанья капусты и питься эвиана в тайге) что и дает челу возможности беспредельного развития как после перехода так и до него.
как успехи в этом направлении? ) занимаешься? до канала и энергии не дошел еще?
 
14 03 2013, 05:09 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Mialisha, перехвалишь...На счёт безсмертия, начал думать с книг Шемшука, есть у него книга "Сыроедение путь к безсмертию". Ну и в некоторых других источниках попадалась различная информация. Это говорит о том,что этот вопрос волнует многих. Сервеста пока изучаю, на мой взгляд у него наиболее цельная и продуманная методика, хотя есть некоторые моменты вызывающие сомнение. Книги его просто прочитать недостаточно, надо всё осмысливать, ну и следом пробовать предложенные мероприятия и упражнения. Поэтому быстро двигаться не получается. Решил пока полностью ознакомиться с его 8 основными книгами, ну и потихоньку начинать что то пробовать параллельно. Кстати про питание тоже нельзя забывать, т.к. когда организм забит шлаками,микробами и глистами, его возможности сильно ограничены. Так что рекомендую тоже плотно изучить его книги...Вот буквально вчера натолкнулся на статьи Magda Lena в разделе послания,чиннелинги, откровения...Мне показались интересными, правда пока мало вник в эту информацию...Там по иному рассматриваются вопросы связанные с верой, с Творцом и Матерью...Гораздо ближе к человеческому и божественному,чем к примеру библейские истории...Тоже хочу лучше вникнуть в эту информацию...
 
14 03 2013, 07:52 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Владимир3, Нет. Мне с точки зрения познания, то о чем ты говоришь, конечно интересно. Но чисто "практически", если на эту тему начинаю размышлять, у меня масса возражений возникает)) Мож конечно это у меня с головой проблемы. С питанием и перенаселением уже озвучил. Можно дальше пойти - что даст бессмертие человеку для которого жизнь - геморрой решение которого - в алкоголе (образно... и не только)? который наглухо закрыт шаблонами и живет "днем сурка"? А смена тел - дает сброс шаблонов (хоть и с дальнейшим образованием новых) и разнообразие опыта. Мож не случайно так устроено то?
 
14 03 2013, 08:39 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

партизан, Зря об этом волнуешься... Во-первых достигнуть безсмертие смогут очень немногие, т.к. это по щучьему велению не исполняется, нужна длительная и основательная работа над собой. Поэтому большинство предпочтут не заморачиваться...И даже если какой то приличный процент достигнет такого состояния, то тоже как написал в предыдущем посте например белая раса потихоньку сходит с арены...Смертность превышает рождаемость...Через какое то время то же самое видимо будет и с другими расами. И в какой то момент численность населения стабилизируется и даже возможно будет уменьшаться. Сброс тел и шаблонов для кого то возможно правильный выход, а для кого то трагедия...Смысл долго жить есть только тогда когда есть интерес к жизни, тяга к развитию, совершенствованию,стремление больше давать, а не брать...
 
14 03 2013, 09:15 URL сообщения
Nero
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Владимир3, Вы и правда верите в бессмертия(тела) ? Интересно, а как же эволюция и переход из одного состояние в другое, я имею в виду цикличность (вдох и выдох, жизнь и смерть), ведь в одном состояние даже Сознание, не может прибывать, оно тоже меняет своё качество.??? Прекрасно
 
14 03 2013, 09:30 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Кстати да про это тоже хотел написать)))
жизнь это изменения, новое приходит на замену старому, старое образно говоря при этом "умирает". Если оно не "умрет"... то жизнь остановится...
 
14 03 2013, 09:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100