Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Правда всегда одна.Гурджиев, Успенский, Кастаанеда.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 124, 125, 126, 127, 128  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Mialisha,
Цитата:
Ну конееечно же!мне непременно стоит начать косноязычить и писать по одной строчке флуда,чтобы слыть тут человеком с пониманиями .....

извини, что подумала, что я про тебя написал, хотя и тебе Прекрасно
но я первую очередь других людей в этой теме имел в виду...

Интересно ты "отзеркаливаешь через свою призму", что назвала "простоту" писанием "косноязычной строчки флуда" Еэеэее-еееееэее

Просто - это когда просто... не мало, не тупо. Только объяснить трудно Ууу-еее!

В некотором смысле, это - очевидность. Только эта та очевидность, которую мы склонны скрывать за различными условностями, типа "вежливости", и, в первую очередь, от себя. Механизм "скрытия", "замутненности", естественно, автоматический, не осознанный.

Например, "учитель" или "знаток", претендующий на знание, понимание, осознание множества "высоких" вещей, на деле, чуть только выбитый из колеи, со своей болотной кочки, начинает проявлять себя как совершенно обычный, со всем арсеналом негативных эмоций и реакций человек Не в курсе , таким образом, этим заявленным знаниям и статусу совершенно не соответствующий. Однако быстро возвращающимся на свою кочку Я вас услышал Или взять недавнего здесь "Кастанеду" который подвизался очередной раз разоблачить того самого Кастанеду... жалкий отголосок грандиозных информационных околокастанедовских войн прошлого Муу-ха-хаа!!! Это что, достойное занятие уважающего себя или хотя бы других эзотерика, просто ?

Mialisha, ты сделала очевидный вывод об атмосфере (то, что она "не рабочая") на этом форуме и теме и он правильный Угу
Так что, продолжим "пустословить и заниматься бытовой дрочкой", никто отюда никуда не уйдет Еэеэее-еееееэее
 
22 02 2013, 20:43 Отзывы :: URL сообщения
Mialisha
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Дорогие Мужчины!Светлые Умы и Большие Сердца с кулак!)))
С праздником Вас! Очень доволен Браво! Желаю Вам быть еще крепче Духом,мудрости,созитальной силы ,богатой мужской энергии побольше и Мужского Счастья! Которое каждый для себя выбирает и делает сам!
Любите прекрасных женщин ,детей ,котят и птичек Муу-ха-хаа!!! !Не черствейте душой, выдыхайте стрессы и улыбайтесь как дети, вам это очень идет!))))
и и почаще виртуозно и чутко вышибайте себя и всех вокруг из ложных личностей,у вас к этому врожденный Талант Очень доволен ))))


 
23 02 2013, 07:30 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Спасибо, Mialisha, хорошие пожелания, спасибо

Только лично я ни одной ложной личности еще не выбил... ни у себя ни у других. Все остались при своем Ангел
 
23 02 2013, 08:15 URL сообщения
Mialisha
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Партизан у нас видео твое заблокировано(даже через прокси не смотрится.
я знаешь что вспомнила то..цигун ли это не цигун,но в 23 года я начала изучать Мантека Чиа, конечно с книжки с названием Совершенствование Женской сексуальной энергии))), думала там Богинь секаса он выпускать будет Муу-ха-хаа!!! а там ПАХОТА....там я бы сказала все сложно. Такого с этим Чиа и своим неокрепшим мозгом навытворяла...ты как к этому автору относишься?Он явно могёт.Только я не была подготовлена...

Dim-chan
Вы прощены великодушно мною Насмешил ))
Про форум..ничего круче Ариома в рунете нет.Здесь очень четкий симбиоз всего чего можно..мне было бы узко и неинтересно на профильных ресурсах,где помешавшиеся на Традициях фрики долбят друг друга понималками.А тут- творчество..и форум делаем Мы.Ты и даже новенькая я. Так что можем и балаболить а можем и задать жару работкой) Свобода...)выбора.
 
23 02 2013, 08:16 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Dim-chan, простота это хорошо, только есть две простоты, простота дикаря и простота гения, и путь от одной к другой лежит через сложность, дикарь верит в бога и Энштейн верит в бога и Христос верит в бога и все это отличается. Что бы стать простым, нужно сначала стать очень сложным, простота это следствие такой сложности, переход на следующий уровень, мы все в отношении такой простоты находимся на каком то месте и уж точно все не совершенны, есть конечно и любители напускать тумана, прятать за обилием слов свое не понимание, это игры ложной личности и самому человеку от этого пользы нет. Понимает ли кто простой язык притч Христа? От своей простоты они стали простыми лишь по форме и требуют большой внутренней сложности, и как эти простые притчи сделать понятными, да только через сложное объяснение мне кажется, иначе гениальная простота превращается в простоту дикаря и он при этом думает что они говорят об одном и том же. Сознание это свойство сложных систем и появляется по мере увеличения сложности. А если просто , то для кого ты писал о простоте? Все что есть у большинства в голове это бред, который они считают очевидностью, а твоя или моя очевидность для них совсем не очевидность и через какой процесс можно изменить одну очевидность на другую?
 
23 02 2013, 09:19 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Mialisha, Мантек - мой второй "учитель" после Кастанеды. Аминь...
Лет 10 практикую, даже больше... плотно подсел Прекрасно
В период ранней бурной молодости довел себя почти до критического физического и психологического состояния, в том числе и "благодаря" Кастанеде Муу-ха-хаа!!!
Когда внутренние и внешние (социальные) напряжения достигли апогея и моя жизнь по логике вещей должна была уже в скором времени рухнуть, наткнулся на "Железную рубашку" Чиа.
Поскольку всю жизнь с раннего детства интересовался и периодически занимался боевыми искусствами (последние лет 5 постоянно), и тогда этот интерес оставался "в фоне"... поэтому клюнул.
Разобравшись, понял, что начинать надо с медитационных техник "Внутренняя Улыбка" и "Микрокосмической орбиты", начал практиковать... и я просто переродился в течении полугода где-то Нуууу.... не знаю....
Да чё там, кажется, весь мир переродился вместе со мной тогда Ангел

Prot_21, ты, конечно, правильно все говоришь, только вот когда начинается интеллектуальное погружение в какую-либо идею, например "простоту", и начинаются трудности. Это уже становится "вещь-в-себе", начинает жить собственной жизнью. Иначе, единицы внимания утекают из сферы не обусловленного восприятия (насколько возможно в настоящий момент) в систему умственных интерпретаций (всевозможных очевидностей и пр.) и механизмов неосознанных реакций. В самом упрощенном виде "простота" о которой я говорю, это наиболее оптимальное (по пути наименьшего сопротивления, простоты) сопоставление и различение фактов действительности, максимально освобожденное от "помех" и искажений умом, например, "небо синее, вода мокрая..." в настоящий момент времени, называние вещей "своими" именами. А христианские притчи это такие же зашифрованные идеи... для ума Прекрасно Вот коаны дзен вроде "звука хлопка одной ладонью" не могут быть ни простыми, ни сложными, потому что они вообще не для ума...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Цитата:
А если просто , то для кого ты писал о простоте?

Понятное дело, конечно, для себя... Муу-ха-хаа!!!
 
23 02 2013, 11:00 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Dim-chan, с этим понятно, поменьше умственных построений, и побольше практических фактов, на которые можно опираться без сомнений, правда при некотором развитии, логические следствия из фактов тоже можно считать фактами и каждый ли может отличить при это этом где что. Развитие тем не менее связано с умом, правда работать он должен не с загруженным в него из телевизора и окружающей среды хламом, а с проверенной на своем опыте информацией и тогда ничего плохого в нем я не вижу, более того это главный инструмент познания мира, все остальное лишь создание для него правильных условий.
А христианские притчи это такие же зашифрованные идеи... для ума стали бы эти люди для этого писать, может и для ума, но кроме этого для того что бы поняв себя, люди могли себя изменить, и единственный способ это сделать - через ум, ведь и Кстанеду и Мантека ты сначала читал и как то воспринимал, наверное умом, и это он заставил тебя проделывать все остальное.
А я как то отмахнулся в свое время от Мантек Чиа, хотя в руки тоже книги попадали, попробую глянуть раз ты так отзываешься, как то смутили меня всякие подъемы энергии и всякая работа с ней, я то ничего не ощущаю, а воображать странное занятие, хотя против внутренней улыбки ничего не имею конечно ...
 
23 02 2013, 11:55 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Prot_21, не вдаваясь в обсуждение значения ума относительно других центров или иных каких-либо координат, мы признаем, вроде, что именно этот инструмент в силу различных причин (упоминаемых в различных учениях), по меньшей мере не надежен в плане адекватного взаимодействия с реальностью, а по большей - выдает нам совершенно иллюзорную картину мира... до неприличия деформирован, снабжен массой ложных данных и бессознательных искажающих механизмов (аберраций) и, в конце концов, он замкнут на себя в "зеркале саморефлексии"... Ууу-еее!
В основном учения предлагают 2 пути в борьбе с этим монстром: последовательно разгребать километры умственных свалок, чтобы предельно очистить ум (это делается на всех уровнях - интуитивном, разумеющем, эмоциональном, энергетическом, физическом, например, в йоге, цигун, но и принципиально иные, "нововолновые" системы есть, ориентированные на те же цели, вроде перепросмотра у Карлоса, одитинга у саенто, турбо-суслика и др.) или каким-либо образом, "постепенно готовя правильные условия" отделаться от этого багажа разом (растождествиться, просветлиться, освободиться и тд.).

По-поводу воображения... это неотъемлемая часть ума и, соответственно, тоже, либо сознательный инструмент, либо бессознательный монстр. Визуализация используется во всех энергетически-ориентированных системах практик.
По Мантеку Чиа, если надо, могу дать ряд конкретных практических рекомендаций...
 
23 02 2013, 15:44 URL сообщения
jxx
Участник
Сообщения: 87
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–2
Бан

Dim-chan,
Цитата:
не вдаваясь в обсуждение значения ума относительно других центров или иных каких-либо координат


Как это не вдаваясь? Это вы о чем? Относительно каких таких центров и координат?
 
23 02 2013, 16:16 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Ну вот, я же говорил - никто никуда не денется... Валяюсь!
 
23 02 2013, 16:42 URL сообщения
jxx
Участник
Сообщения: 87
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–2
Бан

Dim-chan, ум - просто фильтр, очки, окрашенные цветом понятий в него заложенных.
Какие понятия в него напичканы, такой и цвет очков, и такого же цвета становится мир, для смотрящего через очки ума.



Вот прямо в точности, как у тебя, Dim-chan, ты смотришь через очки ума, напичканого эзотерической инфой и глаголешь тут "истины", которыми напичкал свой ум Ангел
 
23 02 2013, 16:57 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

jxx, и я ВСЕ ВРЕМЯ про то же...
Через другие очки на мои посты посмотри, что, впрочем, невозможно Я вас услышал

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
Только я про то же, среди прочего...
А вот сказать, что "ум - просто фильтр, очки, окрашенные цветом понятий в него заложенных", это все равно, что сказать, что "выделительная система - это просто попа, которая какает" Еэеэее-еееееэее
 
23 02 2013, 17:30 URL сообщения
jxx
Участник
Сообщения: 87
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–2
Бан

Dim-chan,
Цитата:
Через другие очки на мои посты посмотри, что, впрочем, невозможно


Невозможно? И с чего выводы сии объективно если? Прекрасно


Цитата:
я ВСЕ ВРЕМЯ про то же...


Вы растянулись во времени? Очень доволен

Цитата:
"ум - просто фильтр, очки, окрашенные цветом понятий в него заложенных", это все равно, что сказать, что "выделительная система - это просто попа, которая какает"


Бессмыслица. А я че?
 
23 02 2013, 19:01 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

jxx, ну и ладно... разотри и брось, что, впрочем, невозможно Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Вы растянулись во времени?

Я не совершенен... применил неудачное "литературное выражение", признаю Ангел
Цитата:
Бессмыслица.

Бессмыслица, это препираться с тобой... Никакой Пока!
 
23 02 2013, 19:14 URL сообщения
jxx
Участник
Сообщения: 87
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–2
Бан

Dim-chan,
Цитата:
Бессмыслица, это препираться с тобой...


Ну так зачем препирался? Ай-яй-яй - Никто ж не заставлял тебя препираться... (все - в уме) Ангел
Я например, не припираюсь, а просто пишу, что думаю Прекрасно Пока! Намасте
 
23 02 2013, 19:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100