Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я - ноль...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Цитата:
а исихасты -основополагающей величины.


WE, ....волшебник...мне очень понравилось как ты всё это расписал... Отлично . Поняла, что иду к нулю именно как
Цитата:
исихасты
Кто это такие не знаю....пойду читать про них. Ой уйду от вас "умной"....как бы ещё хуже от нуля не завалиться....
приятных снов...
 
02 03 2013, 22:59 URL сообщения
Атлант
Постоянный участник
Сообщения: 329
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–3

Снэ,
Цитата:
Заколебавшись между плюсом и минусом, человек теоретически должен прийти к нулевой точке.

А практически он идет вразнос (резонанс)
 
02 03 2013, 23:14 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
А практически он идет вразнос (резонанс)

так резонанс возникает не так как в нашем мире а по подобию.
пойми разницу. подобное с подобным духовном усиливаются... во если нет подобия тогда - в разнос.
 
02 03 2013, 23:24 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Виталий Гром,
Цитата:
жизнь - это служение, жить не ради себя , а ради других,
никогда, ни при каких условиях, не думать ни оком плохо,
быстро, не задумываясь идти на помощь

"Нулевое состояние" это.
Если говорить вкратце, то речь идет о возвращении к нулевому состоянию, где ничего нет, но всё возможно. В нулевом состоянии не существует мыслей, слов, действий, воспоминаний, программ, убеждений или чего-либо ещё. Просто ничего.
Вот одно из определений:Хо'опонопоно (гавайский метод) представляет собой бесценный дар, который позволяет найти и установить контакт с Господом внутри себя, а также научиться очищать свои мысли, слова, действия и поступки. По сути, это процесс освобождения, полного освобождения от прошлого.

Волшебство Хо'опонопоно заключается в том, что вы видите себя в новом свете в каждый следующий момент времени, и всё больше начинаете ценить каждый случай применения обновляющегося чуда ЛЮБВИ.

Если говорить вкратце, то речь идет о возвращении к нулевому состоянию, где ничего нет, но всё возможно. В нулевом состоянии не существует мыслей, слов, действий, воспоминаний, программ, убеждений или чего-либо ещё. Просто ничего.

Дословно «хо'опонопоно» означает «сделать правильно» или «исправить ошибку». Хо'о переводится с гавайского как «причина», понопоно - «улучшение». Предки современных гавайцев считали, что причина ошибок кроется в мыслях, на которые оказывают пагубное влияние негативные воспоминания из прошлого. Хо'опонопоно позволяет высвободить энергию этих тягостных мыслей, или заблуждений, которые приводят к дисгармонии и болезням. Хо'опонопоно представляет собой процесс решения проблем. Но он происходит исключительно в самом человеке.

Самостоятельно разум не способен решить эти проблемы, потому что разум только управляет. Управлять - не значит найти решение проблем. Вы ведь хотите освободиться от них! Когда вы применяете Хо'опонопоно, Высшая Сила забирает ваши негативные мысли, нейтрализует и очищает их. Вы не очищаете человека, место или событие, а нейтрализуете энергию, связанную с этим человеком, местом или событием. Хо'опонопоно – это очищение энергии.

Суть очищения:

Существует четыре аффирмации, которые вы должны повторять снова и снова, безостановочно, обращаясь к Богу.

«Я люблю тебя».

«Мне очень жаль».

«Пожалуйста, прости меня».

«Благодарю тебя».

После этого свершается чудо. Происходит не просто нейтрализация энергии, а её освобождение, в результате чего высвобождается пространство. В буддизме это называется Пустотой. На завершающем этапе вы позволяете Богу прийти и заполнить эту пустоту светом.

Чтобы применять Хо'опонопоно, вам не нужно точно знать, в чём заключается проблема или ошибка. Всё, что нужно, - это определить что-либо, от чего страдает ваше тело, разум или душа. Как только вы обозначили проблему, необходимо немедленно начать очищение, сказать «Мне жаль. Прости меня».

Как доказать людям, что мы на все 100% отвечаем за собственные проблемы? - Если вы хотите решить проблему, работайте над собой. Например, если она кроётся в другом человеке, просто спросите себя: «Что происходит во мне, что заставляет этого человека идти на конфликт?» Люди всегда появляются в вашей жизни, чтобы как-то задеть вас. Осознавая это, вы можете найти выход из любой ситуации. Каким образом? Просто сказать: «Мне жаль, что всё так произошло. Прости меня».

Это принципиально новый подход к жизни.

Полная ответственность за свою жизнь означает ответственность за всё и всех в вашей жизни (просто потому, что это присутствует в вашей жизни). В буквальном смысле весь мир является вашим собственным творением.

Это сложно. Одно дело быть ответственным за то, что я говорю или делаю. Но совсем другое - нести ответственность за то, что говорит и делает каждый человек, о котором я знаю.

Тем не менее, если вы принимаете полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что вы слышите, ощущаете на вкус, на ощупь или ещё каким-либо способом, находится под вашей ответственностью, потому что это - часть вашей жизни.

Проблема не в окружающих людях, проблема в вас.

Я понимаю, что это сложно понять, принять и жить с этим. Обвинять кого-либо значительно проще, чем принять полную ответственность. Если вы хотите улучшить свою жизнь, вы должны излечить свою жизнь. Если вы хотите излечить кого-нибудь, вам следует это сделать, излечив самого себя.

Любовь к себе является самым лучшим средством для самосовершенствования. А когда вы совершенствуете себя, вы улучшаете весь окружающий вас мир.

Необходимо осознать свою полную ответственность за всё происходящее. Без исключений. Не может быть никаких оговорок, позволяющих избежать ответственности за то, что вам не нравится. Вы сами отвечаете за всё, что происходит, и точка.

В душе мы все чисты, свободны от программ, воспоминаний и влияния. Это нулевое состояние. В нём не существует ограничений. Однако в течение жизни мы подхватываем установки и воспоминания так же, как некоторые люди подхватывают простуду. Когда у человека простуда, он не становится плохим. Однако он должен, во что бы то ни стало, избавиться от неё. Так же и с программами. Мы их тоже подхватываем. Когда мы видим установку в ком-либо другом, она передаётся и нам. Выход один - очищение.

Всегда есть способ избавиться от проблем и болезней для любого человека, который готов быть на 100% ответственным за создание своей жизни в каждый момент времени. В старинном гавайском методе лечения Хо'опонопоно человек обращается к Любви с просьбой исправить имеющиеся в нём недостатки. Он говорит: «Мне жаль. Я прошу прощения за то, что происходит во мне и проявляется в виде этой проблемы». Затем уже Любовь отвечает за то, чтобы исправить его внутренние заблуждения, вызывающие проблему.

В Хо'опонопоно проблема рассматривается не как суровое испытание, а как возможность. Проблема - это просто повторение воспоминаний из нашего прошлого. Она появляется, чтобы дать нам шанс посмотреть на ситуацию глазами любви и действовать по вдохновению.

Полная ответственность означает ответственность за всё - даже за людей, которые появляются в вашей жизни, за их проблемы, потому что их проблемы - это ваши проблемы. Они - часть вашей жизни, и если вы полностью принимаете на себя ответственность за свою жизнь, то должны принять ответственность и за их чувства. (Перечитайте это! Проникнитесь этим!)

Это новаторская, открывающая новые горизонты концепция нового сознания. Следовать ей -значит, коренным образом изменить свою жизнь. Но большинство из нас не готовы даже воспринять идею полной ответственности, не говоря уже о том, чтобы принять её.

Но если вы принимаете её, возникает следующий вопрос; как изменить себя, чтобы изменился окружающий вас мир?

Единственно возможный способ - сказать «Я люблю тебя». Это и есть ключ к исцелению. Но применять его нужно к себе, а не к другим. Помните, их проблемы - это ваши проблемы. Поэтому, работая над ними, вы не получите результата. Не их нужно исцелять, а вас самих. Вы должны исцелить себя. Вы источник всего происходящего.

Если вам не нравится что-то в другом человеке, значит, и вам это тоже присуще. Ваша задача - избавиться от этого. Когда вам это удастся, другой человек также избавится от этого качества. В конце концов, от него избавится весь мир.

Очищение начинается со слов «Мне очень жаль» и «Пожалуйста, прости меня». Повторяя «Мне очень жаль», вы говорите Богу, что просите прощения за то, что позволили этому проникнуть в вас. Вы не просите Бога простить вас, вы просите у Бога помощи в том, чтобы простить самого себя.

После этого вы начинаете повторять «Благодарю тебя» и «Я люблю тебя». Когда вы говорите «Благодарю тебя», вы выражаете благодарность. Вы демонстрируете свою веру в то, что проблема будет решена так, как будет лучше всего для всех, кого она касается. Фраза «Я люблю тебя» превращает застоявшуюся энергию в поток. Эта фраза позволяет восстановить связь с Богом. Нулевое состояние - это состояние чистой любви и отсутствия ограничений, поэтому вы начинаете дорогу к данному состоянию с выражения своей любви.

Всё, что происходит потом, зависит от Бога. Вы можете получить вдохновение на выполнение каких-либо действий. Что бы это ни было, сделайте это. Если вы сомневаетесь в том, какое действие предпринять, используйте тот же метод исцеления, чтобы устранить свои сомнения. Когда очиститесь, вы будете знать, что надо делать.



Я люблю тебя.

Мне очень жаль.

Прости меня.

Благодарю.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
"нулевое состояние"-это уход от дуальности.
Цитата:
Если вам не нравится что-то в другом человеке, значит, и вам это тоже присуще. Ваша задача - избавиться от этого. Когда вам это удастся, другой человек также избавится от этого качества.
http://subscribe.ru/archive/rest.interesting.miralt/200912/28175034.html

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Виталий Гром, Браво! Это вам
Цитата:
только в одной проекции мы спокойны и уравновешенны, когда нас гладят за шерстью. (даже глажка против шерсти нас раздражает)
Угу

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Снэ,
Цитата:
в нашем дуальном мире у каждой минусовой привычки есть плюсовая. Заколебавшись между плюсом и минусом, человек теоретически должен прийти к нулевой точке.
Отлично Точно, вот на практике трудновато
 
03 03 2013, 18:26 Отзывы :: URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

еленка2012.

"Проблема не в окружающих людях, проблема в вас. "
немножко подправлю: проблема и в окружающей жизни, и проблема в нас. мы все люди - проблемные.

"Любовь к себе является самым лучшим средством для самосовершенствования"
еще не дорос до понимания "любить себя" вокруг столько интересного, что до себя руки не доходят. если буду "любить себя" все интересное не успею рассмотреть.

в остальном - согласен.
спасибо за красивые слова.
 
03 03 2013, 22:40 URL сообщения
Арджун
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 9
Откуда: Ялта
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Цитата:
я понял, что я пустое месте. Почти пустое, но так относительно почти, что можно с уверенностью сказать, что я - ноль...

Вот облом, а...

Нет, не в облом. Хотя смотря для чего\кого. Для чувств - да..
Но речь о том, что какую религию ни бери - все равно нужно "перейти через ноль", достичь реального плода буддизма.
И потом уже - можно идти дальше, с уровня отсутствия интересов - на уровень прикольного проявления в этом мире.
 
04 03 2013, 05:20 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

Leprikon
Отзыв:
Сообщение:
Профиль
Добавлено: 04 03 2013, 05:19 Сомнительный отзыв
на самом деле +, но это в протест перевода закона кармы в игровой элемент сайта. если не согласна с моим виденьем аспекта проблемы ЖАЛУЙСЯ МОДЕРАМ...
В ЖИЗНИ ОЧЕНь ТРУДНО ЗАНУЛИТь СЕБЯ - ЛЮДИ ПРИВЫКЛИ ПРОСИТь ПРОЩЕНИЯ У КОГО-ТО, НО НЕ НАУЧИЛИСь ПРОЩАТь СЕБЯ - ДЛЯ ЭТОГО ОНИ ПРИДУМАЛИ СЕБЕ ОБМАН, ПОПРОШУ У БОГА - ОН МЕНЯ ПРОСТИТ.
когда-то два брата встретились в пустыне, и один спросил у другого "брат, ты меня простишь?" " Каин, прости себя, я тебя простил ещё тогда" и они пошли под звёздным небом...

Добавлено спустя 56 секунд:
А я ставил МИНУС...

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
еленка2012, себе прощаю, прости и ты за минус...
 
04 03 2013, 06:21 Отзывы :: URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Виталий Гром,
Цитата:
"Проблема не в окружающих людях, проблема в вас. "
немножко подправлю: проблема и в окружающей жизни, и проблема в нас. мы все люди - проблемные.

"Любовь к себе является самым лучшим средством для самосовершенствования"
еще не дорос до понимания "любить себя" вокруг столько интересного, что до себя руки не доходят. если буду "любить себя" все интересное не успею рассмотреть.
Угу х1000 раз.
Хочется добавить: "Любить себя"-это ни что иное как "Полюби ближнего, как самого себя", тогда выражение
Цитата:
жизнь - это служение, жить не ради себя , а ради других,
никогда, ни при каких условиях, не думать ни оком плохо,
быстро, не задумываясь идти на помощь,
преобретает СМЫСЛ!
Цитата:
до себя руки не доходят
Давно "дошли" Угу Прекрасно

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Виталий Гром,
Цитата:
"Проблема не в окружающих людях, проблема в вас. "
немножко подправлю: проблема и в окружающей жизни, и проблема в нас. мы все люди - проблемные.

"Любовь к себе является самым лучшим средством для самосовершенствования"
еще не дорос до понимания "любить себя" вокруг столько интересного, что до себя руки не доходят. если буду "любить себя" все интересное не успею рассмотреть.
Угу х1000 раз.
Хочется добавить: "Любить себя"-это ни что иное как "Полюби ближнего, как самого себя", тогда выражение
Цитата:
жизнь - это служение, жить не ради себя , а ради других,
никогда, ни при каких условиях, не думать ни оком плохо,
быстро, не задумываясь идти на помощь,
преобретает СМЫСЛ!
Цитата:
до себя руки не доходят
Давно "дошли" Угу Прекрасно
Спасибо. Будем стремиться к "0", что бы уйти от "проблемности" своей, изменимся мы, изменится и мир во круг нас!

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Арджун,
Цитата:
с уровня отсутствия интересов
на
Цитата:
на уровень прикольного проявления в этом мире.
Вот, вот, можно поподробнее. А то "Уровень отсутствия интересов" уже "присутствует" Насмешил , а "что такое уровень прикольного проявления? как его отследить? Поделитесь пожалуйста, если можно.
 
04 03 2013, 12:45 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

еленка2012
""Любить себя"-это ни что иное как "Полюби ближнего, как самого себя"
нет Еленка. любить себя - это любить себя, так делают все эгоисты.
любить ближнего - это любить не себя, а ближнего.
любовь между мужчиной и женщиной - это другое толкование.
любовь к ближнему, не обязывает еще и любить себя.

дело в том, что мы не умеем не любить себя. для нас наше Я - авторитет и пример для подражания.
даже к любви к другим , мы отправляемся с платформы "любить себя".
нам сложно не обращать внимания на свое Я.
 
04 03 2013, 18:37 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Можно быть...

А можно любить...

А можно быть Любовью. Его Любовью!

Выбираю последнее Радостно
 
04 03 2013, 18:43 Отзывы :: URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Снэ,
Цитата:
Можно быть...

А можно любить...

А можно быть Любовью. Его Любовью!

Выбираю последнее
Браво! Угу Отлично
 
04 03 2013, 19:04 URL сообщения
Арджун
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 9
Откуда: Ялта
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Цитата:

Цитата:
с уровня отсутствия интересов
на
на уровень прикольного проявления в этом мире.
_
Вот, вот, можно поподробнее. А то "Уровень отсутствия интересов" уже "присутствует" , а "что такое уровень прикольного проявления? как его отследить? Поделитесь пожалуйста, если можно.

Два момента для начала.
"Область определения" на самом деле гораздо больше, чем кажется. Как раз об этом: "отсутствие интересов" плюс осознание своей вечности - именно это главные показатели уже наличиствующего Освобождения Брахман (тоже - буддийское). То есть я тут о том, что абсолютное большинство из тех, кто его имеет - не осознают этого, и как раз паряться всерьез, чтобы получить то, что уже имеют. Причины и тонкости этого - отдельно.
Ну и второе: "прикольное проявление".. Да, это то, что хочется как до, так и после освобождения. До него оно имеет плодом - страдания, ибо есть последствия того, что сейчас прикольно. А после - может не иметь, то есть речь идет об уровне акармы, деятельности, не имеющей горьких плодов.
И эта наука как раз максимально описана в известнейшем произведении всех времен - Бхагават-гите. Которую все, включая и кришнаитов, ею прикрывающихся - абсолютно не поняли, то есть трактуют ровно обратно прямому тексту и смыслу.
Так или иначе, а если всерьез будет интересно, то можете приподнять этот справочник по будхи-йоге, данный специально для этого уровня: "перехода через освобождение".. Например взять любой перевод, максимально близкий к изначальному тексту, а лучше - с пословным переводом слов. И обратить внимание именно на сам изначальный текст, опустив коментарии для начала.
Пока вкратце так, может дополню потом..
_
ПС
Главная суть той цоги - это простое исполнение вс ех техже обязанностей "в миру", чем заняты и другие. Только делать это не для себя, а для Высшего - как Его ни назови.
 
04 03 2013, 21:05 Отзывы :: URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Арджун,
Цитата:
Главная суть той цоги - это простое исполнение вс ех техже обязанностей "в миру", чем заняты и другие. Только делать это не для себя, а для Высшего - как Его ни назови.

ну да, бхакти йога называется... в миру или нет, неважно, специально условия создавать не нужно, как сложится так и сложится.
Искренность служения подразумевает и интенсивность, которая естественно может привести к монашеству и уединению. Но это будет естественное стечение обстоятельств. Гармоничным следствием служения.

Суть здесь совсем в другом! Суть в понимании того что это всего лишь еще один метод, для тех кому он подходит. И разных методов много. И никакой из методов не лучше и не хуже другого.
 
05 03 2013, 02:40 Отзывы :: URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Арджун,
Цитата:
Ну и второе: "прикольное проявление".. Да, это то, что хочется как до, так и после освобождения. До него оно имеет плодом - страдания, ибо есть последствия того, что сейчас прикольно. А после - может не иметь, то есть речь идет об уровне акармы, деятельности, не имеющей горьких плодов.
Спасибо. Именно на этом "запнулась", и не могла найти "определение".
Цитата:
То есть я тут о том, что абсолютное большинство из тех, кто его имеет - не осознают этого, и как раз паряться всерьез, чтобы получить то, что уже имеют. Причины и тонкости этого - отдельно.
Угу

Цитата:
Главная суть той цоги - это простое исполнение вс ех техже обязанностей "в миру", чем заняты и другие. Только делать это не для себя, а для Высшего - как Его ни назови.
Угу
Самое главное, и в том, что методов много
Цитата:
И никакой из методов не лучше и не хуже другого.
Отлично как подметил, Tigerfire
Теперь я поняла(нашла) ответ на свой вопрос, Спасибо огромное Арджун,Tigerfire
Цитата:
Искренность служения подразумевает и интенсивность, которая естественно может привести к монашеству и уединению. Но это будет естественное стечение обстоятельств. Гармоничным следствием служения.
Прям мысли мои "прочитали", чуть "не убежала от "мира". Во время "присела" Насмешил Я то думала "ну вот и крыша поехала"..... Это вам
 
05 03 2013, 11:22 URL сообщения
Арджун
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 9
Откуда: Ялта
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Цитата:
Суть здесь совсем в другом! Суть в понимании того что это всего лишь еще один метод, для тех кому он подходит. И разных методов много. И никакой из методов не лучше и не хуже другого.

Это на самом деле - большое заблуждение.
Конечно, методов - много. Есть напримет сто с лишним техник медитации тантры.
Но я о том, что есть категории и уровни. То есть тут очень многое не так, если сами принципы рассмотреть.
 
05 03 2013, 12:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100