Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ОБРАЗЕЦ ВОСПИТАНИЯ

 

| Еще
Автор Сообщение
msergey444
Участник
Сообщения: 63
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +1
ОБРАЗЕЦ ВОСПИТАНИЯ

ВОПРОС: В одном африканском племени, если один из членов его провинился: сделал что-то плохое для других , то они все свои дела оставляют, окружают его и начинают вспоминать и рассказывать ему все его хорошие поступки. Это как способ, что бы помочь человеку исправиться. В нашем обществе принято наказывать людей за проступки. Человек от этого не исправляется, а становится ещё злее. Мне интересно ваше мнение: возможно ли в наше время помогать человеку исправляться любовью? Или ему обязательно нужно испытать боль, чтобы понять что он другому делает больно, чтобы это больше не повторялось?
ОТВЕТ: Во-первых, понятие “любовью” - это не означает обязательно поцелуями. Я уже пояснял, что в моём понимании любовь - это сочетание двух начал. Это как дождик льёт: кого-то он топит и уничтожает, кого-то спасает от засухи. Кто-то ему рад, кто-то его проклинает. Но дождик изливает любовь, и эта любовь - такая и такая. Поэтому, используя термин любовь, полезно учитывать, что любовь, это - не обязательно поглаживание по голове и поцелуи. Чаще всего, у людей представление “с любовью”, значит, с поцелуями. Но любовь может быть и совершенно противоположенная.
Замечательный пример. Способ воспитания наказанием, безусловно, добрее не делает. Если человек где-то нахватался зла, заразился им, испачкался, то его надо “отстирывать” в чистом, чём-то добром. Тогда он , естественно, станет добрее. Чище снова. А если его посылать в тюрьму, чтобы он исправился? И кто оттуда выходит? Святой? Конечно же , этот механизм - в корне не корректен, не естественен. И он множит, именно, само зло, саму ненависть. И он приемлем для того состояния общества, которое выбрало “гнить” и “падать”. То есть, в этом обществе большинство выбирают для себя “падать” и “гнить”. И механизм наказания создаёт условия длявсё большего “гниения”. Поэтому здесь и тюрьмы, и система судов и наказаний.
Но есть и в памяти, и в жизни ситуации, где, как в этом племени, ещё помнят , ещё понимают, что механизм очищения должен происходить в обстановке повышенного внимания. И когда человек испачкался , то его, просто, погружают его в чистое состояние, воспоминания, жизненные примеры. То есть, они собираются и понимают отлично: если они его сейчас упустят, то этот вирус пойдёт дальше. Он заразит и других. И пострадает всё племя. Поэтому они, действительно, бросают всё, все свои занятия. Они всё оставляют, понимая, что если сейчас упустить этот момент, то это будет ужасным для всех.
Поэтому все собираются, окружают его. И поскольку этот человек жил среди них, он когда-то помог одному, подсказал другому, когда он был маленьким и повзрослел. Все его помнят. Поэтому достаточно чистых примеров набрано . И, благодаря тому, что собираются все, каждый что-то вспоминает. У каждого появляются светлые мысли. Не то что осуждение : как ты смел, куда ты глядел, и не стыдно тебе и т.д. Это не делает мысли чистыми и светлыми . Когда я настраиваюсь на такой тон, то моё состояние далеко не возвышенное, цветущее. Оно, скорее - гнетущее. И что в этом состоянии я могу породить? Только гнёт. Ничего светлого я не создам. И, естественно, результат будет обратным.
Они же поступают правильно. То есть, настраивают себя , в первую очередь себя, настраивают на эту частоту. И отлично понимают, что тем, что они себя сейчас настроили, малейший намёк который в них появлялся ( можно допустить, что вирус ещё не проявился, но какие-то намёки могут быть). Когда все настраиваются на эту волну, то эти намёки, если они у кого-то намечались, то они тоже аннулируются. Потому, что каждый настраивается именно на чистую волну, на свет. Соответственно, создав это чистое поле, облако света, естественно, они отстирывают того, кто испачкался. И, в зависимости от того, насколько он испачкан, столько сил и тратиться. В какой-то ситуации пол дня хватит, в какой-то день, в какой-то неделя.
Они , действительно, внимательно к этому относятся. Это не то чтобы какая-то показушность, нет - это искреннее состояние. Потому что, все отлично понимают насколько это существенно. Это вирус может уничтожить всё племя. Понимание этого настолько глубокое и стремление, и желание исправить это велико настолько, что отворачивает от любых важных дел и все только для него сейчас. И тот, кто очищается, он ведь это запоминает. Сам процесс в себе отлично понимает: как он заразился этим, как он что-то проявил, как он попал в этот центр круга, как он начал постепенно очищаться в этом облаке света, как он очистился. Весь этот процесс он отлично запоминает, и теперь он становится прошедшим этот путь, ощутившим его. Он становится тем, кто сильнее всех может это объяснить. Он практически прошёл это на опыте. Теперь, в следующий раз, когда заразится кто-то другой, вот этот будет абсолютно искренен уже . Он настолько прочувствовал ситуацию, что будет объяснять или радовать другого с ещё большей интенсивностью: ведь он на себе прочувствовал этот эффект.
Разумеется, многие из этого племени чувствовали этот эффект и поэтому они понимают полезность его, действенность. Соответственно, их убеждать в чём-то обратном нелепо: они этим живут. Живут они этим, только благодаря тому, что их не научили проповедники из цивилизации, как нужно бороться со злом. У нас здесь всё построено на борьбе со злом. То есть, если зло где-то обозначилось, то его нужно побороть, уничтожить. Вот это то состояние, которое в обществе у нас стимулируется : борьба со злом. На каждом шагу у нас это пропагандируется.
До тех пор, пока мы боремся со злом, зло становится сильнее, больше, потому что мы проявляем к нему внимание. А всё то, к чему мы проявляем внимание, становится сильнее. И наоборот, то, от чего мы отворачиваемся, то засыхает. То перестаёт быть сильным . И вот то, что в цивилизации сейчас происходит - это некий результат борьбы со злом. Чем больше мы со злом боремся, тем оно становится всё больше и больше. Потому что мы сами становимся злее. Ведь, чтобы бороться со злом нужно быть злым самому. Добрый не может бороться , он не знает что это такое. А чтобы бороться, надо уже быть злым и становится всё злее и злее каждый.
Вот парадокс этот налицо и проявляется в цивилизации. Чем дальше, казалось бы, всё больше опыта духовного, религий, заповедей, всё больше книг напечатано религиозных, а зла меньше не становится, ненависти меньше не становится. Парадокс, казалось бы. Так вот, это и есть парадокс. Мы больше стараемся клясть окружающих: ты такой плохой, тебе дорога в тюрьму. Но на этот счёт когда-то Иисус выразился, когда захотели побить камнями женщину, блудницу. Он сказал : “Первый, именно, первый пусть бросит камень тот, кто сам без греха. Забивайте, конечно, если желаете. Закон есть, пожалуйста, исполняйте. Да, я со всем этим согласен. Но пусть первый бросит тот, кто сам без греха.Пожалуйста, действуйте”.
И что произошло? Действительно, эффект возник достаточно парадоксальный. Каждый, находясь в толпе подумал для себя :”Я то, в принципе, кинуть то могу сейчас, она же заслужила. Но получается, если я кину первый, то я обозначу, что я без греха, я святой, я - праведник. Можно было бы с имитировать, но мой сосед видел меня пьяным и в других грехах. Ведь он то знает об этом.” И , если я брошу первым, сосед может озвучить мои грехи, а мне это не надо. А раз так, то я лучше подожду, пусть другой кидает первым. И так подумал каждый из толпы и толпа рассосалась.
ВОПРОС: Можно ли в нашей жизни, реальности, применять этот метод?
ОТВЕТ: Дело в том, что это возможно только в том случае, когда вирус только у одного. А если этот вирус будет уже у двоих, то это почти не возможно. Если у половины - то абсолютно не возможно. Если в этом обществе, я подхватил вирус и вы подхватили вирус, и мы решили друг друга спасти: объединились для спасения, движимые светлыми пожеланиями. Вы хотите мне помочь, и я хочу вам помочь. Мы объединяемся, и, как следствие, я вас заражаю своим вирусом, а вы - меня. И вдвойне более тяжело становится обоим. Мы заболеваем и умираем.
В таком состоянии объединятся с вирусами категорически нельзя. И тому примеров много, когда сегодня люди объединяются, например, на футбольных полях. И во что это выливается, вы - видите. Даже церковные деятели между собой дерутся и кровь льют. Сегодня это - противопоказано и даже опасно. Для того, чтобы объединятся - необходимо каждому стать чистым. Для начала, нам нужно разойтись как можно дальше и подумать: что же это такое, почему ко мне это пришло, что я такого сделал, что я такое подумал, что я такое съел и т.д. По полочкам всё разбираем, меняем в себе наполняемость, как я объясняю. Поменяли то, это.
Здесь что-то сработало, там не сработало. По чуть-чуть, вы начинаете обретать свой собственный опыт исцеления . И вот когда вы исцеляетесь, обретя вот этот опыт в полной степени, вот тогда мы объединимся, встретимся. Я расскажу вам, как я исцелился, вы расскажете мне свой опыт. Вот в этом случае наш опыт выживаемости удвоился. То есть, это, действительно, полезно.
Но в сегодняшнем состоянии, когда каждый в себе, если покопается, найдёт много этих вирусов. Если посмотрите вокруг, то вы из десяти ваших знакомых, может, только одного найдёте непьющего и некурящего, не матерящегося, трупами не питающегося и т.д. И вот эти девять человек собираются кого-то спасать. Они мыслят совсем иначе. Они наполнены совсем иначе. У них другие частоты. Они живут на других этажах. Соответственно, это, в принципе - невозможно. Это - как хор разноязычных . Если такие начинают петь, то слушать такой хор - ужасно. Настроение только упадёт. Симфония не получится из этого.
Поэтому, для того чтобы сегодня прийти к этому благостному состоянию, как в этом племени, в первую очередь, каждому надо в себе найти это состояние спокойствия, уравновешенности. Каждому очистить самого себя, потому что другой не может меня очистить, не может очистить мою душу. Он может моё тело отмыть или испачкать, но душу не может. Это только я могу сделать, если захочу. Получается, единственный способ сегодня - это обратиться ксаму себе, это изменять свою наполняемость, и, как следствие, вы постепенно начинаете ярче светиться и вокруг вас люди начинают по чуть-чуть видеть куда идти и тоже обретают свет. Дальше - всё больше и больше света становится. И в таком состоянии и можно будет, действительно, менять саму общественную систему .
Для наглядности, как полезнее жить, я привожу пример с питанием мясом. Наш ум с детства приучили к тому, что мы хищники и должны питаться мясом. И мы стали так питаться. Однако, всякий раз, когда Вы видите сцену убийства животного, Вы чувствуете неприятие, отвращение ит.д. Вот в этот момент Ваши чувства Вам подсказывают, дескать какой же ты хищник, если самому убивать противно. У Вас появляется выбор, послушать ум и наплевать снова на чувства и потянуться опять за котлетой или прислушаться к чувствам и, поняв что Вы не хищник, а человек, отказаться от грубой насильственной пищи. Таким образом, пока Вы не почувствуете себя Человеком, рано заявлять о духовности. Так же как я объяснял об Анастасии. Она приводила пример, как могут быть полезны домашние, выращенные овощи. Выращенные с мыслями для себя: руки помыли и воду выливаете на семена или семена во рту подержали и посеяли. Когда все мысли о них. Они, действительно, вырастают для вас. И они пропитываются вашим состоянием, радостями, печалями, болезнями. Всеми вами пропитываются. В них создаётся противовес вашим минусам. Например, если вы в болезни какой-то заразились где-то на -5 баллов, заболели, у вас есть эта болезнь. И те помидоры, которые вы садите, вы настраиваете так , чтобы они помогли вам избавится от этой болезни. И они становятся таковыми. Они становятся с зарядом на +5 баллов. И когда вы их вырастили и начали ими питаться, они действительно будут для вас целебными и вам помогут мгновенно. Они будут для вас спасительными. Но только для вас. Для всех окружающих они будут вирусами, опасными вирусами. Потому что, если человек был заряжен и так на +5 и ещё отведал ваших помидоров , у него стало уже на +10 . Он отравился, заразился. И для него они будут губительными. Никто не может спрогнозировать урожай. И если вместо планируемых 20 кг у вас выросло 100 кг, куда же их девать? Понесёте на рынок, угостите кого-то и всё, можно хоронить тех, кого вы угостили. Для них это будут очень опасные продукты. А если детишки забегут к вам на огород? Для них это тоже будет ядом.
Идея замечательная! Но идея эта уместна только в том обществе , где каждый понимает, что он творит этим. Что можно и что нельзя. Что кушать и не кушать. В том обществе это будет полезно. Но в сегодняшнем - это невозможно и очень опасно. Есть, безусловно, определённые ситуации, состояния, условия которые могут человеку помогать. Есть общества, которые это ещё используют , которые когда-то все жили. Как те туземцы. Когда-то все люди так жили. Они отлично понимали что, чем больше внимания злу уделяете, тем больше зла становится. Поэтому в их головах зло, просто, не жило. Оно не интересно им было. Но поскольку вирусы эти летают вокруг: вот как вы идёте по улице, сколько всяких мыслей к вам залетает? Всяких. И пакостных каких-то и гаденьких. Всяких , всяких. Вы, вроде, не привлекаете их, но они прилетают. И какие-то остаются, а какие-то дальше улетают. То есть, нашли они почву для себя у вас, остались и начали довольные прорастать. Не нашли - полетели дальше. Но они то есть. Как запахи вонючие. Проходите где-то , натыкаетесь, никуда не денешься. Это всё существует. Другое дело, как вы будете на это реагировать. Вот в этом смысле, то состояние общества , которое было, умело понимать взаимодействие, гармонию с планетой. Умело понимать путь, куда следует двигаться. Сегодня, в нынешнем состоянии, это утрачено и это слишком очевидно. Очевидно и потому, что вокруг происходит. Это не повод печалиться и отчаиваться. Это повод задумываться, анализировать, сопоставлять и для себя лишний раз решать, куда же тебе хочется идти...
 
11 03 2013, 13:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100