Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мой перепросмотр.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 91, 92, 93, 94, 95  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Keenn
Постоянный участник
Сообщения: 302
Темы: 2
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +52

На Тау не ругайся. У нее работа такая. Защищать. Тебе досталось потому что она решила что ты меня подставляешь под удар. Но меня не надо защищать. А ей надо работать.


Цитата:
а я думала, может ты заскучал:)))


Не дождетесь.)))
Заскучаешь тут. Кругом враги. Да и дьяволом меня давно не обзывали. Тау иногда по началу.
 
27 01 2013, 11:19 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Цитата:
Не ,ну а че. Мне нравиться. Хорошая позиция. Это не я в штаны насрал. Это большие пацаны.

Вот уж не думала, что человеку, который позиционирует себя как "не пратьекабудда. Я клятву дал. А это следующий уровень.". надо объяснять, что причина (альфа и омега) всего, что происходит с человеком, это сам человек...
А что есть человек - разве тело, или его желания ?
Может человек это немного больше, чем просто механизм получения удовольствий от жизни ?
Что написала выше ? Что есть Некто, кто искушает человека...
Но ведь только искушает, а не заставляет его совершать тот или иной поступок...
Где пресловутая так воспеваемая вами свобода выбора ?
Все... в кусты ? "Караул - плохой дядька дал мне конфетку очень вкусную, и поэтому я теперь все время хочу этих ощущений"... Вывод : "Дядька - враг"...
Цитата:
А Лиса говорит:

— Ах, песенка хороша, да слышу я плохо. Колобок, Колобок, сядь ко мне на носок да спой еще разок, погромче.

Колобок вскочил Лисе на нос и запел погромче ту же песенку.

А Лиса опять ему:

— Колобок, Колобок, сядь ко мне на язычок да пропой в последний разок.

Колобок прыг Лисе на язык, а Лиса его — гам! — и съела.

Мораль, все мы смертны. Отсрочить можно. Но уйти нет.


Мораль, не будь столь самоуверен. И тогда будет шанс уйти...

Добавлено спустя 32 минуты 35 секунд:
Цитата:
Да и дьяволом меня давно не обзывали

Назвала вас "наркоманом", а не дьяволом...
Это разные вещи...
 
27 01 2013, 11:28 URL сообщения
Keenn
Постоянный участник
Сообщения: 302
Темы: 2
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +52

Блин. На одном месте не стукнешь, перекатывать надо.
Либо Вы не правильно используете, общеупотребительные слова. Типа. Бог, дьяяол, учителя. И вкладываете в них свои значения. Понятные только вам.
Либо что то не правильно в логике самых сообщений.
Очень сложно на самом деле разговаривать с человеком, который изучает и делает выводы по фильмам матрица. Если уж изучать философию по фильмам. То это День сурка.
Все равно не понял. Учителя это хорошо или плохо. У меня в семье повышенное содержание учителей. Из шести взрослых. Четверо. А две еще и лучшие по профессии в городе.Так что вопрос отнюдь не праздный.
Что вверху то и внизу. Может они тоже враги , а я и не подозреваю.
Да и мне че делать то. Все. сворачивать лавочку. Чтоб не распространять зло???????
За два дня столько у меня родилось вопросов , сколько за всю жисть не рождалось.
И , блин, опять вопрос.
Шанс уйти, откуда и куда. Уйти от смерти? Что бы что? Страшно? Туда ли шел? Толи делал? На что потрачена жизнь?
Вот я например. Разработал теорию всего. Правда слов которые я употребляю описывая все , кроме меня никто не понимает.
 
27 01 2013, 12:08 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Цитата:
Очень сложно на самом деле разговаривать с человеком, который изучает и делает выводы по фильмам матрица

Изучаю карму и делаю выводы только на основании собственного опыта...
А по фильмам и событиям, коим являюсь свидетелем, проверяю свои личные характеристики (свои отклонения от "разумности")...
Цитата:
Все равно не понял. Учителя это хорошо или плохо. У меня в семье повышенное содержание учителей. Из шести взрослых. Четверо. А две еще и лучшие по профессии в городе.Так что вопрос отнюдь не праздный.

Извините, моя вина... Не учла, что у вас жесткий стереотип восприятия того, что такое учитель... Застенчив
Учитель-сущность не имеет отношения к социумному учителю, функция которого в основном (за редким исключением) сводится к тому, что учитель вещает, ученик внимает...
Учитель-сущность обучает ученика ТВОРИТЬ собственное знание о себе ("постижению Бога в своей душе")...
Потому что любая информация, которая не имеет у Ученика опытного подтверждения, зомбирует его сознание ложно-ассоциативными иллюзиями...
Выше приводила пример с болью от утюга... А также пыталась объяснить, почему нельзя слепого от рождения обучить тому, что такое радуга...
Учитель-сущность ничего не говорит и не подсказывает своему ученику (это одна из причин, почему социум и не знает об Их существовании)...
Его задача - усилить или ослабить испытания (в моем случае добавить дополнительные испытания Аж прослезился ), предложенные программой карма, в зависимости от того как справляется с ними человек ...
Это профессиональные кармапсихологи...
Что будет делать обыкновенный человек, когда узнает о существовании того, кто по его мнению может облегчить жизнь ? Естественно, будет пытаться получить "халяву"... Не понимая, что любая "халява" это развращение "души", проходящего инкарнацию...
Цитата:
Да и мне че делать то

"Советы дает тот, кто не умеет ими воспользоваться"...
Так что ответы на такие вопросы ищите сами...
А самое простое, это задать вопрос своему Учителю (мысленно обратившись к Ней) , а потом смотреть, что будет происходить (чему свидетелем Вы станете) - иногда это фильм, иногда прочитанная книга, в общем, любая информация, в которой будет ответ...
Вы прирожденный творец , так что сможете получить ответ (сотворить свой ответ на свой вопрос)...А учитывая, ваш метал (до сих пор не отошла от ужаса, навеянного описанием ваших наркопристрастий), то сможете также с Ней определиться по символам, а там и язык символический совместно сотворите... Потому что помощь Учителя приходит только на символическом языке...
Напр. у меня символы в сновидениях совпадают с символами в жизни...
Цитата:
Шанс уйти, откуда и куда. Уйти от смерти? Что бы что? Страшно? Туда ли шел? Толи делал? На что потрачена жизнь?

Все, что произошло с вами это ваш бесценный опыт, который (на мой взгляд) немного затянулся... Хоп-хэй-хала-лэй!
Начинайте делом заниматься...
Как говорит А.Подводный :
" В чем я вижу смысл своей жизни? Познать самого себя, и после этого не удавиться, а умереть естественной смертью."
У человека нет врагов, кроме себя самого... Подмигиваю
 
27 01 2013, 14:06 Отзывы :: URL сообщения
Keenn
Постоянный участник
Сообщения: 302
Темы: 2
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +52

Надо звать We на помощь. Я не понимаю что вы говорите.. Я читаю слова. Смысл каждого слова понимаю. А все вместе нет. Они разнонаправленны.
В чем заключается дело?
Много написал. но все стер.
We почитай пожалуйста и выскажись.
 
27 01 2013, 15:11 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Цитата:
Смысл каждого слова понимаю. А все вместе нет. Они разнонаправленны.

В чем заключается дело?

Все просто...
Нельзя слепому от рождения объяснить, что такое радуга (у него нет опыта видения цвета)...
У вас нет моего опыта...
Ваша мама учительница учила вас, что слово имеет один смысл...
И если человеку этот смысл объяснить, то все друг друга поймут...
В социуме большинство имеет одно и тоже мировоззрение, которое базируется на получении человеком одного и того же стереотипного опыта ... И в этом случае ваша мама права...
А вот адепты духовных учений (настоящие, а не те, кто практики поделал, и решил, что пришло просветление) получают опыт иной...
И этот опыт дает им другой смысл слова...
Напр. есть такое слово СОСТРАДАНИЕ...
Все вроде бы понимают, что оно означает...
Но на самом деле это слово , вообще, не имеет аналогов в русском языке...
Оно не связано ни с страданием, ни с сочувствием, ни с участием, ни с жалостью...
И это можно только тогда понять, когда человек пройдет определенные жизненные испытания, вылечит полностью свою психику и избавится от всех своих пристрастий и зависимостей...
И здесь ничего нельзя сделать...
Когда меня привез Учитель далеко от города и поселил в маленькой глухой деревушке, то попросила его объяснить, зачем и для чего Они создали программу карма...
Он мне сказал, что я его не пойму, так как у меня просто нет определенного чувственного опыта...
Необходимо его сначала приобрести...
И я стала трудиться как обычный сельский человек, своим трудом зарабатывая себе на жизнь...
Училась принимать потери, спокойно реагировать на смех сельских жителей, для которых была неумехой... научилась ценить чужой труд...научилась уважать любую работу...
Всего не расскажешь...
Но в один прекрасный момент вдруг осознала, что думаю не так как раньше...
У меня незаметно для себя сменились мировоззренческие ценности....
Мне стало неважно, сколько у меня денег, мне стало важно помочь другому человеку приобрести те же грибы и ягоды в срок и высокого качества...
Мне стало важно, не самой бежать и помогать старушке перейти дорогу, а помочь другому получить удовольствие от того, что он перевел эту старушку...
И я с удивлением увидела, что то, что читала раньше, имеет для меня теперь другой смысл...
Мне стало понятно, что и почему написал Будда, а потом и ЛаоЦзы...
Так что пытайтесь получить помощь вашей Учительницу - сущности (написала как)...
Она единственная знает , как и какой опыт вам нужен...
Видите, как у меня получается (больше похоже на не получается) отвечать на вопросы Застенчив
 
27 01 2013, 16:05 URL сообщения
Keenn
Постоянный участник
Сообщения: 302
Темы: 2
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +52

В этом то для меня и заковыка. Все вы говорите почти правильно, но что то не так и я не понимаю. Я не говорю про всякие мелкие словесные и терминологические несуразицы. Типа суфийский бон. Нет.
Что то в самой основе не так.
 
27 01 2013, 16:18 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Keenn,
Цитата:
Что то в самой основе не так.

В какой-такой основе? Нуууу.... не знаю....
 
27 01 2013, 16:33 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Keenn, пришёл человек со своей картой местности. С априорной уверенностью в её правильности, как водится.
На чужую карту можно - поглядеть. Но стоит ли пытаться засунуть её в свою голову?
 
27 01 2013, 17:11 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Keenn,
Я попробую перевести.))
Ты с энергетикой поигрался - и что? От тебя не идёт свет. Иди, и работай дальше - пока не научишься любить людей. Бе-еее! Или творить - на новой энергии. Ангел
 
27 01 2013, 17:14 URL сообщения
heruvim
Постоянный участник
Сообщения: 751
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +142

Леми, Это вам
 
27 01 2013, 17:28 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
любить людей. Или творить - на новой энергии

Выбор хорош Отлично Валяюсь!
Особливо, когда оно на новой енергии Аминь... Злорадный
 
27 01 2013, 17:52 URL сообщения
Keenn
Постоянный участник
Сообщения: 302
Темы: 2
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +52

В том то и дело. Что карта всего одна. Другое дело что одно и тоже можно описать разным по направлению.
Например.
От любви. Сказать.
Я тебя никогда не забуду.
А от ненависти . Сказать.
Я тебя запомню.
Описывается одно и тоже. Работа памяти. Но с разных эмоций, разных направлений.

Добавлено спустя 31 минуту 30 секунд:
Хотя может у меня глаз замылился. не знаю.
Может и вправду тут особенность пути всего лишь. Но обычно Люди которые доходят до любви и добрых дел начинают понимать. Что нет различий русский ты или нет. Обычно в планах нет создания своей новой религии. И ими не руководят учителя. Вплоть до манипуляций ихними физическими руками. Это я про то откуда взялся ник Россия.
 
27 01 2013, 18:33 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
В том то и дело. Что карта всего одна.
Не. Это местность - одна. Мобыть. Нуууу.... не знаю.... Карта - у каждого своя. "С разных эмоций, разных направлений". И - представлений, видений, интерпретаций.
Так стоит ли руководствоваться - чужой? картой. Это я к тому, что вы сильно уж прониклись, как мне показалось, чужим описанием местности. А это всего лишь чьё-то описание. Не хуже, не лучше вашего. Другое.
 
27 01 2013, 19:08 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
может у меня глаз замылился

Не, не замылился Еэеэее-еееееэее
 
27 01 2013, 19:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100