Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Опыты пробуждения Кундалини

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 31, 32, 33, 34, 35  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

vsevolodk, Умничка. Лови кость. Улыбаюсь
 
25 02 2013, 22:38 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

тебе показывается что сам с собой разговариваешь..

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
tot,
Цитата:
Но тем не менее многие шизотерики искренне верят что через общение с каким нибудь "учителем" или "святым" или даже просто через прикосновение к нему они получат нечто что даст им новые возможности и способности. А в некоторых субкультурах эзотерической направленности бытует мнение что без такого ритуала духовное развитие вообще невозможно. Но это все живучие суеверия пришедшие из глубин средневековья. Это то что уводит в противоположную сторону от развития - к деградации.


Все кто получал реальные передачи и инициации, знают то это такое и насколько это сильно может продвинуть на пути...

Здесь нет никакой мистики и "шизотерики", все научно объяснимо.

Учитель активизирует, включает те частоты, которых у человека нет и взяться им неоткуда (хотя бывают исключения - человек уже с ними рождается или где-то их "подцепляет" случайно...)

Это ускоряет развитие во много раз. Не сравнимо с самостоятельным поиском.

(Это похоже как маленький ребенок становится человеком только общаясь с людьми...)

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
"Спецэффекты" передач, инициаций, когда многократно усиливается внутренняя энергия, пробуждаются спящие до этого зоны мозга - человека трясет, он может рыдать, издавать различные звуки, зажатые эмоции могут взрываться и т.д.
некоторые просто вырубаются и видят свет, картинки, испытывают всякие блаженные состояния....и т.п.
Тело может начать спонтанно двигаться в йоговские асаны...

в общем все это и есть пробуждение энергии кундалини, разных ее вибраций...
 
25 02 2013, 22:47 Отзывы :: URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Цитата:
vsevolodk, Умничка. Лови кость.


Какая же тут может быть кость, болван? О чём ты говоришь? Это же опыт пробуждения кундалини.
 
25 02 2013, 23:15 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Сапиенс, парам пам пам. Правильно, умница. Тут друзья в курилке наплевали. Молодец что все вылизал. Лови кость.

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
olga-yoga, какая по твоему разница, между
Кундалини, апана, прана, удана, шакти и т.п.?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
olga-yoga,
Цитата:
тебе показывается что сам с собой разговариваешь..
ну да я вынужден. Как бы в воздух говорить.
Так как из его влияния я легко ухожу, т.е. он не связывает меня своей энергией, а вот если я его реально вгоню в роль собачки или пепельницы на уровне тонкого тела вообще офигеет от переживания Улыбаюсь И вони много на форуме будет. Только вот не понятно как это вернется. Да и сил жалко на такую глупость. Хотя конечно можно поэксперименировать ради любопытства.
 
25 02 2013, 23:23 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Цитата:
olga-yoga, какая по твоему разница, между

Кундалини, апана, прана, удана, шакти и т.п.?


А как по-Сапиенсу, тут нет никакой разницы. Не в курсе Стоит только посмотреть на аватарку такого апано-ударного шакти-Кундалоида, как vsevolodk, и тут срразу, всё становится на свои места! Отлично
 
25 02 2013, 23:49 Отзывы :: URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

tot писал(а):
Есть факт. Все люди

Это не факт.

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:
Можешь не отвечать. В подобном ключе вести беседу неуместно.

Скромность, вежливость - да.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Инициация подразумевает активацию.
 
26 02 2013, 04:04 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

olga-yoga, ты можешь сколь угодно много рекламировать себя и свой шаманский бизнес, но факт остается фактом: Где они, живые получатели чужого опыта? Хоть один есть на форуме кто получил умения работать с тонким телом не в результате самостоятельного труда а при передаче от кого то? Не видно ни одного. А потому все разговоры о "передачах", "инициациях" и т.п. делах - всего лишь недобросовестная реклама. Проще говоря вранье.
А умение вводить в транс легко внушаемых шизиков типа Осознанность или того несчастного мужичка с испуганным взглядом из видео это не предмет для гордости. Да и много ума для этого не нужно. Включаешь отвлекающую музычку и уверенным голосом долбишь им прямо в подкорку что хочешь. Они и запляшут и завоют и ощутят кучу эмоций. Да только никаких новых умений им это не даст. Еще больше раскачает их и так неустойчивую психику. И все. Издевательство над живыми людьми это а не йога.
 
26 02 2013, 09:09 URL сообщения
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

vsevolodk,
Цитата:
Только вот не понятно как это вернется. Да и сил жалко на такую глупость. Хотя конечно можно поэксперименировать ради любопытства.

мне видно и понятно. Он защищен, я нет..ваш образ, даже после обычного прочтения, сейчас со мной. Думаю, что с ним делать и как от него избавиться.
Моя фантазия до таких образов не доходит...поэтому шокирует, впитываю все..как губка.
любовь-ненависть, чистота - грязь, ясность -муть.
малейшие оттенки.
мне кажется, что не имеет значения удерживать хороший образ...
пусть кто то видит плохим...что с этого?
что с названия?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
образы Сапиенса другие Застенчив
 
26 02 2013, 09:27 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

"нет ничего опасней затаённой обиды или злобы",- Елена Рерих.
 
26 02 2013, 10:25 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

обниму бесплатно, тебе знаком термин

Шизофазия, или речевая разорванность (в отличие от словесной окрошки, потока несвязанных слов) — психиатрический симптом, выражающийся в нарушении структуры речи, при котором фразы строятся правильно, однако не несут никакой смысловой нагрузки, иногда с повторяющимися речевыми оборотами. Шизофазия наблюдается при различных расстройствах психики (является негативным симптомом шизофрении), иногда, также, в состоянии опьянения.
 
26 02 2013, 10:53 URL сообщения
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

vsevolodk, термин не знаком. Я без претензии, к вашему диалогу))

Просто был вопрос как это вернется? Ответа я все равно не знаю.
 
26 02 2013, 11:23 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Осознанность, ты просто не понимаешь сути данных обстоятельств. Говорить то что я вижу меня толкает не злоба которую ты ощущаешь в себе а правдивость к которой я привык. Ты хочешь культурного общения с собеседником, взаимоуважения, обходительности... Зачем? Тебя научили этим условностям этикета, тебя так воспитали, ты уверен что так принято. Допустим. Такая форма общения не самая плохая из возможных.
Но перед тем как требовать от собеседника чтобы он вел себя в соответствии с твоими желаниями, для начала нужно самому пойти ему в этом навстречу. И для начала неплохо было бы наличие самого факта общения. Что в первую очередь подразумевает в предложениях хоть какой то смысл. Но нормально построить предложение, вложить в них смысл ты не хочешь (или просто не можешь). Тебе нравится выкладывать ассоциативный набор слов в порядке их рождения у тебя в голове. И большего неуважения к читающему твои рассуждения придумать невозможно, но ты этого не понимаешь.
Без сомнения что для тебя этот хаос имеет смысл, но по видимому твое суперэго не в состоянии допустить что для другого человека это просто бред сумасшедшего и просто откровенное оскорбление.
Допускаю, что ты страстно желаешь чтобы тебя воспринимали в таком виде, чтобы тебя в таком виде понимали и принимали. Могу предположить что ты считаешь твое теперешнее состояния ума "высоким" и "опускаться" до уровня общепринятого считаешь недостойным. Но за такой эгоцентризм нужно платить. Если ведешь себя как шизик, то не обижайся что разные люди время от времени тебе об этом напоминают.
Считай что это твой крест Насмешил
 
26 02 2013, 12:38 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

tot,
Цитата:
но факт остается фактом: Где они, живые получатели чужого опыта? Хоть один есть на форуме кто получил умения работать с тонким телом не в результате самостоятельного труда а при передаче от кого то? Не видно ни одного. А потому все разговоры о "передачах", "инициациях" и т.п. делах - всего лишь недобросовестная реклама. Проще говоря вранье.


каждый видит только то что видит...остальное просто фильтрует и подстраивает под свое мировоззрение...

Так вот, главное, Мастер передает не умение работать с тонким телом, а производит его активизацию, пробуждение, или многократное усиление...
Закреплять полученный навык и совершенствовать его конечно приходится самим потом.

кстати, это и есть транс, расширение сознания...

Только передается это не через словесный гипноз, а через создание общего поля...Или через прикосновения...


Например, так делал один из моих учителей, усиливая потоки в теле учеников, (это и есть истинная кундалини-йога, когда тело само делает асаны в потоке):




Но вообще спорить об этом бесполезно с теми кто никогда этого даже не пробовал...ощущения непередаваемые...
 
26 02 2013, 13:24 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

olga-yoga, повторюсь

какая по твоему разница, между
Кундалини, апана, прана, удана, шакти и т.п.?
 
26 02 2013, 13:42 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

vsevolodk, я не буду тебе отвечать на этот вопрос, потому что твои представления об этом неверные, а не учить не дискутировать у меня нет желания...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
В свое время в своей теме о кундалини я много об этом писала, сейчас в лом...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
vsevolodk, но в твоей манере могу написать, что я сильнее спец в этих вопросах чем ты раз в тыщу...
 
26 02 2013, 13:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100