Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

за рюмкой чая с Нехертити

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2151, 2152, 2153, 2154, 2155, 2156, 2157, 2158, 2159, 2160, 2161 ... 2307, 2308, 2309, 2310, 2311  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ura-999
Постоянный участник
Сообщения: 247
Темы: 22
Откуда: FREEX Moon Lost At Sea
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

blues я вижу Вы из Тольятти, какая у Вас там погода а то к нам ветер от Вас идёт сильный , с севера
 
16 02 2013, 23:59 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Натарис, Чего позор-то?
Ты утверждаешь, что
Цитата:
Бог - это отсутствие самоидентификации и прочее бла-бла-бла псевдо-адвайты

А потом ничтоже сумняшеся выдвигаешь
Цитата:
бох ударил по Ватикану, можно в это поиграться, будешь? ))) или уже?

А заканчивашь просто "шикарно"
Цитата:
мне всё равно во что ты будешь играть, в позор так в позор, чем бы дитя не тешилось...


Идиотка, да?
Сама придумала игру, сама поигралась, сама себя назначила "победителем".
Прям руколожество сплошное адвайтическое.

Но, типа, "единство" не побеспокоила.
Валяюсь!
 
17 02 2013, 00:07 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

В общении с Зевсом думают: "За что?".
С Творцом (Учебной Игры): "Для чего?".

Аминь... Ангел
 
17 02 2013, 00:11 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

ura-999,
Цитата:
а то к нам ветер от Вас идёт сильный , с севера

не волнуйся - у нас аномальная зона.
от нас ветер никогда никуда не идёт.
он к нам всегда приходит и стихает.
 
17 02 2013, 00:28 URL сообщения
ura-999
Постоянный участник
Сообщения: 247
Темы: 22
Откуда: FREEX Moon Lost At Sea
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

blues да тишина Прекрасно
 
17 02 2013, 01:41 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

blues, ты же сказал:
Цитата:
Хочешь сказать что Бог не знает о том, что Он Бог?
Что Он, именно ОН, а не кто иной, не знает, что сам тут сотворил-начудил?

Из твоего ехидства я заключила, что ты думаешь, что есть Бог, который делает и знает что делает.
Значит по твоему он умышленно долбанул по Ватикану.

Извини, но я не видела никакого Бога, да ещё и личностного, да ещё и знающего что он делает.
И поэтому у меня есть подозрение, что ты просто в него играешь.
В Бога.
Личностного.
Который знает что он делает.

А отсуствие самоидентификации - это просто молния попала в самое высокое выступающее место, без всяких личностных намерений.
 
17 02 2013, 01:55 URL сообщения
Имя свободно
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Цитата:
Извини, но я не видела никакого Бога, да ещё и личностного, да ещё и знающего что он делает.

Натарис, Бог должОн знать, что Он делает, ... да Он каждую букашку знает... Также Бог знает и про твои подозрения, что те люди кто говорят, что считают Его Личностью просто в него играют. Но кто играет, а кто нет ты не поймёшь с помощью умозаключений... Поэтому есть молитва и Даст Бог поймёшь, что тебе надо понять...
Но вообще есть люди со склонностью к принятию Безличностного Аспекта Бога... И это нормально... по индуистки это Параматма, по христиански Бог Дух Святой... Ангел
 
17 02 2013, 18:19 Отзывы :: URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Имя свободно,
Если ты будешь честен, то скажешь: "я не знаю что знает бог, и есть ли он вообще". Вот это незнание и есть "безличностный аспект бога", а ещё лучше сказать просто: это незнание, это правда.
Всё остальное про бога ты можешь только придумать. Кстати, придуманное возможно даже почувствовать (нужны примеры?), чувства не доказательство. Доказательство - только честность.
 
17 02 2013, 19:12 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

безличностный аспект бога -это просто отсутствие персонификации. Если не знаешь,есть ли он вообще, то о каких аспектах его наличия речь вообще может быть? абсурд ведь))
а придумать можно не только про бога, но про отсуствие "я"....И очень это сильно почувствовать..В религиях как раз чувство впереди концепта идет..
 
17 02 2013, 21:01 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Натарис,
Цитата:
Всё остальное про бога ты можешь только придумать.

Аха, сёдня одна придумка догнала, а завтра другая догонит.... Насмешил
Мы ж свободный народ, хотим и голову себе сами скрутим, а мозги вытряхнем... какая разница .... майя ятить её Аминь...
 
18 02 2013, 00:37 URL сообщения
Имя свободно
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Цитата:
Доказательство - только честность.

Натарис, если честно, то ты мающийся Незнайка... нет мающийся Знайка--пожалуй!
лучше вообще не рассуждать о Боге, потому как помимо множества Аспектов ОН НЕПОЗНАВАЕМ...
Всё Тайна!
Натарис,Вот что подумалось: раз здесь на Земле всё из Него и всё Он... Ты Согласна, что личности таки существуют? А уж Он то, ОН сам Бог!!! Обладает всеми качествами и невероятными Силами во Всей Полноте!!!
Бог--невероятной силы Личность+Вездесущий Дух Святой, как один из Аспектов. Да и ещё Он-Материя, конечно! Но Личность Сверху--так и Веды говорят.
 
18 02 2013, 04:46 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

аминь Муу-ха-хаа!!!
 
18 02 2013, 07:17 URL сообщения
Имя свободно
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Аллилуйя Абсолютной Личности Богу нашему! Аллилуйя!
 
18 02 2013, 08:15 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

ДОМА, за Пределами (Учебной) Игры - материя, Зевс, душа, Бог, Личность, я, Я,.....
выглядят,
как наборы (ДОМАШНИХ) нулей и единичек (обучающих Любви=Мудрости=..., впрочем).

Аминь... Ангел
 
18 02 2013, 12:58 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

golos2011, ты как в воду глядела ))))

Имя свободно,
Цитата:
Натарис,Вот что подумалось: раз здесь на Земле всё из Него и всё Он... Ты Согласна, что личности таки существуют?

Чтобы ты сам понял существуют или нет, попробуй ответить на вопрос, существует ли "плохой мальчик", например.
Если ты принял условия окружающих тебя людей называть некую совокупность (воспринимаемого тобой) "плохим мальчиком", то плохой мальчик будет существовать, условно конечно. При выше указанном условии.
И так с любым называнием. Люди назвали некоторые ощущения любовью, а потом спрашивают: существует ли любовь? Или: а это любовь? или нет? - то есть подходит ли некое чувство или проявление под то, что мы условились называть словом "любовь"?
Попробуй понять для себя свой вопрос "существует ли личность?" - о чём ты спрашиваешь, сам предмет "личность" - что это? о чём это? должны ли мы с тобой прежде, чем говорить об этом, договориться одно ли явление мы подразумеваем под словом "личность"? о чём это конкретно? Вот ты хочешь об этом поговорить, но прежде объясни мне что ты под этим имеешь в виду. Тогда тебе самому станет ясно о чём это. И ещё один наводящий вопрос: существует ли погода? в каком смысле она существует?
Прояснилось?
Если прояснилось, я рада.
Если же тебе проще думать в привычных обозначениях, а не улавливать суть самого обозначивания, то... тогда просто думай обо всём. С тем, кто тоже так делает. )))

Ещё один вариант моего ответа:
Цитата:
Натарис,Вот что подумалось: раз здесь на Земле всё из Него и всё Он... Ты Согласна, что личности таки существуют?

Что ты имеешь в виду под "всё из Него"? многие считают, что всё состоит из элементов таблицы Менделеева.
Ну, или из микрочастиц.
А кто-то думает, что всё - энергия.
Он (с большой буквы) - это что?
Я думала, что всё "состоит" из способности восприятия (всё существует благодаря восприятию), теперь вот не уверена, что это так, ибо непонятно что такое восприятие.
Давай так, раз уж ты согласен с тем, что всё из Него, расскажи мне, что это такое Он, из которого всё. Молекулы? Частицы? Способность воспринимать?
Что ты имеешь в виду в своей фразе?
 
18 02 2013, 13:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100