Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ограниченность восприятия

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
ytxnj
Участник
Сообщения: 92
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

amitashi, ты нео-адвайты объелся что-ли Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
amitashi,
Цитата:
Восприятие, конечно, существует в качестве отражения ноуменального мира в индивидуальном сознании

Вот это что за бред вообще такой? Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
amitashi писал(а):
Воспринимаемое - это воспринимаемый непроявленный (ноуменальный) мир.
Восприятие существует как процесс "отражения" непроявленного мира в индивидуальном сознании посредством органов чувств.

"воспринимаемый непроявленный мир"?! Валяюсь! Это что за кандибобер такой? Муу-ха-хаа!!!

amitashi писал(а):
Я был знаком с Драконом ещё до вашей первой встречи. Застал его "золотое время" в чайной ресторана "Врата Дракона". Мне он тогда нравился, т.к. он был поэтичен и не успел ещё отрастить эго "Мастера". Я приезжал туда неоднократно, и пил с ним чай. Также я несколько лет ходил с ним на сатсанги Рам Цзы и Карла Ренца в Москве. Также я общался с его двинутыми учениками, которые на нём помешаны и полностью находятся под его влиянием.

Чувствуется дурное влияние нео-адвайты Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:
Цитата:
ноуменальный мир

Насмешил

amitashi, а ты слыхал что Канту за завтраком говорили? Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
amitashi,
Цитата:
но воспринимающего не существует! В уме есть картинка мира, которая является результатом обработки мозгом чувственных сигналов

Ты сам себе противоречишь, т.к. заявляешь что воспринимающего не существует Внимание! и тут же говоришь про мозг, который воспринимает и обрабатывает чувственные сигналы Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
amitashi,
Цитата:
Во сне все образы сотканы из Сознания, но где ты во сне? Ты не являешься персонажем сна? Ты Сознание, образующие всех этих персонажей и объекты сна.

Вот ты попроси кого нибудь тебе помочь, что-бы, когда ты заснёшь, тебя полили бы холодной водичкой Муу-ха-хаа!!! и сразу почувствуешь, где ты во сне Еэеэее-еееееэее

amitashi,
Цитата:
В бодрствовании ты тоже не персонаж, ты всё то же Сознание, но иллюзия заставляет тебя считать себя "отдельным воспринимающим".

Ты ещё скажи, по этой аналогии, что ты Сознание, образующие всех этих персонажей и все эти объекты Муу-ха-хаа!!! И тогда останется только продемонстрировать cвои способности:


Цитата:
Пускай материализуют на Красной Площади в Москве что нибудь такое, что бы увидели все, пусть это покажут в новостях (например, обычное яблоко, но размером с трёхэтажный дом)!! Пускай сотворят в ближнем космосе копию Земли (но без людей) чтобы человечеству было куда переехать, когда Земля будет окончательно засрана!!! Пускай, наконец, просто накормят всех голодных, и вылечат всех больных!!! Вот когда они это сделают, только тогда признавайте их Просветлёнными и Знающими!!!

Валяюсь!
 
13 02 2013, 23:36 URL сообщения
amitashi
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +6

Можно сказать, что чувства и мозг воспринимают, но нет никакого "воспринимающего тебя", нет "воспринимающего субъекта"! Все эти картинки просто находятся в Сознании без необходимости восприятия кем-либо!

Воспринимаемый непроявленный мир - это объективный мир за пределами чувств. Если ты неуч и не врубаешься в обычные философские термины - это не моя проблема. Я не буду тебе тут разжёвывать детсадовский курс философии. Почитай определение ноумена в словаре!

Меня нельзя полить водичкой, я - не тело. Я - Сознание, "образующее всех этих персонажей и все эти объекты". Я ничего не делаю, действия просто происходят во Мне, Я не являюсь их автором. Если случится материализация "чего-нибудь такого" на Красной Площади, значит случится.
 
14 02 2013, 08:25 URL сообщения
ytxnj
Участник
Сообщения: 92
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

amitashi,
Цитата:
Все эти картинки просто находятся в Сознании без необходимости восприятия кем-либо!

Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

amitashi,
Цитата:
Воспринимаемый непроявленный мир - это объективный мир за пределами чувств.

Валяюсь! Га-га-га-гааа!

amitashi,
Цитата:
Я не буду тебе тут разжёвывать детсадовский курс философии.

Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

amitashi,
Цитата:
Меня нельзя полить водичкой, я - не тело.

Га-га-га-гааа! Га-га-га-гааа! Га-га-га-гааа!

Цитата:
Я - Сознание, "образующее всех этих персонажей и все эти объекты". Я ничего не делаю, действия просто происходят во Мне, Я не являюсь их автором. Если случится материализация "чего-нибудь такого" на Красной Площади, значит случится.



Добавлено спустя 23 минуты 23 секунды:
amitashi, да, не зря ты тусовался с НгоманДраконой и ходил на сатсанги Рам Цзы и Карла Ренца Следовательно

Цитата:
Давайте ка уже все в мастера адвайты запишемся. Для этого кажется уже достаточно прочесть несколько книг и помедитировать чуток придётся. Но это того стоит. Пори всякую чушь, подкрепляй комментариями из книг и ученики к тебе потянутся. А через год и «просветлевать» начнут точно.

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
amitashi, но есть и хорошие новости: поскольку ты всё же начал сомневаться и задавать правильные вопросы, то есть надежда, что ты не полный сферический нео-адвайтистский идиот, и через годик -другой эта нео-адвайтистская отрава выветрится из твоего организма Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
 
14 02 2013, 09:00 URL сообщения
amitashi
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +6

У-хо-хо-хо! Ну вот видишь, посмеялся от души, это полезно. :)
Я ж не знаю, какой ты придерживаешься концепции. Если хочешь, выкладывай - обсудим. :)
 
14 02 2013, 10:55 URL сообщения
ytxnj
Участник
Сообщения: 92
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

«,tcghtltkmyfz gecnjnf b ybxtuj cdznjuj» :):):):):):):):)
 
15 02 2013, 21:19 URL сообщения
amitashi
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +6

Gbpltttttttttw! :)
 
15 02 2013, 21:31 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
«,tcghtltkmyfz gecnjnf b ybxtuj cdznjuj» :):):):):):):):)

Цитата:
Gbpltttttttttw! :)

таки пришли к консенсусу. Радостно молоцы!
мир. труд. май!
 
16 02 2013, 07:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100