Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О Кришне и кришнаитах.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287 ... 304, 305, 306, 307, 308  След. 

| Еще
Автор Сообщение
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Я взываю к его сознательной части, иначе он просто дискредитирует себя и своё учение, показывая свою глупость и бездуховность.

А так, всё нормально.

Ангел
 
15 01 2013, 17:15 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

nexil,
К осознательной части.. Фанатики и идолопоклонники не "страдают" Насмешил осознанием
 
15 01 2013, 17:16 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Я , всё таки , надеюсь .. что есть возможность того , что они осознают всю .. неоднозначность .. своего положения и поймут причину, которая во многом в них самих , почему в проблематичном мире им ещё проблематичнее .. Ангел
 
15 01 2013, 17:24 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Цитата:
Цитата:
Аолла:
Говоря о том, что Иисус, Рама и Кришна не равны, я имела ввиду, что Иисус - это шакти-авеша-аватара, т.е. личность, наделенная определенными полномочиями и пришедшая с проповедческой миссией


Цитата:
Созерцатель:
Это сугубуо ваше мнение.. Не более того.

Это не мое мнение. Все основные аватары описаны в Шастрах. Иисуса там нет. Как и Моисея и Магомеда.

Цитата:
Непорочное зачатие Христа и его воскрешение, то есть трансформация физического тела в свет говорит об обратном.

Это говорит только об одном... что есть люди, которые в это верят. Поскольку нет ни одного доказательства ни первого факта, ни второго.

Цитата:
Господь Чайтанья тоже обладал этими качествами, не отрицаю.

Приход Господа Чайтаньи описан в шастрах.
А он в свою очередь говорил о приходе Шрилы Прабхупады.

Цитата:
У Христа была кроме проповедческой была и другая миссия, Он своими страданиями очистил негативную карму человечества, поэтому Его и называют Спаситель. Если бы Он этого не сделал, мир бы наш давно ушел бы в тартары.


Ни в какие тартарары мир бы не ушел, поскольку в Ведах четко говорится, когда он туда уйдет - а конце кальпы.. Промежуточных вариантов нет. К тому же по тому, что происходит в мире не видно, чтобы кто-либо улучшил его карму.

Цитата:
У вас тоже заело пластинку Смирнов плохой и лишь Прабхупада несет истину..

Приведите, будьте добры примеры, где я так говорю. Уверена, что вы их не найдете.

Я приводила вам примеры перевода Гиты от трех вайшнавов и Смирнова, из которых видно, что перевод Смирнова - отсебятина, а перевод Прабхупады совпадает с переводами двух других богословов, один из которых жил на 2 века раньше Прабхупады. Причем именно тех шлок, на которые именно вы ссылаетесь, как на извращенный перевод.
Я привожу вам факты, а вы мне предъявляете только голословные обвинения... поскольку фактов у вас нет.
Да еще какие-то басни рассказываете про эгрегор Прабхупады.
 
15 01 2013, 18:13 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Аолла,
Я уже слышал ответ одного кришнаита, на вопрос почему все аватары были только в Индии. Земля самая важная планета во всей вселенной, а Индия самая важная страна на земле, а значит и во всей Вселенной, а кришнаиты самые важные люди в Индии, а занчит и на Земле и значит во всей Вселенной.
Мания величия сударыня. шастры писались только для Индии и не учитывали другие регионы, да и деятелей, вроде Прабхупады всегда находилось множество, которые вносили изменения в священные писания, чтобы утвердить собственное ложное Эго.
 
15 01 2013, 18:28 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Просто индийские мудрецы, как и еврейские мудрецы провидцы - были ограничены .. вот и всё.

Ошо контраргументом к избранности индийской земли - говорит, что это самая уродливая земля больных людей, потому понадобилось столько Врачей (аватар) ..
 
15 01 2013, 18:40 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Созерцатель
Во первых вы мнение одного кришнаита проецируете на мнение всех других кришнаитов. Вам не кажется, что это нелогично?
Во вторых - опять голословные утверждения

Пуруша-аватары (Каранодакашайи, Гарбхадакашайи и Кширодакашайи Вишну) имеют отношение в принципе к мирозданию, к созданию материального мира...
Поехали дальше.
Гуна-аватары - Брахма, Вишну и Шива тоже вроде не в Индии родились, а создают, поддерживают и уничтожают все твоение целиком, хоть в Индии, хоть в Хацапетовке.
Юга-аватары - аналогично
Манвантара-аватары - прародители человечества Ману... так же не имеют национальности
Шакти-авеша-аватары - приходили в разных частях Земли

И наконец лила-аватары. Вы хотите сказать, что Матсья, Курма и Вараха, Вамана-аватары воплощались в Индии? А Калки-аватар тоже придет только к индусам? Заблуждаетесь.
Читайте, Созерцатель, чтобы не садиться в лужу в своих утверждениях Муу-ха-хаа!!!
 
15 01 2013, 18:51 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Цель человека - вырваться из круговорота рождения и смертей на основании преданного служения высшему бхагавану
Цитата:
Ошо контраргументом к избранности индийской земли - говорит, что это самая уродливая земля больных людей, потому понадобилось столько Врачей (аватар) ..

Почему индия особенная страна, наверное потому, что чисто географическое положение ее совмещает и рай и ад одновременно: казалось бы есть все условия для отдыха: кокосы, бананы, океан, но есть и реальная угроза безвременной кончины от диких животных в джунглях, акул, змей, крокодилов естественно, что это вызывало реальный страх населения и единственное лекарство от него - трансцендентальное знание о том как не погибнуть, а это и есть йога..
 
15 01 2013, 18:56 Отзывы :: URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

LML, Африка ещё древней, опасней и интересней, просто их мудрецы дают своё знание по иному ..
 
15 01 2013, 18:58 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

удивительно то, что в индии много парампар и что все они не пустое место... а обладают силой. Говорят что 5 тыс лет назад на землю, когда религия пришла в упадок, приходила высшая цивилизация (или бог) и как наследие оставила после себя веды, объекты поклонения, ритуалы и дхарму (котрая впоследвтвии разделилась на святую и демоническую) кришнаитская ветвь как раз объединяет все эти виды дхармы, вопрос опять таки сводится к духовной практике... какая у вас духовная практика? и поможет ли вам индуизм?
 
15 01 2013, 19:27 Отзывы :: URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Ранние (первые) части Библии (Танах,первые части Торы) и первые части Вед записаны , согласно учёных, согласно объективной науки, приблизительно в одно и то же время, так что нет предпочтения семитское знание, или индийское.

Ангел


)
 
15 01 2013, 19:37 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Аолла,
Вы очень хорошо умеете манипулироваться священными писаниями. Например так и не ответили на те вопросы, что были поставлены на том сайте, что скидывал nexil. А там по поводу шастр очень интересно написано. Я как раз читаю и не одного Прабхупаду как вы. Почитайте Дао Дэ Цзин, Новый Завет, Дхаммападу Будды . Я понимаю что их всех Прабхупада не жаловал, но идя путями, которые они дали, очень много людей пришли к духовной реализации. Как бы некоторые фанатики не брызгали слюной от ненависти к ним.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
И был бы этот кришнаит простым адептом, то и Бог с ним, однако это американец, из приближения Прабхупады, полностью отравленный его идеологией.
 
15 01 2013, 19:58 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Созерцатель:
Цитата:
Вы очень хорошо умеете манипулироваться священными писаниями. Например так и не ответили на те вопросы, что были поставлены на том сайте, что скидывал nexil. А там по поводу шастр очень интересно написано. Я как раз читаю и не одного Прабхупаду как вы.


Созерцатель, да вы просто Стругацкий... сами сочиняете, сами в это верите.. за вами не угонишься.
Сейчас я поломаю ваши мозги... я не читаю Прабхупаду (надеюсь не разочарую этим Севу).... как то еще руки не дошли... из ачарьев читаю Бхактивеноду Тхакура "Джайва-Дхарму"... и Вену-Гиту недавно закончила читать.

Возьмите нашатырь, Созерцатель.
Вся ваша ментальная конструкция рассыпалась...сочувствую.

ЗЫ. Я чернуху не читаю по подобным ссылкам ... вы мне еще посоветуйте на хари-катху сходить за знаниями .. или на форум Кураева Муу-ха-хаа!!!
 
15 01 2013, 20:26 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Вайшнавы (не только прабхупадисты) - это нормально, но не надо кричать, что это лучшее что когда либо было (это лучшее что у вас было, у вайшнавов просто))
 
15 01 2013, 20:29 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Аолла, Я тоже лет 5 назад любил поспорить...годы идут а тролли остаются

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Ведический метод познания предполагает наличие совершенного учителя и полностью предавшегося доверяющего ему ученика.Споры это пустое.
 
15 01 2013, 20:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100