Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление под медным тазом

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
просветленный учитель
Постоянный участник
Сообщения: 777
Темы: 6
Откуда: Бетельгейзе
Профиль ЛС

Карма: +43/–10

_ufo_,
Цитата:
Причём ей всё время что-то кажется... Того этого?
Не в курсе вам виднее , я лично не знаком с нею
 
07 02 2013, 15:18 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

просветленный учитель,
Фонарь-то у тебя, это он тебе освещает "путь" к просветлению....

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 48 секунд:
просветленный учитель,
твои минусы дороже десятка плюсов Я вас услышал
 
07 02 2013, 21:17 URL сообщения
Картонный образ
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 50

Профиль ЛС

Карма: +27/–1

_ufo_,
Цитата:
каждый что-то говорит и ты тоже такой же...

А по твойму все кто говорит такие же, ты вообще нихрена по жизни не отличаешь получается, опять всё в слабоумие твоё упирается, ты хоть сам понимаешь на что ссылаешься??? Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

_ufo_,
Цитата:
Мне приходится закрывать чужие предъявы, но сам я ничего никому не предъявляю первым.

Что ты там закрыть можешь, не смеши, довольно, ты пять раз на одной странице тупонёшь и хвост поджавши удерёшь при дальнейшем разборе, если реально уже заметишь, что тебя как лоха обыграли в твоём же тупом базаре! Насмешил
 
07 02 2013, 22:55 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

просветленный учитель писал(а):
вам виднее , я лично не знаком с нею
Ну да, было бы странно знакомиться самому с собой. Ууу-еее!
Картонный образ писал(а):
А по твойму все кто говорит такие же, ты вообще нихрена по жизни не отличаешь получается, опять всё в слабоумие твоё упирается, ты хоть сам понимаешь на что ссылаешься???
Неа, я такого не говорил, так шо все твои "слабоумные" потуги относятся исключительно к тебе.
Картонный образ писал(а):
Что ты там закрыть можешь, не смеши, довольно, ты пять раз на одной странице тупонёшь и хвост поджавши удерёшь при дальнейшем разборе, если реально уже заметишь, что тебя как лоха обыграли в твоём же тупом базаре!
Тупой подростковый понос оставляю без подробных комментариев. Сейчас засну
 
08 02 2013, 08:24 URL сообщения
просветленный учитель
Постоянный участник
Сообщения: 777
Темы: 6
Откуда: Бетельгейзе
Профиль ЛС

Карма: +43/–10

golos2011,
Цитата:
И што у тебя светИт? Уж не фонарь ли на морде? Фонарь-то у тебя, это он тебе освещает "путь" к просветлению....
Глупенькая Насмешил это просто Божественное сияние нимба, а тебе кажется что то фонарь и вьются над ним мошки. Мне вот и так светло, а ты все себе свет ищешь , ну хоть лучик Подмигиваю Насмешил

golos2011,
Цитата:
твои минусы дороже десятка плюсов (это, я так понимаю, ты изобразила _нечто_ неопознанное ? ) (смайлик кликабелен)
Угу на то и учитель .
вот да же и _ufo_, согласился
Цитата:
Ну да, было бы странно
 
08 02 2013, 10:01 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ага, токо это согласие было по поводу того, что ты великий придурок. Насмешил
 
08 02 2013, 10:52 URL сообщения
Картонный образ
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 50

Профиль ЛС

Карма: +27/–1

_ufo_,
Цитата:
Неа, я такого не говорил, так шо все твои "слабоумные" потуги относятся исключительно к тебе.

А это какая лять вздрочнула?:
Цитата:
Картонный образ, каждый что-то говорит и ты тоже такой же...

Опять ступил походу ты юфик, шедевр маразма как всегда выдаётся тобой как пить дать. Насмешил
Ты тут по ходу событий "местный клоун" получается насколько я понимаю, или точнее будет "придворный шут", не так ли? Насмешил

Цитата:
Тупой подростковый понос оставляю без подробных комментариев.

Ты ещё и галлюцинируешь, какой понос, чёткий аргумент выложенный по факту увиденных мной особенностей твоего поведения! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!


Бан Бан выдан mimoidu (13 02 2013, 15:39, действует до: окончен)
Пояснение:
Просьба аккуратнее подбирать выражения для общения на этом форуме
 
08 02 2013, 14:41 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Картонный образ, тяжело тебе врубиться в сказанное, вот поэтому и поносишь обильно:
Картонный образ писал(а):
А по твойму все кто говорит такие же...
Нет, я такого не говорил, значит это не "по-моему". Опять всё мимо, точнее бац, бац и точно на себя, таковы "особенности твоего поведения" и ценности "чёткого аргумента". Пардоньте
 
08 02 2013, 15:47 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
все кто говорит


Изначально ясно, что товарищ полностью противолоставил себя нашему сообществу.
Оторвался от коллектива.
Какой бы дурой не была бы квазимакомка, она очень тонко подметила все основные характеристики его позиции.
Позиции, которая самому нашему автору наносит невосстановимый душевный урон, осознание которого, в частности на основе наших дружеских указаний заставляет автора постоянно лгать, изворачиваться и клеветать на тех, сочувствие которых лишь усиливает ясность понимания болезненности многих черт характера автора, с которым он так свыкся.

И которые ему необходимо вырывать с корнем.
 
08 02 2013, 16:57 Отзывы :: URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Просветление вообще штука весьма сомнительная. Особенно для просветлённого.По простой причине - не просветлённый всегда ураганным образом во всём уверен и во всём, особливо того, что касается просветления, крайне сведущ.
Просветлённый же, удивительным образом сомневается в собственном просветлении, да и вообще в необходимости просветления как такового, ибо вокруг этого понятия именно что столько мусора навалено, что прямо-таки сплошное горе от ума и сказок про сверхспособности просветлённых.
В целом, в просветлении нет никакой необходимости.
Просто негоже человеку спать.
 
08 02 2013, 18:54 Отзывы :: URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Ошо никогда не сомневался в своем просветлении, Будда..........
Более тог, они считали, что обратной дороги нет.

А вот православная святость не только всегда проблематична для живущего она, даже при очевидном наличии зыбка и неустойчива и легко может быть утрачена.......

Так что все написанное автором - ничем не подтверждаемый вброс....
 
08 02 2013, 20:25 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Торгаш духовностью никогда не сомневался? Так и не должен был. Как не сомневается торгаш "гербалайфом", так и торгаш "просветлением" никогда не сомневался, ибо торговал разменной монетой гордыни и тщеславия.
Ему, правда, всё время приходилось повышать градус собственной лжи, как простому говёному Мавроди требуется новая кровь для пирамиды, но в целом у этого подлеца была простая старая опробованная схема привлечения новых идиотов для поклонения себе основанная на простом советском стишке "для дурака не нужен нож - ему с три короба соврёшь, и делай с ним что хошь". Ибо понимал простое правило манипулирования быдлом - убеди быдло, что оно не бдло, а нечто исключительное, особенное, и тогда это быдло будет тебя превозносить до невероятности, ибо ты дал ему иллюзию особенности, исключительности.

А в православии таки да, проблематично с этим - тебе никто никогда не будет врать про твою особенность и исключительность.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
В православии тебе никто никогда не скажет ничего про "духовный рост" и "духовное совершенствование".
И прочую ложь тебе в православии никто не скажет. никто не скажет, что ты там к чему-то близок или приблизился.
Скучное оно, это православие: никакой "духовной" торговли, никаких "духовных" пряников, никаких "наград" в виде сверхспособностей и прочей лажы за сидение на жопе.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 56 секунд:
Короче - в православии нет упоения мистическим мракобесием, на которое так падок русский образованец ранее известный под погонялом "интеллигент".
Ибо православие жёстко и последовательно противостоит всем формам оккультизма и соответствующей оккультизму эклектичности в высказываниях и идеях. При котором оккультизм старается всё представить как нечто такое оккультное, а особенно в наших условиях - из Христа-Бога сделать некоего непонятого оккультиста-просветлённого.
Православие и магия несовместимы, а оккультист (современный эзотерик) без овладения магией вроде как и не может называть себя "продвинутым на духовном пути" - магия и эзотерика суть одно и тоже явление оккультизма во всей его неприглядности.
Отсюда и ненависть оккультистов к православию - православие не заигрывает с оккультистами, а гонит их прочь и разоблачает.
 
08 02 2013, 20:40 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Вроде как и не может а вроде как и может...
Что же Исус без магии не обошелся и стухшего Лазаря взял и воскресил?
Лазаря-то спросил?

Какая ненависть оккультистов?
О каком вообще оккультизме идет речь?

И нам еще говорят, что когда-то на форуме было что-то другое, пиршество духа.
какое пиршество может быть при таком контингенте?
 
08 02 2013, 22:49 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

вот и я всё о том же - невероятное желание оккультистом представить Христа-Бога своим неким собратом-оккультистом (как же, Лазаря воскресил), делает оккультистов полными идиотами, особенно тех, кто постит темы "Иисус не Бог".
Знамо дело, если не Бог, но Лазаря воскресил, то оккультист и магистр магии.
 
08 02 2013, 23:18 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Какое же невероятное, если я мимоходом упомянул?
Вспомнил просто рассказ Чапека про сей эпизод.....

Я ведь так и написал
Цитата:
Вроде как и не может а вроде как и может...

Типа мне до лампочки.
Какая уж тут
Цитата:
ненависть оккультистов



Ошо ведь, хоть и называл исуса идиотом, но ведь и любил этого парня.
Видел в нем много хорощего.
 
08 02 2013, 23:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100