Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Так что же такое наша жизнь --- иллюзия или реальность???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 77, 78, 79, 80, 81  След. 

| Еще
Автор Сообщение
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17



Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:


Добавлено спустя 5 часов 21 минуту 22 секунды:



The Man Who Sold the World (оригинал Nirvana*)
Человек, продавший мир (перевод NiRVaNa из Пензы)
We passed upon the stair
Мы шли по лестнице,
We spoke of was and when
Разговаривая о разных событиях,
Although I wasn't there
На которых меня не было...
He said I was his friend
Он сказал, что я был его другом,
Which came as a surprise
Появившимся внезапно.
I spoke into his eyes
Я ответил ему прямо в глаза,
I thought you died alone
Что думал, что он умер
A long long time ago
Уже очень давно...


Oh no, not me
О нет, не я!
I never lost control
Я никогда не терял контроль.
You're face to face
Ты - лицом к лицу
With the man who sold the world
с человеком, продавшим мир...


I laughed and shook his hand
Смеясь, я пожал его руку
And made my way back home
И хотел пойти домой,
I searched for form and land
Я хотел найти себя,
For years and years I roamed
В течение многих лет я бродил
I gazed a gazeless stare
И присматривался
At all the millions here
Ко всем тем миллионам...
I must have died along
Я должен был умереть с ними!
A long, long time ago
Очень давно...



Who knows?
Кто знает?
Not me
Не я
We never lost control
Мы никогда не теряли контроль
You're face to face
Ты - лицом к лицу
With the man who sold the world
С человеком, продавшим мир...

Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/n/nirvana/the_man_who_sold_the_world.html#ixzz2IU75wxFj


Меня не совсем устроил перевод , и я его отредактировала по своему пониманию... так что у вас есть иллюзия выбора Подмигиваю

Человек, продавший этот мир

Мы поднимались по лестнице, мы говорили
о том, что когда-то случилось , хотя меня и не было там...

Он сказал , что я там был его внезапно появившимся другом...

Я ответил ему прямо в глаза, что думал , что он давным - давно умер в одиночестве...

--- " О, нет , не я )))
Я никогда не теряю контроль!
Ты сейчас лицом к лицу с человеком , продавшим этот мир.

Я рассмеялся , пожал его руку и возвратился домой.

Я искал содержание формы...
годы и годы я бродил...
я смотрел невидящим взглядом
на все эти здешние миллионы...

Я давным - давно должен был умереть в одиночестве...

Кто знает??
Не я ...
Мы никогда не теряем контроль...
Ты лицом к лицу с человеком,
который продал этот мир.
 
20 01 2013, 01:28 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Имя свободно,


Разбудил ты мое любопытство насчет Прозерпины Радостно .... и когда я почитала про эту гипотетическую планету и ее влияние....разные источники, мне стало понятна твоя мотивация Радостно ....

Да уж , планетка та еще Отлично , так ведь исчо и неоткрытая Насмешил , но наверняка существующая...( не путать , оказываиццо, с астероидом , имеющим такое же название)....

Одно может тебя утешить -- у этой планеты очень велик цикл обращения вокруг Солнца.

ПРОЗЕРПИНА

Цикл Обращения около 550 лет.( неточно)

Располагается за планетой Плутон. ( В мифологии Прозерпина -- жена Плутона)

Параметры ее получены косвенно, реальных координат нет. ( другие предполагаемые данные есть о том , что цикл обращения все 650 лет)

Вот , решила уточнить , хм..." период обращения - 623 - 2850 лет; расстояние до Солнца - 67,5 а.е.; масса -
162 массы Земли; объем
- больше объема Земли; звездная величина очень маленькая, всего +14 единиц; наклон орбиты к
эклиптике - 37+; эксцентриситет - не менее
0.265.
....
Если принять, что период обращения Прозерпины около 600 лет, то это означает, что она переходит
от созвездия к созвездию примерно через каждые 50 лет."


Точно известно , что была Следовательно


Прозерпина в Весах (1918-1983г.г.)


А сейчас Следовательно

Прозерпина в Скорпионе (1984-2043г.г.) ( и в стрельце?)



Поколение этих лет проявит повышенный интерес к природе подсознательных процессов и уделит много внимания изучению смерти.

Дети, родившиеся после 1983г. будут наделены способностями заглянуть в потусторонний мир, Это будущие преобразователи космической энергии.
Это период возрождения алхимии, а том числе и астральной.

В негативе: сознание человека приобретает негативный взгляд на природу, на себя и человечество.
-- это просто одно из астрологических мнений...



Конечно, лучше всего составить карту у астролога... но , поскольку гипотетическая планета всегда располагается за Плутоном, а цикл ее обращения несопоставим с обычной человеческой жизнью --( для нас она , можно сказать -- практически неподвижна) ....то можно предположить , что твоя Прозерпина находится рядом с Плутоном (ЗА ПЛУТОНОМ)в тех воротах , которые у тебя активированы Плутоном. Угу Следовательно она влияет именно на эти ворота в данном конкретном случае -- то есть , тоже их активирует... и , наверняка, каким-то образом аспектируется с самим Плутоном, и с близ-проходящими планетами на тот торжественный момент твоего рождения Очень доволен

Это , разумеется , только мое предположение... в астрологии я ваще не шарю....как там могут планеты влиять друг на друга Чешу репу ...

....но общее влияние Прозерпины , исходя из характеристик самой планеты ,и характеристики воротец , активизированных Плутоном -- можно вычислить , и сделать пробные умозаключения Угу ... и учитывать , что Следовательно данные ворота получаются активизированными , как Плутоном , так и дальней Прозерпиной -- которая на всю жизнь Насмешил


Сам миф очень красив, я всегда его любила... но даже и не знала , что существует такая гипотетическая планета.

Поскольку Плутон и Прозерпина -- мифологические супруги -- можно предположить , что эти планеты друг через друга будут усиливать свое влияние на эти самые ворота Радостно -- каждый свое Еэеэее-еееееэее

Точно также можно проследить Дизайн -- за три месяца до рождения Следовательно Где Плутон , там и Прозерпина....

Мне самой стало интересно -- и я пошла вспоминать , где стоял у меня Плутон в эти моментики Валяюсь!


Влияние Прозерпины , конечно , по словам самих астрологов -- могущественно и очень необычно ( инфы достаточно в инете для самоисследования)... и , поскольку в ДЧ не так важны аспекты, как прямое влияние той или иной планеты на определенные ворота ( здесь именно связь планета --ворота )-- я думаю , это можно уловить касательно Прозерпины Угу

Добавлено спустя 1 час 38 минут 41 секунду:
Интересная вот инфа насчет Плутона: ( Хм , он , конечно пошустрее будет Прозерпины... поэтому , наверное , надо учитывать все же , в каком знаке Зодиака находился Плутон в момент рождения... и совпадает ли этот знак с тем знаком, где находилась Прозерпина ( см. выше)


Считается, что главное астрологическое событие 2008 года - это переход Плутона, планеты глобальных перемен и трансформаций, в зодиакальный знак Козерога. Там Плутон будет находиться пятнадцать лет. Это очень важное событие. Вряд ли со всей силой влияние Плутона в Козероге проявится в этом году, но начало всем переменам закладывается именно сейчас, и мы уже это ощущаем.

Для каждого из нас этот переход важен хотя бы потому, что обычный человек только один раз может наблюдать прохождение Плутона по Козерогу (впрочем, и по любому другому знаку), поскольку полный цикл этой планеты - время, за которое она проходит 12 знаков Зодиака - 247 лет и 7 месяцев.

А теперь поговорим про Плутон подробнее. Это девятая планета Солнечной системы, которая была открыта 21 января 1933 года. В мифологии царство первопричины Плутона Аид окружено царством Нептуна. Поэтому иллюзии и целостность, всеобщность Нептуна имеют твердую основу и берега в мире первопричины.

В астрологии Плутон рассматривается как высшее проявление Марса. Если Марс есть воплощение индивидуальной воли, то Плутон — столкновение или совпадение индивидуальной воли с коллективной. Плутон — планета смерти и повторного рождения, разрушения и возрождения. Он символизирует самое подсознательное в нас и, вместе с тем, наши наиболее сильные мотивы.

Из всех планет Плутон менее всего индивидуализирован (в одном знаке находится около 20 лет). Планета в карте символизирует народные массы, толпу, а также мощные энергии (ядерная, термоядерная и т.п.), показывает трансформацию космической энергии человеком. Плутон отражает Высшую волю, способность человека к взаимодействию с Космосом. Родственную энергию мы находим в знаке Скорпиона, которым Плутон и управляет. --- Следовательно

забавная получается картинка -- Прозерпина плотно вошла в знак Скорпиона до 2043 года -- в знак , которым управляет Плутон Подмигиваю
.......

прохождение Плутона по знаку Рака в 1914-1939 годах.

В 1939 году Плутон перешёл в знак Льва.

Прохождение Плутона по Деве (1957–1972) ---( Прозерпина в Весах (1918-1983г.г.)

В Весах (1971-1983) --- Мысль ----Дева и Весы -- они рядышком., эти знаки Угу ..а с 1971 года по 1983 так ваще -- И Плутон , и Прозерпина были в одном знаке.... Следовательно

В 1983-1995 гг. Плутон находился в знаке Скорпиона.( Прозерпина в Скорпионе (1984-2043г.г.)
---- то есть , они вместе одновременно перешли в Скорпион Мысль -- и были совсем уж рядышком до 1995 года.

В 1995 году Плутон перешёл в созвездие Стрельца..... и вот теперь -- в созвездие Козерога ( мое созвездие Подмигиваю )

Прозерпина,, получается , все время рядом -- просто , как бы радиус охвата у нее поширше Муу-ха-хаа!!! Валяюсь! ... есть периоды полного совпадения по нахождению в знаках... есть чутка поодаль друг от друга...

Но , поскольку периоды обращения вокруг Солнца у обеих планет очень немаленькие -- несложно отследить по годам , хотя бы приблизительно -- как обстояло дело на момент рождения , и Что также очень важно -- как обстоит сейчас. Радостно

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:
Имя свободно,

Я думаю, что нужно иметь перед глазами не только бодиграф, но собственно свою рэйв-мандалу -- и тогда на основании этих данных уже будет совсем нетрудно увидеть , где была Прозерпина в момент рождения ( и там же она была и за три месяца до него) -- и какие ворота она могла активировать .... Угу

А рэйв-мандалу тебе , девочки , может и скопируют Прекрасно Подмигиваю

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
Бернини .Мрамор . 17 век. Рим. "Плутон и Прозерпина"




Потрясающая скульптура Радостно
 
21 01 2013, 04:41 URL сообщения
Имя свободно
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

oirisha
Цитата:
Бернини .Мрамор . 17 век. Рим. "Плутон и Прозерпина"

Потрясающая скульптура Радостно

oirisha, Она похоже хочет у Него корону отобрать, а может и подзатыльник дать ... Валяюсь!
Ладно, ты моих шуток не понимаешь часто, или они в напечатанном виде смотрятся не понятно...

Вот в твоей карте-ДЧ один канал работающий из корня в сакрал, а твой тип сознания Брамический, очевидно...Это я обсолютно серьёзно говорю Угу
так что ДЧ-это пески зыбучие, как то так выражалась Annadin
 
21 01 2013, 13:03 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

имя сво,
Цитата:
Она похоже хочет у Него корону отобрать, а может и подзатыльник дать ...

Га-га-га-гааа! Отлично
аха, одной рукой -то, другой-это ...
и пусть твоя правая рука не знает - што делает левая Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Разбудил ты мое любопытство насчет Прозерпины

а я вот нащщет её ларца - любопыцтвую Нуууу.... не знаю....



Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
имя сво, а мотивы плутона таки тебе понятны?? В шоке!

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
древний миф о ларце богини подземного царства Прозерпины, обладающим тайной любви и смерти… Нуууу.... не знаю....
 
21 01 2013, 15:14 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Имя свободно,

Цитата:
Вот в твоей карте-ДЧ один канал работающий из корня в сакрал, а твой тип сознания Брамический, очевидно..



О , еее.... это называется -- сэндвич -- двойной бутерброд --двойная определенность ( порождающая двойную НЕ-определенность Муу-ха-хаа!!! ) --мать ийо так Муу-ха-хаа!!! --- постоянное давление и сверху , и снизу -- врагу не пожелаешь Злорадный , особенно , если учесть , что вверху у меня канал и половинки каналов и черные , и красные с доминированием черных осознаваемых каналов, а сакральный центр полностью красный -- я вообще не осознаю его работу Аж прослезился


"Двойная определенность (split definition) – 45,96%, в бодиграфе человека существует две группы активаций, не связанных между собой. Три важных вывода в этой связи.

Во-первых, с психологической перспективы, человек с двойной определенностью может признаться, что внутри него словно находится два разных человека, две субличности. С помощью «Дизайна человека» можно описать особенности и характеры этих «внутренних» людей более чем четко.

Во-вторых, на поведенческом уровне двойная определенность заставляет нуждаться в других людях, чтобы почувствовать себя более целостным: именно split definition лежит в основе любовной пропаганды «найти другого, чтобы обести единство».

В-третьих, еще один аспект – отсутствующий связующий элемент между двумя группами определенностей. В контексте обуславливания, элемент и качества, лежащие в основе отсутствующих ворот, канала или центра будут представляться для такого человека чем-то крайне важным и значимым.

Так же, если у вас split или triple split definition и вам необходимо обдумать какое-то важное решение – используйте публичные места. Идите к людям. И это не означает необходимость социально взаимодействовать – общаться, знакомиться, что-то говорить. Просто посидите с ноутбуком в кафе, побродите с тележкой по супермаркету, проедьте пару лишних остановок в транспорте – наверняка у кого-то из встречных будет необходимые вам ворота или канал и вы сможете ощутить целостность, так необходимую вам для обмена энергией"


Цитата:
так что ДЧ-это пески зыбучие,
--- как и ффся наша жизнь Угу , и поэтому так важна стратегия и внутренний авторитет -- это автоматическая наводка на правильное направление -- подарочек, который ты можешь превратить в исчо одну игрушку для ума, или же -- плюнуть на все противоречивые мнения, и , следуя своему внутреннему чутью -- полностью войти в эксперимент, не взирая на ....


Annadin,


Цитата:
Она похоже хочет у Него корону отобрать, а может и подзатыльник дать ...

Га-га-га-гааа! Отлично
аха, одной рукой -то, другой-это ...
и пусть твоя правая рука не знает - што делает левая



Вау , дорогая, ну надо же -- это ведь та самая двойная определенность ( которая , как раз , создает полную неопределенность Муу-ха-хаа!!! )Валяюсь!

Во как я картинку подобрала Очень доволен , даже и не думая ни о чем спецом....а ведь она четко отражает процесс Подмигиваю

У тебя , милочка , тоже , насколько мне запомнилось с первого взгляда -- двойная определенность... надо , конечно , уточнять каждый вариант, и его детали Угу -- захочешь -- разберешься...

Да и у Имя свободно, тоже двойная определенность, я хорошо запомнила Угу


У нас с тобой ваще , на первый взгляд -- похожи бодиграфы -- но тока на первый общий взгляд... различия существенные при углублении...

И у тебя определена селезенка , и она соединена с сакралом -- ты права в моменте Угу , слушай свою интуицию очень внимательно, будь сверхчувствительна к себе -- тебе просто нужно быть спонтанной в своих проявлениях , чтобы следовать своему отклику Угу

Но не спонтанные проявления ума твоего я имею ввиду -- а именно твоя селезенка , центр твоей интуитивной осознанности -- всегда прав Угу

Мне нельзя быть спонтанной -- мне всегда нужно время для уточнения , то ли это , что мне нужно... Радостно

Добавлено спустя 39 минут 38 секунд:
Annadin,
Кстати , вот это отрывочек из цитаты , который я же сама и привела -- для меня -то как раз , и не подходит Угу

Цитата:
Так же, если у вас split или triple split definition и вам необходимо обдумать какое-то важное решение – используйте публичные места. Идите к людям. И это не означает необходимость социально взаимодействовать – общаться, знакомиться, что-то говорить. Просто посидите с ноутбуком в кафе, побродите с тележкой по супермаркету, проедьте пару лишних остановок в транспорте – наверняка у кого-то из встречных будет необходимые вам ворота или канал и вы сможете ощутить целостность, так необходимую вам для обмена энергией"



Он подходит для тех , у кого определена селезенка -- у тебя , и у Имя свободно...

Если же я со своей открытой селезенкой пойду бродить по общественным местам, то я нацепляю столько чужих импульсов в свой этот центр интуитивной осознанности , что мама не горюй,... и ни о каком верном решении не может быть и речи Угу ... даже если произойдет отклик на что-то -- нужно время и одиночество , чтобы понять , что это было....

Вот еще один пример , что ко всему нужно подходить дифференцированно. Annadin,
 
21 01 2013, 16:41 URL сообщения
Имя свободно
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Annadin
Цитата:
имя сво, а мотивы плутона таки тебе понятны?? В шоке!

Annadin, это что ещё за сво? Тумбо-йумбо Уж не лочь, надеюсь?Тумбо-йумбо

Мотивы Плутона мне понятны! Он осознал, что Они Пара! Канал у Плутона Осознанный! У Прозерпины же неосознанный, вот и не понимает Женщина Своего Счастья ! Вот Сила и проявила Себя Тумбо-йумбо !
Annadin, oirisha, да Вы Красавицы-Браминши! Ангел Браво!
oirisha, всё-таки ДЧ--КЛАССНЫЙ! Всё сходится тогда в единую картинку--ты Оказалась с определённым Теменем! Ура! Объективная реальность сошлась-таки с бодиграфом Радостно
...Пойду я свои 12 соток огорода вскапывать при ясном Солнышке... права была Вера Аж прослезился
Зато у меня второй палец на стопе как у Плутона и Прозерпины! Признаки Божественности присутствуют!!! Бе-бе-бе Валяюсь!

Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:
...длиннее большОго... Я имею ввиду А-ха-ха, валяюсь!!!
 
22 01 2013, 10:55 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

имясво,
Цитата:
Уж не лочь, надеюсь?

дык зря надеисся Га-га-га-гааа!
оппортунистическая сво.. с каналом 2/4!! Все, кабзец!
сам признавался Не в курсе -ничо личного Тумбо-йумбо

Цитата:
Он осознал, что Они Пара!...вот и не понимает Женщина Своего Счастья !

оришА Чешу репу
а ведь он прав ... в моменте Аминь...
до нас до баб - быват доооолго доходит Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Пойду я свои 12 соток огорода вскапывать при ясном Солнышке..

В шоке!
а где огород-то? уж не на красной ли поляне? У-ууть..
санталючиа, шоб я так жиль Аминь...

Добавлено спустя 18 минут 47 секунд:
оришА, я вот чо глижу Нуууу.... не знаю....
и я, и гелла, и имясво... - как-то ослабили уж хватку - эээ... за задницу дч,
а тибя крепко держит ... он окаяный Подмигиваю
но знать эт неспроста, видать посудьбе Ууу-еее!

будь я верочкой В шоке! ...яб прозерпиной от бернини - недолго побылаб Муу-ха-хаа!!!
(и корону отнять и подзатыльник дать Валяюсь! )
а почуялаб в тебе - своё щастье Аминь...
и создалаб с мозговитым генераторным гением - умный альянс Отлично

и шоб все при своих интересах Отчитать тебя - и ни одного пострадавшего лица Тумбо-йумбо
вот вними мою правду... момента Еэеэее-еееееэее
 
22 01 2013, 12:36 URL сообщения
Имя свободно
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Annadin
Цитата:
оппортунистическая сво.. Га-га-га-гааа! с каналом 2/4!! Все, кабзец!
сам признавался Не в курсе -ничо личного Тумбо-йумбо

Annadin, Мне можно!!! А Тебе---ННИЗЗЗЯЯ!!! Все, кабзец!
И к тому же:) оппортунистическая сво.. В ПРОФИЛЬ! Валяюсь! а В Фас и Три Четверти-- каналом 10:)20:) всё сказано! Бомба Ангел
 
22 01 2013, 14:14 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
и я, и гелла, и имясво... - как-то ослабили уж хватку - эээ... за задницу дч,
а тибя крепко держит ... он окаяный
но знать эт неспроста, видать посудьбе

Annadin,
во Отлично

может, ей тож Зделаться аналитиком ДЧ иль чего другого норвомодного.
он-лайн на руских и украинцев, белорусов тож можно охватить,

спрос сейчас на псевдоэзотерику будет расти, если не ограничат, как псевдоцелителей.

Но и это не конец, как целители перекрасились в гуру и коучей, так и потом найдется выход.
В этом бизнесе крутятся бешено халявные деньги.
редко у кого есть базовое психологическое или медицинское образование.
Но оно не обязательно.

зарегился предпринимателем , плати вмененку, и фффсё

Сама недавно была на ведическом фестивале.
За 5 дней миллион зарабатывают организаторы.
никаких бумажек не давали о приеме денег.
вообще никаких.
Получилось, что ошиблись не в свою пользу с нами, когда уж вернулась, звонит красавица: вы помните, я вам сказала...
вы должны еще 10 тыс.
Я конечно, все помню, и деньги я перечислила, поскольку я так устроена, что не могу не перечислить, но в данном случае дело добровольное.
Ни договоров, ни квитанций. НИ_ЧЕ_ГО

А в воскресенье в Москве была.
Видела, сколько народу жаждут "познать себя" через гуру, ) причем, условия -- чуть ли не в сарае.
Сумасшествие какое-то.

ТАКШТА oirisha, интерес у тебя налицо,
поваром, я так понимаю, по работе на форуме, ты уж давненько не работаешь...
но знать эт неспроста, видать посудьбе


время штоль такое... переходное

что пироги печёт сапожник, а сапоги шьет пирожник..
шоумен сочиняет религию, объявляет, что писал 8 дней без памяти, но рукопись утрачена, то есть и доказательств нет, что имело место хотя бы автоматическое письмо...
и все равно, какая разница, во что верить
феноменально В шоке!
 
22 01 2013, 15:31 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

oirisha,
Цитата:
Так что же такое наша жизнь --- иллюзия или реальность???

Реальность!!!!!!!!!!
Да такая,что аж больно ..................
 
22 01 2013, 15:39 URL сообщения
Имя свободно
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Argond, когда всё хорошо:) то для одних иллюзия, для других реальность... А вооот когда больно------ для всех реальность!!!

Добавлено спустя 52 минуты 16 секунд:
Надине В шоке!
Цитата:
время штоль такое... переходное

что пироги печёт сапожник, а сапоги шьет пирожник..шоумен сочиняет религию


В обществе много людей занимаются не своим предназначением ... вайшьи-торговцы у власти в основном , брамины-учёные поварским делом маются:), кшатрии должны управлять, а торгуют или батрачат... вообщем Кали-Юга в действии... Представь шудру, человека с невысоким уровнем сознания в кресле министра, например.
Устройство общества не правильное, имхо.
 
22 01 2013, 15:51 Отзывы :: URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Annadin,

Цитата:
оришА, я вот чо глижу Нуууу.... не знаю....
и я, и гелла, и имясво... - как-то ослабили уж хватку - эээ... за задницу дч,
а тибя крепко держит ... он окаяный



Все не совсем так .... если ваще не так Насмешил меня ДЧ совсем не держит -- то , что я получила от ДЧ -- уже было во мне....я не имею ввиду весь пестрый колоритный Дизайн, который сейчас раскручивается , как снежный ком -- это раскручивается игра в ДЧ -- и это хорошо и нормально, потому что между делом и играми, до кого-то еще дойдет какая-нибудь важная весчь Угу , а сами игры познавательны и увлекательны для определенной категории людей Угу

Я тебе другое скажу -- ДЧ -- это такая система, которая имеет право " Существовать над бездной" по ходу размышлений незабвенного Кроули ( ну и , моих , разумееццо Валяюсь! -- я не привожу мысли авторов , с которыми я несогласна)Подмигиваю

Вот смотри: Следовательно Мысль


"Пока не установилось равновесие, лицо не видело лица".

Так сказано в священнейшей книге древней каббалы ("Сефер Цениута", 1.2). Под «лицами» здесь подразумеваются Макрокосм и Микрокосм.
Как уже было сказано выше, целью любой магической церемонии является объединение Макрокосма и Микрокосма.
Но здесь как в оптике – угол падения равен углу отражения. Микрокосм и Макрокосм должны быть точно уравновешены, как по вертикали, так и по горизонтали, иначе изображения не совпадут.....

Всякое движение вперед должно быть уравновешено аналогичным движением назад,

а всякая идея должна подразумевать содержащуюся в ней противоположную идею.

Взывая к Суровости, мы выражаем ее посредством орудий Милосердия; взывая к стабильности, демонстрируем, что в ее основе лежат постоянные перемены – так стабильность атома обеспечивается быстрым движением его элементарных частиц.


Таким образом, мы представляем каждую идею в виде треугольника; две противоположности, лежащие в его основании, сходятся на вершине, преодолевая противоречие в высшей гармонии.


Ни одна мысль не может безопасно использоваться в Магии прежде, чем она будет уравновешена и, таким образом, разрушена.

( То есть , любую мысль нужно довести сначала до АБСУРДА, тем самым разрушив ее... и на месте встречи и разрушения двух противоположностей рождается высшая гармония)

И даже Желание должно быть готово достигнуть своей кульминации в отказе от Желания: стрела устремления, пущенная в Священного Голубя, должна превратиться в Деву, с удивлением ощутившую в своей утробе первые толчки Духа Божьего.


Таким образом, если идея положительна и отрицательна, активна и пассивна, мужественна и женственна в одно и то же время, то она достойна существовать над Бездной;


всякая же идея, не уравновешенная таким образом, находится ниже дна Бездны, ибо содержит в себе явную двусмысленность или ложь, а посему клипотична и опасна.

Даже сама идея «истины» ненадежна до тех пор, пока мы не поймем, что любая Истина в некотором смысле является ложью.


( А .Кроули)


А теперь давай прикинем --не будем брать проекторов и манифесторов в данном примере,...... и рефлекторов тоже -- наших божьих одуванчиков, наши мистические зеркала , которых так мало , что можно заносить в красную книгу Радостно -- они пришли сюда удивляться -- и работы у них хватит до конца жизни Насмешил


Возьмем только генераторов -- 70 % населения Земли... а может и больше....

Наша жизнь , по учению ДЧ, строится на ОТКЛИКЕ -- только откликаясь на жизнь , и доверяя ей в полной мере , мы можем прийти к самим Себе, -- стать , если не счастливыми , то радующимися этой жизни , удовлетворенными текущим моментом, -- прийти к своему делу, к по -настоящему близким людям, -- это , на мой -- вообще саое главное Внимание! Внимание! Внимание! , то есть Следовательно реализовать свой ПОТЕНЦИАЛ. Так ??? Радостно

ВСЕ строится на ОТКЛИКЕ -- если отклика нет, --- ничего нет, и быть не должно Угу

То есть , если у человека нет ОТКЛИКА на само учение, значит не фффсралось ему это учение по словам самого же учения Внимание! Внимание! Внимание! Валяюсь!

То есть , другими словами , ДЧ утверждает и отрицает себя одновременно Прекрасно , и этот парадокс дает ему право "существовать над Бездной" Подмигиваю Еэеэее-еееееэее , выявляя целостность самой идеи Угу А я че?

Добавлено спустя 51 минуту 35 секунд:
Enjoy, and see what a real response Очень доволен Браво! Браво! я просто валялась, когда смотрела этот мультик... я Друпи ваще обожаю не по деццки, хотя моя дочь его тоже любит Радостно , а в свете ДЧ эта ваще сказка Га-га-га-гааа! Га-га-га-гааа! Га-га-га-гааа! Играйте марш!






наслаждайтесь Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю

Добавлено спустя 1 час 8 минут 26 секунд:
Надине,


Цитата:
может, ей тож Зделаться аналитиком ДЧ иль чего другого норвомодного.
он-лайн на руских и украинцев, белорусов тож можно охватить,


Может я чего-нибудь бы забацала Валяюсь! ... но не
Цитата:
Зделаться аналитиком ДЧ
-- меня чужие карты не особенно интересуют, и я никого не хочу наставлять на путь истинный Валяюсь! -- мне бы с собой разобраццо Муу-ха-хаа!!!

Но для воплощения каких-то идей нужна поддержка и партнерство, нужны единомышленники и вдохновители -- у меня на данный момент ничего этого нет, как и вдохновляющей идеи ... даже открыть свой сайт -- у меня не хватает знаний и опыта, а главное -- нет идеи, для чего можно было бы его забабахать... Муу-ха-хаа!!!


Цитата:
ТАКШТА oirisha, интерес у тебя налицо,
поваром, я так понимаю, по работе на форуме, ты уж давненько не работаешь...




Ты , как всихда , права Насмешил

Интерес то на лицо... тока на какое? Валяюсь!

А я щас не тока поваром не работаю , я , мля , ваще не работаю -- и это слехка удручает -- надо на что-то жить, и платить рент и биллы Чешу репу

После Сэнди я осталась без работы... была небольшая подработка до Нового Года, и ффсе... ну так я , вместо того , чтобы биллы заплатить -- ребенку i- pad подарила на Рождество, и еще кое-какие подарки Радостно -- и очень довольна этим, потому что то , что сейчас делает и понимает мой ребенок со своим планшетом -- стоит того , чтобы повременить с рентом ( была не была Подмигиваю ) -- потому что я воочию вижу , как у нее на глазах развивается специфическая сообразительность, когда она играет в свои игры....а это дорогого стоит Угу

И если бы я была лентяйка, можно бросить в меня камень -- но я люблю работать, но тока по-своему Угу и вариант работы должен меня полностью устраивать ., на другое я не согласна Застенчив -- вот и сижу пока....

Но , я на этот раз освободила свой ум от вопросов " Кто виноват" , и "что делать", и " Как жить дальше" , и " МАМА дорогая, чем же мне рент заплатить!", " Ой, а что же будет с нами завтра?" -- я перестала крутить по пятьсотому разу одни и те же растерянные мысли, на которые у меня все равно нет ответа...: Радостно и мой ум слехка освободился от этой тяжести...

Мой ум сейчас занят тем. что ему интересно Угу ... и времени достаточно Угу правда, энергии маловато, если не сказать , что совсем мало... Плутон , поди , в действии Чешу репу -- но , я думаю , это временное явление... А я че?

Я полностью доверилась течению вариантов Угу все теории не стоят ничего , если их не подтвердить практикой...а говорить можно много и красиво , и долго, и о чем угодно Угу ... ну вот как я успела заметить -- чем больше в человеке дерьмеца ( ну это по простому, по русски Очень доволен ) , тем больше он любит говорить о Свете, и Божественной , Безусловной Любви Валяюсь! Очень доволен Браво! Застенчив -- закон равновесия Подмигиваю

Цитата:
что пироги печёт сапожник, а сапоги шьет пирожник..


Дорогая, ты работаешь по специальности , полученной тобой в институте? Застенчив Или ты руководишь производством по обивке мебели и салонов машин? твоя дипломная специфика как-то соприкасается с тем , чем ты сейчас занимаешься? Застенчив

И почему бы гуманитарию не освоить что-то новое, если жизнь распоряжается именно таким образом??? Застенчив
 
22 01 2013, 18:01 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

oirisha, дайкось я тебе ссылочку кину - ну а вдрух понра?
http://www.realalfa.com/t378-topic
и книжку почитай, ежели хошь. нет, не так.))) Оришик, ты хочешь прочесть увлекательнейшую и полную практической полезности книжицу Роберто Шейнфилда "освобождение от денежной игры"? Насмешил
 
22 01 2013, 20:10 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Гелла,
Цитата:
увлекательнейшую и полную практической полезности книжицу



Хочу Застенчив Застенчив Застенчив тока там региться надо , а я еще к этому не готова... ты не можешь дать ссылочку , что приводит прямо к книжечке? Застенчив Поцелуйчик Моя любовь
 
22 01 2013, 20:27 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

http://kuldoshina.ru/page_id223/
держи
там надо региться только чтоб ссылки видеть, а почитать просто так можно. там хорооошие девочки, умные.)))
 
22 01 2013, 20:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100