Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

У меня мало энергии

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
petite-jamilla
Участник
Сообщения: 21
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1

ПPOXOЖИЙ, у дочки наверное железные нервы.
Дело в том, что я с ней прервала контакт, мы с ней не общаемся
 
25 12 2012, 22:39 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

petite-jamilla, тебе нужно обязательно простить свою маму. Ты автоматически сливаешь энергию в никуда.
Хотя ты и прервала контакт, но не простилась, потому-что не простила. Прощать от слова прощай.
Я понимаю, что простить - это очень сложно. Но именно здесь зарыт корень проблемы.
 
25 12 2012, 22:49 URL сообщения
petite-jamilla
Участник
Сообщения: 21
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1

Я это понимаю, сама не хочу носить это в себе, но я вообще очень импульсивный человек и очень чувствительная и из-за матери своей тоже, я ужасно реагирую на обиду, со мной даже если не поздороваться - я ужасно злюсь
 
25 12 2012, 22:52 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

petite-jamilla, я подумаю.
 
25 12 2012, 22:58 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

petite-jamilla,

Цитата:
я обязательно почитаю книгу. А с прощением тяжеловато будет, мне иногда кажется, что я наоборот сдерживаю свой гнев, потому что сразу приходят глупые мысли, типа это твоя мать или то что она сама мне раньше говорила.


Книгу почитай. В ней есть интересные мысли. Что же касается практики Цигун для подкачки энергии, то, похоже не в этом дело. Энергия у тебя есть, раз есть раздражение и гнев. Но ты ее плохо контролируешь. Она рассеивается вместо того, чтобы питать тебя. Гнев и раздражение сдерживать не надо. Так ты проблему не решишь. Они уходят внутрь и усугубляют ситуацию. Понаблюдай свои эмоции, а не подавляй их. На первом этапе отвязывай их от того, кто их вызывает. Оставляй их "голыми" и смотри на них внимательно, не отрываясь. На возникающие мысли о маме в этой связи не обращай внимания. Держись за эмоцию и работай с ней.
 
26 12 2012, 08:27 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

petite-jamilla,

Каждая обида - минус энергия. Просто реши, что для тебя важнее, обида или энергия.
 
26 12 2012, 19:16 URL сообщения
petite-jamilla
Участник
Сообщения: 21
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1

klo, я пробовала сегодня то, что ты посоветовал/а, я меньше раздражаюсь, эмоции сразу же пропадают, когда я начинаю за ними наблюдать, не знаю, правильно ли это. А ты не мог/ла бы посоветовать мне книгу как управлять своей энергией. Я всю жизнь думала, что у меня мало энергии, не хочу тратить ее на всякую ерунду.
 
26 12 2012, 23:20 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

petite-jamilla,

Я мальчик. Техника работы с эмоциями, которую ты попробовала используется в тибетской традиции Дзогчен/Бон. Можешь почитать книги по этой теме. Там много написано и о природе ума, о том, как его сделать более спокойным. Авторы - Намкай Норбу Ринпоче или Тензин Вангъял. В сети эти книги есть.

Что же касается энергетики, то я бы посоветовал почитать Сюй Минтана. Его книги по Цигун написаны доступным языком и содержат много полезной и интересной информации. Содержащиеся в книге упражнения можно практиковать. В России и в других странах есть довольно много групп, где занятия ведут инструкторы. Вот сайт

ЧЮЦ

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Эмоции и должны пропадать, если ты наблюдаешь за ними. Они без подпитки быстро растворяются в природе твоего ума. Так со временем достигается внутреннее спокойствие и тишина.
 
27 12 2012, 08:15 URL сообщения
Анатолий Николаевич
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

petite-jamilla,
Цитата:
Я в последнее время часто чувствую себя уставшей, тяжело учиться. Возможно это из-за частых депрессий, может еще потому что когда раньше я жила с матерью, она постоянно тянула из меня энергию.
Подскажите как повысить свою энергию, есть ли какие-то упражнения для этого?

Если не сложно,то замерьте азимут положения вашей кровати(точность +-1*) и еще нужна дата вашего рождения.По этим параметрам можно расчитать каково состояние вашей теперешней Ци с тем,чтобы в дальнейшем можно было дать рекомендации по подьему энергетики тела.
 
17 01 2013, 15:03 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

klo,

Цитата:
Так со временем достигается внутреннее спокойствие и тишина.


Каков смысл Сознательно растворять то, что с Любовью дано от Творца ? Прекрасно
Учиться Гармонично использовать, согласен.
А без Эмоций, какой секс ??? Радостно
А как без него создать новые "Оболочки", для желающих инкарнироваться ? Чешу репу
 
17 01 2013, 15:25 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

купи витамины Б-6 называются === по 2 каждое утро
 
17 01 2013, 18:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100