Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Атавизм эволюции ботаников

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Картонный образ
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 50

Профиль ЛС

Карма: +27/–1

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Картонный образ, есть животные, есть растения, а есть грибы. Грибы - это не растения. Это отдельный класс живых существ. Так-что сравнивать грибы с яблоней некорректно.

Отдельный класс живых существ, это опять же у ботанов, яблоня что, не живое существо?!! Насмешил
Какая собственно разница, где принцип определения чёткого различия между "живым существом" гриб и не живым, или даже живым растением яблоня, это всё игра ботанических ярлыков, суть одна, и то и другое так званое органическое существо. Ну даже если тебя так уж смущают грибы "мать их так", заменим их мхами и лишайниками, сканируй тему, или они тоже у тебя не растения и не животные??? Валяюсь!
Тут вопрос даже не в классификации, а в технологии разноса семени, если ты и так не понял о чём тут идёт речь.

Злата.,
Цитата:
еще одни гады - ботанические материалисты

Дело даже не в гадах, секта у них такая, традиция тупить и дурить по жизни встрявши в секту, или даже скажу глубже - задание выполняют особое, похоже по борьбе с теистами! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
Seyen,
Цитата:
так все соглашаются, что эволюция существует, просто материалисты туповаты, и считают, что она "слепая", все остальные расходятся лишь во мнении, что эволюцией кто-то или что-то движет и направляет.

Да ну брось, что значит все, если имеется факт изменения или усложнения т.з. органики, то это не имеет никакого отношения к эволюции, это т.з. "изменение технологии", а эволюцию сер Чарльз Дарвин "приколотил ржавыми гвоздями" к непониманию происходящего сапиенсов. Мол если так уж сильно плодятся и неприспособленные сдыхают, то это и есть эволюция (изменение) видов по средствам кто не сдох тот и выжил, а значит кто выжил тот уже изменился, значит эволюцинировал. Тупая лажа, "этот дятел не вкурил" то, что ботаники называют мутацией, а ботаники до сих пор "чешут репу" в этом явлении. По их теории, мутация это выпадение из текущего процесса эволюции, но иногда уж тоже очень в кассу. Короче говоря мутацию (как злокачественную так и доброкачественную) они видят, но ни хрена в ней не рубят, а по тому и "склеп сколотили свой" чтоб лицом в грязь не падать. Короче говоря, мутация конечно же реально наблюдается, а эволюция фикция. И что бы это твёрдо понять, нужно ловко зондировать их почву сумасшествия, загнанных в угол эволюции шарлатанов не разобравшихся с процессом мутации! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

Agador,
Цитата:
Картонный образ, прикольно излагаешь Отлично Продолжай, не обращай внимание на придирки буквоедов Еэеэее-еееееэее

Постараюсь, насколько меня хватит. Тут у вас да, довольно колоритные (в плохом смысле этого слова) персонажи попадаются!

Анатолий-44,
Цитата:
Мало того мы грибные споры вдыхаем, едим - они висят в воздухе всегда! Во зараза какая!

Базару нет, ногти иногда приходится вырывать, а они суки всё равно сжирают всё до кости, а иногда и с костями.

qwerty, они же в большинстве своём также одержимы как и религиозные фанатики, а у фанатизма как говорят отсутствует рассудок, вот по тому и ума там немного, одни теории и те гнилые.
Я скажу больше, вполне возможно, что аспектом выбора профессии этих деятелей являлась именно одержимость понять непонятное им "бытиё", короче говоря те же фанатики только со своими талмудами по атеизму! Насмешил
 
13 01 2013, 21:10 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Картонный образ,
Цитата:
... у ботанов, яблоня что, не живое существо?!!
Живое, но не животное, и не грибы))

Цитата:
Тут вопрос... в технологии разноса семени...
Ну, возьми яблоню и тополь, который не хуже грибов, одуванчиков и т.п. пушистых.

Цитата:
... если ты и так не понял о чём тут идёт речь.
А вот как раз понять не трудно. Теперь уже ботаны-материалисты казлы!)))
Слушай, а кто не козлы? Такие у тебя вообще есть?
 
13 01 2013, 22:05 URL сообщения
Картонный образ
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 50

Профиль ЛС

Карма: +27/–1

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Живое, но не животное, и не грибы))

Ясно, так и не въехал получается.
Цитата:
Ну, возьми яблоню и тополь, который не хуже грибов, одуванчиков и т.п. пушистых.

Тополь не совсем подходит по времени появления (исходя из ботанической теории).
Цитата:
Слушай, а кто не козлы? Такие у тебя вообще есть?

Тебе я так понял интересует весь список "мракобесов" на планете земля по профессиям, до этого я ещё не дошёл, но темку такую я думаю уже можно открывать с твоей подачи!!! Браво!
 
13 01 2013, 22:21 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Картонный образ,
Цитата:
... так и не въехал получается.
Ну, типа, не получилось въехать))

Цитата:
Тополь не совсем подходит по времени появления...
А что не так со временем появления?

Цитата:
... темку такую я думаю уже можно открывать...
Давай))
 
13 01 2013, 22:34 URL сообщения
Картонный образ
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 50

Профиль ЛС

Карма: +27/–1

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
А что не так со временем появления?

Грибы я взял как (опять же по их теории) одну из первых ступеней эволюции, а тополь (если я конечно не ошибаюсь) пропечатан ими куда более позднее. И при сравнении яблони с тополем картина уже не такая яркая, хотя тоже накрайняк думаю сойдёт в принципе.

Цитата:
Давай))

Давай я попробую угадать твой первый вопрос:
"Что, все они козлы?" Валяюсь!
А я тебе скорее всего отвечу:
"Может и через одного!" Отлично
 
13 01 2013, 23:40 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Картонный образ, меня больше интересовало, почему некоторые не козлы? Что их от козлов отличает?
 
13 01 2013, 23:49 URL сообщения
Картонный образ
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 50

Профиль ЛС

Карма: +27/–1

ПPOXOЖИЙ, ну так некоторые и не бараны, и даже не ослы, да и не свиньи тоже, а отличает конечно же поведение, или даже с позволения сказать деяния, если не входить в материализм и его физиологические отличия, по уши!
Тебя это озадачивает? Не в курсе
 
14 01 2013, 00:16 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Картонный образ, ботаники, следовательно, как минимум неприличные люди?) Хулиганят, понимаешь.
 
14 01 2013, 00:22 URL сообщения
Картонный образ
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 50

Профиль ЛС

Карма: +27/–1

ПPOXOЖИЙ, приличные или не приличные, это смотря к чему приличать. Если к атеизму то приличные, а если к теизму то нет, ну а если без "личин" сканировать, то скорее всего лишь "карты с общей колоды безумцев неопределённого играющего субъекта" в свои игры сам понимаешь кого! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
14 01 2013, 00:39 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Картонный образ,
Цитата:
такие вот более сложные растения

имеют более сложные и потому более тяжелые семена.
хотя и тут - изобретения -например тополь, береза, ольха распространяют семена по воздуху.

я вот был озадачен другим вопросом- на кой ляд эволюции понадобились млекопитающие или пусть даже пресмыкающиеся, не говоря уже о человеке- когда и так тараканов всяких было на Земле предостаточно и они жили миллионы лет до динозавров и переживут наверняка и человека.

напрашивается вывод : не иначе как эволюция уже заранее знает -что только тараканы не спасут жизнь как явление . Чешу репу
или другой вывод:
эволюции вообще то без разницы -что и как растет- главное чтобы живое множилось и распространялось... иначе эволюции капец
 
14 01 2013, 02:07 URL сообщения
Картонный образ
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 50

Профиль ЛС

Карма: +27/–1

WE, давай я копну глубже, на кой чёрт эволюции вообще все вместе взятые с тараканами даже, но это как говорят риторика, ну и мы хрен что порешаем тут, что ещё раз показывает - эволюция пустышка сера Дарвина, которую он сплагиатил у того "члена", что там про рыб плёл выползших из воды на солнышке погреться! Прекрасно
 
14 01 2013, 02:47 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Картонный образ, да и нет вовсе никакой эволюции -ты это хочешь сказать? Чешу репу
или какая то -все таки есть? Муу-ха-хаа!!!
 
14 01 2013, 02:49 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Если сеятель сеет, то щедро!
Может чтобы чувствовать, осчусчать всеми доступными чувствами? Аминь...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Через все живое, а может и не живое ОН познает жизнь?

Может мы часть Его ощущений, грани его интеллекта?

Добавлено спустя 39 минут 38 секунд:
WE, Тогда эволюция - это только наша проблема Не в курсе
 
14 01 2013, 03:01 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

golos2011,
Цитата:
WE, Тогда эволюция - это только наша проблема

вот и мне так тоже кажецо Чешу репу
 
14 01 2013, 03:44 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Вообще-то грибы - это не класс, а царство живых организмов, наряду с растениями, животными, бактериями, вирусами и тремя менее известными царствами, чем подчеркивается их уникальность.

Грибы изучены значительно хуже, чем растения и животные, и в существенной степени все еще являются организмами таинственными. В частности, данные об огромной протяженности микоризы (подземной части гиф гриба) наводят на мысль, что размножение спорами для них необходимо в значительно меньшей степени, чем для плодовых растений. То есть выживание и процветание вида у покрытосеменных растений, если они не имеют вегетативного способа размножения, целиком зависит от благополучного развития семян в растения. И здесь яркость, сочность и прочая привлекательность плодов имеет высокое приспособительное значение. А у грибов эта зависимость выражена в меньшей степени. Кстати, у растений есть и уймища других приспособ для размножения.

Благодаря растительноядным животным семена не просто распространяются по более обширной территории, чем могли бы упасть с растения самостоятельно, но и одновременно снабжаются отличным субстратом и веществами, необходимыми им для хорошего роста.

Есть замечательная книга К.Даддингтона "Эволюционная ботаника" - там можно почерпнуть много интересного "из первых рук".
 
14 01 2013, 04:17 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100