Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ВооБразилия SoToFы…

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 216, 217, 218, 219, 220  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
- "если ты не захочешь, то тебя не унизят"

- Так кто решает, что его не могут унизить?

Девушки, возможно, вопрос решается не в позиции "кто?", а в позиции "как?".
Я заметила. что эти все моднявые нынче вопрошания про "кто?" - дают обильную пищу для размышлизмов. Не более. Удерживают проблему в плоскости интеллектуальной. Человек получает много занятия для мыследеятельности, но не получает ответа. Ответа как понимания.

Так вот, по-моему, следует переместиться с "кто?" в "как?". СПОСОБ. И тогда можно получить ключ к пониманию. ПРАКТИЧЕСКИЙ.
Как не быть униженным? Не чувствовать себя униженным? - На этот вопрос есть вполне практически ориентированные ответы.

Таким образом, правильные вопросы - залог успеха ))
 
23 02 2013, 00:54 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Таким образом, правильные вопросы - залог успеха ))

... и подписи: Проектор. Генератор.

и примечание: щастливые.
 
23 02 2013, 01:55 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

ивва,
отвечаю в аннигиляции))


Последний раз редактировалось: Злата. (23 02 2013, 09:44), всего редактировалось 1 раз
 
23 02 2013, 08:23 URL сообщения
leto_proschlo
Активный участник
Сообщения: 2439
Темы: 10

Профиль ЛС
www

Карма: +182/–1

Door,

Ир, а мне вот эта с девочкой понравилась Отлично



в фш можно ее слегка вытащить из сумрака



или наоборот убрать цвета (заодно и шумы с фотки уберутся)



или совсем по вообразильски расцарапать и сделать ретро-фотку Прекрасно

 
23 02 2013, 08:42 Отзывы :: URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

leto_proschlo, ага, в этой Вообразилии кто как умеет - так и воображает Очень доволен
Может, почва в топике подготовленна спецом для воображений? Пардоньте

Очень рада тебя видеть Всем привее-ет! Моя любовь Всем привее-ет!

Где потерялась, пропажа? Прекрасно
 
23 02 2013, 08:49 URL сообщения
leto_proschlo
Активный участник
Сообщения: 2439
Темы: 10

Профиль ЛС
www

Карма: +182/–1

Вообще с фотошопом оч удобно в Вообразилии. Я например рисовать вообще не умею. Даже из ручки-ножки-огуречик получается нечеловечек)))

но могу из простенькой фотки че-нить навоображать) Например, сфотать серым-пресерым утром серых голубей на сером поле и немножко их раскрасить Музыка Прекрасно




Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
mimoidu,

Ириш, да я захожу часто, читаю... а сказать как-то особо и нечего Ангел
меня на фотки только можно можно вытащить))

тоже соскучилась, рада тебя видеть Всем привее-ет! Еэеэее-еееееэее
 
23 02 2013, 08:58 Отзывы :: URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

leto_proschlo, да, фотки здесь порой поражают воображение, остаётся только пялиться Аминь... Еэеэее-еееееэее

Лета, понравилось как ты обработала фотку Door Отлично
поздравляю, ты действительно суперски овладела фотошопом! Браво!

мне всегда нравились твои работы Ангел
порадуешь?
 
23 02 2013, 09:13 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Bepa,
Цитата:
Гелла, тут у тебя базовое непонимание.

я плачу с утра. Валяюсь!
Door,
Цитата:
аха... знаю)))

Нуууу.... не знаю.... Хотела же сделать ссылку, что мои слова не имеют никакого отношения к реальным людям и пишутся только чтоб порадовать мою любимую Веруську. Я вас услышал Очень доволен
 
23 02 2013, 09:26 URL сообщения
leto_proschlo
Активный участник
Сообщения: 2439
Темы: 10

Профиль ЛС
www

Карма: +182/–1

mimoidu,

Пасиб! Радостно

Цитата:
овладела фотошопом!


Не, я только по верхам пока, глубоко не заглядываю)) Боюсь, утянет нафик Муу-ха-хаа!!!
Зайду еще обязательно Прекрасно Сейчас пошла машину откапывать, у нас просто конец света - за ночь снега намело по самые подмышки и он все еще идет...ужос В шоке! Очень доволен [/quote]
 
23 02 2013, 09:26 Отзывы :: URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

leto_proschlo,
Привет, Летушка!
сто лет сто зим. Прекрасно
 
23 02 2013, 09:38 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Урррааа, leto_proschlo вовсе не прошло, а пришла! Очень доволен

Ты ещё покажи, плиз, фотки в акварельном стиле - очень мне нравятся, ну и вообще новенькое.
Я твой альбом поглядываю, но сюда сама стесняюсь вытаскивать. Застенчив
Мне тут ваще... лишние движения проблематично делать Насмешил

Если Доор разрешит свои фото обрабатывать, как вариант, то я с удовольствием Радостно
 
23 02 2013, 12:32 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Проспала два часа, с огромным трудом поднялась... и никуда не поехала)) плакали мои подводные съемки))) и остров с дауншифтерами-итальянцами... Плыть к ним полтора-два часа, на местной лодке-тримаране, это когда к узенькой лодочке приделаны поплавки - далеко от корпуса, между поплавками и корпусом в метре над водой натянута сетка, на которую сажаются пассажиры, по три с каждой стороны, и вся эта конструкция под парусом устремляется по волнам))) как на русских горках)) прыг-скок)) держись крепче))) А меня укачивает с полпинка))) зачем я себе зеленая-презеленая через 15 минут)))да ладно бы только это))) с той штуковиной, что сейчас с глазом - нельзя никакой тряски...категорицки... Минут десять, как только мы узнали, что нас повезет не катер, а эта конструкция, муж с мне все это вдалбливал, пока до меня не дошло))) и в кои то веки мой авантюризм сдался под натиском здравого смысла...
Смотрю на часы - время полседьмого утра, по Москве - пол-третьего ночи... плюнули на все вчерашние планы и пошли купаться...
Снимки тоже все сонные - застревала на деталях...никакогУ размахУ)))
Крассный-прекрасный таракашка застрял на распутье... выбор судьбы, однако)))фоткала его на перекрестке четырех тараканьих дорог)) Потом девушка-китаянка отыскала в камнях побитую волнами, но живую, каракатицу, хотела её отпустить, но местный секьюрити отговорил - все равно, мол, не выживет... и понесли это живое чудо с человеческими глазами прямо на кухню... готовить...
Потом птица, прям по заказу Ната Ли попала в кадр... Птица мне неведомая, может скворец?
И два цветка китайской розы так тянулись друг к другу, что мимо не пройти... и ветки красной акации на сером небе - как рисунок цветной тушью со свитка...

А еще зарисовки:

Пляж. Дебелая англичанка под сто кг весом... в руках изящная книженция с виньетками - "Bad girls"...

В автобусике. Двое. Ему 42. Ей 20. Скандинав и филлипинка. "Жена на две недели". Есть такая услуга у турфирм. И здесь много таких пар. У неё умное и спокойное лицо. Он смотри в сторону. Она - в другую. Не смотрят друг на друга. Не встречаются глазами. Он шевельнулся, у неё закаменела половина тела, обращенная к нему, поджалась, напряглась и чуть отстранилась... а лицо - поворачивается и улыбается. Так может улыбнуться радар. Механически. Потому что нажали кнопку "улыбка"... но сигнал от радара не принят...Глаза скандинава скользят мимо девушки, мимо её старательной улыбки, он не видит её... Скандинав опять отворачивается к окну. Улыбка мгновенно гаснет. В глазах у девушки - спокойное понимание. Ничего личного - просто работа... Им еще две недели быть рядом...

Секьюрити смотри на нас не отрываясь. Ему некуда больше смотреть. Из месяца в месяц - одна и та же бухта. И на пляже - только мы. Движемся, говорим. Так смотрят на цепочку муравьев. Завораживает суета движений. Встаю, отношу ему наш шоколад. "Вдохновение". Хорший шоколад. Не стыдно угощать. У секьюрити взгляд стал осмысленным и удивленным. Муравей вырос в человека и принес ему шоколад. Проходит полчаса. Теперь он подходит к нам. Лицо счастливое и открытое. На ладони держит что-то. Подарок. То что смог найти в полосе прибоя. Рыбий пузырь с прилипшими к нему синими-синими песчинками. Красиво.
А я думала - что он ищет в песке?....может обронил чего...



http://fotki.yandex.ru/users/irena-ivanova2014/view/684254/



http://fotki.yandex.ru/users/irena-ivanova2014/view/684253/


http://fotki.yandex.ru/users/irena-ivanova2014/view/684258/

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
leto_proschlo, Как я рада тебя видеть-слышать... Ангел Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Мне интересными показались все твои варианты. Каждый по-своему.. как одна и та же дверь снимка открывается в разные пространства смыслов..
А понравился больше всех последний, состаренный... как будто эта девочка уже прожила свою жизнь, и смотрит на себя трехлетнюю, и одновременно ей три прямо сейчас....

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
SoToFa,
Цитата:
Если Доор разрешит свои фото обрабатывать, как вариант, то я с удовольствием
Да обрабатывай сколько влезет))) Я только рада буду)))
И Лете спасибо, что дает посмотреть как это - иначе видеть. Видеть ЧЕРЕЗ НЕЁ)))
 
23 02 2013, 14:55 Отзывы :: URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

leto_proschlo, мне очень понравились твои голуби, я сразу захотела попробовать получить подобный результат, но ничего не вышло. Сижу гадаю как ты это сделала. Так-так

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:
Door, очень вкусно рассказала, жаль нету в фотографиях англичанки с книжкой, я её увидела как-то по-своему, нарисовалось, и понравилось.
Больше всего понравилась красная акация, как рисунок цветной тушью со свитка )))) особенно которую выложила сюда. И конечно каракатица, глаз - прям страшно стало. Да какая она огромная. И красный таракшка, симпатичный очень. Акация в полный рост притягивает лазурно-серым переходом фона и красными пятнами на этом фоне. Блеск! Что за скорлупа? - я не поняла, там такая же на полу валаяется. Какой-то орех?
 
23 02 2013, 15:11 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Door,
Цитата:
Бриджит Джонс, Снимок - великолепный))) Это ты снимала?


Снимок не мой, обнаружила я его у знакомого и пришла в дикий восторг, решила с вами поделиться.

Классная у тебя фотка с луной в ветках дерева.

Из моего любимого Басё:

"Как быстро летит луна!
На неподвижных ветках
Повисли капли дождя."
 
23 02 2013, 18:26 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Door,
мне понравились цветы и птица, но вцепилась я в китаянку с каракатицей. Полезли ассоциации с Гогеном и китайский лубок времён Мао Ууу-еее!

Завела у себя альбом имени тебя - "DOOR" и буду туда складывать эксперименты с твоими снимками.
http://fotki.yandex.ru/users/li-sofa/album/205325/?p=0

Размер беру средний, так быстрее обрабатывать, ведь это только для примера делается.
Твой портрет немного прояснила, обрезала справа по грамотному, и ещё фото с парусами чуть ярче колорит сделала.
Если надо, копируй себе на комп.

Китаянка с каракатицей
оригинал


поправила линию горизонта, обрезала ненужные подробности и подсветлила лицо. Дядя слева за спиной приклеен, блин... не буду убирать Не в курсе


а дальше отсебятина пошла Ууу-еее!


плакат - Мао всем даст прикурить)))


цветная гравюра, немного состаренная


стильный нынче винтажный монохром

Очень доволен
 
23 02 2013, 19:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100