Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Правда всегда одна.Гурджиев, Успенский, Кастаанеда.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 124, 125, 126, 127, 128  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

BETh, Еще одна черта человека номер четыре, которая в общем то следует из цитаты, это равномерная развитость центров. На самом деле почему человек выбирает восточные единоборства или уходит в монастырь, это то что он может делать, над чем может работать, в первом случае над телом, во втором над эмоциями, это человек с доминированием одного из этих центров, а человек номер 4, это человек с равномерно развитыми центрами, способный работать над каждым из них, то есть одна из задач соответственная работа над центрами. И взгляните теперь на СССР, спорт пропагандировали и навязывали, иногда даже заставляли, драматические кружки, художественного чтения, кружки хорового пения и игры на гармошке, на гитаре, да хоть на балалайке, кружки технического творчества и т д, можно сказать мы шли по пути сознательного развития, но видимо стали исчезать люди через которых такие влияния могли действовать, и подняли голову те через кого действуют совсем другие влияния.
Цитата:
Я убеждаюсь, что любые мои "делания", практики - были не состоятельны. И остаются несостоятельны.
зачем же так грустно, ведь ваше понимание уже начало меняться. Возьмем негативные эмоции, наше решение их не выражать многое меняет, негативные состояния это когда нам выделяют некоторое количество нашей энергии и требуют что бы мы ее потратили определенным образом, но если мы не поддаемся то эта энергия остается у нас и мы вместо выражения негатива можем помнить себя, пожертвовать надо своим негативом, своим чувством собственной важности, своими мыслями, взглядами и отношениями и естественно многое изменится. Первое над чем мы можем работать над своим знанием и пониманием, над эмоциями, ложью и пустой болтовней, и над над самовоспоминанием, отстраненным наблюдением себя. Притчи от Лукавого http://pritchi.ru/part_60

Добавлено спустя 1 час 57 минут 46 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=z9P380AbXeQ Тайны Мирового Порядка - ч.1: Всевидящее Око

Добавлено спустя 26 минут 18 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=NXo_UL7rqGM Иллюминаты
 
11 01 2013, 18:59 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
И взгляните теперь на СССР, спорт пропагандировали и навязывали, иногда даже заставляли, драматические кружки, художественного чтения, кружки хорового пения и игры на гармошке, на гитаре, да хоть на балалайке, кружки технического творчества и т д, можно сказать мы шли по пути сознательного развития, но видимо стали исчезать люди через которых такие влияния могли действовать, и подняли голову те через кого действуют совсем другие влияния.

Да. И началось это со Сталина - ученика Гурджиева....
Гитлер тоже был учеником Гуру-дживы, но сорвался и, нахватавшись поверхностного... дальше пошел по пути своей "ложной личности"...
Потому Гуру-джива прилюдно и дал ему пендюля под зад... и заметьте... сделал это грамотно... ибо Гитлер тогда уже был властной "ложной личностью" и Гурджиева могли запросто расстрелять... но не расстреляли. Почему?

Однако на нашей планетке были и есть сущности и более продвинутые чем Гурджиев и ему подобные.
Можно о них немного узнать из легенд о "девяти неизвестных".
Жил-да-был такой Царь Ашока... который шарахнув в свое время ядерной бомбой по одному городу в Индии... вдруг одумался... и понял, что не все знания - своевременны для человечества...

Потом - по причине того что в пространствах царила КалиЮговская авидья (царство невежества) - некоторые из Девятки - деградировали...

Цитата:
Тайны Мирового Порядка - ч.1: Всевидящее Око...
Иллюминаты...

Все эти семьи - которые оказались выставленными напоказ... как публичные девки...

Все эти невежественные ныне "мировые закулисья" - которые проиграли свою игру в тот момент - когда о них уже начала просачиваться какая-то информация...

Тут царит такой закон: побеждает грамотный.

А самых грамотных (и одновременно - как раз тех - кто по духу своему ближе Советскому "Миру полудня") - мы до сих пор почти не знаем.

Но зато мы можем наблюдать их - по их плодам... грамотные играют своевременно. Вот - эпоха Водолея - началась... потому и совсем иная информация уже начала распространяться... потихоньку.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Цитата:
зачем же так грустно, ведь ваше понимание уже начало меняться.


О.. нет... это ваша эмоциональная интерпретация.
Говоря о "несостоятельности" я имел в виду нечто объективное - как ученик, наблюдая работу мастера - и пробуя повторить... объективно констатирует: "пока не получилось".

Никакого эмо-негатива я не предполагал даже )

Добавлено спустя 1 час 36 минут 30 секунд:
Цитата:
Да. И началось это со Сталина - ученика Гурджиева....

Я имел ввиду - культивацию целостного образа жизни.
 
11 01 2013, 21:53 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Цитата:
Все эти невежественные ныне "мировые закулисья" - которые проиграли свою игру в тот момент - когда о них уже начала просачиваться какая-то информация...
BETh, информацию не мы добыли, нам ее дают и то к сожалению мало кому это интересно, люди стремятся к комфорту и не хотят совершать никаких усилий, и соответственно они то грамотные, а нас большинство знания не особо интересуют, так кто проиграл?
Возможно что это создание очередного более плотного мира - компьютерного, и человек становится придатком, бессознательным элементом жизнеобеспечения для этого мира, как для нас коровы, лошади, растения.

Еще кое какие выдержки из Рудольфа Йозеф Лоренц Штайнера

Каждый любит сообразно своему эгоизму.
Если человек любит другого не ради самого себя, но ради него, то это значит, что он имеет нечто дать.
Необходимо понять ценность другого человека, а это возможно только тогда, когда углубишься в его мир.
Любовь тогда и возникает, потому что нужен другой человек: она чувствует себя опустошенной, пустой, когда нет другого.
Человек не есть самостоятельное существо, он член целого, и особенно это сказывается в любви. Палец очень любит мою руку, потому что она ему нужна.
Большая часть любви к другому есть замаскированная любовь к себе.
Большинство  людей любит другого человека потому, что любят самих себя в другом, поэтому слияние с другим опять-таки удовлетворяет собственный эгоизм.

Те, кто устремляет свои чувства к высшему, существуют для человеческой эволюции.
Мы придем к сверхчувственному не тем, что страстно отдадимся личному, но тем, что примем истинное, значительное, всеобъемлющее.

Дух никогда не проявляется на унылом лице. Даже то, что человек переживает, как страдание, преображается на лице и проявляется в нем как отпечаток мысли. Выражение страдания представляется очищенным и превращенным в гармоническое лицо мысли. Унылое лицо есть отпечаток еще не преодоленного эгоизма.
Светлое, свободное настроение - проявление высшего в человеке. Чем больше места занимает божественное в человеке, высшее, тем радостнее он должен быть.

Каждый любит сообразно своему эгоизму. Поэтому необходимо возвышение личности. Безличная любовь, возникающая из слабости, всегда будет связана со страданием. Любовь же сверхличная, возникающая из силы, потому что другой человек познан, является источником радости и удовлетворения.

Если человек любит другого не ради самого себя, но ради него, то это значит, что он имеет нечто дать. Тогда ничего не теряешь, если другой человек покинет тебя. Для этого необходимо понять ценность другого человека, а это возможно только тогда, когда углубишься в мир.
Некоторая любовь возникает не из чего другого, как из душевной скудости человека, а душевная скудость всегда есть усиленный эгоизм. Любовь тогда и возникает, потому что нужен другой человек: она чувствует себя опустошенной, пустой, когда нет другого.

Те, кто расточает свои силы на низшее, живут только для себя. Те, кто устремляет свои чувства к высшему, существуют для человеческой эволюции. Мы придем к сверхчувственному не тем, что страстно отдадимся личному, но тем, что примем истинное, значительное, всеобъемлющее.

Обычай говорить об умерщвлении вожделений и подавлении энергии личности неправилен, речь может идти лишь о преобразовании того, что мы называем "силой мужества души".
Направить наши чувства и мысли к высоким мировым событиям. Когда мы направляем наши чувства вверх, то мы тотчас же теряем интерес к грубым сторонам жизни, однако наши чувства от этого не притупляются, но делаются зрелее. Вся человеческая природа от этого загорается.

Недаром черт назывался "отцом лжи".
Ложь - настоящее взрывчатое вещество, которое убивает.
Чем больше будет создаваться неправды, тем больше будет препятствующих элементов в мире. Кто знает это, тот знает реально, что такое ложь
 
13 01 2013, 19:44 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Цитата:
Необходимо понять ценность другого человека, а это возможно только тогда, когда углубишься в его мир.

Видал я, как вы тут Дмитрия 2012 понимали... Еэеэее-еееееэее

"Унылое лицо есть отпечаток еще не преодоленного эгоизма. "
Отлично Браво!

А вообще этот Штайнер как настоящий Светлый рассуждает, вроде тех, что из Ночного дозора

Только все эти возлюбить (сверхлично) надо, принять всеобъемлющее, устремить свои чувства к высшему... КТО это делать будет Вопрос

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
С наступающим старым Новым годом всех (я не пью сегодня Не надо ля-ля ) !!!
 
13 01 2013, 21:41 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Dim-chan, а что делать, хотя конечно нужно сначала уточнить всех ли можно считать человеком, хотя конечно я далек от безупречности, и ответы и наша жизнь соответствуют нашему уровню сознания, и может быть ошибочно но мне кажется, не понять Дмитрия 2012 не возможно, так как не чего понимать. Можно вспомнить Христа говорившего о книжниках и фарисеях, разогнавшего торговцев и советовавшего ученикам не ходить в некоторые города, это он интересно из чего делал, думается как раз из понимания, можно вспомнить учителя и ученика идущих по берегу реки и видящих тонущую лодку с младенцем, можно вспомнить рыцаря кнутом гонящего крестьянина в воду так как он видел что пока тот спал к нему в рот заползла змея и т д.
Цитата:
А вообще этот Штайнер как настоящий Светлый рассуждает
Согласен, по мере искоренения негатива все больше и больше увеличивается тонкость восприятия и все более понятным становится откуда те или иные точки зрения.
Цитата:
КТО это делать будет
В данном случае это наверное не важно, конечно будет личность делать и от этого она будет меняться к лучшему, или ты о том, что таких людей остается все меньше? Так средства массовой информации как и государство очень над этим стараются.

http://rutor.org/torrent/247287/poznavatelnoe-tv-kak-pobedili-sssr-2012-hdtv Как победили СССР http://rutor.org/torrent/247635/poznavatelnoe-tv-komu-prinadlezhit-rubl?-2012-hdtvrip-ot-exkinoray Кому принадлежит рубль?
http://rutor.org/torrent/247480/poznavatelnoe-tv-amerikanskij-kontrol-2012-hdtv Как США управляют Россией. http://www.youtube.com/watch?v=dd0dY8wYQXc Группа Барто Сердце. Видимо речь об английской королеве.
 
14 01 2013, 18:37 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Prot_21,
Цитата:
не понять Дмитрия 2012 не возможно, так как не чего понимать

Цитата:
Можно вспомнить Христа говорившего о книжниках и фарисеях

Как интересно, а фарисеи таки, поняли Иисуса?

Цитата:
по мере искоренения негатива все больше и больше увеличивается тонкость восприятия и все более понятным становится откуда те или иные точки зрения

В "Дозорах" присутствует парадокс, когда Темные, исходя из личных интересов, совершают добро, а действия Светлых, исходящих из интересов "общественных" (например, просветительских) приводят к откровенному злу...
Негатив не может отвечать естественным интересам личности (как говорят саентологи он "не выживателен") сам по себе, по своей несознательной сущности... А что же такое "искоренять" ? О, здесь попахивает лозунгами Светлых Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
КТО это делать будет

Не знаю кто будет делать, но уж точно Ум будет воображать, что он это делает, а также, обязательно, декларировать много красивых слов... тем больше, тем лучше Прекрасно

Добавлено спустя 28 минут 44 секунды:
Вот какую чудную сказку прочитал только что сыну перед сном:
Константин Дмитриевич Ушинский

Ветер и солнце

Однажды Солнце и сердитый северный Ветер затеяли спор о том, кто из них сильнее. Долго спорили они и, наконец, решились померяться силами над путешественником, который в это самое время ехал верхом по большой дороге.

- Посмотри, - сказал Ветер, - как я налечу на него: мигом сорву с него плащ.

Сказал, - и начал дуть, что было мочи. Но чем более старался Ветер, тем крепче закутывался путешественник в свой плащ: он ворчал на непогоду, но ехал всё дальше и дальше. Ветер сердился, свирепел, осыпал бедного путника дождем и снегом; проклиная Ветер, путешественник надел свой плащ в рукава и подвязался поясом. Тут уж Ветер и сам убедился, что ему плаща не сдернуть.

Солнце, видя бессилие своего соперника, улыбнулось, выглянуло из-за облаков, обогрело, осушило землю, а вместе с тем и бедного полузамерзшего путешественника. Почувствовав теплоту солнечных лучей, он приободрился, благословил Солнце, сам снял свой плащ, свернул его и привязал к седлу.

- Видишь ли, - сказало тогда кроткое Солнце сердитому Ветру, - лаской и добротой можно сделать гораздо более, чем гневом.
 
14 01 2013, 20:07 Отзывы :: URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Prot_21, ,

Глубоко прости за истерику...

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Продолжай свое дело столько, столько сможешь...
 
15 01 2013, 22:18 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Dim-chan, да ты уже заметил, здесь и моих истерик хватает. Главное что то из этого вынести полезное и двигаться дальше, мы все не совершенны
А песня на мой взгляд замечательная и конечно в тему, необычный все же человек Цой и она у него не единственная.
http://www.youtube.com/watch?v=dd0dY8wYQXc&list=FLhi1LBwSiWER5QePE6c62rQ плэйлист

Успенский говорил, что без самовоспоминания наше бытие подобно дому без хозяина, а множество "я" похожи на слуг в состоянии полной неразберихи. Он сказал, что когда несколько более разумных слуг - под общим названием наблюдающего "я" - осознают это, они назначают заместителя управляющего, который сможет устроить так, чтобы все остальные перестали вмешиваться в дела друг друга и начали выполнять свою работу. Заместитель управляющего делает это для того, чтобы приготовить дом для управляющего, который, в свою очередь, приготовит его для хозяина - присутствия высших центров.

В нашей работе заместитель управляющего представляет нашу способность видеть механические "я" и начать сопротивляться инерции воображения и отождествления. Но это лишь одна стадия самовоспоминания. Следующий шаг - это активно задействовать рабочие "я", которые разделяют внимание и вызывают присутствие. Это управляющий, который входит в дом и начинает готовить его для хозяина - путем неустанных сознательных усилий вызывать и продлевать присутствие. Как сказал Роберт Эрл Бертон, "Рабочие "я" позволяют нам оставить механические "я" ради бессловесного присутствия божественности внутри нас."

Быть полностью сознательным означает, что высшие центры поддерживают свое собственное присутствие и используют управляющего, когда им необходима помощь в продлении присутствия. Однако, чтобы достичь этого уровня, мы должны вначале развить управляющего - и это один из способов понять, почему необходима школа. Сами по себе мы можем увидеть, что в доме нет порядка, и мы можем даже постараться организовать некоторые из "я". Но понять, что даже тогда в доме все еще нет хозяина, и знать, как подготовиться к приходу хозяина - это стадии в работе, требующие объективных методов и внешней помощи.

Управляющий находится в эмоциональном центре - самом быстром из четырех низших центров. Как только управляющий видит, что мы впадаем в воображение или отождествление, он немедленно задействует рабочие "я". Например, он может напомнить нашему эмоциональному центру о том, чтобы осознавать одновременно нас самих и наше окружение; он может вызвать в интеллектуальном центре намеренные мысли, такие как "Выйди из воображения", "Присутствуй", "Старайся оставаться в настоящем"; он может побудить двигательный центр использовать намеренные движения, которые поддерживают разделенное внимание. Как выразил это г-н Бертон, "Управляющий имитирует высшие центры, понимая при этом, что он создан для того, чтобы служить своему хозяину - состоянию без слов."

Управляющий - это не сознание; это определенный уровень развитого эмоционального понимания, способного видеть, что мы не сознательны. Подобно компасу, он постоянно ведет нас в направлении большей сознательности. Эта способность может быть различной в зависимости от того, насколько хорошо она развита. Чем сильнее управляющий, тем увереннее он противостоит непрерывному натиску механических "я" и тем решительнее он в делании всего возможного для поддержания присутствия. Г-н Бертон недавно сказал, что "Управляющий должен не уставать вызывать присутствие. В момент, когда управляющий перестает вызывать присутствие, мы оказываемся во власти сна."

Г-н Бертон также замечает, что знание о том, как управляющий использует рабочие "я" для поддержания присутствия, можно встретить в литературе сознательных школ и сознательных традиций на протяжении всей истории. Например, Библия говорит о душе (управляющем), призывающей помощь ангелов (рабочих "я"), чтобы достичь Бога (присутствие высших центров). Подобно этому, Суфии описывают влюбленного (управляющего), чье страстное томление по возлюбленному (присутствию) усиливается словами-солдатами (рабочими "я").

Внутренняя работа развития управляющего, который может вызывать и продлевать присутствие, всегда была истинной целью эзотерических школ. Как сказал Г-н Бертон: "Роль управляющего - это найти путь к присутствию, и в школах мы делаем все возможное, чтобы быть в постоянном состоянии прибытия в настоящее."

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Это с сайта школы Бертона
 
15 01 2013, 22:59 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Нет ни одной подворотни в России 5-10 лет назад, которые не знали бы наизусть эти песни...


Впрочем, проехали... Прекрасно

Добавлено спустя 23 минуты 9 секунд:
Или вот еще:

Ну да ладно так-то, пока Пока!
 
15 01 2013, 23:18 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

ы не пропадай. Да пребудет с нами Сила. Игорь Губерман

Свобода, глядя беспристрастно,
тогда лишь делается нужной,
когда внутри меня пространство
обширней камеры наружной

Где лгут и себе и друг другу,
и память не служит уму,
история ходит по кругу
из крови - по грязи - во тьму.

Не прыгай с веком наравне,
будь человеком;
не то окажешься в говне
совместно с веком.

Мне здесь любая боль знакома.
Близка любовь. Понятна злость.
Да, здесь я раб. Но здесь я дома.
А на свободе - чуждый гость

Тюрьмой сегодня пахнет мир земной,
Тюрьма сочится в души и умы,
И каждый, кто смиряется с тюрьмой,
Становится строителем тюрьмы.

Мы все душевные калеки,
О чём с годами опечалились.
Но Человека в человеке
Найти по счастью не отчаялись

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И спросит Бог: - никем не ставший,
зачем ты жил? Что смех твой значит?
- Я утешал рабов уставших, -
отвечу я. И Бог заплачет.

Какое это счастье: на свободе
Со злобой и обидой через грязь
Брести домой по мерзкой непогоде
И чувствовать, что жизнь не удалась.


Злу я не истец и не судья,
Пользу его чувствую и чту;
Зло приносит вкусу бытия
Пряность, аромат и остроту.

Только в мерзлой трясине по шею,
на непрочности зыбкого дна, -
в буднях бедствий, тревог и лишений
чувство счастья дается сполна.

Смешно, как люто гонит нас
в толкучку гомона и пира
боязнь остаться лишний раз
в пустыне собственного мира.

За животной человеческой породой
Непрестанно и повсюду нужен глаз,
Лишь насилие над собственной природой
Кое-как очеловечивает нас.

Во мне есть жалость к индивидам
Чья жизнь отнюдь не тяжела
Господь им честно душу выдал
Но в них она не ожила

Забавно, что, живя в благополучии,
Судьбы своей усердные старатели,
Мы жизнь свою значительно улучшили,
А смысл её – значительно утратили.
 
16 01 2013, 01:28 Отзывы :: URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Prot_21, эти стихи напомнили мне свое хи-панковкое прошлое
Был у меня такой период от которого осталась только не зарастающая дырка в левом ухе...
Офицер спецподразделения с дыркой в ухе Ууу-еее! Еэеэее-еееееэее
Очень прикольно, Сильно было ощущать себя вне/рядом общества, какие люди в сущности низкие, подлые, дву- многоличные...
Слишком было хорошо это видно, когда "по ту сторону" и поступал смело в духе отрицания всей этой гадости, открыто, как и полагается настоящим панкам (только со стороны обывателей, определенно, сам еще гаже выглядел).
Тогда рухнуло все мое механистическое воспитание, представления о добре и зле, морали и ценностях.
Среди прочего, я был способен открыто доедать объедки, выпрашивать у прохожих деньги, испробовал все дешёвые средства одурманивания... Тошниловка только никогда не забывал, что я ищу некий путь, альтернативу...
Несмотря на это, отключение от социального эгрегора вызвало пороговый приток внутренней энергии, реальный толчек к осознанию, очень скоро я изменился, круто.
Стал воспринимать мир и людей совершенно по другому (и это уже не та самая "автоматика", возможно другая, но уже точно не та, которая навязана с детства), старые новые ценности вернулись откуда-то из глубины души, выстраданы и наработаны практикой, которая появилась в нужно время...
Однако, человеческую фальшь по-прежнему способен видеть при желании, только желания такого нет, ибо истощает, наводит тоску... гораздо лучше видеть человеческую не-фальшь, на этом форуме очень редко... очень ценно!
 
16 01 2013, 02:30 Отзывы :: URL сообщения
sveta3740
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Dim-chan Прекрасно Браво!
 
17 01 2013, 17:30 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Dim-chan, да, кто сам что то попробовал, может это оценить. Свобода от чужих мнений и от чувства собственной важности это уже настоящая свобода.
Цитата:
старые новые ценности вернулись откуда-то из глубины души,
- это точно.
Цитата:
это уже не та самая "автоматика"
да, тоже об этом думал, что сейчас за положение. Наверное все же это переход под влияние более высокого эгрегора или еще каких то влияний, изменения есть, но механичность во многих ситуациях и проявлениях остается, хотя теперь, она как мне кажется, дает большую свободу проявлениям сущности. Для дальнейших изменений и нужны , как мне кажется, знания и система. Например форматорный ум без сознательной борьбы с ним, не исчезнет и новые отношения не появятся, возможно цитаты двумя сообщениями выше как раз подходят к новым целям. Тоже хочется видеть что то настоящее человеческое, но чаще это можно встретить в фильмах, чем в реальной жизни.
Я знаю город будет, я знаю саду цвесть,
Когда такие люди в стране советской есть

Тогда всезнающий Ахура Мазда предложил Духу разрушения: «О Дух разрушения! Окажи помощь моему творению и вознеси хвалу, и в награду ты станешь бессмертным и неразрушимым.
И на то есть разумный довод, ибо, если ты не начнешь сражение, то не доведешь себя до бессилия, и нам обоим это принесет обилие благ». Но Ангра Майнью отказался: «Я не пойду, не помогу твоим творениям и не восхвалю их, и я не соглашусь с тобой относительно добрых дел. Я уничтожу твои творения навечно и навсегда и сделаю так, что все твои творения я склоню к ненависти к тебе и к любви ко мне». Злой дух не поверил Ахуре Мазде и счел его беспомощным, раз тот предложил мир.
Ахура Мазда знал, что если вечно будет длиться эта вражда, то постепенно произойдет смешение двух миров и Светлый мир начнет разрушаться.
Поэтому он предложил Ангра Майнью битву в течение ограниченного времени — девяти тысяч лет и Дух разрушения по неведению согласился — и обрек себя на гибель. Благодаря всеведению, Ахура Мазда знал, что три тысячи лет пройдут в соот ветствии с его волей, следующие три тысячи — в смешении воли Ахуры Мазды и Ангра Майнью, и что в последней битве Дух разрушения будет обес силен и выброшен из мира.
Так создал Ахура Мазда два мира — духовный и материальный — и подготовил их к борьбе с Ангра Майнью, и каждый из этих миров был ему необходим для борьбы. Но души будущих людей, святые бессмертные Фраваши, существовали еще только в духовном мире. А он знал, что конечная победа добра над злом осуществится, только если Фраваши согласятся сойти в материальный мир и принять участие в борьбе. И собрал их на совет и сказал им Ахура Мазда: «Что кажется вам наиболее подходящим: чтобы я облек вас в материальную форму и, будучи воплощены, вы станете бороться с Ложью и уничтожите ее, и чтобы в конце мы воскресили вас и восстановили в материаль ной форме, и чтобы навечно вы стали целостными, бессмертными, не стареющими и не имеющими врагов; или же вы предпочитаете остаться жить в духовном мире, но тогда вечно придется охранять вас от Врага?» И Фраваши людей увидели благодаря мудрости, что если воплотятся в материальном мире, им придется страдать от Лжи и Ангра Майнью, но в конце, который наступит в Последнем Теле, они будут воскрешены свободными от вражды Ангра Майнью, целостными и бессмертными, навечно и навсегда, и они согласились сойти в материальный мир.
Зороастризм за 90 минут http://yadi.sk/d/d2m68Ynl1wNGG

 
18 01 2013, 00:47 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Prot_21,
Цитата:
Цитата:
это уже не та самая "автоматика"

да, тоже об этом думал, что сейчас за положение. Наверное все же это переход под влияние более высокого эгрегора или еще каких то влияний, изменения есть, но механичность во многих ситуациях и проявлениях остается, хотя теперь, она как мне кажется, дает большую свободу проявлениям сущности. Для дальнейших изменений и нужны , как мне кажется, знания и система.

То же положение, что и всегда, остальное только воображение (но это не значит, что только придумано Подмигиваю )... "Более высоких эгрегоров" не существует, ибо эгрегор это порождение коллективного бессознательного ума массы людей.
Эта наша не "та самая автоматика", всего лишь та самая автоматика + ""открытый" эмоциональный центр, во всяком случае, растревоженный... или + еще что-нибудь, неважно, ничего это реально не меняет! Только жить можно... кастанедовский "путь с сердцем", который всего лишь один путь из миллиона, все они ведут в никуда...
Для дальнейших изменений нужны не теоретические знания и система, (они хороши, чтобы чувствовать себя лучше обычных людей, как психологическая альтернатива) а наработанная энергия, личная сила, "гун" (кит. "работа"), вернее, они оба, среди прочего...
Цитата:
Свобода от чужих мнений и от чувства собственной важности это уже настоящая свобода.

А "чувство собственной важности", как и "самонаблюдение", в некотором роде фикция... слишком тонко, чтобы ухватить умом, надо помнить. Типа, важнейшая задача на пути воина, это освободиться от чувства собственной важности... или отождествиться со своим "самонаблюдением" настолько, чтобы безоговорочно поверить, что это и есть настоящее "самонаблюдение"... Еэеэее-еееееэее
Все слова, даже произносимые, например, Гурджиевым - настоящая чушь, но особенно, конечно, мои! Очень доволен

Продолжаем индульгировать:
 
18 01 2013, 22:24 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Dim-chan, тоже положение что и всегда, это верно в отношении механичности. Но механичность как уже говорили может быть разная, домохозяин, бродяга, лунатик, хаснамус, закон случая, закон судьбы, закон воли, А влияния, Б влияния, С влияния. Есть эгрегор США и Англии, есть настоящей России у которого очень мало людей через которых он мог бы действовать, есть эгрегор футболистов и есть наверное он и у сознательных людей. Есть доктор Живаго и Комаровский, есть Михаил Булгаков и Троцкий, Горбачев и хотя бы Федоров, это конечно разные машины, но из за этого они служат разным влияниям, являются проводниками разных сил. Как и служат разным эгрегорам ученые и уголовники например. И служение одним ведет в одну сторону, а другим в другую. Но конечно в целом да, это более красивые, но тоже машины и воображать что то по этому поводу в самом деле не стоит.
Как то не совсем ясно
Цитата:
все они ведут в никуда...
Цитата:
Для дальнейших изменений нужны не теоретические знания и система,
так что изменения нужны чтобы попасть в никуда? Как раз туда можно попасть ни о чем не думая и не заботясь. И основываясь на чем можно сказать путь в никуда, мне например видится что все пути ведут лишь к богу или от бога. А насчет дальнейших изменений, так куда и как ты двинешься с силой но без знаний, делать можешь , а что не знаешь и что не делаешь, все ведет в ад, благими намерениями так сказать, может все же хотя бы сомнения в свои точки зрения заложить на всякий случай, говорят сомнения мать мудрости.
Дальше это что, а ля Дмитрий 2012, то есть намеренная провокация, или типа не делание? Может я конечно просто юмор не понимаю ?
Можно конечно индульгированием назвать, правда было бы интересно взглянуть на настоящих воинов, если из их жизни с детства полностью убрать все это индульгирование так сказать. Впечатления это пища и она бывает разного качества и если без еды можно жить месяц, без воздуха четыре минуты, то отсутствие впечатлений это и есть смерть, и наверное отсутствие таких впечатлений вызовет смерть дущи или сущности, так что продолжим индульгировать...

http://www.youtube.com/watch?v=tESZR2j4M6I&playnext=1&list=PL20F0406849AA0B7B&feature=results_main Бутусов и Ю-ПИТЕР
http://www.youtube.com/watch?v=vp2Y4vXtnRo&list=FLhi1LBwSiWER5QePE6c62rQ Егор Летов
 
19 01 2013, 01:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100