Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Открытие способностей сегодня.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322, 323, 324, 325 ... 332, 333, 334, 335, 336  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Инь, да эт понятно, и не столь важно, что мы едим. А суть в том, что отводятся глаза "электората" в борьбе одного старого, против другого, нового, от настоящего. Техника. Ну да кому я рассказываю. Ты же ей владеешь.
 
01 03 2013, 23:33 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

ивва,
Цитата:
В любом случае, использовать других - плохо для себя.
это кто вам сказал что плохо? Пока плохо у тех кто не использует. Очень доволен
 
01 03 2013, 23:50 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

romario-1, поживете - увидите.
 
01 03 2013, 23:54 URL сообщения
гастат
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 6
Откуда: снг
Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Инь,Я приделал.Это я к тому,что считаю,что саентологи являются реинкарнацией тамплиеров.Я вообще саентологией мало интересуюсь.Собирал раньше информацию об устройстве мира какая попадалась.Думал может смогу какую нибудь книгу написать .Со временем стал понимать,что в области знаний о развитии человека у меня недостаточно знаний и понял,что только зря себе буду голову ломать.Параллельно с этим с детства просто всегда интересовался историей.И так сложилось в последние годы.Заметил что в истории есть много интересных закономерностей.Реинкарнации людей,реинкарнации событий,даже реинкарнации целых событийных периодов истории.Зная этих людей и соответственно аналогичный период в истории в прошлом можно даже в общих чертах предсказывать ближайшее будущее,примерно на сто с лишним лет вперед.Знаю у некоторых знаменитостей три,четыре прошлых реинкарнации но таких не много.Такая закономерность,личности в истории,ведут себя почти так же,как и в прошлых своих жизнях.Иногда проходят целые месяцы,пока читая,что нибудь,случайно заметиш явное сходство с кем то.Думаю лет через пятнадцать начать попробовать писать книгу,когда получается понемногу собираю информацию.До сих пор не знаю,хватит ли способностей ее написать,и стоит ли за это братся.Прийдется даже русский язык заново учить-в школе была тройка и та натянутая.Еще интересный вопрос,как к этому могут отнестись люди,в смысле серьезно или нет.
 
02 03 2013, 00:42 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

гастат, Что по Русскому трояк и знаний о развитии человека нет это ерунда, обычно в таком состоянии и пишут книги. Потом ещё и продают. Почитай современные школьные учебники, сразу почувствуешь себя писателем. Ангел
 
02 03 2013, 01:07 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

гастат,
Цитата:
Заметил что в истории есть много интересных закономерностей.Реинкарнации людей,реинкарнации событий,даже реинкарнации целых событийных периодов истории

так и есть
именно об этом я сейчас и пишу в своих _сказках_...

Цитата:
Еще интересный вопрос,как к этому могут отнестись люди,в смысле серьезно или нет.

какая разница
есть что сказать - говори
кста, на мой, эта тема сейчас очень актуальна
хочешь, открывай тут об этом тему
(дла начала, а потом и на книгу соберётся)
буду твоя первая и благодарная читальница
 
02 03 2013, 01:08 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
про трактовку произведений гениев...

ивва, ну вот, к примеру, мне лично "истины" дороже "возвышающего обмана". Но герой Пушкина выбрал иначе. У него на такой выбор свои причины. И автор их поясняет: чем обусловлен такой выбор. Какая тут может быть "трактовка произведения"? Может быть мой - иной - подход к выбору "истина/обман". Потому что у меня - иные резоны. Но трактовка произведения в обговариваемом случае возможна только одна: согласно вложенной автором идее. Которая абсолютно прозрачна. И у вас, пмм, имело место быть просто неаккуратное, небрежное понимание: прочитали слова, увидели своё и выдали сходу за смысл произведения. Что вы, де, поняли, а собеседник нет. Ну вроде ж с этим разобрались.
Что до Гессе, там не так всё однозначно, как в Пушкинской фразе. Ну и вполне может быть, что у Гессе "истины/настоящее побеждают обман/игру". Такова его, Гессе, идея. Или его героя.
Понимаете в чём дело? В том, что единой правды тут - нет и быть не может )) Если говорить о гениях и их произведениях. Как ни прискорбно)
Мне кажется, вы желаете, чтоб восторжествовала какая-то "всеобщая истина". Какое-то "правильное понимание". Одно на всех. Но такого не бывает. В мире людей. Думаю, нет нужды напрягаться на эту тему. Места для понианий всеразличных потому что - хватает ))
 
02 03 2013, 01:57 URL сообщения
гастат
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 6
Откуда: снг
Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Инь,
Цитата:
хочешь, открывай тут об этом тему
(дла начала, а потом и на книгу соберётся)
Я бы давно уже открыл тему,но боюсь тут на форуме бывает много образованных,людей.Я просто много лет об этом думал,а кто то предприимчивый,возьмет информацию дополнит ее и напишет книгу,а я останусь не с чем.Могу пока просто сказать немного о текущем времени.Путин хоть он похоже многим надоел-судя по всему один из лучших русских царей.Я раньше надеялся,что к концу жизни снг разовьется по уровню жизни хотя бы до уровня Польши.К сожалению похоже этого не будет.После Путина должно быть еще шесть,семь президентов,при которых экономическое положение будет оставатся примерно как сейчас.Сейчас время капитализма,олигархов в россии,и они все это время так и будут тянуть одеяло на себя.После Путина будет возможно посредственный президент из оппозиции.Потом должно быть две женщины,одна из них должна править два,три срока и по уровню быть почти как Путин.В Крыму должно быть противостояние России с НАТО из за Крыма-который по видимому попытается отделится от Украины.Нато может прислать эскадру к Севастополю.В мире,через двадцать,тридцать лет в результате экономической депрессии в сша-должен как я писал начатся период большого нуля,который продлится тридцать,сорок лет.Удивительно его предсказывают и американские аналитики Нуриэль Рубини и Ян Бреммер.Европа сохранит свое экономическое влияние дольше,но будет постепенно терять.Так же в начале депрессии по видимому,начнется третья мировая война с Ираном-который нанесет по Нью-Йорку ядерный удар.Может быть Иран сам таким ударом и спровоцирует начало депрессии в мире.Судя по всему Нострадамус эту войну предсказывал.Просто период большого нуля,и больших войн соответствует аналогичному периоду истории в прошлом.Могу сказать еще в чем я не совсем уверен,что Алла Пугачева и София Ротару-это Емельян Пугачев и Степан Разин,которые в этой жизни отдыхают,или просто не нашлось им подходящей работы.
 
02 03 2013, 02:45 URL сообщения
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

гастат писал(а):
кто то предприимчивый,возьмет информацию дополнит ее и напишет книгу,а я останусь не с чем.

Вы не напишите книгу Неа ....гастат, ибо ключевое слово....
Жаль, ____________людям очень была бы интересна информация "самородка"...
.... Аж прослезился
 
02 03 2013, 11:51 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

гастат,
Цитата:
кто то предприимчивый,возьмет информацию дополнит ее и напишет книгу,а я останусь не с чем.

Был ли конкурент у Пушкина?... Был ли конкурент у Моцарта?... Был ли конкурент у Ричарда Баха?... И прошу не путать с завистниками...
Если есть что сказать ценного и исключительного, то конкуренции не существует. Потому как индивидуальность человека и его взгляда определяет будет ли его творение уникальным или же среднестатической серой массой.
Цитата:
Алла Пугачева и София Ротару-это Емельян Пугачев и Степан Разин

Это не так. Развитие особенных выделяющихся вокальных данных происходит не за одно воплощение. Как правило основы закладываются в предыдущем и развиваются до некой выделяющейся гениальности в последующем. Это так же касается и музыкантов, и художников и многих других. А это означает, что эти певицы уже стремились к пению в предыдущем воплощении и до политических интриг им не было дела. Достаточно развить в себе мастерство лишь в одном направлении. Потом мастер улавливает принцип и переносит этот принцип на все другие стороны своей жизнедеятельности. Это раскрывает его перед мирозданием и открывает доступ к его совершенным свойствам. После этого воплощение в узких рамках земного мира становится бессмысленным. Точно так же можно придти к своему многоплановому совершенству или через мастерство единоборств, или же через мастерство бизнеса, или через мастерство столяра-плотника и многие другие. Важно лишь дойти до конца и мудро уловить принцип раскрытия своих возможностей.
 
02 03 2013, 12:11 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

гастат,
Цитата:
Алла Пугачева и София Ротару-это Емельян Пугачев и Степан Разин

а какие моменты тебе о этом говорят?
я вот заметила, что посредний русский царь - вылитый медведев
по внешности
а вот путин почти ленин... Нуууу.... не знаю....
так что круг как-то уже сжался
и женшины в него не совсем вписываются... Нуууу.... не знаю....

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Всё-в-Одном,
Цитата:
Был ли конкурент у Пушкина?

да, есенин
вот как раз об этом и сериал только что закончился
он же себя чуть ли не им чувствовал... Нуууу.... не знаю....
 
02 03 2013, 12:30 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Инь,
Цитата:
Был ли конкурент у Пушкина?
Цитата:
да, есенин

Во-первых, у них разные годы жизни, а потому конкурентами друг для друга они уже не являлись. Каждый внёс своё уникальное творчество в копилку культуры.
И даже если бы они родились в одно время, то я очень сомневаюсь, что Пушкин размышлял бы типа - "А не стырит ли у меня Есенин идею?..." или наборот... Прекрасно
 
02 03 2013, 12:48 Отзывы :: URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Всё-в-Одном, конкуренция есть всегда
в том или ином виде
в стихах ли, в музыке, в науке иль в любви... Не в курсе
 
02 03 2013, 13:17 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Всё-в-Одном,
Цитата:
Но и через это они должны пройти, чтобы опустившись на самое дно, и не найдя там ничего, кроме самого себя, отыскать опору в себе. А потом, оттолкнувшись от неё, совершить подъём из глубин своей темноты и ограничений к лучам света и свободе, к мудрости разума, единству в любви к мирозданию.

Прикольный концепт нашего падения и деградации Отлично
Мы действително на дне.
Добавлю только, что падение произошло по глупости/неопытности. Да и выбраться оттолкнувшись не у всех получится, а только у тех, кто умеет это делать. Остальные грязь баламутят да рыб веселят Улыбаюсь
Ролик прикольный навеяло:

 
02 03 2013, 13:18 URL сообщения
гастат
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 6
Откуда: снг
Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Всё-в-Одном,
Цитата:
Это не так. Развитие особенных выделяющихся вокальных данных происходит не за одно воплощение. Как правило основы закладываются в предыдущем и развиваются до некой выделяющейся гениальности в последующем. Это так же касается и музыкантов, и художников и многих других. А это означает, что эти певицы уже стремились к пению в предыдущем воплощении и до политических интриг им не было дела.
Я тоже так думаю например:лавочник на руси,торговал бубликами-в этой жизни он скорее всего стоит в палатке на базаре.Например я видел торговца дисками,его нарядить в рубаху с яблоками и дать бублики-можно кино про семнадцатый век снимать.На счет Аллы Пугачевой и Софии Ротару у них сильные души-я подумал есть информация,что Степан Разин хорошо пел вольные казацкие песни.Вот в Петре Первом например:если это не вымысел,бывший участник его восстания говорит "а какие песни пел за душу берет".Вот София Ротару и поет сейчас "хуто-хуторянка" про казацкую волю,и подобное-старая память.Инь,
Цитата:
я вот заметила, что посредний русский царь - вылитый медведев
по внешности
а вот путин почти ленин...
так что круг как-то уже сжался
и женшины в него не совсем вписываются
Путин это Петр Первый,Медведев-Меньшиков его фаворит сейчас,соратники по партии.У Путина даже фамилия аналогичная-указывающий путь.Прорубил окно в Европу-частично это выражается северным и южным потоком.Прижал олигархов,старается заботится об армии,долго правит.Меньшиков некоторое время в детстве торговал пирогами-Медведев немного работал дворником.Кабаева возможно-немка из слободы Анна Монс.Его не счатливая жена Людмила-первая жена Петра с которой у него были холодные отношения,которую он потом сослал в монастырь.Юля Тимошенко-царевна Софья мечтавшая о престоле,Ющенко-князь Голицын ее фаворит и любовник.Оранжевая революция- это стрелецкий бунт в Москве,после которого Софья несколько лет управляла Россией.Противостояние БЮТ и Партии Регионов это бояре сторонники и противники.Тараруй князь Хованский начальник над стрельцами подбивавший стрельцов убивать Нарышкиных-министр мвд Украины Луценко.Про него в опозиционных газетах писали "когда не по его начинает раскачивать лодку".Софья закончила в монастыре,Хованскому отрубили голову-оба в тюрьме.
 
02 03 2013, 14:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100