Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

DrLivsi. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 

| Еще
Автор Сообщение
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, DrLivsi!
Цитата:
Цитата:
Приведи примеры, как ты "хозяйничаешь" эмоциями, технологию-цепочку, если можно, вход-процесс-выход.
Эмоции- это практически всегда отношение к чему-либо внутри или снаружи. Сначала отношение-потом эмоции. Про энергию я сейчас не говорю. А какое у людей отношение? Что в голове? Каша и неразбериха.. их мотает, как лодочку из бумаги..а эмоции знай себе повторяют дурную голову. Главное правило у меня - разтождествление. Эмоция-разтождествление с ней - осознание - и дальше по твоему выбору, что делать дальше.. оставлять ее или убить, заменить на противоположную или осознать причину твоего отношения к происходящему. Но все же мой центр спокойствия - не дает уже больших колебаний из ниоткуда. Эмоции- это не математика, там нет четких формул... Эмоции- это такие вторичные повторятели тебя или процессов вокруг. Ты когда-нибудь пробовал взять любое свое эмоциональное состояние и удерживать его какое-то время? Радость, например, или покой..5, 10, 15, 20 -40 -120 мин? Это очень сложно, но это тренеруемо. Значит они полностью подвластны человеку и когда ты создашь центр спокойствия, например, внутри.. у тебя не будет таких вопросов типа "дайте мне форулу"

Я не смог точно определить что из этого я вляется ответом. Выдели в этом своем ответе строки, которые на самом деле можно считать ответом на мой вопрос и обоснуй почему именно они? Или всё нужно считать ответом? Почему?
Цитата:
А какое у людей отношение? Что в голове? Каша и неразбериха..

У тебя не так? А что утебя в голове? Поделись?
 
26 07 2006, 04:35 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Серж!
Цитата:
Поэтому - работать над техникой удара нужно, начиная с азов, катая мячик по травке правильно.

1. Что такое правильно?
2. Как определить что ты прошел азы?
3.Как определить что ты работаешь над техникой удара, а не забавляешься мячем?

Цитата:
Отшельники в Индии в наш интернет не ходят, на работе не работают, семью не содержат, детей не растят, ни за что не отвечают, кушать выпрашивают

Серж, как ты определяешь что ты так тоже можешь, может ты просто не можешь себе так позволить?
Выбор на основании ЧЕГО? Нравственных принципов - а кто сказал что если не будешь семью кормить ТЫ им будет хуже. Через месяц жена найдет другого мужа олигарха и...?
Слушай Серж. Как думаешь ребенок внутри когда-нибудь вырастает , чтоб уже ни у кого ничего не спрашивать?

Цитата:
а некоторые так же страдают как и мы.
.
А ты пробовал переописать этот процесс? Я вот пытаюсь мозгами, когда с эмоциями не сильно отождествлен... пытаюсь только.
 
26 07 2006, 09:46 URL сообщения
Дарюс
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0
Откуда: Вильнюс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Привет, DrLivsi!

Цитата:
Если этот вопрос - намек на то, что я здесь кого-то воспитываю, - это не так.

Там не было намека.
Я, как-то, решил, что ты не только занимаешся единоборством, но и преподаешь. Ты упоминал, что единоборства являются проводками идей в человеке - уважения к своим предкам, гуманных принципов и т.п. Вот у меня и появился вопрос - как ты это делаешь? Ведь эти идеи должны как-то проходить через тебя.
И потом, воспитывать - это ведь не всегда плохо?
 
26 07 2006, 13:21 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Шевченко,
Ну привет, привет)
Как ты умудрился не выделить мой ответ на твой вопрос? :) Это ж надо постараться специально :) Или тебе нехватило тупенького примера?
Мой ответ начинается со слов: "Главное правило у меня..." и заканчивается словами: "..к происходящему"
Цитата:
У тебя не так? А что утебя в голове? Поделись?

А я что писал, что я не человек? У меня свои глюки
Извини, своей головой не хочу делиться с тобой, тем более, что вопрос задан неточно. Что ты хочешь узнать конкретно? Скока вешать в граммах?))

Level,
Здоровеньки Вовка!
Цитата:
1. Что такое правильно?
2. Как определить что ты прошел азы?
3.Как определить что ты работаешь над техникой удара, а не забавляешься мячем?

1. Правильно- в данном контексте(мы говорили с тобой про идеи) - я выразил свое мнение на тему отключения всех идей, а значит и потерю Мотивации. Прежде чем полностью растождествиться со всеми идеями - необходимо пройти этап отождествления, т.е. по другому сказать - концентрации на чем-либо: не важно, что это - материальное ли , духовное ли, получить навык сосредоточения ума. Если не научиться следовать нравственным(духовным) законам, обладать собой, управлять своими эмоциями, не работать с концентрацией на чем-то одном хотя бы , не выработать в себе устойчивость и стержень, не осознать хотя бы поверхностные свои бессознательные мотивировки, то, когда начинаешь растождествяться с идеями, можно просто бомжом стать. Тебе оно надо? Правильно=шаг за шагом, постепенно.. с мерой
2. Когда азы пройдены(а я бы лучше сказал - раскрыты)- "определять" не будет неоходимости
3. А как ты определяешь, когда ты забавляешься, а когда над техникой удара работаешь? Так и здесь :) Не играй ты со своим умом в эти дуальные игры, делай, пробуй, смотри..
знаешь три закона постоянства?
1)Единство и борьба противоположностей
2)Количество - рано или поздно переходит в качество
3)Все в этом мире развивается по спирали
Цитата:
Серж, как ты определяешь что ты так тоже можешь, может ты просто не можешь себе так позволить?
Выбор на основании ЧЕГО? Нравственных принципов - а кто сказал что если не будешь семью кормить ТЫ им будет хуже. Через месяц жена найдет другого мужа олигарха и...?
Слушай Серж. Как думаешь ребенок внутри когда-нибудь вырастает , чтоб уже ни у кого ничего не спрашивать?

Может и не могу, хотя - это ж не так сложно- все бросить и смотаться куда-то, чтобы бомжевать. Но у меня сейчас другие цели.
Вои я не знаю "кто сказал"? :)) Выбор на осоновании относительной внутренней свободы и соц. ценностей.
А я не выделял эту ценность "кормить семью", как наиболее значимую, но и при ее отсутсвии - обязательно начнутся проблемы в семье. И не писал, о хуже/лучше. Помимо денег есть же еще чувства к друг другу. Да, женщины ценят комфорт, уют и стабильность.. это же жизнь, все может произойти, но так же справедливо, что мы влияем на то, что произойдет напрямую. И это мой выбор, кстати, нравтсвенный, - семья. Я же выбрал интергированный путь, т.е. развитие в социуме.. поэтому мы с тобой и говорим про соц. мотивации тут в контексте духовного развития личности.
А вот я допёр, что мы с тобой не поняли друг друга: я не о нравственных принципах "внешних" писал, а о духовных (внутренних) что ли, когда внешние уже пройдены. Они переплетаются где-то - но это различные вещи! Нравственность по книжкам социологии, культорологии, этики -это замечательно, но это просто стиль жизни, назовем это "яма". Дальше - "нияма"-кодекс личного поведения, очищения себя физически, умственно и духовно, когда формируется твой стержень, что ли.
Да ты что, ребенок внутри - это потрясающе! это ж фундамент! Можно так счастливо жить с такой душою внутри! А спрашивать- это черта характера. Ну что, и я много спрашиваю, тока не здесь.. зачем ты так волнуешься? Выпиши все свои черты характера, которые тебе не нравятся или кот. хотел бы исправить - и можешь с ними работать.. вот он -мячик :)
Цитата:
А ты пробовал переописать этот процесс? Я вот пытаюсь мозгами, когда с эмоциями не сильно отождествлен... пытаюсь только.

Что значит "переописать"?
 
27 07 2006, 02:12 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Дарюс,
Привет!
Цитата:
Там не было намека.
Я, как-то, решил, что ты не только занимаешся единоборством, но и преподаешь. Ты упоминал, что единоборства являются проводками идей в человеке - уважения к своим предкам, гуманных принципов и т.п. Вот у меня и появился вопрос - как ты это делаешь? Ведь эти идеи должны как-то проходить через тебя.
И потом, воспитывать - это ведь не всегда плохо?

Вот и я интуитивно почувствовал, что твой вопрос не содержит двумыслия.. но ум включился и я написал, про намек. Это мне пища для работы над собой.
Да, я и преподаю, но не воспитываю :)
Мне нравятся твои построения вопросов - они всегда содержат в себе четкость, конкретику, конструктивизм и абсолютно по делу. Я восхищен. Снимаю шляпу, сэээр! Браво!
Любая организация собирает людей вокруг какого-то набора ценностей и идей. Если процесс выбора происходит осознанно, и я осознаю, что это очередная иллюзия, только вписанная в гуманный и нравственные законы - ничего страшного не вижу. Если бы я не проводил ни одной идеи - не смог бы просто жить в обществе, не было бы ни одного мотива к действию. Главное для меня- осознание, т.е. осознанный выбор. Как провожу? Ну как - разделяю ценности федерации, т.е. да, тут я подключён :))
Про воспитание- да, если даешь человеку свободу выбора и создаешь ему правокацию для его собственного опыта и Действия!, а на словах... очень немногие что-то понимают. Воспитывать других людей на словах - это по-моему самое неблагодарное и бесполезное дело..
 
27 07 2006, 03:01 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Серж:)
Цитата:
когда начинаешь растождествяться с идеями, можно просто бомжом стать

1. Ты с таким сталкивался? Расскажешь про опыт?
2."стать бомжом" - для меня такой же вариант развития личности, а для тебя?
Т.е. Есть люди , которые видят\классифицируют бомжа - :) возможно они просто большего\тонкого не видят в этом человеке. И то что у него форма\оболочка "бомж" для других - самого бомжа нисколько не трогает. Мне вот сложно увидеть тонкоорганизованный ум - я могу только заметить интересный ум в плоскости своей толстоты восприятия\развития.

Цитата:
Я же выбрал интергированный путь, т.е. развитие в социуме.. поэтому мы с тобой и говорим про соц. мотивации тут в контексте духовного развития личности.


Т.е. ты все таки выбирал нужен тебе социум или нет. Почему нужен?

Серж, ты можешь Выбрать не развиваться духовно? Зачем развиваться?

Серж, посоветуй где подоступнее почитать про нияму.

Цитата:
Цитата:
А ты пробовал переописать этот процесс? Я вот пытаюсь мозгами, когда с эмоциями не сильно отождествлен... пытаюсь только.

Что значит "переописать"?


Любая ситуация вт.ч. "некоторые страдают как и мы" описывается в голове. Если ее переописать - то дальше она развивается в другом ракурсе\направлении и эмоции уже другие... Например "некоторые страдают как и мы" -"некоторые страдают потому что им в отличие от нас в пещерах скучно".
Зачем я это переописываю - просто для меня связка страдают-мы видиться не конструктивной эмоционально. Как начало движения вверх от страдаю - да конструктивной. Просто я не увидел в дальнейшем контесте "движения вверх", поэтому и спросил.
"итересуются\в поиске\любопытны как и мы" - "
 
27 07 2006, 06:18 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, DrLivsi!
Ввиду того, что я некорректно проявился в отношении тебя и признаЮ это, очистив впредь своё намерение вопроса от всего, кроме вопроса (ты не можешь не почувствовать этого), рассчитываю на твою благосклонность и возможность получения дальнейших твоих ответов.
Цитата:
Эмоция-разтождествление с ней - осознание - и дальше по твоему выбору, что делать дальше.. оставлять ее или убить, заменить на противоположную или осознать причину твоего отношения к происходящему.

Оставлять или убить - чем, каким инструментом ты это делаешь? Всё - осознанием?
Цитата:
Ты когда-нибудь пробовал взять любое свое эмоциональное состояние и удерживать его какое-то время? Радость, например, или покой..5, 10, 15, 20 -40 -120 мин? Это очень сложно, но это тренеруемо. Значит они полностью подвластны человеку и когда ты создашь центр спокойствия, например, внутри..

Я пробовал, но у меня нет никаких успехов в этом, хотя я до сих пор не оставляю попыток. Причина, как мне кажется - весьма смутное представление о том, чем поддерживается эмоциональное состояние, а тем более как.
Цитата:
у тебя не будет таких вопросов типа "дайте мне форулу"

Я правильно понял, что ты считаешь, что не нужен инструмент, просто нужно длительное время стараться и оно получится всё-равно без понимания технологии, инструмента и не надо заморачиваться?
 
27 07 2006, 07:00 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Level,
Типа, Йоу! :)
Цитата:
1. Ты с таким сталкивался? Расскажешь про опыт?
2."стать бомжом" - для меня такой же вариант развития личности, а для тебя?
Т.е. Есть люди , которые видят\классифицируют бомжа - :) возможно они просто большего\тонкого не видят в этом человеке. И то что у него форма\оболочка "бомж" для других - самого бомжа нисколько не трогает. Мне вот сложно увидеть тонкоорганизованный ум - я могу только заметить интересный ум в плоскости своей толстоты восприятия\развития.

1. Рассказывать про свой опыт не буду, уж звеняй. Но я встречал людей, которые "опустились" не до бомжа, но около того.. и при этом много умных вещей говорили.. ну а на самом деле - просто убежали в другую реальность, построили свой карточный домик и когда любой ветерок - этот домик ходит ходуном уже. Жизнь она не там где-то, но и здесь тоже.
2. Ну мы с тобой столько про Выбор говорили, а ты все туда же :) Знаешь же анекдот, когда чухче полчаса объясняли как паровоз устроен, а он все понял, тока не понял, куда запрягать собак :) Это я не про тебя, не обижайся :)
Ну вот ты все хорошо описал, что люди чего-то в бомже не видят..понятно, что он такой же человек, только без целей, силы воли да и много без чего еще.. так может он уже реализованный? Как считаешь? Замечательно ты написал "форма/оболочка - бомж" Так о чем вопрос тогда? ДЕЛАЙ себе сам форму-оболочку ЛЮБУЮ! Вопрос-то в осознании всего, что делаешь и выбираешь, а не в богатый/бедный. Хочешь бомжа и валяться у помойки - легко.. для этого много ума не надо. Тока как ты себе представляешь развитие в этой "форме-оболочке"? Непонятно.. когда у тебя в голове всего лишь одна мысль: "где найти пожрать".. и "как отбиться от садистов-подростков из соседнего дома", какое развитие??.. ну ты даешь.. люди уже много всякого изобрели, даже интернет вот, а ты - бомжом.. Если ты живешь в обществе - нельзя не подчиняться его законам! Сейчас у эзотерикофф модно в бизнес лезть, например. Чем не вариант? Если уж и хочется так - лучше уж сбежать в какой-нибудь буддистский монастырь в Бурятии, например, и опять же не факт, что тебя там кто-то ждет и ты освободишься от каких-то обязанностей, которые тебя сейчас "тяготят".. будешь полы драить, тока уже не свои.

Цитата:
Т.е. ты все таки выбирал нужен тебе социум или нет. Почему нужен?
Серж, ты можешь Выбрать не развиваться духовно? Зачем развиваться?
Серж, посоветуй где подоступнее почитать про нияму.

А тебе не нужен социум? :) Тогда зачем же ты купил себе компьютер и интернет? Мы состоим из двух планов бытия, условно "верх" и "низ". Можно низ прикрыть, как в монастыре.. убежал и тока над верхом работай типа.. а уж если ты здесь, низы не прикроешь. Почему не подумать по-другому, я не понимаю! Включить возможные варианты Выбора!? и мы обнаружим, что можно всю нашу социальную жизнь оптимизировать, чтобы высвободить время для себя и своего развития. Сколько вот ты времени работаешь, сколько получаешь за это? Почему не поставить себе цель - работать полдня, но очень плодотворно, при этом получая в 10 раз больше, чем ты сейчас? Сколько у тебя уходит времени на походы по магазинам, готовку, еще что-то? Почему не задаться целью нанять себе повора :) ну или хотя бы просто заказывать еду из "здорового" места.. сколько тратишь времени на все остальные дела? Что можно поменять и КАК, что выкинуть вообще.. А когда люди элементарно свою жизнь не могут построить, не могут оптимизировать все, на что уходит максимум их времени, чтобы высвободить их под себя и свое развитие, да еще и в эзотерику лезут, естесвенно..силы воли-то пшик и начинаются такие вопросы: "вооотт.. социумм поганый, в гробу я его видал" при этом не на грамм не могут себя заставить поднять свой зад и что-то сделать.
Я тебе про Выбор писал, в контексте социальных установок и все эти твои вопросы - от беспокойной головы. Поставь себе цели. займись чем-то одним на ближайший год-два.. сконцентрируйся.. а то в этом дуальных рассуждениях можно пробултыхаться всю жизнь и все бестолку.
Почитать тут: Йога от Патанджали "Йога-Сутра" -синтезировал когда-то все.. такой, первый духовный аналитик :) http://www.philosophy.ru/library/asiatica/indica/sutra/yoga/ostr_rud.html
и тут: Крия и Хатха Йога http://www.bashedu.ru/yoga/yogabeg2.htm#_250
Цитата:
Любая ситуация вт.ч. "некоторые страдают как и мы" описывается в голове. Если ее переописать - то дальше она развивается в другом ракурсе\направлении и эмоции уже другие... Например "некоторые страдают как и мы" -"некоторые страдают потому что им в отличие от нас в пещерах скучно".
Зачем я это переописываю - просто для меня связка страдают-мы видиться не конструктивной эмоционально. Как начало движения вверх от страдаю - да конструктивной. Просто я не увидел в дальнейшем контесте "движения вверх", поэтому и спросил.
"итересуются\в поиске\любопытны как и мы" - "

уууххх, заморочечка :)) Ну если ты так привязываешься к словам, и тебе эта схема помогает что-то решить для себя - гуд.
 
27 07 2006, 19:11 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Шевченко,
Цитата:
Привет, DrLivsi!
Ввиду того, что я некорректно проявился в отношении тебя и признаЮ это, очистив впредь своё намерение вопроса от всего, кроме вопроса (ты не можешь не почувствовать этого), рассчитываю на твою благосклонность и возможность получения дальнейших твоих ответов.

Привет!
Цитата:
Оставлять или убить - чем, каким инструментом ты это делаешь? Всё - осознанием?

Дело в том, что не любую эмоцию можно убить, даже растождествившись с нею. Это уже высший пилотаж, когда ты можешь сбросить с себя свое убеждение, шаблон или инородную подключку.. но погасить -можно, если, допустим, это гнев или злоба, нужно осознать, ЧТО вызывает эти эмоции в тебе, какая программа или подключка?, т.к. это практически всегда тебе дается обратная реакция на твою жизнь. Т.е. да, основной инструмент - посмотреть на неё снаружи, можно войти в медитативное состояние - так всегда легче и так вообще и стоит это делать. Если это жизнь тебя толкает на изменения - ты это сможешь осознать, порывшись в себе, если ты чувствуешь, что это нахлынуло откуда-то, т.е. чувствеушь немотивированные эмоции - это момжет быть: подключка, человек рядом, толпа.. да и много чего.
Главный инструмент - глубочайшее осознание себя и растождествление, когда ты можешь наблюдать ее со стороны. Да, и не стоит убивать радость :))))
Цитата:
Я пробовал, но у меня нет никаких успехов в этом, хотя я до сих пор не оставляю попыток. Причина, как мне кажется - весьма смутное представление о том, чем поддерживается эмоциональное состояние, а тем более как.

У нас есть, условно: мысленный центр, эмоциональный и действенно-мышечно-волевой и все они взяимосвязанны! Куда один- туда и другие два. Мысленный центр - контролировать поначалу невозможно- мы нашпигованны всем, чем угодно, но его можно наблюдать, опять же растождествляясь с мыслями.. это правда к вопросу не относиться. Т.е. мысли контролировать поначалу невозможно, но возможно постепенно осозновать их. Эмоциональный центр - тоже сложно, но тренеровать можно, закаляя свой дух, учась вызывать любую свою эмоцию по желанию.. Взять поначалу радость, например, и стараться держать это чувство хотя бы минуту, постепенно увеличивая время, но деалть это нужно нечасто, и желательно в медитации. Что остается? Что нам предложил, господин Норбекофф? Я считаю- он просто гениальный ход предложил, пусть его тут все так не любят. Он предложил действовать через мышцы: держать свой позвоночник ровным столбом все время!!!- за счет волевого усилия и немного так улыбаться.. Что происходит тогда? через 5 минут уже смотришь и эмоции меняются на радостные, через 10 мин и мысли могут "правильные" полезть. Т.е. я говорю о том, что если не получается с эмоциями.. а это, поверь, нелегко, нужно начать с того, что проще!!! Просто дай себе установку на день, что сегодня весь день, что бы ни случилось, ты будешь держать ровно свой позвоночник(осанку) и хотя бы немного растянуть рот в улыбке... мосмотри результаты.. научись контролировать для начала свой позвоночник, т.е. не выключай бдительность и, как только опять скрючился- выпрямляйся и улыбайся... 40 или 80 дней на это выдели, пока это не станет привычкой, а потом к эмоциям приступай. Ум нужно начинать тренировать с того, к чему он уже сейчас готов, ему нужна начальная программа и навыки. вот мое мнение.

Цитата:
Я правильно понял, что ты считаешь, что не нужен инструмент, просто нужно длительное время стараться и оно получится всё-равно без понимания технологии, инструмента и не надо заморачиваться?

У каждого по-своему. Кому-то четкий инструмент, кому-то просто сказать, что так возможно.. это зависит только от тебя, но все-таки эмоции - это сердце, а сердцу, как говорят, не прикажешь :)) т.е. это очень объемная работа..не на год-два. Уму нужны навыки сосредоточения для начала , да и голову почистить от мусора в медитации не помешает -потрет немного заморочки эго и сделает более уравновешенным(тока не переборщить)...и технология из книги - мало поможет, если нет постоянной практики. Начинать нужно с того, что ты уже сейчас в состоянии начать и выполнять это часто и системно.
Но тем не мение я считаю, что старание и труд все перетрут тут :)
си ю
 
27 07 2006, 20:57 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Шевченко,
Писал, писал да и забыл спросить самое главное-то :)
Что ты хочешь добиться-то от эмоций своих? Более ровного эмоционального состояния? полного контроля эмоций? Воздействия на др. людей? избавиться от них? еще что-то?
 
27 07 2006, 21:19 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет!
Цитата:
Что ты хочешь добиться-то от эмоций своих? Более ровного эмоционального состояния? полного контроля эмоций? Воздействия на др. людей? избавиться от них? еще что-то?

Во-первых, я хотел бы избавиться от излишней "амплитудности" любой эмоции, в идеале стремлюсь к полной уравновешенности, которая предполагает, скажем, спокойную радость, внутреннюю улыбку - максимально возможное время, как то так. Во-сторых, от отрицательных - избавиться совсем, пожирают энергию - спАсу нет. И в целом, чтоб их, эмоций, меньше было, ну не вижу я их ценности для себя. Ну только радость если. Во-всяком случае, первое - хочу уметь контролировать процесс от возникновения эмоции до её завершения. Срасибо за ответ Улыбаюсь
 
28 07 2006, 04:01 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Шевченко,
Привет
Цитата:
Во-первых, я хотел бы избавиться от излишней "амплитудности" любой эмоции, в идеале стремлюсь к полной уравновешенности, которая предполагает, скажем, спокойную радость, внутреннюю улыбку - максимально возможное время, как то так. Во-сторых, от отрицательных - избавиться совсем, пожирают энергию - спАсу нет. И в целом, чтоб их, эмоций, меньше было, ну не вижу я их ценности для себя. Ну только радость если. Во-всяком случае, первое - хочу уметь контролировать процесс от возникновения эмоции до её завершения. Срасибо за ответ

Избавиться от излишней амплитудности? Это можно. Но не скучно жить-то будет? :)
Человек- это биоробот, где все его системные платы и прочие механизмы интегрированны! Убери из компьютера cd-rom. Что получится? Получиться, что ты не сможешь читать внешнюю информацию, записанную на CD! Это я все к тому, что отрицательные эмоции - это возможность нам осознать причины и сделать корректировку нашей жизни - это наш внешний индикатор и, если ты намеренно стремишься загасить все свои отрицательные эмоции, ты загасишь все вообще, тем самым ты вряд ли высветишь причины их возникновения- не доберешься в свои бессознательные программы.
Эмоции - это наше ОНОШЕНИЕ к чему-либо, кому-либо внутри или снаружи нас, а так же различные внешние воздействия. А что такое отношение? Это, условно, то, как мы привыкли совершать познания этого мира, т.е. нашы шаблоны и штампы мышления, а так же то, как мы воспринимаем этот мир, т.е. шаблоны и штампы восприятия, наши убеждения о себе и других, о мире. Т.е., собственно говоря, то, чем занимается этот треннинг: Изменение Привычно Картины Мира, т.е. штампов восприятия, познания и убеждений! Поэтому в компьютере все взаимосвязанно и ты не сможешь контролировать весь процесс возникновения эмоций, работая только с эмоциями!! Для этого нужно осознание себя и своих штампов- причин, т.е. головы!! Для этого нужно чистое сердце, понимаешь? И именно с чистым сердцем (чистым от своих детских комплексов, от слепого следования идеям, с гармоничными убеждениями о себе и людях и проч) тебе будет доступна та полная уравновешенность, которую ты ищешь.
Все в человеке пока он жив заключено в его тело. И тело может быть эффективным началом, для работы над своим самосознанием. От тела, его физического состояния, состояния суставов и мышц, внутр. органов, нервной и др. систем - зависит очень многое, но все системы человека переплетены и взаимно влияют друг на друга. Так негативные мысли- вызывают болезни тела и дурные эмоции и т.п. Работать со своим телом- проще всего для начала, т.к. мы его видим, ощущщаем и можем тренеровать, а дальше подключать другие планы для работы.. мысли и эмоции. И самым говорящим за себя результатом будет служить то, когды ты сможешь думать, чувствовать и действовать в одном направлении НАМЕРЕННО! - т.е. будешь цельной личностью! Т.е. иметь цельное основание - цельный "низ", но это только хороший фундамент настоящего саморазвития -дальше то, что словами не имеет смысл описывать. Большинство проблем личности от того, что мысли думают одно, чувства- генерируют другое, а делаешь ты третье!
Успехов тебе в твоем саморазвитии!


P.S. я скоро уезжаю да и месяц мой тут прошёл, прошу модераторов закрыть мой треннинг.
Участникам - спасибо за вопросы мне, что-то было очень даже полезным :) Я сделал свои выводы. Если помог кому-то советом - хорошо, если кто-то на меня обиделся - прошу искренне прощения! Не нужно держать зла на людей.
Всем тренерам огромный поклон- как я понимаю они это делают из-за личных мотивов, а не денежных. Помогать другим - это очень ценное качество человека! Браво!
Всего наилучшего!
Дохтар Ливси
 
28 07 2006, 17:50 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Очень доволен
 
28 07 2006, 19:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100