Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

правила движения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 173, 174, 175, 176, 177  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

трактирщик,
Цитата:
но вот это самое "и" которое трепещет как флажок надежды на баке твоего кораблика( в конце твоего поста про приз)

Вообще я написала *и...!* чтобы открыть простор твоей фантазии...
Так любопытно было, а что же придумаешь ты? в том радостном настроении?
Цитата:
кто-то замечает даже "б"

А кто этот "кто-то"? Не понимаю... Вроде бы ты разговаривал со мной?
Цитата:
и закончивается оно таким вывертом,

Понимаешь... у меня выработалась стойкая аллергическая реакция на всякие "философские выверты"... Не в курсе
Настоящее... подлинное...
Оно - очень просто... Не примитивно... Просто... Естественно как дыхание...
Вот ты дышишь... и может даже не замечаешь... настолько все - просто...
А лиши тебя возможности дышать... или заставь насильно дышать из-под-вывертом?
Будет ли радость?
Цитата:
движение когда смещается точка зрения на обыденное в ожидании волшебства это и есть приз
и... только тебе

Так и есть...)) Хотя - тоже философия - "Видеть чудесное в чудесном - вот ключ ко всем тайнам мира!" сказал Лао Цзе..

А тогда просто было радостно... и захотелось пошутить... Без философских размышлизмов... Просто...
 
02 02 2013, 19:22 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Я не уверена...
Но мне видится, я поняла что ты хотел сказать...
 
03 02 2013, 19:20 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

в этой китайской головоломке про тропы кочек на теле человека кажется , что перемена мест левого и правого ничего не меняет, а только запутывает.
но при наложении временнОй сетки...временнЫх тропок становится понятно, где именно происходит движение...
и где именно ... и надо ли проявлять свое движение...
а ведь всего лишь инь и ян... левое и правое

и если не стоит торопиться можно насладиться тем, как и ситуация переходит в другую так, как ей и положено, хотя форма движения непредсказуема
"поймешь куда, но не пытайся понять как.... если ты уверен как, не обманывайся куда..."

вроде за этим приходил... это и оставляю..., жалко с ивва не повидался.
бывай,vimala...
 
03 02 2013, 21:50 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

трактирщик,

Отталкиваясь от феноменов ничего путного, на мой, вытянуть не получится. Потому как ситуация проходит на другом "уровне" и проявляться может по-разному. Феномены указываются лишь для того, чтобы указать на нечто такое, что их порождает. Это нечто имеет разные качества и, соответственно, нарезается то на элементы, то на триграммы, то ещё как.

Главная фишка, всё же, заключается в том, что можно, говорят, двигаться и против потока, формируя своё движение. Когда это надо... )))
 
03 02 2013, 22:02 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Шумелка Мышь,
Цитата:
Когда это надо...

Тогда появляется вопрос: кому это надо?..
 
03 02 2013, 22:25 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

Шумелка Мышь, главная фишка, наверное, та которая только на время главная, конечно против потока тоже надо...когда надо...хошь галсами, не так уж сложно, а то и по бережку...
а то, что движется, трактирщику оставляет лишь , как это ты красиво сказал,...феномены...,но стоит ли гнаться за всеобъемлющей и всепоглощающей(включая интерес)...
можно согласиться и с теми кто играет в другие фантики, но проще сознаться, что никто не знает вкуса конфет....
но движение иногда легко заметить, но не всегда легко принять, что оно не требует твоего движения
вот для этого трактирщику и нужны внутренние правила...

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
да, Ру-Чей,да
и насколько по времени...
и вряд ли стоит влетать в потоки ситуации с закрытыми от феноменов глазами
или я не туда,Шумелка?

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
смешно даже.. когда возвращаешься в бухту галсами, перекладываешь то налево парус , то направо....
скажи как делать это очень свое движение против движения одной из двух стихий, не обозначив хотя бы для себя, где лево, где право...
право, смешно
 
03 02 2013, 22:29 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

трактирщик, я не понимаю по-китайски...
Но вижу -для меня сейчас такое время - молчать и молиться... Может быть... уйдя внутрь себя... увижу почему даже самые добрые слова и пожелания оборачиваются... оборачиваются... каким-то полным Титаником...
Может и потому что
Цитата:
но при наложении временнОй сетки...временнЫх тропок
путаюсь, где именно происходит движение...
Так что... Молчать и молиться... О видении... мною... и меня...
Бывай, трактирщик!
 
04 02 2013, 00:25 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

всем прощальный поклон
 
04 02 2013, 05:16 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

уходя уходи))зачем прощаться по... надцать раз...не понимаю))
 
04 02 2013, 05:18 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

трактирщик, я не опоздала? Привет!
Что-то я вроде бегу, но ничего не делаю. Но бегу и опаздываю. Ничего не делаю и что-то меняется. Окна штоли? Как в Шереметьево в переходах между секторами эскалаторы горизонтальные. Можно стоять, все равно доедешь, а можно ехать и идти одновременно, только на сходе скорость неожиданно повышается, приходится сосредотачиваться и не замечать схода, словно выносит.
 
04 02 2013, 12:52 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
Главная фишка, всё же, заключается в том, что можно, говорят, двигаться и против потока, формируя своё движение. Когда это надо... )))

Да уж.. Какую тему не возьми - единственный вопрос: есть у кого-то свобода воли или нету..
Это очень важно выяснить. Наверное.
 
05 02 2013, 08:29 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

di,

Не задавать вопрос, считая его не важным - тоже... Выбор. Не?
Я соглашусь с трактирщиком в том, что "главность" той фишки, которую я обозначил главной - весьма относительна.
Тем не менее, мне она кажется достаточно важной. Хотя бы в рамках данной темы. Важна же она потому что ставит волю намного выше сознания, обусловленного колебаниями времени. Это идёт сильно вразрез с общепринятым взглядом, что воля есть одна из функций сознания и потому - любопытно. Я не думаю, что на этом уровне можно уверенно пользоваьтся словом "моя". Так что воля, возможно, и свободная, но моя ли - не факт. Хотя сказать, что и "не моя" - ещё более неправильно...
 
05 02 2013, 09:09 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Шумелка Мышь,
Цитата:
Не задавать вопрос, считая его не важным - тоже... Выбор. Не?

Не. Это твой вопрос. В природе его нетуть Прекрасно
 
05 02 2013, 09:14 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

Злата, в этом есть какая-то неизбывная прелесть... и каждый раз на век прощайтесь.
И подверженность розыгрышу, и....кочка общения закончилась и прыг...это...как его.. скок!
и я ведь садовником родился ...раскрылся бутон, дай ему проститься с кустом...корень крепче будет.
и потом когда курьезка переходит в сурьезку, зачем ждать глобалки, эпохалки...елки - палки.
не сердитесь...все иллюзии трактирщика к утру развеиваются...
а в прощании есть какое-то взаимное чувство...

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
ивва, приветик. Я вот тоже вру,вру и...верют, а ляпнешь правду, и со всех сторон, " ой, да ладно те!"
ты не опаздываешь сюда...никогда.
" иногда даже лопнувшему шарику надо глянуть на мир, на ослика Иа... ну и в горшочек тоже надо...
Рад тебе искренне. А что за окна?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
vimala, давай лучже похихикаем!
хи-хи!
 
05 02 2013, 09:16 Отзывы :: URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

di,
Цитата:
Не. Это твой вопрос. В природе его нетуть

Ну нет, и ладушки - будем другие вопросы рассматривать. Что у нас на повестке дня из существующих в природе вопросов?
 
05 02 2013, 09:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100