Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моя воля, Божья воля, и свобода воли

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40, 41, 42 

| Еще
Автор Сообщение
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Трофим, зато какой подбор ассоциациативных слов на слова mkz? а?
Слова, то эти у Вас идут не от mkz?
Значит кажется то все таки не только по поводу mkz?
 
30 07 2006, 18:58 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Трофим,
Цитата:
страданий никогда не дается больше, чем може снести человек.

В связи с этим 2 вопроса:

Вопрос 1: Вы будете унижаться за 30 лимонов в день?
 
30 07 2006, 19:00 URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

Streamline, конечно бывает, кто без сомнений Вопрос Вопрос
Ответ на вопрос 1 - я реалистка.
 
30 07 2006, 19:04 URL сообщения
mkz
Активный участник
Сообщения: 1813
Темы: 13
Откуда: ой, где это я?..
Профиль ЛС

Карма: +71/–11

Трофим, ты это к чему? То ли ты меня не понял, то ли я тебя не понял. Но я в упор не вижу, к чему здесь эта цитата из Корана.
Попробую ещё раз, на совершенно конкреном примере, личном.

Когда я увидел, что от моих решений ничего не изменится, и жизнь потеряла всякий смысл - у меня стал выбор, жить дальше этой бессмысленной жизнью или не жить. Я выбрал "жить". Потому что "быть" для меня значило намного больше, чем проблемы жизни. И чтоб продолжать жить мне пришлось изменить моё отношение к жизни. Вообще-то мне было всё равно на какое - они равно не имели смысла. Поэтому я выбрал бессмысленное, но то, которое мне больше нравилось. Я выбрал относиться к жизни как к увлекательному, захватывающему приключению. Настоящему приключению, а не как к фентези. Это в фентези всё замечательно, а в жизни - смертельные опасности, никаких гарантий что тебя не кокнут по дороге, скудная заплесневелая жрачка, эти грязные лошади, комары, жара, холод... Но при всём при этом - жутко интересно. Захватываще интересно. Приключение.

Я так и живу. Так к жизни и отношусь.

Мне никогда не предлагали 30 лимонов зарплаты. Но ты же видишь - я живу в Швейцарии. По сравнению с Россией или Украиной - это рай на земле. Просто рай. Не сказочный, а настоящий, реальный рай. Вот я твои 30 лимонов заменю на возможность жить в этом раю, хорошо?

Так вот, моё приключение в этом раю закончилось. Я сказал в своей фирме - вы самые замечательные, но тут для меня приключение закончилось, вот моё заявление об увольнении. Не потому, что они мне мало платят - они хорошо платят. Не потому, что они меня унижают - они меня очень уважают. А просто приключение закончилось - и в соответствии со своим выбором (жизнь как приключение), я от них ухожу. В неизвестность. Правда, я им сказал - если хотите, пошли со мной, приключения гарантируются. Они пока думают. Подмигиваю

Трофим, я живу так, как написал, и написал так как живу. Реально так живу. Ты можешь в это не поверить и назвать лукавством - тут я ничего поделать не могу. Подмигиваю
 
30 07 2006, 19:05 URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

mkz, я очень рада за тебя, приключений тебе (не очень опасных) удачи и всего самго доброго.
 
30 07 2006, 19:11 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

mkz,
Цитата:
LanuHum, но ведь Гамлета можно играть по разному. В конце концов, тебе может нравится играть Гамлета, а может и не нравится.
Я с тобой согласен, что поменять жизнь как устройство - человек не может.
Но человек может поменять своё отношение к жизни.
Я полностью согласен с тобой.Но...Принять порой бывает очень трудно.Хорошо,когда есть возможность подняться с колен,а ведь иногда и не бывает такой возможности.Хотя...Хрен его знает.Может в этом и заблуждение человека,что невозможно,а на самом деле возможно...Я сейчас решаю именно этот вопрос...
 
30 07 2006, 19:11 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Трофим,
И вопрос 2:
- Есть ли мне разница, как Вы ответите на первый вопрос?
 
30 07 2006, 19:13 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

LanuHum, Трудно подняться с колен, если стоишь на них только в своем воображении...
С другой стороны нет ничего проще.. Просто вообрази нечто иное..
Правда для этого, нужно понять, что это всего лишь воображение.
 
30 07 2006, 19:17 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

mkz,

Приключений Тебе! Самых опасных, но чтоб в конце каждого приключения, всё было Тип-Топ!!! Ангел
 
30 07 2006, 19:53 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

P.S.
Всётаки (самых опасных) заменю, на самых необходимых!!! Ангел
 
30 07 2006, 19:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100