Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 487, 488, 489, 490, 491, 492, 493, 494, 495, 496, 497 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Цитата:
Саи-баба извращенец. На youtube несколько фильмов про это, где много говорят об этом. Но его сделали богом в Индии. Получается любой извращенец и шарлатан может быть богом. Всё зависит от количества обманутых. Хорошо хоть индусы мирные и никого не убивают, как японцы.

Если вы так много знаете о японцах, то, вероятно, еще больше знаете о индусах и Саи Бабе.
 
24 01 2013, 20:42 URL сообщения
Глазa Космоса
Участник
Сообщения: 33
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +4/–2

Цитата:
Если вы так много знаете о японцах, то, вероятно, еще больше знаете о индусах и Саи Бабе.


Я имела ввиду Аум Синрикё. Эти боги, как мы знаем убивают.

А вообще играть в дудку, "вы много знаете", это иронично намекать, что вы, Геннадий много знаете. А намекать, что знаешь больше других надо в академиях, где специалисты могут проверить или выгнать взашей за умничанье. Это не способ общаться на форуме, тут все равны.
 
24 01 2013, 21:30 Отзывы :: URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8



Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:


Добавлено спустя 4 часа 31 минуту 9 секунд:
 
25 01 2013, 04:07 Отзывы :: URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Глазa Космоса,
Кстати, в этом разделе есть тема "Секо Асахара жив". Там его последователи продолжают превозносить своего "гуру" и пытаются отчистить его от всех тех преступлений, с которыми ассоциируется теперь Аум Синрике.

В случае с Сатья Саи Бабой для его последователей продолжать верить в божественность своего учителя и закрывать глаза на его преступления еще легче, так как видимое количество жертв этих преступлений гораздо меньше.
 
25 01 2013, 10:19 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Цитата:
Я имела ввиду Аум Синрикё. Эти боги, как мы знаем убивают.

Вы знаете Асахару? Для нас доступнее Петр Кузнецов. Вы знаете его историю?
 
25 01 2013, 22:42 URL сообщения
premadev
Постоянный участник
Сообщения: 466
Темы: 40

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–2

Poca,
Цитата:
Путин стоит рядом со старцем Иоанном Крестьянкиным.


Только пользы путину не было от этого

если не покаялся за геноцид народов

как то русского, чеченского и всех лругих людей не зависимо от национальности.

Хорошо только кодыровской банде и другим демоно-дерьмократическим властям.

Не все старцы рады были что вместо путинского покаяния

покаялся иоан крестьянкин по вопросу об ИНН.

А в будущем почти не останется старцев

будут только псевдостарцы осуждающие тех кто

не согласен с геноцидом.
 
26 01 2013, 01:38 Отзывы :: URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Ейлин Вид (Eileen Weed) (Дивья) прожила в ашраме Сатья Саи Бабы много лет, часть из них вместе с сестрой ССБ.

"Я переводила его выступления в течение многих лет, и в них было так много несуразностей, зачем "Богу" делать это? Последняя капля была, когда один человек, которого я лично знала, подтвердил мне из первых рук, что сексуальные злоупотребления Сатья Саи Бабы по отношению к мальчикам являются правдой. Этот человек до сих пор является преданным Сатья Саи Бабы, продолжая верить, что все действия Бога оправданы. Лично для меня сексуальное насилие по отношению к детям не может быть оправдано. Хотя я по-прежнему положительно оцениваю мое пребывание в Индии, я считаю, что я была одурачена нарциссистом.

Предсказания Сатья Саи Бабы не сбылись (не будет Према Саи, не будет Золотого Века, не пришел весь мир в Путтапарти, даже пока он был жив, он лгал так много - многие примеры этой лжи я упоминала в своих письмах в полной наивности), он использовал сексуальное насилие по отношению к мальчикам, его ашрам является центром бесчестной и противозаконной деятельности. Список обманов можно продолжать и продолжать. В течение многих лет я придумывала оправдания, называла это его "играми" (лилами) и крепко держалась за мою идеалистическую веру. Это было отражением моих собственных хороших качеств, а не Сатья Саи Бабы".


Полный текст в блоге Роберта Придди
http://robertpriddy.wordpress.com/2013/01/25/deluded-sai-baba-devotees-denial/
 
27 01 2013, 10:25 Отзывы :: URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Poca,
Цитата:
Давайте не будем тратить время на ерунду. Требовалось лишь подтвердить, что некий широко известный лингвистический факт, известен и вам. Вопрос настолько мелкий, что использование каких то там "вибраций" и "опыта жизни" для его, факта, подтверждения выглядит несколько комично. Кроме того, для постороннего человека "вибрации" и "опыт жизни" другого - ничего не значающие слова, как вы имели возможность убедиться в параллельной ветке форума.

как только Вам стало неудобно, Вы сразу нивелировали значение факта только потому что он на данный момент не подтвержден наукой? Я уже приводила примеры, что и сами ученые широко используют интуицию и другие инструменты подсознание их работе (Менделеев, Эйнштейн и мн. др.)
Феномен просветления (точнее, ноумен) тем и хорош, что он не доказуем научно, он только постигаем собственным опытом. И тогда Вам лучше было бы общаться на научных форумах, чем на эзотерическом.

Цитата:
Нет, не ОК. Не надо выдумывать. Саи Баба, как и, по всей видимости, те "многие мастера", коих вы имеете ввиду, обыкновенные мошенники. Классический пример, Абай и Мирзабай, "мастера" убившие Талгата Нигматулина, поверившего им. Да, хорошо они "расширяли сознание" своим ученикам. Унижениями, принуждениям к сексу, в том числе групповому. Так хорошо, что некоторые из последователей этих "суфиев" до сих пор верят, что их "мастер" был невиновен. Люди с поломанным нравственным "компасом" не способны отличить белое от черного. Надеюсь, у вас он еще работает.

как раз ок, я знакома с родственниками Талгата с детства, и эта история будоражила меня долго, и разбирала ее со всех возможных сторон (мой первый учитель был учеником ИНКа, один из моих местных германских друзей, талантливый хирург, учился туберкулезу по снимкам легких умершего от этой болезни Абая, он с ним же из одного села родом и т.д.). Абай был хитрый админ, Мирзабай не был даже пробужденным ( не говоря уже о просветлении, а Саи Баба прошел еще дальше, чем просветление, он редкий мастер был), просто у них был некий потенциал на определенных тонких телах, вот на этом и создали своя секту.
Это несравнимые люди практически ни по каким параметрам

Цитата:

Цитата:
Цитата:
При чем тут Принцесса? Я не ее мастер, она делает свое дело, и дала много позитива на форуме.

Эта саипоклонница пытается поставить Саи Бабу рядом с такими уважаемыми личностями как Ганди и мать Тереза, убрав из поля зрения слово "развратник". Вот и весь ее "позитив".

Я не люблю говорить за глаза, предпочитаю в глаза; но Вы постоянно возвращаетесь к ней сами. Прекрасно
Я не вижу особого отличия между Вами и Принцессой, т.к. фанатизм со знаком "-" или "+" для меня, все равно, фанатизм. Я просмотрела эту тему и последние Ваши сообщения, Вы посвятили все борьбе с Саи Бабой, эта фанатическая борьба, за или против - какая разница?
Причем пробежалась и по последним сообщениям Вашей оппонентки. В отличие от Вас она, кроме воспевания ее мастера, дает много позитива и в другом плане, информацию и о других полезных мастерах и т.п.
Вы мне нравитесь Вашим неугомонным стремлением к правде, но в Вашем рвении показать т.н. правду, Вы проходите мимо правды, т.к. забыли о себе, о своей душе.
 
30 01 2013, 03:48 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

gejscha,
Цитата:
Саи Баба прошел еще дальше, чем просветление, он редкий мастер был


Я не знаю, на чем основана ваша оценка Сатья Саи Бабы, но не могли бы вы обяснить, каким образом ваша оценка соотносится с следующими хорошо известными фактами из жизни ССБ:

(1) В 1993 году шесть человек были убиты в комнатах Сатья Саи Бабы. Расследование не было доведено до суда и было остановлено на полпути. Это серьезное нарушение закона, и Сатья Саи Баба лично причастен к этому.
(2) В сентябре 2000 года ЮНЕСКО отказалось от участия в международной образовательной конференцией проводимой Саи Оргаизацией в ашраме Сатья Саи Бабы. Как было объяснено в официальном пресс-релизе, это было сделано в связи с глубокой обеспокоенностью по поводу обвинений в адрес Сатья Саи Бабы в сексуальных злоупотреблениях в отношении юношей и детей.
(3) В 2002 году Парламент Великобритании обсуждал возможную опасность для детей мужского пола из тех британских семей, которые посещают ашрам Сатья Саи Бабы, в случае, если эти дети остаются наедине с Сатья Саи Бабой во время индивидуального интервью.
(4) После смерти Сатья Саи Бабы в 2011 году (раньше предсказанного им срока!) в его комнатах были обнаружены: золотые изделия на сумму 4,7 миллионов долларов США, серебряные изделия на сумму 0,36 миллионов долларов США и наличные деньги на сумму 2,6 миллионов долларов США.
 
30 01 2013, 15:59 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

gejscha,

gejscha писал(а):
Роса писал(а):
Давайте не будем тратить время на ерунду. Требовалось лишь подтвердить, что некий широко известный лингвистический факт, известен и вам. Вопрос настолько мелкий, что использование каких то там "вибраций" и "опыта жизни" для его, факта, подтверждения выглядит несколько комично. Кроме того, для постороннего человека "вибрации" и "опыт жизни" другого - ничего не значающие слова, как вы имели возможность убедиться в параллельной ветке форума.

как только Вам стало неудобно, Вы сразу нивелировали значение факта только потому что он на данный момент не подтвержден наукой? Я уже приводила примеры, что и сами ученые широко используют интуицию и другие инструменты подсознание их работе (Менделеев, Эйнштейн и мн. др.) Феномен просветления (точнее, ноумен) тем и хорош, что он не доказуем научно, он только постигаем собственным опытом. И тогда Вам лучше было бы общаться на научных форумах, чем на эзотерическом.


Что то я не понял. Мне "стало неудобно"? С чего это? И какое такое "значение факта", "неподтвержденного наукой" (?!) я "невилирую"? Я вам говорил о странностях вашего способа проверять всем известный лингвистический факт (то что "Свет несущий" = Люцифер) какими то "вибрациями" и "опытом жизни", а Вы вдруг перепрыгнули на то, что "ученые широко используют интуицию и другие инструменты подсознание их работе". Да, пусть себе "используют", если могут. Зачем мне об этом говорить? В этом разве есть что то новое для меня?

Или, может, это ваши "вибрации" "не подтверждены наукой" а я их "невелирую"? Если они имеют отношение к ДФС академика от академии МАИСУ Калинаускаса (ИНК), то меня не удивляет, что они не нашли поддержки со стороны настоаыщих ученых. ИНК прошел школу Мирзабая. Там же задерживались люди со сломанным нравственным "компасом". Те, кому любые средства хороши, если они типа ведут к цели, будь то ложь учителя или убийство ученика. Поэтому и попали они в эту историю с Талгатом.

Вот вы пишите, "Абай был хитрый админ, Мирзабай не был даже пробужденным", а также, что ваш "первый учитель был учеником ИНКа". Поняли ли вы сами, что сказали? Этот самый ИНК пошел к Мирзе учиться с благословения (!) своего учителя. Отсюда уже можно видеть какого ранга эти люди (ИНК, его учитель и его ученики), какого качества их "Традиция", а также те "инструменты" (ДФС и пр. "вибрации"), которыми они приторговывают. Грустно, что "ученый с международным стажем" покупается на это.

Я догадываюсь, сказанное вряд ли заставит вас изменить вашу точку зрения на эти вещи. У людей, привыкших полагаться больше на интуицию ("непосредственное постижение истины без логического анализа") зачастую проблемы с логическим анализом. Но все это далеко от темы о Саи Бабе. Давайте не отклонятся. open вам правильные вопросы задает.
 
31 01 2013, 10:04 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

1. Четверым вооруженным противостоят безоружные повар и водитель Саи Бабы. Они зарезаны. Индийские полицейские больше похожи на российских, чем на американских. Если кто-то произвел самосуд, другие его прикроют. Вы считаете, что Саи Баба дал приказ на расстрел?
2.3. Не секрет, что международные организации очень осторожно относятся к так называемым "сектам". И откажутся от сотрудничества под любым предлогом.
В случае с Саи Бабой, ЮНЕСКО завязалось только с подачи руководства Индии.
4. А вот это паранойя, ну обнаружили и что?
 
01 02 2013, 22:54 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Геннадий,
(1) Дело не столько в том, сколько человек зарезали, или застрелили. А в том, что, как вы правильно выразились, был самосуд. Глава Саи Организации, Индулал Шах, публично заявил, что это внутреннее дело ашрама и никакого расследования не требуется. Неужели вы Геннадий серьезно думаете, что что-то в ту ночь происходило без ведома и согласия Сатья Саи Бабы? Какой же он Аватар тогда, который руководит вселенскими процессами, если он не контролирует то, что творится у него под боком в его собственном ашраме?
(2, 3) Согласитесь, предлог для отказа ЮНЕСКО выбрало своеобразный. Да и не всякую секту обсуждают на уровне парламента страны.
(4) Ну какая же это паранойя. Это элементарный юридический анализ. Оставим в стороне неоднократные заявления Сатья Саи Бабы о том, что ему ничего не нужно, кроме любви его преданных, и что он не принимает подарки. Посмотрим на это с юридической точки зрения. Центральный Фонд Сатья Саи Бабы не имеет права принимать в виде пожертвований материальные ценности или наличность. Все должно проводиться через банк. Поэтому эти ценности должны принадлежать лично Сатья Саи Бабе, а после его смерти переданы его родственникам как наследство. Однако Центральный Фонд объявил это активами фонда. Это очень серьезное финансовое нарушение, а учитывая астрономические суммы, это попросту преступление.
 
02 02 2013, 19:27 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

open,
Цитата:
Это очень серьезное финансовое нарушение, а учитывая астрономические суммы, это попросту преступление.



open, что вы носитесь с этими ценностями?А вам не приходило в голову такое,что Саи Баба их материзовал!!!!
 
03 02 2013, 01:25 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Принцесса,
А что вы носитесь с этим Сатья Саи Бабой? Вам не приходило в голову такое, что он всех обманывал?
 
03 02 2013, 10:12 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Цитата:
Поэтому эти ценности должны принадлежать лично Сатья Саи Бабе, а после его смерти переданы его родственникам как наследство.

Где-то читал, что Саи Баба заранее юридически решил вопрос с родственниками о наследовании. На счет близости к преступлениям, то Бог совсем рядом при пытках подозреваемых в наших полицейских застенках. Доцент университета Тарабардин Михаил признался в двенадцати убийствах, при полном отсутствии улик.
 
03 02 2013, 13:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100