Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 488, 489, 490, 491, 492, 493, 494, 495, 496, 497, 498 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Принцесса писал(а):
open писал(а):
Это очень серьезное финансовое нарушение, а учитывая астрономические суммы, это попросту преступление.

open, что вы носитесь с этими ценностями?А вам не приходило в голову такое,что Саи Баба их материзовал!!!!

Незаконная "материализация" денежных знаков в особо крупных размерах более серьезное преступление, чем их укрывательство от налогообложения. Как второе, так и, тем более, первое есть нарушение "законов государства", равно как и принципа, который Саи Баба сам же провозгласил: "Никогда не идите против законов государства. Старательно следуйте их духу и букве." Я вас услышал

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Напомню, что после смерти Саи Бабы, скончавшегося в апреле, в его личных покоях нашли 2,8 млн долларов наличными, а также золото и серебро стоимостью 5 млн долларов. В шкафах лежали мешки с бриллиантами, сотни ряс, более 500 пар обуви, десятки флаконов с духами и лаком для волос.
 
04 02 2013, 07:09 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

А может Он взял их из какого-нибудь клада.Тогда всё законно!А вы подумали:"Зачем ему 500 пар обуви?".Их за всю жизнь не переносишь!
 
04 02 2013, 07:50 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
А может Он взял их из какого-нибудь клада.Тогда всё законно!

Исключено. Согласно индийским законам (см. Indian Treasure Trove Act, 1878), нашедший клад должен объявить об этом чтобы найти законных владельцев, если таковые имеются. Никаких объявлений такого рода ни лично от Саи Бабы, ни от его представителей не известно. Как не крути, Саи Баба - жулик.
 
04 02 2013, 08:16 URL сообщения
Opss...
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 9
Откуда: От туда
Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Нужны звезды. Как все таки любят обсуждать личностей! Нужна цель,посмотреть как он ест и что он ест; поглядеть обязательно,что у него творится в спальне; не выпускать из виду и если он не дай бог пукнет-то это нужно обязательно зафиксировать; затем раздеть,обсмотреть целиком,повернуть его задом и заглянуть в очко; затем нужно опросить всех соседей; насладившись процедурой,обязательно взять ведро с помоями и облить его; под бурные аплодисменты надо поблагодарить всех участников и пожелеть,что с участниками пока товоже не повторить. Гейм Овер!
 
04 02 2013, 10:29 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Opss...,
Если вы случайный посетитель в этой теме, то вам может показаться, что это совершенно неуместный интерес к личности, которая никак не связана с вашей жизнью. Но для многих связь с этой личностью стоит до сих пор на уровне вопроса жизни и смерти, смысла и бессмысленности, счастья и горя.

Если вас это так сильно не касается, то, может быть, просто пройти мимо?

Game is over but life is on.
 
04 02 2013, 11:44 URL сообщения
Opss...
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 9
Откуда: От туда
Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Цитата:
Но для многих связь с этой личностью стоит
до сих пор на уровне вопроса жизни и
смерти, смысла и бессмысленности, счастья
и горя.

Ой?! Какие яркие слова!!! Голодает кто то?
Обычное перемалывание косточек.
Я не обвиняю,не думай...

Добавлено спустя 48 минут 41 секунду:
Выскажусь по теме: Вообще как бы не красиво обсуждать чужую половую жизнь. Вопрос появляется-кто любит обсуждать чужую половую жизнь?
Девушки и парни имеют одинаковую извращенность. Все дело в закомплексованности(не хочу много писать).
Я думаю девушки,не получая чего то такого способны выносить свою извращенность в жизнь,т е не получая в постели стараются получить в жизни. Эт как нехватка какае то. Одно из маленьких доказательств-когда у девушки долго нет секса-становится раздражительной(т е уже выносит в жизнь-в виде негатива). Конечно есть и другие варианты развития событий,постарался передать смысл.
 
04 02 2013, 12:17 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Opss...,
Если вы не в теме, то почитайте в качестве затравки:
http://saigurunet.narod.ru/
или если вы читаете по-английски
http://robertpriddy.wordpress.com/
 
04 02 2013, 14:19 URL сообщения
Opss...
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 9
Откуда: От туда
Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Ладно,все,все ухожу!!! Не-а
 
04 02 2013, 14:43 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Opss... писал(а):
open писал(а):
Но для многих связь с этой личностью стоит
до сих пор на уровне вопроса жизни и
смерти, смысла и бессмысленности, счастья
и горя.


Ой?! Какие яркие слова!!! Голодает кто то?
Обычное перемалывание косточек.
Я не обвиняю,не думай...


Человеку свойственно вытеснять из сознания неприаытные вещи. Но жизнь не сказка. О том, что надо было бы об этом помнить, бывает, вспоминается слишком поздно. Opss..., если вы еше заглядываете сюда, прочтите вот это:

Цитата:
Спасибо, вразумили меня. Я этого ничего не знала, а следовало бы. Конечно всю тему прочесть не могла, но многое становится понятным. Мой сын в течение около двух лет был преданным ССБ и восторжен этим (2004-2006), я сама отправила его туда "на всякий случай", когда парню некуда было податься и поддерживала его во всём этом, видя как он вдохновлён и включен. Сама участия не принимала, проходя в этом течении чаще всего стороной. Была довольно близко знакома с ещё некоторыми преданными. Но никаких этих перипитий не знала. Однако, обладая некими навыками сверхчувственного восприятия и передавая неустроенному в жизни сыну свою материнскую энергию имею лишь самосвидетельства, как это использовалось и какое влияние производило на меня и мою семью в энергиях. Там действительно действовал гетеросексуальный оттенок и ещё многое другое сомнительной святости. Когда я это ощутила (вне фактов), то и стала относиться к образу ССБ как к очень могущественному магу, возведённому в ранг бога. И остаюсь при том же мнении, но теперь мне гораздо более ясно на чём это базировалось в чисто земных смыслах, помимо духовных. И это действительно мощная (по сексуальности) опора такому магическому могуществу. Прежде я этого не вполне понимала, но пыталась использовать энергии ССБ в своих целях, может быть через сына (и не только), а может ради сына, но ощутила это довольно невразумительным делом. Хорошо ещё мой сын не поимел возможности съездить в Индию, он бы точно попался. Вернее даже этот эгрегор уже заранее готовил его виртуально развивая наклонности к "голубизне". А сын мой, надо сказать был красив и обаятелен. Был.

Был... Потому что его уже три года нет в живых. Он ушёл из жизни довровольно. А за два с лишним года до этого сошла с ума моя мать с которой сын проживал тогда совместно. Когда я объединила наше проживание, но вскоре мать пропала без вести (прошло 5 лет). Тогда, скорее всего интуитивно, я просила сына покинуть "территорию" СаиБабы, он некторое время мучился от этого, соглашался со мной, но долго не мог решиться. В конце концов это получилось само, но и сын и я оказались как бы в "провале". У меня стала сильно "ехать крыша" как в белой горячке и я боялась последовать за матерью, а сына "скрутили" какие-то неведомые мне тёмные силы и он об этом говорил мне открыто: что он подчинился этому. В конце концов сына не стало. А я с трудом всё ещё выскребаюсь из своих ступоров и немощей после всего пережитого и в негордом одиночестве. Я никогда не приписывала эти свои трагедии только ССБ, но и теперь этого делать не стану. Скорее всего - комплекс причин. Но теперь, после узнанного, вес влияния ССБ в этих комплексах сильно возрос.
Спасибо ещё раз. Извините за многословие. Прорвало.

http://ariom.ru/forum/p1580015.html#1580015
 
18 02 2013, 14:51 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

open,
Цитата:
Я не знаю, на чем основана ваша оценка Сатья Саи Бабы, но не могли бы вы обяснить, каким образом ваша оценка соотносится с следующими хорошо известными фактами из жизни ССБ:

(1) В 1993 году шесть человек были убиты в комнатах Сатья Саи Бабы. Расследование не было доведено до суда и было остановлено на полпути. Это серьезное нарушение закона, и Сатья Саи Баба лично причастен к этому.
(2) В сентябре 2000 года ЮНЕСКО отказалось от участия в международной образовательной конференцией проводимой Саи Оргаизацией в ашраме Сатья Саи Бабы. Как было объяснено в официальном пресс-релизе, это было сделано в связи с глубокой обеспокоенностью по поводу обвинений в адрес Сатья Саи Бабы в сексуальных злоупотреблениях в отношении юношей и детей.
(3) В 2002 году Парламент Великобритании обсуждал возможную опасность для детей мужского пола из тех британских семей, которые посещают ашрам Сатья Саи Бабы, в случае, если эти дети остаются наедине с Сатья Саи Бабой во время индивидуального интервью.
(4) После смерти Сатья Саи Бабы в 2011 году (раньше предсказанного им срока!) в его комнатах были обнаружены: золотые изделия на сумму 4,7 миллионов долларов США, серебряные изделия на сумму 0,36 миллионов долларов США и наличные деньги на сумму 2,6 миллионов долларов США.


для моих проектов я ищу светлых и чистых мастеров, потому уже несколько лет занимаюсь над тем, чтобы уметь отличать их от самозванных гуру и минусовых мастеров.

моя оценка мастеров в целом состоит из разных компонентов:
-сонастройка на внутренние качества мастера
-запрос об информации о мастере на тонких планах в зависимости от мастера и моих задач
-анализ и синтез источников и информации лично мастера
-анализ литературы и информации о мастере (как положительные, так и негативные отклики)
-перепроверка и сопоставление моих полученных данных с мнением видящих светлых мастеров

Теперь о т.н, "преступлениях" Саи Бабы.
Я в смотря на это с разных ракурсов. И знаю, что главные ракурсы, особенно, с точки зрения истории человечества или всей божественной эволюции, ни я , ни многие другие адекватно не видим, даже с прохождением большого временного промежутка; до сих пор нет единого мнения о Чингизхане, который убил много людей, но при этом спас целые народы и дал новый вектор развития истории. Или Кришна, побуждавший воевать Арджуну и убивать деда и родню и т.д.

Я уже писала в этой теме, что всякие разные негативные поступки могут быть сфабрикованы для дискредитации неугодного другим системам и эгрегорам мастера. Я не была лично при этих преступлениях и многие из описанных случаев не имеют чистой вибрации, потому не вызывают у меня доверия, что на самом деле все было так, как преподносится.
Потому смотрю в первую очередь на внутренние качества.

Опыт роста многих мастеров показывает, что многие, даже известные святые, ка Св. Франциск, к примеру прошли через массовые убийства, изнасилования, обман с деньгами пр. Что не помешало им раскаяться, найти правильный вектор и служить верой и правдой людям и Богу в целом.

Непосредственно о деньгах могу сказать, что он возможно сохранил много жизней, которые могли бы погубить свои души через владение или неправильное применение этих денег. Он их хранил, но особо не использовал, но даже если бы и использовал, то и это в рамках его задач, но не во вред людям в целом.

Poca,

да, здесь не тема об Абае и Мирзабае, и я уже закрыла эту тему. Земля им пухом. На "том" свете у них свой ответ.
Я лучше посвящу мое драгоценное время мне самой и моим насущным задачам.

Цитата:
Я догадываюсь, сказанное вряд ли заставит вас изменить вашу точку зрения на эти вещи. У людей, привыкших полагаться больше на интуицию ("непосредственное постижение истины без логического анализа") зачастую проблемы с логическим анализом. Но все это далеко от темы о Саи Бабе. Давайте не отклонятся. open вам правильные вопросы задает.


оставьте Ваши догадки при себе, я меняю мнение и о мастерах, к примеру с историей о том же Мирзабае я несколько раз его меняла, как и с Саи Бабой , но последнему моему опыту я доверяю, и он имеет место быть, как показала жизнь.

Жизнь состоит не только из логики, это показывает и развитие самой логики, как науки:).Есть и парадоксы и многое другое, жизнь богата и разнообразна, и это здорово. Прекрасно

____
Доброго всем Пути!
 
20 02 2013, 01:43 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

gejscha,

Цитата:
да, здесь не тема об Абае и Мирзабае, и я уже закрыла эту тему. Земля им пухом. На "том" свете у них свой ответ.
Я лучше посвящу мое драгоценное время мне самой и моим насущным задачам.... оставьте Ваши догадки при себе...

Позвольте мне распоряжаться своими догадками так, как я считаю нужным. Хочу заметить, что моя интуиция не подвела, когда я затронул тему Абая и Мирзабая. Между Мирзой и Саи Бабой много общего. И только поэтому он заслуживал упомянания. К тому же этот изгиб темы позволил нам поговорить и о Вас, о Вашем учителе, имеющих некоторое отношение, через Калинаускаса, к Абаю и Мирзабаю. Он позволи нам коснуться вопроса о Ваших "вибрациях". Так что читателю легче теперь понять, что стоит за такими словами как "сонастройка на внутренние качества мастера", "запрос об информации о мастере на тонких планах" ,"анализ и синтез источников и информации лично мастера" и пр. и пр.. Фундаментальное правило гласит. Когда кто-то вместо прямого ответа на простые вопросы начинает грузить вас туманными фразами, вас обманывают. Начинаешь выяснять, задавать вопросы и обнаруживаешь пустоту. Не исключено, конечно, что тот, кто грузит, сам искренне верит в то, что говорит. Но незнание не освобождает.

Цитата:
Жизнь состоит не только из логики, это показывает и развитие самой логики, как науки:)

Жизнь - штука многоплановая. И человеку все пригодитсыса. И интуиция, чтобы найти выход из нестандартной ситуации. И логика, чтобы оценить то, что ему ему (ей) пришло в голову невесть откуда, и чтобы развить, что привидилось, и глубже понять. И еще много, много чего надо, о чем не говорили. Хороший хозяин следит за тем, чтобы все его инструменты были в исправности, и будет гвозди забивать молотком, а не скрипкой.

--------------
Будьте здоровы.
 
20 02 2013, 07:23 URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

gejscha,

Браво gejscha, ..
С языка сняла..!

Отлично
..
 
20 02 2013, 10:44 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

gejscha писал(а):
Цитата:
Я не знаю, на чем основана ваша оценка Сатья Саи Бабы, но не могли бы вы обяснить, каким образом ваша оценка соотносится с следующими хорошо известными фактами из жизни ССБ:

(1) В 1993 году шесть человек были убиты в комнатах Сатья Саи Бабы. Расследование не было доведено до суда и было остановлено на полпути. Это серьезное нарушение закона, и Сатья Саи Баба лично причастен к этому.

до сих пор нет единого мнения о Чингизхане, который убил много людей, но при этом спас целые народы и дал новый вектор развития истории. Или Кришна, побуждавший воевать Арджуну и убивать деда и родню и т.д.


Слабоватый софизм. Саипоклонникам осталось лишь объявить убийство шестерых человек в комнатах Сатья Саи Бабы убийством во благо, коль скоро у gejschы нет ясности в том, было ли бедствием или благом в масштабах истории зверства Чингижана и подстрекательство к убйству Арджуны или нет. И зачем в таком случае доводить что-то до суда. Типа пустая формальность и бесполезная трата времени, и пусть потомки сами разбераются. Вот так черное и делают белым.
 
20 02 2013, 11:24 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

gejscha,

Poca писал(а):
И человеку все пригодится. И интуиция, чтобы найти выход из нестандартной ситуации. И логика, чтобы оценить то, что ему ему (ей) пришло в голову невесть откуда, и чтобы развить, что привидилось, и глубже понять.

Хотел уточнить, что, на мой взгляд, интуция и логическое мышелние могут быть названы инструментами лишь в метафорическом смысле. Утверждать, как Вы это делали, что "сами ученые широко используют интуицию и другие инструменты подсознание их работе (Менделеев, Эйнштейн и мн. др.)" можно лишь условно. В институтах и университетах будуших ученых (химиков и физиков) не обучают как "пользоваться" интуицией. И они не извлекают ее по желанию. Можно также с равным успехом говорить о том, что в какие то моменты интуиция пользуется учеными, зачем то подсказывая ответ. О том, что за этим стоит (подсознание, как Вы пишете, Бог, или что то еще), можно дискутировать.

И еще хочу добавить по поводу этого:
gejscha писал(а):

open писал(а):
(1) В 1993 году шесть человек были убиты в комнатах Сатья Саи Бабы. Расследование не было доведено до суда и было остановлено на полпути. Это серьезное нарушение закона, и Сатья Саи Баба лично причастен к этому.

Я в смотря на это с разных ракурсов. И знаю, что главные ракурсы, особенно, с точки зрения истории человечества или всей божественной эволюции, ни я , ни многие другие адекватно не видим, даже с прохождением большого временного промежутка; до сих пор нет единого мнения о Чингизхане, который убил много людей, но при этом спас целые народы и дал новый вектор развития истории. Или Кришна, побуждавший воевать Арджуну и убивать деда и родню и т.д.

Понятно, что человек за свою жизнь делает много чего. Но Вы пишите о каком то возможном положительном эффекте преступлений в масштабах истории. При этом выходит, что преступлениям не было никаких альтернатив, т.е что этого "положительного" эффекта никак иначе получить было нельзя.

Времена Чингизхана давно прошли и с этим ничего не поделать. Сейчас, Gejscha, может быть лучше обойтись без преступлений, когда это возможно? Человеческое сообшество стабильная система, и оно способно выходить из кризисных ситуаций несмотря на преступления. Но не лучше ли было, "с точки зрения истории человечества или всей божественной эволюции", дать востержествовать закону и провести расследование того, что инкриминируют Саи Бабе? Или вы считаете что "учитель" способен видеть в масштабах истории и знает что лучше? Если да, то на чем, скажите, основана такая вера у той (того), кто сам ничего "адекватно не видит"?

Рассуждения gejschы подводят нас к известному афоризму "цель оправдывает средства". Один из ее учителей, как мы помним, был учеником Калинаускаса, который в свое время учился у Мирзабая, осужденого за убийство Талгата Нигматулина. Подельники Мирзы избивали Талгата в течении многих часов, полагая что учитель знает лучше. И у самого Талгата, говорят, была найдена выписка из Кришнамурти «Когда Учитель бьет ученика, тот принимает это с благодарностью. С тех пор, как Учитель изобьет ученика, тот становится главным учеником». Так что, для меня ответ gejschы был вполне прогнозируемым. Трагедия Талгата стала возможной, когда люди решили для себя, что цель оправдывает средства, что авторитет "учителя" стоит выше чем собсвенная логика и когда перестали видеть альтернативы. Все это элементы сектантского мышления. Их мы встречаем и здесь в теме о Саи Бабе. Посему нет ничего удивительного и в том, что его организацию причисляют к тоталитарным сектам.
 
22 02 2013, 08:13 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Мирзабай - «Много думать не надо - голова будет болеть. Бог в сердце». Нет ничего удивительного, что деструктивная секта, допущенная к власти, будет долбить все остальные. Это 100% показатель ее деструктивности.
 
23 02 2013, 21:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100