Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пение мантр. Наблюдение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Сапиенс, дык в том-то и дело, что ничего и не начиналось Аж прослезился

Куда бы я не шёл.. (закончи предложение в меру своей испорченности Еэеэее-еееееэее )
 
21 02 2013, 17:36 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

di, куда бы ты ни шёл, а башка болит везде. Ууу-еее!
 
21 02 2013, 17:45 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Сапиенс, между прочим абсурдом. У меня и раньше башка болела редко - для этого нужна была конкретная бурда, а после того как курить бросил вообще безобразие. Во-первых пьянеть перестал. Доходит до того, что опьянения нормального нет, грань не отловить, нажираюсь сразу до внезапного отруба организма. Опасно стало пить Не в курсе Еэеэее-еееееэее Во-вторых утро. Утром всегда как огурчик, что бы не выпил. В-третьих забыл что в-третьих. Вот такие абсурдные профиты от отсутствия никотина и еще двух тысяч химических соединений, регулярно вдыхаемых через рот.
 
21 02 2013, 17:58 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Obi-Van,
Цитата:
Вообще на практике я понял, то что перед пением мантры нужно максимально очистить ум от мыслей. А вот правильное произношение мантры, это очень важно, и тут лучше ничего самому не выдумывать, звуки мантры, ее тональность- это код. Даже неуверенность в мантре может создать непреодолимое препятствие...

согласна со многим и на счет того, что выдумывать ничего самим не надо, хотя мантру Лакшми я пою на свой мотив и ничего с собой поделать не могу Ржачко
Мантры пою уже 20 лет, но лишь последнее время сделала это ежедневной практикой. В первом посте я поделилась своим открытием о мантре "Ом". Просто столько разных мнений есть на счет того, как правильно петь этот звук...
На счет тональности не знаю, может Вы и правы, но при правильном пении в теле идет вибрация, которая очень сильно зависит от правильно выбранной тональности и наш внутренний звук как настроение, может время от времени меняться, потому надо себя слушать прежде всего.
А на счет очистки ума от мыслей это конечно высший пилотаж, но думаю ничего страшного не будет, если начать петь мантру не обращая внимания на внутреннюю болтовню. Прекрасно

natali gor,
Цитата:
Вибрация звука - великая вещь, но и очень опасная.

однозначно и на самом деле любой звук по сути это вибрация, даже не протяжный.
Понятно, что если сидеть и вибрировать к примеру матерными словами, то вряд ли из этого что-то хорошее получится. Звук может быть психотропным оружием, а может и исцелять. Потому безусловно даже наша обыденная речь требует внимания и осознанности, а духовные песнопения и подавно.

Я совсем недавно узнала, что Махамритьюнджая(побеждающая смерть) мантра очень непроста в том смысле, что людям не посвященным лучше её не петь. Эта мантра требует от человека, который её произносит серьезных изменений жизни в сторону духовности, иначе судьба может стать совершенно непредсказуемой.
 
21 02 2013, 18:00 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Известно, что любая мантра начинается с сакрального "Ом". Я его обычно пропеваю три раза прежде чем перейти к самой мантре и если делаю несколько кругов, то также между ними пою "Ом".
В общем, недавно явно почувствовала, что звук "Ом" надо петь так, чтоб создавалась сфера, вакуум из этого звука, а уже сама мантра как бы наполняет эту сферу. То есть эвук "Ом" создает некое пространство, в которое затем входит мантра. Далее, в процессе пения, все это пространство наполняет меня и все вокруг. Перед вторым кругом опять "Ом" три раза, опять со

"Ом"открывает .Открывает "верха".Ведь звук вибрацией показывает путь энергии...почему ж никто еще на лотосе кроме меня об этом не пишет?...т.е.вы начинаете с гласной и заканчиваете согласной проследите направление...А вот например- "мАнИ" "пЭмЭ" звучит наоборот...ага Радостно
....проследите за направлением звуковибрации например "мантры для личной ясности"(как ее давал Нидал) :
...ом пара патса на ди дидиди дидиди........... Радостно
....а вообще я уже "раскладывал"о мантрах/звуках...щас поищу
 
21 02 2013, 18:09 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Вот ведь, Сапиенс, как хорошо, что я забрёл в эту тему. Что тут пишут:
Цитата:
на счет очистки ума от мыслей это конечно высший пилотаж

У них в уме мысли Внимание!
А я и забыл совсем об этом Чешу репу Наверное поэтому Злата и не понимает ничего Н-да...
 
21 02 2013, 18:12 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
...ом пара патса на ди дидиди дидиди....

...ом Нара патса на ди дидиди дидиди...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Цитата:
На счет тональности не знаю, может Вы и правы, но при правильном пении в теле идет вибрация, которая очень сильно зависит от правильно выбранной тональности и наш внутренний звук как настроение, может время от времени меняться, потому надо себя слушать прежде всего.

...мантра сама меняет звук в пользу нужности для вибрации этой мантры
 
21 02 2013, 18:12 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
ди дидиди дидиди...

Ды тут я, тут. Чё бубнишь Злорадный
 
21 02 2013, 18:15 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

ага вот мой пост о мантрахПривет Радостно
Начну с того,что речь/вишудха- центр "коллективных"энергий и связей.Посему - метод задействующий этот центр- мощный и не может не действовать
.......продолжу - звук и свет - наиболее тонкие субстанции/материя ,доступные для восприятия человеку,-а значит,-и с успехом могущие использоваться на пути познания.В котором утончение/растворение ума - один из необходимых этапов.
......когдато я пробовал Иисусову молитву-3-4дня поста и "пешего ритрита с начиткой"..это был 98й год кажись.За 5ть дней скопилась жесткая сила район груди...пространство послабило ночным контактом с женой и сразу стал ребенком...слезы,теплые волны/круги в анахате.Наутро- в комнате где был один ,раздалась речь: "сила в вере,-благодать-в любви!"
......молитвы "догматические" типа псалмов,"Отче наш",- задействуют через Внимание! свой смысл Внимание! ,- силу своих религиозных баз/эгрегоров.
....то же-и мантры,Но.Такие мантры как Ом мани пэмэ(падме) хунг(хум) -мантра Авалокитешвары, Ом Таре Тут Таре Туре Сооха (мантра Тары- как Богоматерь у христиан),мантра Буддамедицины и другие,- работают и непосредственно и прямо-через вибрацию звука.То есть-наработав в энергетике/утончив свою энергию такими звуковыми повторами,-СОЗДАЕШЬ ИМЕННО ВИБРАЦИЮ ЭТОГО АСПЕКТА УМА.То есть-строишь свой тонкий ум по-новому.
-наработав например силу мантры ОМПХ, в ситуации когда экспериментируя с методом Пилот бабы,-поднял массу грязи из муладхары.....-а через 20 минут- заказ,надо делать праздник детям (ум просто разлетелся на куски депрессий и раздвоений целей)...-начитка 700 омпх,-счерез 15 минут-полный позитив и открытость волне радости..
.......свою звуковую вибрацию имеют и чакры (биджа/мантры)..посему и в мантрах где "ЛАМ", "БАМ" , "РАМ" , "ЙАММ" и "ОММ" используются эти звуки.
..."Омм"открывает ум (кстати,можно осознать как действует звуковая вибрация...где начало звука с гласной,конец согласным звуком- вибрация внутрь себя...ТАМ где начало наоборот...то есть от согласной к гласной,-вибрация "наружу")..
.......свою звуковую вибрацию имеют стихии/инь органы круга усин(печень-сердце-селезенка-легкие-почки)
......начитывать мантры самому А я че? - на порядки больше смысла и пользы чем слушать.Там более-слушать в музык.сопровождении Аж прослезился ..
......Неоднократно слышал что гуру в индуизме дают личную мантру ученику...и тот через начитку ее-растет до уровня гуру.Охотно верю.
.........вообще,звук может много..его ценность- в доступности любому челу и -выше я говорил.Звуком можно было б вылечить любэ.
...смотрите мои видео http://ariom.ru/forum/t50523-0-asc-0.html
Будьте счастливы Радостно

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:
п.с.И еще.Надо прежде чем практиковать джаппу/начитку мантры,- узнать ее смысл,на что она направлена,к какому аспекту ума/божеству...и т.д.И если есть полный текст практики как например в буддизме(шинэ/успокоение ума,визуализация йидама или гуру,другие нюансы,свет,...),- использовать полную практику.
....далее- не следует практиковать одновременно мантры разных методов...например буддизма и индуизма..Ибо цели этих метафизик различаются и такое совмещение ведет к запутанности
Отсюда:http://ariom.ru/forum/t6423-0-asc-30.html
 
21 02 2013, 18:32 Отзывы :: URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Мантра осуществлена если ты не в силах произнести не звука Аминь...
Звуки - это жэ лишнее Не в курсе Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Люди поют мантры, нЕлюди поют нЕзвуки Валяюсь!
Цель Злорадный
 
21 02 2013, 19:04 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

ТЮЛЬКА,
В моем опыте был очень интересный момент. Я как то нашел одну интересную тибетскую мантру параджня парамиты (мантру божественной мудрости) Тейято Ом Гатэ Гатэ Парагатэ Парасамгатэ Бодхи Соха (в других редакциях читается Боди Сваха). И у меня был тогда работа , где в принципе свободно можно было весь день читать мантры. И я стал начитывать эту мантру примерно по 12 часов в сутки. Стал входить в интересные состояния. И вышло так что какое -то время не ходил на занятия к тибетскому ламе и когда после перерыва появился, он поглядел на меня и спросил, что ты такое практиковал, что так неплохо продвинулся. Я ему ответил, что начитывал по 10 -12 часов в день эту мантру. И когда мы стали разбираться, то я начитывал ее не так, как ее произносил сам лама. И он сделал на нее передачу ученикам, но мне сказал, чтобы я ее произносил именно по своему, а не так как передал он.
Мантра очень сильная. Раскручивает венечную чакру, через которую поступает божественная энергий в центральный канал и трансформирует в нем грубую энергию в тонкую и при этом как раз и происходит наполнение человека мудростью.
 
21 02 2013, 22:32 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
Раскручивает венечную чакру, через которую поступает божественная энергий в центральный канал и трансформирует в нем грубую энергию в тонкую и при этом как раз и происходит наполнение человека мудростью.

Вот кстати вот да. Мантры делятся на две категории. На самом деле это как-бы два противоположных этапа одного и того же. Первый этап - это что-то поступает в центральный анал Ууу-еее! Еэеэее-еееееэее , а второй - что-то проявляется из нутрей - целая вселенная например. Поэтому тут можно порассуждать о двух позициях. Намбер ван и намбер ту. А не просто о каких-то там дидидидид Еэеэее-еееееэее
 
22 02 2013, 08:27 URL сообщения
Obi-Van
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0
Откуда: Pjatigorsk
Профиль ЛС

Карма: +3

ТЮЛЬКА, я тоже начинал с Лакшми, но она у меня как-то на пошла, стало наоборот все ухудшаться... потом я понял, почему... мне кажется нельзя читать мантру из эгоистических соображений(желание денег), эго только растет и счастье отдаляется... Конечно если помедетировать на дыхании перед этой мантрой, с пол часа хотябы, то эго уйдет, и тогда можно попробовать почитать (но я тогда этого не понимал) Прекрасно ... А вот обычная мантра ОМ не требует подготовки, и помоему самая эффективная, т.к. самая простая, как автомат калашникова!
 
22 02 2013, 10:07 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

ТЮЛЬКА, все читали или слышали притчу про неправильно-молящегося, который догнал пешком лодку знатока молитв. Ну, таких чудаков нынче не водица, их не сыскать и они не угоняца за моторными лодками. Времена не те. Чо остаеца? Остаеца посмотреть на дитя, ребенка, его плач. Думаю, что выдумщики мантр так и сделали, сплагиатничали. А я че?
 
22 02 2013, 10:17 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Obi-Van,
Цитата:
А вот обычная мантра ОМ не требует подготовки, и помоему самая эффективная

Для чего?
 
22 02 2013, 10:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100