Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2601, 2602, 2603, 2604, 2605, 2606, 2607, 2608, 2609, 2610, 2611 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

algol,
Цитата:
Раньше был хороший обычай, который помер практически повсеместно, поскольку суть давно потеряна, а без сути форма стала бесполезной.
Это посидеть перед дорогой.
Зачем человек садился и умолкал? Что бы что?

Сейчас сажусь перед дальней дорогой и умолкаю внутри (насколько могу) и снаружи.
Стараюсь "оставить хвосты", чтобы не тащить с собой, "просматриваю" дорогу, что ожидает.
Вот хочу спросить про обычай, тоже превратившийся в суеверие. Не выбрасывать мусор после того, как кто-то уехал.
Тут же все зависит от того, вложишь ты что в это выбрасывание или нет, так?

Очень понравился анекдот.

Наивная жена фермера приехала на Пэддингтонский вокзал, чтобы сесть на свой поезд, и, так как до отхода поезда оставалось некоторое время, она решила проверить свой вес на стоящих рядом автоматических весах.
Она взобралась на весы, опустила пенни и получила карточку, на которой было написано: «Ты весишь сто пятьдесят фунтов, и через пять минут ты громко пукнешь».
Покраснев от смущения и чувствуя некоторое раздражение, она слезла с весов и поспешила прочь. Спустя пять минут к своему совершенному изумлению она протяжно и громко пукнула.
Очень смущенная но заинтригованная, она снова вернулась к машине, чтобы посмотреть, что она скажет на этот раз.
Звякнула монетка — появилась карточка: «Ты по-прежнему весишь сто пятьдесят фунтов, и через пять минут тебя изнасилуют». Она с отвращением спрыгнула с весов и решительно зашагала прочь.
Продавец газет, который провел особенно скучное утро, увидел эту деревенскую курочку и решил позабавиться; прежде чем она поняла, что происходит, он втащил ее за стойку и изнасиловал.
Поднявшись через несколько минут в ужасном состоянии, со съехавшей на бок шляпой и поломанным каблуком, в полном шоке, она заковыляла обратно к машине и наощупь бросила монетку.
«Ты по-прежнему весишь сто пятьдесят фунтов, но пока ты пукала и трахалась, твой поезд уехал!»
 
01 02 2013, 12:28 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

algol,
Цитата:
...побалуйте меня ссылкой на вузовские учебники ...

А давай ты меня первым побалуешь?

algolchik писал:
Цитата:
Я полностью попадаю пот определение - шизофреник.

Ссылку из вузовского учебника на определение "шизофрения" в студию!
Тарам-пам-пам!
Бум посмотреть как ты"полностью попадаешь под определение"...

svf-ix,
Цитата:
Я вот тоже хочу узнать, почему разные люди поступают именно таким образом, а не иначе, что они чувствуют.

Я и с криминальными личностями дружила в свое время...
Вот было такое желание познать их мир изнутри, как-бы смотреть их глазами, чувствовать их чувствами, мыслить их мыслями. Мне было ужасно любопытно: почему они не такие как я, почему не учатся, не ходят на работу, почему выбрали этот бандитский мир, что ими движет изнутри.
И я это поняла, я их поняла, хотя "поняла" - это не то слово. Я их ЗНАЮ теперь. А спроси меня, что именно я знаю - я не отвечу. Это знание вроде как не имеет слов...
 
01 02 2013, 21:10 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Seyen,
Цитата:
Короче, вопрос простой: может ли человек стать просветленным сам по себе, просто познавая себя (без учета всяких карм, традиций и т.п.)?

Привет...
"Всякие кармы, традиции и т.п.", всё это и есть Сам Человек...
Никакого другого человека нету...
Просветление - начало человека сознательного...
 
01 02 2013, 22:37 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

svf-ix писал(а):
Каждый (многие) видит в чём-то, лишь то что хочет видеть, отбрасывая всё остальное.

Я вовсе не спрашивал вас об этом.
Я спросил о конкретном действии.Либо вы знаете, зачем но было, каков его смысл, либо не знаете.

svf-ix писал(а):
Хочется наслаждаться последними моментами рядом с близкими (впрочем, людей можно заменить на что-то другое, например, какое-либо место, суть не меняется). И вот тут «перекрывающиеся» ощущения начинают мешать, поэтому человек, чтобы их убрать умолкает.

Или, как в вашем случае, начинаете фантазировать, не имея никакого представления, каков смысл в этом обычае.

Вы просто не понимаете о чём идёт речь. Видя только внешнюю сторону явления, не имея на данный момент никакой возможности увидеть внутреннюю, по причине отсутствия должной чувствительности, вы начинаете фантазировать, вкладывать свой смысл.

svf-ix писал(а):
Я вот тоже хочу узнать, почему разные люди поступают именно таким образом, а не иначе, что они чувствуют.

Ничего тут интересного нет.
Всё одно, с малыми вариациями.

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
Oli писал(а):
algol писал(а):
побалуйте меня ссылкой на вузовские учебники ...

А давай ты меня первым побалуешь?

Т.е. ссылок нет?
Отсюда можно заключить, что то была чисто ваша фантазия?
 
02 02 2013, 05:54 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

algol,
Цитата:
Вы сели в автобусе на свободное место.
И можете что угодно себе представлять, пребывать в самых замечательных фантазиях.
Но то, что осталось от предыдущего сидельца (сидельцев), начинает пропитывать вас.

Да, никакого следа, как от сидения на муравьинной куче. И всё прекрасно. И можно дальше пребывать в своих мечтаниях и иллюзиях.
А процесс идёт.

Аллилуйя!
Ещё чуть-чуть и Вы доберётесь до привычки есть мясо Еэеэее-еееееэее
Вот совсем чуть-чуть осталось:
Цитата:
Вы просто не понимаете.
Раньше был хороший обычай, который помер практически повсеместно, поскольку суть давно потеряна, а без сути форма стала бесполезной.
Это посидеть перед дорогой.
Зачем человек садился и умолкал? Что бы что?
Или молитва перед едой. К чему она нужна, чтобы что?

А это всё есть элементы остановки.
Точнее так, если не будет даже немного остановки в таковых деяниях - всё бесполезно, просто пустая трата времени.
Потому эти обычаи отмирают.

Хотя, возможно, и мимо проскочите. Ведь у Вас там "обычаи помирают повсеместно". Так это не повсеместно, а "у Вас там". Вот на выходе и рождается "а это всё есть элемент остановки". Это не "элемент остановки", а остановка элемент для "чтобы что".
 
02 02 2013, 12:09 URL сообщения
svf-ix
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5/–1

algol,
Цитата:
Я спросил о конкретном действии.Либо вы знаете, зачем но было, каков его смысл, либо не знаете.

Смысл кого? Если что-то есть/было – это просто так есть, а смысл (виденье) может различаться у разных существ, даже не смотря на понимание одних другими. Даже если кто-то поступает именно таким образом, и сами вы знаете какие у них мотивы для данных действий, то это не означает, что там нет что-либо другого, а их действия были вызваны соответствующим (ограниченным) виденьем ситуации. Да, разумеется, я не знаю, что они в это вкладывали, но я вам показал, что за чувства испытываются в данном действии.

Цитата:
не имея на данный момент никакой возможности увидеть внутреннюю, по причине отсутствия должной чувствительности, вы начинаете фантазировать, вкладывать свой смысл.

Знаете… для того чтобы увидеть к чему приводит «отбрасывание» (полная остановка) всего у других, необязательно самому так поступать.
Для других ситуаций – да, чтобы понять кого-то (что они чувствуют) – нужно самому стать таким. Хотя, есть проблема. Если сам станешь таким как они, то прошлое виденье мира изменится и, соответственно, не поймёшь почему теперь остальные не поступают так как они. Тут можно только «схлопнуть» эти «тоннели реальности» за счёт «проброса» разумом ассоциаций.
С «отбрасыванием»/остановкой ситуации иная – нужно полностью отказаться от всего. И, казалось бы, невозможно заранее узнать – а вдруг там именно то?! Вдруг, цепляясь за жизнь, совершаешь ошибку, а там – цель всего существования. Ведь нужно-то всего лишь «отбросить» эту аномалию под названием «жизнь». Но… оказывается узнать можно! Потому что там нет того что здесь. Тут есть, а там – нет. Я не буду говорить, что там нет НИЧЕГО, так как это неважно. Суть в том, что «отбрасыванием» вечного проживания всех разных состояний, вы отказываетесь от этого НАВСЕГДА.
 
02 02 2013, 14:58 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

algol,

Цитата:
-Я полностью попадаю пот определение - шизофреник. С прошлыми жизнями, тонкими телами и прочим
-Сейчас это называется не шизофренией, а экстрасенсорикой
-побалуйте меня ссылкой на вузовские учебники, где шизофрения заменена на экстрасенсорику….ссылок нет? Отсюда можно заключить, что то была чисто ваша фантазия?


Заключить то можно все что угодно. Было бы желание ЗАКЛЮЧАТЬ.
Я не говорила, что в вузовских учебниках по психиатрии "шизофрения" заменена на "эктсрасенсорику". Говорила я такое? Нет. Ты это сам ЗАКЛЮЧИЛ. А потом попросил ссылку на учебник. В учебниках по психиатрии описываются психические болезни и их симптомы. Поскольку "экстрасенсорика" не рассматривается как болезнь, упоминать ее в учебниках по психиатрии никто не будет. Это и ежу понятно.

Но я все-таки решила тебя побаловать. Так и быть, можешь верить, что тебя держат за шизофреника!!! Я ничего не имею против, совсем ничего... Ты, как всегда, прав! Браво! Очень доволен
 
02 02 2013, 20:05 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Ничего вы не понимаете.

 
02 02 2013, 20:22 URL сообщения
Vasiliy___
Постоянный участник
Сообщения: 574
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +33/–11


Псевдокниги
 
03 02 2013, 00:24 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Я тут пару месяцев назад прочитал пост "Что бы делал Сталин в 2013 году" - и до сих пор ПИЩУ ОТ ВОСТОРГА! Все гениальное просто!
Причем этот метод свободных денег применялся в различных городах мира за последние 100 лет и везде давал ошеломительные результаты!
Этот длиннющий пост в скрытом тексте, а оригинал здесь: http://kungurov.livejournal.com/46798.html

Теперь переходим к теме дня. Я, стало быть, товарищ Сталин и сижу в Кремле. Путин с Медведиком шьют рукавицы рядом с Ходором, а по ночам они чифирят с Чубайсом, который на той зоне держит общак. Капиталистов нет. Как мне заставить людей работать при социализме? Проблема еще и в том, что масса паразитов совсем не желает работать, им, сцуко, сейчас хорошо, они отлично устроились, и с помощью денег контролируют экономику. Эту проблему можно решить только радикальным способом - отменить деньги, уничтожить их. Точнее, уничтожить деньги, как средство накопление, как капитал, уничтожить систему кредитных денег, заменив их так называемыми свободными деньгами. Для тех, кто хочет во всех подробностях узнать, что такое свободные деньги, рекомендую эксперта по этому вопросу Кирилла Мямлина и его книгу "Высокий коммунитаризм, как русская идея" (скачать).
Кратко переложу суть своими словами. Главная фишка свободных денег - демерредж, то есть налог на капитал. Демередж - это плата за "простой" денег по аналогии с демерреджем, который платит судовладелец за дополнительное время простоя суда в порту под погрузкой. Свободные деньги тают, скажем, на 2 копейки с каждого рубля в месяц. Таким образом, будь у вас на руках хоть миллиард рублей, хоть 100 миллиардов, через 4 года и 2 месяца у вас их не останется вовсе - демерредж их съест. Величина демерреджа может быть большей или меньшей, разумеется. Делать деньги из денег будет абсолютно невозможно: не надо запрещать фондовые биржи и частные банки, расстреливать брокеров, банкиров и спекулянтов - сколько бы у них не было денег они все отдадут обществу через 50 месяцев просто потому, что деньги перестали быть способом хранения богатства, и что еще более важно, они перестали быть ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ. Я, думаю, не надо доказывать, что современным миром правят деньги, точнее им правят те, кто имеет деньги, а еще точнее, тот, кто их производит. Производят же их помимо прямой эмиссии посредством очень хитрых инструментов (например, мультиплицирование или ссудный процент) банки. Таким образом, банковский капитал правит миром. Свободные деньги станут исключительно платежным средством, и поэтому в одночасье будет уничтожен паразитический финансовый капитал без какого-либо физического насилия к самим капиталистам.
Ударит ли демерредж по простым людям? Ну, давайте посмотрим: 90% людей тратят столько же денег, сколько зарабатывают, а большинство из них вообще живут от получки до получки. Скажем, вы получили 1 числа месяца 30 тысяч рублей и до следующей получки тратите по тысяче рублей в день на еду, одежду, коммунальные услуги, содержание детей, развлечения. Если, допустим, демерредж будет взыматься в последний день месяца, то вы не потеряете вообще ничего, потому что в тот момент, когда каждый рубль должен потерять 2 копейки, у вас в кармане гуляет ветер. А на следующий день вы получили зарплату и живете спокойно еще месяц.
Но на самом деле хорошо, если демерредж будет взыматься ежесуточно по 0,06 копейки в день с каждого рубля. Это заставит людей как можно быстрее избавляться от денег, зачем терять 18 рублей в день от вашей зарплаты в 30 тыс. руб.? В результате скорость обращения денег вырастет, а это всегда благо для производящей экономики. Поясняю, почему это благо. Представьте себе, что все люди вдруг решили не тратить деньги целый месяц, а подкопить их чуток за какой-то надобностью. Никто не ходит в кино, не стрижется в парикмахерских, не покупает одежду и книги. Все покупают только еду. В итоге никто ничего не потребляет кроме необходимого для поддержания жизни. Парадокс, но не смотря на самую строгое самоограничение, никто не сможет за этот месяц ничего подкопить. Много ли накопит таксист и ресторатор, если люди не будут ездить на такси и обедать в общепите ради накопления? Экономика просто остановится, если деньги перестанут обращаться. И наоборот, если люди начнут тратить деньги, как только они попадут к ним в руки, и никто не будет откладывать сбережения, произойдет резкий рост спроса абсолютно на все потребительские товары. Но инфляцию это не вызовет, потому что объем денежной массы не увеличится, просто вырастет скорость обращения денег. В итоге, чтобы удовлетворить резко возросший спрос, производители увеличат выпуск товаров, следовательно, их работники получат больше денег, а получив больше денег, они больше потратят… Собственно, это и есть рост экономики, когда растет производство и потребление. Свободные деньги обеспечивают максимально возможный уровень обращения денег (практика показала, чо скорость обращения вырастает до 12 раз), потому что сегодня на эти деньги вы сможете купить больше, чем завтра. Инфляция в какой-то мере тоже подталкивает потребителей к расходам, но лишь отчасти. У инфляции совсем другая природа и много крайне неприятных побочных эффектов, которых нет у "скоропортящихся" свободных денег, которые не в состоянии накапливаться и создавать избыточную денежную массу. Так вот, увеличившаяся в 12 раз скорость обращения денег означает, что экономика производит в 12 раз больше товаров и услуг, причем не на склад, а в руки потребителю. И этот самый потребитель, чтобы много потреблять, вынужден больше работать. Вот вам и пряник неосталинизма в действии.
Возникает вопрос: а как же делать большие покупки, ведь накопить на квартиру будет просто невозможно - любые накопления будут полностью сгорать за 4 года и 2 месяца? Ответ прост: квартиру, машину, дачу и прочие крупные покупки любой сможет сделать в кредит. И самое приятное в этом то, что кредит будет бесплатным, свободные деньги потому и называются свободными, что они свободны от ссудного процента. То есть вы берете квартиру за миллион рублей в кредит на десять лет и каждый месяц, получив зарплату в 30 тысяч, тут же отдаете за нее 8 333 рубля. При этом в этой квартире вы уже спокойно живете. То есть смысл заниматься накопительством у вас отсутствует, зато появляется стимул для ударного труда, чтобы поскорее расплатиться с долгом и взять новый кредит на… на все, чего душа пожелает.
Следующий вопрос: кто будет выдавать кредит, если в стране нет ни одного банка? Да, банков нет, но поскольку есть деньги и движение денег, существуют расчетно-кассовые центры, которые эти процессы осуществляют. Ну, если вам привычно, называйте это сберкассой или банком, хотя по сути это будет просто одна большая общенациональная бухгалтерия, единая для всех физических и юридических лиц. Вы приходите в это учреждение с паспортом, пишете заявление, что вам нужен кредит в миллион для покупки дачи, подписываете бумаги, в которых указаны реквизиты продавца и едете на свою дачу, потому что пока вы едете, банк уже перечислит деньги и продавец лишь вручит вам ключи. Порядок заявительный, вся процедура займет полчаса. Конечно, технически можно усовершенствовать процесс, например заявление писать по электронной почте и заверять его электронной подписью. Транзакция будет осуществлена автоматически. Никакие банковские клерки не будут неделями мусолить заявление и проверять вашу платежеспособность.
Да, да, я уже знаю, что вы хотите спросить: какой смысл банку выдавать вам кредит, если вы вернете его без процентов, а то еще и не вернете. То есть, из каких средств будет оплачиваться работа банковских клерков, если банк в принципе не имеет дохода - ссудный процент запрещен? Не вернуть кредит будет невозможно, почему, расскажу ниже (именно поэтому предоставление кредита будет происходить автоматически по заявлению). Что касается самого банка, то работа расчетно-кассовой системы будет осуществляться… правильно, за счет демерреджа. И чем больше денег участвует в обращении, тем больший объем демерреджа, а любой выданный кредит увеличивает объем денег, находящихся в обращении, и потому банк в принципе заинтересован в том, чтобы выдать как можно больше кредитов. Чем больше потребители получили кредитов, тем больше они купили квартир, машин, дач и прочего, следовательно, автозаводы работают в три смены, чтобы покрыть спрос и по всей стране происходит строительный бум. А это еще больше увеличивает потребность в деньгах, следовательно и величина дохода от демерреджа растет. Еще раз замечу, что инфляцию этот взрывообразный рост спроса не вызывает, потому что не происходит чрезмерной эмиссии, каждый новый рубль вводится в оборот под конкретную покупку. Соответственно не стоит и проблемы утилизации избыточной денежной массы.
Кто же распоряжается демерреджем? Вот этот вопрос очень важен. Фактически деньги, тающие со скоростью 2% в месяц, позволяют получать колоссальный эмиссионный доход, потому что всю денежную массу надо будет обновлять раз в четыре года (процесс этот, разумеется, происходит плавно). Демерредж - это, по сути, налог, который платит любой человек. Налоги собирает только государство. Вот и ответ на вопрос. Государство является единственным выгодоприобретателем свободных денег, но государство - есть абстракция. Поскольку государство при социализме является структурой, обслуживающей интересы общества, то общество и будет этим бенефициаром, в пользу которого пойдет эмиссионный доход. Ведь частных банков в нашей системе нет, есть лишь единая национальная система рассчетно-кассовых центров. Разумеется, все прочие виды налогов будут сохранены, и поверьте, при введении системы свободных денег любое предприятие будет стремиться заплатить налоги даже вперед, как только на счету появляется хоть один свободный рублик, ведь этот рублик каждые сутки будет усыхать на 0,06 копейки. А что такое задержка зарплаты, люди будут узнавать только из книжек про кошмарное прошлое, потому что ни одному директору, будь он главой частной фирмы или госучреждения, не придет в голову задерживать зарплату. По идее зарплату он будет платить людям каждый день, чтоб только не терять ежесуточно эти 0,06 копеек с каждого рубля на расчетном счету.
Теперь я объясню, каким образом можно будет выплачивать зарплату ежедневно и почему кредит будет предоставлен любому человеку автоматически, а так же почему он не сможет его украсть. Ответ очевиден - свободные деньги - это безналичные деньги в электронной форме. Только такая форма денег делает технически возможной ежесуточное взымание демерреджа. У каждого гражданина есть персональный счет, на который работодатель перечисляет ему заработную плату. При смене места работы этот счет остается неизменным, по выходу гражданин на пенсию, на него будет перечисляться пенсия. Следовательно, при запросе кредита компьютерная программа в течение сотой доли секунды анализирует объем вашего дохода за последний год и на основании этого принимает решение о том, на какой срок выдать вам миллион рублей. Списываться со счета эти средства будут автоматически. То есть если вы, имея доход в 30 тысяч в месяц, берете в кредит миллион на покупку квартиры, то ежемесячно с вашего счета будет списыватсья 8.333 рубля. Управлять погашением кредита вы можете и вручную. Получили премию? Логично, что вы ее тут же, пока она не начала усыхать потратите на погашение задолженности.
Не выплатить кредит человек может только в одном случае - если он перестает работать, но, сцуко, как вы не будете работать, если в Кремле сидит товарищ Сталин? При социализме безработных нет, а есть тунеядцы. Но тунеядцы не получают зарплаты, и потому кредит они не получат в принципе, ибо бесстрастный компьютер просто не воспринимает человека, у которого нет поступлений на персональный счет. Компьютер будет воспринимать такого человека, как умершего.. Конечно, с вами могут случиться всякого рода неприятности, например, вы можете потерять высокооплачиваемую работу, предприниматель может разориться и потерять доход. В этом случае банк автоматически пересчитает вам платежи по ранее взятым кредитам. Скажем, купили вы джип за 5 миллионов и отгрохали себе коттедж за 30 миллионов. Джип - продукт "скоропортящийся", поэтому все ваши свободные средства пойдут на погашение этого долга. Разумеется, никаких новых кредитов вы не получите. Возможно, что оплатить коттедж вы не сможете до конца жизни. Не беда, ведь вашим наследникам перейдет не только недвижимость, но и обременения, связанные с ней. Это сейчас аферист может взять в банке кредит и тупо спиздить деньги, а при описанной мной системе это будет провернуть нереально. Как можно спиздить деньги в электронной форме? Ну, разве что, купить на них золотые слитки, а последние зарыть. Только это ничего вам не даст.
Технически возможность отказаться от наличных денег и перевести все расчеты в электронную форму существует уже лет десять. Но кредитные деньги что в традиционном виде, что электронной форме не поменяют своей сути, более того, при капитализме, то есть при сохранении господства частного капитала над обществом, электронные деньги станут еще одним шагом к глобальному финансовому тоталитаризму, когда вся мощь финансового монстра будет использована в интересах анонимных для общества владельцев капитала. Свободные же деньги уничтожают сам финансовый капитал, а потому переход к электронным деньгам не сможет быть использован, например, для террора против неугодных банкиров лиц.
Конечно, вопрос общественного контроля за деятельностью единой расчетно-кассовой системы остается, но это вопрос контроля общества за деятельностью государства. Сегодня по сути общество бессильно, ибо государство принадлежит тому, кто владеет деньгами, а власть легко конвертируется в деньги и наоборот. Поэтому мне смешно смотреть на оранжевых ебланов, которые верят, будто если Навльный сменит Путена на посту президента, то коррупции в РФ не будет. Навальный упразднит частную собственность, ссудный процент и прочие капиталистические штучки-дрючки? Нет, следовательно, коррупция, финансовый террор, олигархи и нищие никуда не денутся.
Теперь давайте обсудим конкретные преимущества свободных денег и то, какие последствия введение этой системы будет иметь дл экономики неосталинской России. Самое главное достижение я вижу в том, что строительство социализма становится возможным без уничтожения частной собственности, и даже при активной помощи со стороны частного бизнеса. Поясню. От введения свободных денег больше всего выиграют именно частные предприниматели, потому что получат… это даже страшно произносить сегодня - бесплатный кредит! Конечно, предпринимательский кредит будет выдаваться не как потребительский, тут уже схема посложнее.
Например, если у вас есть только идея, но нечего предложить в залог, вы обращаетесь в банк, где ваш бизнес-проект рассмотрят члены кредитного совета, которые и примут решение - дать вам денег или не дать. Но, чтобы исключить всякую зависимость от какого-либо чиновника, члены кредитного совета тоже будут своего рода предприниматели. Они не будут получать в банке зарплаты, их доход будет формироваться следующим образом. Приняв решение о выдаче вам кредита, члены совета принимают на себя солидарную ответственность с заемщиком, то есть в случае провала вашего бизнеса, они будут возмещать убытки. Но зато в случае, если ваше дело осуществляется успешно, они получают премию. Премия будет составлять, скажем, 10% от того дохода, что поучит государство от вашего предприятия в виде налогов за определенный период. Никакого другого вознаграждения за свою работу члены кредитного совета получать не могут. Это будут своего рода профессиональные эксперты, но не советники и телевизионные балаболы, как сегодня, а люди, чей доход будет прямо увязан с качеством принятых ими экспертных решений. У всякого эксперта будет свой рейтинг, вычисляемый, как соотношение между успешными и ошибочными решениям. Допустим, в составе городского кредитного совета 10 членов. Чем больше экспертов одобрят вашу идею (то есть выступят в качестве гарантов), тем большее кредитное плечо вы получите. И, соответственно, на это влияет рейтинг эксперта. Даже если 9 экспертов не верят в ваш бизнес-проект, но один готов рискнуть, вы получите кредит, правда, лишь в размере, который позволяет рейтинг данного эксперта. Если нужно больше денег, значит придется поискать еще поручителей, благо финансовых экспертов в стране много.
Кто же будет этими экспертами? В принципе абсолютно любой человек. Скажем, предприниматель, который за 50 лет в бизнесе собаку съел, выйдя на пенсию, желает получать доход от своей экспертной деятельности. Он получает экспертный рейтинг, равный стоимости собственности, которой он владеет. Скажем, если он за свою жизнь выстроил компанию, стоимостью миллиард рублей, то именно на эту сумму он и может выдать кредит любому начинающему коммерсанту. Если молодой коммерсант прогорит, компания перейдет в собственность государства, а экспертный рейтинг члена кредитного совета упадет до нуля. А если он примет верное решение, то вырастит и его кредитный рейтинг, и текущий доход (премиальные выплаты).
Итак, свободные деньги создают настоящий рай для тех, кто желает попробовать себя на ниве частной инициативы. Как же это будет сочетаться с социалистическими принципами? Объясняю на пальцах: враг общества не капитал, как таковой, то есть совокупность всех созданных материальных благ и средств производства), угрозу обществу несет паразитический финансовый капитал, но свободные деньги полностью исключают возможность формирования частного финансового капитала. Любой человек может быть владельцем гигантского состояния, но это состояние будет воплощено в средства производства - станки, материалы, патенты, технологии, сенокосилки и доильные аппараты. Человек может получать громадный доход и тратить его, например, на предметы роскоши. Но никто не сможет перевести этот материальный актив в денежную форму, потому что это потеряет всякий смысл. Что делать с громадной кучей денег, которая за 4 года превратится в ноль? Выход только один - вкладывать деньги в производство, потому что даже тупое хранение денег становится невозможным, не говоря уж о возможности продажи денег (ссудный процент ликвидирован). С точки зрения интересов общества абсолютно неважно, частное предприятие, кооперативное, муниципальное или государственное, потому что система свободных денег полностью их уравнивает и в правах, и в возможностях.
Разумеется, тут важен вопрос защиты трудовых прав, но он решается элементарно просто. Любое предприятие по закону обязано платить персоналу зарплату не ниже, чем установлено отраслевым стандартом. Выше можно, ниже - нет. Капитализм отличается тем, что при нем частная собственность священна и неприкосновенна, а при социализме это не так. При капитализме частный владелец предприятия может сказать, что у него нет денег для того, чтобы платить зарплату на уровне отраслевых стандартов, и никто ему ничего сделать не сможет. Хочешь - работай за меньшие деньги, хочешь - увольняйся. Уволиться - это, конечно, вариант, но на улице уже стоит толпа безработных, которые с радостью займут твое место и даже согласятся работать за втрое меньшее вознаграждение. Епти, рынок, рентабельность и все такое прочее. В нашей же системе любой частник, не способный платить зарплату персоналу, будет автоматически отдавать свою частную собственность до тех пор, пока его предприятие не перейдет в собственность государства. То есть, попросту говоря, частная собственность является гарантом выполнения частником обязательств перед наемными сотрудниками. А что, это тоже рынок, на который молятся либерасты. Если ты не умеешь вести бизнес, значит ты должен уступить место более эффективным собственникам.

algol, а вы хотели бы такое будущее для себя и России?
 
03 02 2013, 03:34 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

СЕPЁГА, привет...
Такое на человеческой планете невозможно в принципе...
Даже у животных птиц, рыб и насекомых существует иерархия социальных отношений, в которой правит сильный...
А финансовая система построена именно по этому - иерархическому принципу, кто сильней, активней, динамичней по жизни, тот и правит этой самой жизнью, а соответственно, и теми, кто менее умён, менее активен, и менее приспособлен для этого мира...
Раздельность, эгоистичность, конкуренция, индивидуальные отличия, и следовательно, их уровни качества, на сегодняшнем этапе развития никто не отменял...
Именно они и рулят...
И настоящая система построения человеческого общества, есть лишь отражение этих свойств человека...
Принятие идеи "свободных денег" потребует прежде всего ОТМЕНЫ КАЧЕСТВЕННЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СВОЙСТВ - самого принципа - понятия ЦЕННОСТЕЙ, таких как золото, драгкамни-металлы перестанут быть стимулом для жизни, и значит, и перестанут быть стимулом для жизненной активности...
То есть, полное обезличивание общества...
Что, собственно, при построении социалистического общества, мы практически и получили: государство как система - люди, экономика, финансы, культура, социальное устройство, потеряв личностные стимулы, всё это просто стало ВЫРОЖДАТЬСЯ...
Так что, как ни крути, такая система интересна, даже оригинальна, но она явно искусственна, а значит, не жизнеспособна...
Сегодняшняя человеческая проблема не имеет мирного решения...
Нет такой силы, которая могла бы заставить банкиров добровольно отказаться от власти над человечеством...
И если даже их прижать к стенке, они будут защищать свои привилегии и богатства до полного уничтожения и себя, и
самой планеты...
Решение этой проблемы одно - ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ЛОКАЛЬНОГО СОЗНАНИЯ - понимания...
- Создание - образование на его основе НОВОГО ЭГРЕГОРА, сначала государственного, а затем и планетарного уровня...
Это так, схематически...
А практически, этот процесс очень сложный и не быстрый...
 
03 02 2013, 18:44 Отзывы :: URL сообщения
svf-ix
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5/–1

Ру-Чей,
Цитата:
Сегодняшняя человеческая проблема не имеет мирного решения...

Это как раз самое главное – развиваться дальше и не скатиться в войну друг с другом. Нет-нет, не с какими-то там «банкирами», а именно сами с собой. Как было и не раз. Сумеете обойтись без неё – считайте уровень пройден (а ещё столько всего дальше!), не сумеете – опять вся трудная история развития повторится, с её невежеством, войнами, рабством и т.д.

Многие так увлеклись подсчётом КПД системы, сфокусировались на его повышении, увидели, что кто-то вам мешает и остановились на этом, забыв о том, что обеспечивает ценность деньгам.
Ведь они всего лишь информация о правах доступа к модификаторам матрицы взаимодействия. Что такое матрица взаимодействия? Это вселенная, в данном случае эта планета с её физическими свойствами. Так получилось, физические свойства таковы, что уровень комфортабельного взаимодействия с ней зависит не от действий кого-то одного конкретного существа, а от всей системы. Одно существо, чтобы оно ни делало, само не может обеспечить этот уровень, поэтому прибегает к помощи других. Какое-либо действие (увеличивающее/уменьшающее степень комфорта) – это модификатор среды взаимодействия на этой планете. Всё и так вам понятно было, правда? Потом существа начинают обмениваться ими и создают базу данных, а записанные права (количество и качество ваших модификаторов) – и есть эти вот «деньги». Так вот. Вы смотрите на КПД, используя в модели только лишь количественное свойство. Но что даёт качественное? Это научное развитие того как можно взаимодействовать со средой, наработки которого отражаются в качестве модификаторов. Как думаете, смогут помешать эти «банкиры» у которых по вашему мнению вся власть, научному развитию? Если не будете воевать (особенно сейчас с возросшей мощью к уничтожению), то это не остановить. А дальше разовьётесь до такой степени, что никому никакая власть и вовсе не будет нужна, так как исчезнет смысл в обмене, всё можно будет изменить самому.
 
04 02 2013, 03:31 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

svf-ix писал(а):
algol писал(а):
Я спросил о конкретном действии.Либо вы знаете, зачем но было, каков его смысл, либо не знаете.

Смысл кого?

Смысл - присесть перед дорогой - для тех людей, которые стали так делать изначально.

svf-ix писал(а):
Даже если кто-то поступает именно таким образом, и сами вы знаете какие у них мотивы для данных действий, то это не означает, что там нет что-либо другого, а их действия были вызваны соответствующим (ограниченным) виденьем ситуации. Да, разумеется, я не знаю, что они в это вкладывали, но я вам показал, что за чувства испытываются в данном действии.

Всё вами сказаное можно было бы уложить в одну фразу - я не знаю.
Вместо этого вы начинаете и так и сяк высасывать разное.

svf-ix писал(а):
но я вам показал, что за чувства испытываются в данном действии.

Поскольку для большего числа людей смысла в этом действии нет, то разумеется, каждый вкладывает в это (если он таки присаживается перед дорогой) свой личный смысл со своими переживаниями.
Отсюда, раз вкладывается свой смысл, то данное сидение теряет своё изначальное назначение и по сути своей, становится бесполезным и даже бессмысленным.
Ну и нафига терять время, сидеть ещё, да ещё и молча?!
Потому это отмирает.
Именно из-за потери изначального смысла.

Ещё раз. Мы с вами беседуем совершенно в разных плоскостях.
Ваша плоскость наполнена фантазиями и размышлениями на тему.

svf-ix писал(а):
С «отбрасыванием»/остановкой ситуации иная – нужно полностью отказаться от всего.

Нужно отказаться - это такая фантазия.
Вам пока что, на данном этапе вашего восприятия жизни, даже не ведомо о чём тут речь и что на самом деле происходит с человеком, когда он что-то отпускает.

svf-ix писал(а):
Суть в том, что «отбрасыванием» вечного проживания всех разных состояний, вы отказываетесь от этого НАВСЕГДА.

Вот человек. Вот он знает, что он жаден. И эта жадность стала ему мешать в его жизни.
Но что поделать, как это отбросить?
Никто не может взять и отбросить свою жадность. Человек может записаться на те или иные курсы, прочитать уйму книг. Он может путём разных психотренингов даже обмануть себя и начать считать себя не жадным.
А те моменты, когда жадность будет прорываться, то она будет принимать совершенно иные виды, что б не воспринималась жадностью.
Да-да! У многих людей их щедрость - это на самом деле замаскированная жадность.

Но когда происходит отпускание жадности, то это происходит совсем иными путями, а не так, как он думал или полагал.
И снова таки нюансы разные.
Не имеющий внутри себя жадности, внешне вполне может выглядеть жадным!

Иисус не имел в себе ни гнева, ни жадности, ни мстительности, ни гордыни.
А смоковницу проклял, что смокв (причём, не в сезон) не имела.
А менял разогнал, несмотря на всякие всепрощения и что-то там о левой щеке.
И масло не отдал людям, а позволил женщине весь кувшин потратить на себя.

СЕPЁГА писал(а):
а вы хотели бы такое будущее для себя и России?

Фантазиями не увлекаюсь.
 
04 02 2013, 12:31 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

algol,
Скажите, а можно отпустить жадность, но оставить гнев?
Или отпустить гнев, но оставить гордыню?
Или отпустить гордыню, но оставить похоть?
Или все это клубок и работать с ним приходитсяч целиком?
Или очищение происходит строго в соответствии с тонкими телами (и соответствующими чакрами) снизу вверх и никак иначе?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
"Хотите быть опустошенными,
Стертыми, уничтоженными, превращенными в ничто?
Хотите сделаться ничем,
Оказаться в забвении?
Если нет, вы никогда по настоящему не изменитесь.
Феникс возвращает себе молодость
Лишь тогда, когда он сожжен, сожжен заживо,
Сожжен до горячего и пушистого пепла." (Лоуренс)
 
04 02 2013, 19:39 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
Счас захотела вдруг вкурить, почему это я всегда покупаю стаки на уровне падения и конкретно не способна купить тогда, когда на моих глазах растут вверх (особенно если растут быстро м расслабляться просто некогда).
До рассмотрения вроде давно было ясно: потому что "если упали, значит снова вырастут", а если "растут - значит упадут" (вместе со мной). А еще потому что у меня откуда-то черта "подхватить падающего". Так и села в проработку с этими пониманиями.
И очь быстро ухватила: оказывается я не беру на росте потому что... "не могу никуда идти, если не оформлю зрительную (может умственную) цель".
Вкуривала...
А потом... пришел добавок: блин.н.н... моя тушка... это чего еще за курочка такая! Тушка имеет привычку: она, если в ближайшем окружении обнаруживает нуждающегося - берет его себе "на хвост" - типа... обалдеть! = прицепом! В шоке! Нифигасе - привычечка!
Осознавала...
Кажется впервые без особых даже состраданий... Неужели я перестаю осуждать? В шоке!
Как думаешь?
Но может просто не осознала пока, хотя вряд ли... Скорее организм подогнал причину почему легко покупается на падении и никак не дается на росте стаков. Ну и по горячим следам - после общения с родственничком. Я даже не осознала, а просто напрямую почувствовала, как беру "прицеп".
Вот же чо деется! Чешу репу
Так-так

Може есть что-то, на что обратить особое внимание?

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:
dеd,
Цитата:
Скажите, а можно отпустить..... .... .... .... ?
Можно! Разрешается, отпускай! Муу-ха-хаа!!!
Еэеэее-еееееэее
Какая разница, чо можно, а чо нет, если сам не способен ни то - ни это? И даже не способен осознать свою немощь?
Насмешил
 
04 02 2013, 20:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100