Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гурджиев - отрывок из книги «100 великих авантюристов»

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

сомневаюсь что к нам дошло во времени и переводах что то что было изначально...
 
28 05 2009, 19:21 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Дружище, я читал Ошо лет пять-шесть назад, все книги раздарил ... Поэтому , если мне не веришь, то спроси у знатоков Ошо. Просто мода тут такая, что все помнят его негативные отзывы и никто не хочет вспоминать его одобрения в сторону Христа.
 
28 05 2009, 19:23 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Цитата:
сомневаюсь что к нам дошло во времени и переводах что то что было изначально...

Раньше корпели над каждой буквой. Было жёсткое правило у переписчиков, всё до йоты.
 
28 05 2009, 19:24 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

у переписчиков согласен конечно...

но ведь решали не они... а религиям недоверяю никаким



Так я же непротив что ОШО одобрял Христа... вот только это было в лекциях о Христе (!!!)

А позже после периода молчания, в Библии Раджниша о Христе много всего, и это вовсе не одобрение...


Я тоже постоянно все книги раздавал :) Раздал все :) Скачай из инета, и почитай, если интиресно http://lib.rus.ec/a/9175
 
28 05 2009, 19:38 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Tigerfire, выходит, что мнение Ошо очень колебалось от полного позитива, до полного неприятия ..... Такому человеку нельзя доверять.
 
28 05 2009, 19:41 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Просто почитай Библию Раджниша и все станет ясно :)

По ссылке там просто туча книг...

Особенно выделяю Вигьяна Бхайрава Тантра. Книга Тайн., 5 книг, по моему это просто учебник просветления...
 
28 05 2009, 19:48 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Я читал Библию Раджниша. Лучшие книги, автобиографические("Проблески золотого детства", "Автобиография духовно неправильного мистика"). А Тантра - да, это суть практики Ошо. Так же как и "Медитация - первая и последняя свобода.".
 
28 05 2009, 19:52 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

раз читал все книги библии Раджниша, тогда незнаю...
 
28 05 2009, 20:00 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Все не читал.
 
28 05 2009, 20:05 URL сообщения
svetochek1979
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Нижневартовск
Профиль ЛС

Карма: 0

раз заговорили об Ошо.. мошенник, не мошенник. Я тут в первый раз пишу. Не обессудьте. Может не в ту тему попала. Я когда прочитала книгу Ошо "Счастье. Радость которая приходит изнутри" вообще понятия не имела кто или что такое Ошо. Мужчина ли, женщина, какой национальности - меня не интересовало. Подобного рода литературой вообще раньше не интересовалась. Как-то во время чтения я заснула и мне приснилось лицо. Тогда я подумала - кавказской национальности, мужчина смотрит на меня и улыбается. Еще меня пробило на оранжевые вещи. Накупила футболок, нижнего белья - все оранжевое. Старалась чтобы каждый день на мне что-то оранжевое было. Если где-то видела оранжевые предметы - наглядеться не могла. А по поводу лица - захотела найти еще книги Ошо и яндекс мне выдал справа "Ошо в картинках".. это было то самое лицо только моложе, без бороды и волосы темные. Это как понимать??? что за волшебство? буду рада если разъясните новичку что за превращения? насчет оранжевого я разобралась - в одной из книг (авто женщина, которая училась у Ошо) было написано что с ней тоже такое было. А вот лицо? как я увидела лицо автора? тем более который уже умер? может еще с кем-то так было?
 
02 06 2009, 16:30 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Может быть Гурджиев и "аферист"?
И это неплохо.
 
12 11 2009, 19:32 URL сообщения
Евгений Правдолюб
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Без этих людей жизнь была бы скучна и не интересна..Это творческие люди...А нам нужен тетр, артисты..и какие артисты...
 
14 01 2013, 03:22 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Гурджиев выживал, в очень неспокойное время он использовал дар аферизма на полную .. да и не скрывал этого особо.
 
15 01 2013, 17:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100