Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Высшего Разума - не существует.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

qwerty
Цитата:

так ведь речь идёт вовсе не о том, чтобы понять Высший Разум. речь идёт о том, чтобы понять, существует он или нет.
Может всё проше - если есть низший , мы его видим во круг себя , то есть , относительно и высший . Если этого мало , тогда идёт обсуждение типа можно ли понять то , не зная что .
Цитата:
идя Абсолюта, Бога, Высшего Разума, всё же иная- она о том, что есть некая разумная основа всего сущего. или нет?
Малое всегда часть подобного большого и на оборот . Большое всегда состоит из набора малого . Всегда есть вопрос оптимальной достаточности . Мне этих допусков достаточно , что бы не заморачиваться , а работать с тем , что мне доступно .
 
12 02 2013, 12:48 URL сообщения
ytxnj
Участник
Сообщения: 92
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

_ufo_ писал(а):
Б. взрыв - точно такая же "лишняя сущность", как и все остальные. Короче, как корабль назовёшь, так и поплывёшь.

На данный момент в космологии теория "большого взрыва" наиболее научна и согласуется с наблюдениями. Тогда как другие теории противоречат наблюдениям и подтверждений не имеют.
 
12 02 2013, 14:41 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

А причём тут космология вообще? Но хорошо, что ты себе нашёл подходящее развлечение в жизни. Отлично

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Лично с моими наблюдениями эта "теория" никак не согласуется. А уж "научность" - сплошной бред. Пардоньте
 
12 02 2013, 19:19 URL сообщения
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

Цитата:
13,5 миллиардов лет назад произошёл Большой Взрыв.

пинцет, а вот скажи, пожалуйста, что взорвалось, а главное где и почему, и откуда оно взялось до взрыва?
Остальное мне всё нравится Ангел
 
12 02 2013, 19:40 URL сообщения
ytxnj
Участник
Сообщения: 92
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

_ufo_,
Цитата:
Лично с моими наблюдениями эта "теория" никак не согласуется.

И какие именно расхождения?
 
12 02 2013, 19:45 URL сообщения
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

Цитата:
я знаю, как устроен мир

Цитата:
Я тоже знаю как функционирует МОЙ мир

А я не знаю и чё? Я не смогу в нём жить теперь Аж прослезился
 
12 02 2013, 19:46 URL сообщения
ytxnj
Участник
Сообщения: 92
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Nikita",
Цитата:
что взорвалось

Большое Космическое Яйцо

Nikita",
Цитата:
а главное где

В большой Космической Пустоте

Nikita",
Цитата:
и почему

Созрело

Nikita",
Цитата:
и откуда оно взялось до взрыва?

Его снесла Большая Зелёная Космическая Утка
 
12 02 2013, 20:00 URL сообщения
brize
Постоянный участник
Сообщения: 607
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +23/–3

tanechka,
Цитата:
Просто это то, что ты должен ощутить, почувствовать и понять САМ. Без "нянек".

Это еще смотря какие няньки. Некоторые очень даже ничего.
 
12 02 2013, 20:19 URL сообщения
ytxnj
Участник
Сообщения: 92
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Резиновая уточка
 
12 02 2013, 20:20 Отзывы :: URL сообщения
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

ytxnj, во-во, шуточки вам всё шутить, а крокодилы тоже зелёные .....и тоже с яйцами Надо поварить...
вот и разбери кто из них зачем ..... Нуууу.... не знаю....

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
кря-кря Ангел
 
12 02 2013, 20:21 URL сообщения
ytxnj
Участник
Сообщения: 92
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

 
12 02 2013, 20:23 URL сообщения
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

нечто - Подмигиваю Бе-бе-бе
 
12 02 2013, 20:25 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Nikita", а если он вам не скажет что взорвалось - что меняется то? )))

Люди странные существа. Им всегда казалось и кажется, что "до них" не было ничего ))))))))) Правда потом изобрели колесо и лопату и оказалось, что до них таки были динозавры. Потом изобрели телескоп и оказалось, что еще до людей были звезды! Правда интересно!?

А теперь главный вопрос, не откуда взялась вселенная, а почему вы читаете, что вообще её когда-то, в какой-либо форме и с каким-либо содержанием не было? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Это чисто психологический момент - когда человек считает, что есть некая точка отсчета всего, до которой ничего не было. "Вселенский пупизм", который тянется с рождения, будто бы до человека ничего и не было, понятное дело, он же "венец" Mr. Green Изобрели колесо и лопату, оказалось были динозавры. Изобрели телескоп, оказалось были и звезды.

Более того, применимо к нашей реальности все тоже самое! Изобрели Интернет, всемирную информационную паутину! Вы наивно полагаете, что её не было хоть когда-то? Нуууу.... не знаю.... Всегда была. Не в компьютерах, не в проводах, но информация проистекала отовсюду и принималась\передавалась в каждом уголке вселенной, точно так же ведет себя и сейчас. Программируемая реальность только заимствует то, что уже существует, реализуясь через технические\эволюционные средства в локальных структурах.

Невозможно представить бесконечно (что значит и "безначально" да да) бессмертного человека, который считает, что вселенная конечна или имеет некую точку из которой все началось "из ничего" Еэеэее-еееееэее А кто вам сказал, что смерть это конец и пустота? Застенчив
В дело в привычке, мышление подстраивается под него, говоря вам, что был какой-то бог или яйцо или большой взрыв. А на самом деле не было никакой пустоты.

Настоящая бесконечность не может проистекать из точки, а значит она не может иметь ни конца ни начала.
Хотя в обратном случаи, начавшись в точке - туда она и вернется, значит не бесконечность, а так, галлюцинация Нуууу.... не знаю....
 
13 02 2013, 09:58 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Вот-вот. Как это могло "взорваться", "ничего"? Да ешо "по-большому"? "Учёные" явно не в теме. Пардоньте
 
13 02 2013, 11:52 URL сообщения
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

Мистикус,
Цитата:
а если он вам не скажет что взорвалось

тогда будет жёстко наказан! Все, кабзец!

А я вот как раз наоборот считаю, что кто-то был до нас, поэтому мне необходимо знать кто?! Это недостающее звено в моей биографии Бе-бе-бе

Середины без начала и конца не бывает Бе-бе-бе

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:
_ufo_ тоже знает, но молчит Нуууу.... не знаю.... ................. - это заговор!!!!

Немедленно откройте тайну!!! Отчитать тебя Браво!
 
13 02 2013, 12:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100