Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

NiK_a. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35, 36, 37, 38, 39 

| Еще
Автор Сообщение
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Вова, привет!
Цитата:
Тебе можно позвонить по телефону?
Мне просто чего то захотелось спросить как у тебя дела:)
... Ты ж в горах была - меня :)) приглашала.


Позвонить мне можно, Вова.
8-10-49-9131-685520
Я сама не люблю звонить, а разговаривать по телефону все же могу. Улыбаюсь

Вова, я была в самом сердце Альп, там такая красота!! Неописуемая! Вова, я красивее гор не видала! А про тебя я там вспоминала, так что немножко и ты там был. И рассказывать могла бы, наверное, часами. И три пленки сняла. Надеюсь, что будут удачные снимки.
И, знаешь что, если ты согласен нести за меня рюкзак, то давай на следующий год с нами, в многодневный маршрут. Мы теперь знаем, в каких хижинах переночевать можно, чтобы каждый раз в долину не спускаться.
 
28 07 2006, 23:39 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Здравствуй, Нелльхен!

Вот, сначала хочу отчет написать.
Во-первых, многоэтажный дом - это, конечно, не горы.

Настроена я была по-боевому. У нас было пять дней - пять маршрутов. Перепад высот километр-полтора, вверх, потом вниз. Длина маршрутов 15-20 километров. Нагрузка для меня предельная. Но мне даже этого хотелось, чтобы голова отдохнула. :) В первый день всё было спокойно с точки зрения энергии. Сама удивлялась, иду себе по хребту и так немножко только покалывает в ступнях, смешивается с усталостью, и вверх не поднимается. Я, к сожалению, не могла долго стоять в опасных местах, чтобы прожить процесс полностью и не спеша, т.к. трудно рассчитать время, а до темноты надо спуститься. Приходилось работать с этой энергией на ходу. Но в первый день всё было более менее спокойно.
А вот на третий день пошли мы на Бёзэк (Злой Угол). Надо было сразу по названию понять, что это что-то нехорошее. Маршрут сложный, на высоте выше 2000 метров тропинка в полметра шириной, с одной стороны скала, где трос металлический натянут, с другой - свободный полет. И вот тропинка сузилась до ширины ступни, а потом прервалась на метр, надо было одной рукой держаться за трос, а ногой сделать шаг. Тут меня прихватило основательно. Не могу двинуться и всё. Энегрия везде, знаю, что надо сделать этот шаг, знаю, что если бы этот шаг надо было сделать на земле, то это была бы фигня. Всё тело сплошной зажим. Ноги трясутся. Муж кричит:"Иди давай, а то Нельке пожалуюсь". Ну, шагнула все-таки. Потом часть пути не помню как шла. А потом мы попали в какое-то чудесное место, Альпийская Долина Сказок просто. И я увидела эдельвейсы. Раньше только слышала, что они в Альпах растут, но никогда не встречала. А тут опустилась перед ними на колени, прослезилась, и подумала, что это мне награда, за то, что я смогла. Эта тропинка была вся в эдельвейсах. Я так взбодрилась, что снова взяла фотоаппарат у мужа и мы потопали дальше. Обратно шли той же дорогой, я уже не тормозила, но просто тонула в этой энергии.
Все пять дней, не смотря на физическую нагрузку (болело всё!) абсолютно не хотела есть, ела мал и через силу. Может, это я энергией сыта была? :)
Я после такого ступора на тросе расстроилась. Но муж сказал, что прогресс есть, что раньше бы я просто на попу села и дальше бы не пошла. Остается ему верить.
Оставшиеся два дня он мне опасные места подыскивал, где я постоять могла. Выводы.
Сидеть проще, чем стоять. Спокойнее наблюдать эту энегрию. Стоять спиной - энергии больше. Она почти не ощущалась в ладошках, как раньше. И почти не поднималась вверх. Но в ступнях оставалась стабильно. Отвлечешься на что-то - лошадок там в долине, водопад - она уменьшается, потом снова нарастает. Дождаться того, чтобы она на этом конкретном опасном месте появилась, а потом исчезла, не удалось.
 
29 07 2006, 00:20 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Леха, привет!

Вот, сегодня опять рядом с тобой проезжала...
Все же, как человек обязательный и склонный к перфекционизму, с которым удается таки бороться, и чем дальше, тем успешнее, отвечу на твои вопросы. Хотя вроде как Лотос сказал, что пора заканчивать.
Цитата:
Чем опыт отличается от знания?

Знание - это более широкое понятие. Опыт - это частный случай знания. Знание может быть теоретическим. Опыт - это всегда практика.
Цитата:
Т.е. либо ты прогибаешь "систему", либо она тебя? Так? Ну и чего же ты боисся?

Ага, аля Макаревич. Знаешь, у нас даже страховки от ущерба третьему лицу нет. Ты можешь этим похвастаться? Не говоря уже о пенсионном обеспечении, о котором все немцы сначала карьеры заботятся. Так что насчет жить "здесь и сейчас" - это как раз про нас. И вот интересно "жить здесь и сейчас" - это равнозначно быть распиздяем? Или я это слово неправильно трактую?

Вот больше вопросов, чем ответов. Но ты же не тренер? Подмигиваю
 
29 07 2006, 00:38 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Нелли!

Я когда уезжала в горы, мы с пересадками ехали. И на одном вокзале час надо было следующего поезда ждать. А там, на вокзале, увидели Интернет-Кафе. И меня туда тааак потянуло. Еле справилась с искушением заглянуть на Тренинг. В горах, после первого дня "ломки" прекратились. А сейчас вот пишу, вещи не распакованы, ужина не было, спать вроде идти надо..

Цитата:
Ну, это еще не помеха Можно свои приемы находить. А пока ты в процессе совершенствования - как реакция на само чавканье?

Если мы дома, все хорошо. Как только замечаю, что он чавкает, сразу вспоминаю, а что же я? И тоже начинаю - раздражения нет.
А вот на людях.. У меня еще сильна зависимость от чужого мнения, в отличие от мужа. Ему пофиг. Сидим в отеле, в Австрии, где мы ночевали - завтракаем. Вокруг тоже завтракают. Он локоть на стол положил, ссутулился и свой бутерброд чавкает с наслаждением. А мне неудобно - люди все вокруг культурно едят. Есть как он я ну никак не могу, чтобы не раздражаться. Я ему, например, говорю - нож должен всегда оставаться чистым, после намазывания маслом или джемом. Так он взял его и облизал. Тяжело вообщем мне там было.
А вот на высоте 2300 метров, рядом с хижиной, сидя на деревянной лавке, мы вдвоем, чавкая уплетали яблочный пирог - ну, очень вкусный! Там, наверху, совсем другая аура и другие люди. Там можно всё!
Цитата:
А готова к любым последствиям? Примешь, что бы ни было, без сожаления? Тогда дерзай!

А нас тут непрерывно деньгами наказывают. Ну, будет одним разом больше. Унылый
Цитата:
Цитата:
Вот, Нелли, тебе позвонила, а тебя дома нет.

И что? Что это "подтвердило" для тебя в твоей ПКМ? На вопрос ответила, нет?

Да, Нелли, точно. Я волновалась, когда твой номер набирала, довольно сильно. А потом, когда не дозвонилась, подумала - ну, вот, стало быть не судьба. Унылый
Цитата:
Я вижу тут два подхода - первый - "раскопать" корни твоей не любви, второй - начхать на эти корни, и нарабатывать опыт приятия, можно и запараллелить оба, так еще эффективнее будет, по-моему

Согласна, Нелли. Попытаюсь раскопать корни. Пока ничего не всплывает. С детства это у меня. Подумаю.
 
29 07 2006, 01:04 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Нинхен, с возвращеньицем! Очень доволен
Цитата:
Вот, сегодня опять рядом с тобой проезжала...
Да, я прочуфствовал! Ответы посвежели, а мотивация? Подмигиваю
 
29 07 2006, 01:25 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Ниночка, с приездом! Очень доволен
 
29 07 2006, 02:50 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Нинчик, будешь писать "заключительное слово", выпиши все что осознаешь как изменение в своей ПКМ за время Тренинга - что изменилось, что улучшилось, а также - что еще находится в процессе.
Новые циклы сейчас открывать не будем. В личке начатое продолжим. Ты получила срезанный "хвост"? Подмигиваю
 
29 07 2006, 03:41 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Нина:))
Классно описала. Читаю и сам в горах себя ощущаю.
Цитата:
И, знаешь что, если ты согласен нести за меня рюкзак, то давай на следующий год с нами, в многодневный маршрут

Так это ты носильщиков агитируешь:))))
Серьезно: очень интересная мысль. Я вижу это как поход вчетвером - я с Юлей. И даже вшестером ...
Даже имен называть не буду :)))
 
29 07 2006, 07:50 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Вова!
Цитата:
Так это ты носильщиков агитируешь:)))

Обижаешь Вова, не носильщика, а шерпа. Шерпом будешь? Улыбаюсь
 
29 07 2006, 13:32 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Здравствуй, Лотос!
Цитата:
NiK_a, пора завершать твой Тренинг.
Нужно сделать перерыв. Явно, либо не явно переварить пройденное.

Свободы выбора у меня, я как понимаю, нет. Но это и к лучшему. А то я всё сомневалась, что мне делать - продолжать или заканчивать. Делаю перерыв.

Цитата:
Итак, каковы твои нынешние результаты?

Тренинг взбаламутил многое, что казалось уже переваренным, и видимо складировалось в подсознании. Тренинг этот склад частично ревизовал. И сейчас всё это, поднятое, со мной на уже осознанном уровне. Мне не совсем понятно как с этим работать самостоятельно, поэтому и были сомнения о целесообразности заканчивать этот Тренинг сейчас.

Что считаю для себя позитивным опытом:
1. опыт виртуального общения
2. проверка своей эмоциональной устойчивости
3. стало совершенно очевидно/наглядно, что я все еще расцениваю события моей жизни (и не только моей) как "хорошо" и "плохо".
4. очень полезен взгляд на себя со стороны, который даёт Тренинг.
5. полезным был опыт восприятия эмоций и чувств через тело.
6. поняла полезность постановки задачи и написания отчета о её решении.

Изменилась ли моя ПКМ за время Тренинга?
Очень трудно отделить нормальный поток жизни от событий на Тренинге.
Вот, например, Альпы. Были ли бы они без Тренинга другими? Скорее всего да.
Если рассматривать себя как часть моей ПКМ, то да она изменилась. Я увидела себя на Тренинге несколько иной.
Что ж, будем переваривать пройденное. Улыбаюсь

Ну и как полагается на вручении различных оскаров, медведей, львов и веток, хочу поблагодарить, Бога, Судьбу, Лотоса и семью за предоставленную мне возможность поучавствовать в Тренинге. :) Отдельное спасибо Г.А.Л.у за пристальное внимание к моей скромной персоне. А также всем, кто помогал и поддерживал меня на протяжении этого трудного Пути на моей и других ветках. :)
 
29 07 2006, 14:20 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Улыбаюсь
 
30 07 2006, 06:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100