Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ад зто способ наказания или норма жизни

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21, 22, 23, 24, 25  След. 

| Еще
Автор Сообщение
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

Россия
Цитата:
,Вы даже представить себе не можете, сколько сил на получение образования тратят люди, которые занимают подобные посты... От чего им постоянно приходится отказываться...

может было бы лучше, если они просто доили коров Прекрасно и знали,
что людям нужна пища для поддержания жизни тела,
дом для защиты от непогоды и место для творчества,
где они свободные от рабского труда,
могли бы творить ни в чем себе не отказывая Не в курсе

трудно продумать такую систему жизни?))
 
02 03 2013, 10:27 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

обниму бесплатно,
Цитата:
трудно продумать такую систему жизни?))

Невозможно... до тех пор пока человек ведом животными инстинктами...
Это очень неприятная объективная реальность...
 
02 03 2013, 10:28 URL сообщения
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

Россия,
Цитата:
Природа заботится о выживании сильнейшего и жизнеспособного ЭГОИСТА...
Природа неразумна...

возможно это и есть ее задача,
так как таким образом проверяется на выживаемость лучший скафандр со своим сознанием.
отсеиваются другие и остается лучший)
это можно назвать разумом природы, но цель этого разума другая.
 
02 03 2013, 10:31 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Россия,
Цитата:
сначала надо научиться "приструнять" инстинкты, т.е. ограничивать себя... За это отвечает такая психологическая характеристика, как сила духа (способность достигать цели путем ограничения своих желаний - своих "хочу" )...
В психиатрии есть метод подавления и метод замещения . Метод подавления похож борьбу правой руки с левой . Борьба есть , затраты есть А победа сомнительна . Ненависть инстинктивная реакция на насилие . Но она , как иммунитет не защищает от идеологического насилия . Переориентировав свою инстинктивную ненависть в идеологическое русло получил инстинкт более высокого качества на уровне идеологии . А это уже не животные реакции , а иммунитет отторжения на идеологическую заразу .
Цитата:
Кроме одного, что инстинкт это механизм сохранения Вида, а не Разума...
На новом уровне так ли это ?
 
02 03 2013, 10:36 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

BETh,
Цитата:
Кстати, однажды твое тело станет старым, морщинистым, беззубым... инстинкты перестанут тебя беспокоить.

Вы, по-видимому, слишком молоды... Потому что знали бы, что возраст не подавляет инстинкты...
Отсутствие зубов не убирает чувство голода, морщинистое тело не убирает желания, а лишь переводит их из реальной жизни в иллюзорную(человек переживает все в фантазиях сознания) и т.д.
Выработанная способность управлять силой своих инстинктов дает возможность старость осознать как мудрость, которая позволяет достичь состояния счастья в душе человеку Разумному.

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:
обниму бесплатно,
Цитата:
лучший скафандр со своим сознанием.

У скафандра есть сознание, как механизм (компьютер) , но нет того, кто смог бы наделить его разумом... у животного есть сознание, но оно неразумно...
Дракула-2,
Цитата:
Ненависть инстинктивная реакция на насилие

Она есть следствие того, во что преобразился в сознании инстинкт борьбы за выживание сильнейшего самца в стае... Т.е. видишь врага - сведи свое сознание с ума, чтобы лишить себя любого проявления чувства жалости или любви к врагу...
Не случайно ненависть считается противоположностью любви, т.е. ненависть это выжигание в себе любви...
Цитата:
Но она , как иммунитет не защищает от идеологического насилия .

А ненависть , вообще, ни от чего не защищает... Она дает наркотический эффект подавления в себе боли от "идеологического насилия" над своим гипертрофированным Эго...
Боли не чувствует только сумасшедший...
Цитата:
Переориентировав свою инстинктивную ненависть в идеологическое русло получил инстинкт более высокого качества на уровне идеологии . А это уже не животные реакции , а иммунитет отторжения на идеологическую заразу .

Все те же животные инстинкты... просто одетые в другую иллюзорную одежку...
Идеология сама по себе это сумасшествие... Попытка одного человека "криком" доказать свою правоту... На уровне "я-прав", нет "я-прав"...
 
02 03 2013, 10:37 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Россия,
Цитата:
Кроме одного, что инстинкт это механизм сохранения Вида, а не Разума...
Природа заботится о выживании сильнейшего и жизнеспособного ЭГОИСТА...
Природа неразумна...

Природа неразумна ?
Природа мудра.

Только вот Природу не стоит воспринимать ограниченно.
Ограниченную нашими органами чувств.

Можно сказать, что Природа начинается уже с уровня праны.
Прана есть тоньчайшая энергия, излучаемая Творцом материальной Вселенной (Абсолютом).

Это и есть та "женская" рождающая энергия.
И если фантазийно представить, что это излучение прекратилось

То все материальное Творение, вся Вселенная бесследно исчезнет.
Со всеми атомами, планетами, галактиками, солнцами ...

Поэтому, все-таки, сознание в этом контексте, лучше относить к природному.
Поэтому рождение нового сознания как "гражданина" Вселенной

Также можно воспринимать как естественное событие
Но по чуть более высоким природным законам.

А невозможность осознания себя животными
Есть та цепь, природная цепь, естественная цепь.

Которая удерживает животных на планете Земля навсегда
Полностью "перекрывая" им возможность выхода в открытый космос.
 
02 03 2013, 10:57 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Россия,
Цитата:
Все те же животные инстинкты... просто одетые в другую иллюзорную одежку
Сознание это продолжения животных инстинктов , как и разум . Если вы цепляетесь за фундамент и не желаете строить дом , это ваше право .

Добавлено спустя 42 минуты 34 секунды:
Ум-ка,
Цитата:
сознание в этом контексте, лучше относить к природному.
Поэтому рождение нового сознания как "гражданина" Вселенной
Возникает вопрос , как индивид который не в состоянии выйти из идеологической тюрьмы животных инстинктов и использовать био тело с его возможностями , как шасси или биомобиль чтобы научиться жить в этом мире , может подняться до гражданина вселенной ? Если бы шофёр подчинялся интересам автомобиля , то он никуда бы не поехал . Хороший шофёр это кентавр , голова чела , а тело автомобиль .
 
02 03 2013, 11:06 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
Да, любой адепт духовного учения, достигший определенного уровня обучения, имеет доступ к тому, как выводить свои неосознанные мотивации совершения поступков в осознаваемую область...
Это крайне болезненная вещь...

Если пытаться кушать через задний проход - тоже будет очень болезненно...
А вы хоть знаете откуда пошел садомазохизм под видом "болезненного выведения скрытых мотивов в осознанную область"?
От дилетантов в сфере психофизики, называющих себя "психоаналитиками".

Действительно - очень болезненно - выводить остатки изнасилованного и подавленного живого в область в которой царит прокрустово ложе стереотипов - которые вы по ошибке воспринимаете за "сознание".
Ваше "сознание" - как вы его понимаете и как вы его культивируете - это принципиальное убийство.

Цитата:
Выработанная способность управлять силой своих инстинктов дает возможность старость осознать как мудрость, которая позволяет достичь состояния счастья в душе человеку Разумному.

Чем раньше вы забудете про свои иллюзии "управления инстинктами" - тем меньше вы себе навредите.
 
02 03 2013, 11:56 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

BETh,
Цитата:
А вы хоть знаете откуда пошел садомазохизм под видом "болезненного выведения скрытых мотивов в осознанную область"?

Откуда "пошел"
- понятия не имею, так как стереотипами (даже красиво названной как психофизика теми же членами социума- а значит имеющими такие же стереотипы в сознании как и все остальные) не интересуюсь...
А его природу - знаю... так как исследовала на себе..
Цитата:
Действительно - очень болезненно - выводить остатки изнасилованного и подавленного живого в область в которой царит прокрустово ложе стереотипов - которые вы по ошибке воспринимаете за "сознание".
Разве с этим спорю ? Это и так очевидно... Любой член социума отражает мировоззрение того же социума...
Цитата:
Ваше "сознание" - как вы его понимаете и как вы его культивируете - это принципиальное убийство.

А с чего вы решили, что знаете, как лично воспринимаю свое сознание ?
Я- не член социума...
 
02 03 2013, 12:37 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Собственно чем человек отличается от животного в плане инстинктов Вопрос
Вместо клыков-бомбы
Вместо спаривания-"тантра"
Вместо доминирования-счет в банке...
Все-тоже, только в более утонченном и усиленном виде-что, кстати говоря, является проявлениями Ума,как такового
 
02 03 2013, 12:43 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Россия,
Цитата:
Я- не член социума...
Хорошая иллюзия .Я на био уровне . Во круг меня соц среда создаваемая кучей личностей . Я часть их , они часть меня , мы идейная среда бытия в данном объёме . Я могу отторгнуть Ватикан , но когда Ватикан через своих воплощается в городе , он становится частью городской среды и перестаёт быть Ватиканом , а становится элементом . Вы в своём я можете убежать на тонкие планы проектов и фантазий , но через био тело вы остаётесь здесь и сей час и как член и как часть .

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:
Sunray,
Цитата:
Собственно чем человек отличается от животного в плане инстинктов Вопрос
Вместо клыков-бомбы
Вместо спаривания-"тантра"
Вместо доминирования-счет в банке...

Поэтому сюда и ссылают более развитых посадив в био тело , как в одиночку , как смертника . Или уберёшь мусор который мы насрали из своего МЫ смешав с твоим Я или сдохнем вместе . Когда группы индивидов подходят к пределу обезьяны с атомной дубиной возникает три сценария : 1 - сдохнут все . Сценарий самоочищение среды от идиотов . 2 - уберу свой мусор и буду готов уйти к своим из этого обезьянника , чем и занимаются большинство "просветлённых" . 3 - самый дерьмовый . Реструктуризовать своё я и своё мы и включиться в проект построения обезьяннего будущего . Бытовуха .
 
02 03 2013, 12:55 Отзывы :: URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Дракула-2, ты для себя что выбрал?
пока я вижу ни один из 3-х... Нуууу.... не знаю....
 
02 03 2013, 13:25 URL сообщения
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Дракула-2 писал(а):

2 - уберу свой мусор и буду готов уйти к своим из этого обезьянника
Угу
 
02 03 2013, 13:40 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Солдатенко
Выхода-нет Валяюсь!
Для начала нужно реализовать хотя бы 3-вариант
 
02 03 2013, 13:44 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Инь,
Цитата:
ты для себя что выбрал?
пока я вижу ни один из 3-х..
№ 2 занимаюсь своей гигиеной . Из № 1 уже вышел . То что не видно это не важно . профессиональное управление это такое управление , которого не ощущают и веря что выбор они сделали сами . Тем более все проекты относительно Земли ,( кроме остаточного - моё стандартное био тело ), всего лишь недоработанный прах в моей жизни . Зачем мешать воплощаться толпе ? Как планировать своё будущее , если его за чужим говном не видать ?
 
02 03 2013, 13:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100