Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Непроизвольный транс

 

| Еще
Автор Сообщение
Картонный образ
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 50

Профиль ЛС

Карма: +27/–1
Непроизвольный транс

В МКБ-10 крайне удивляет постановка определения "непроизвольный транс" вне религиозных ситуаций, т.е. транс в религиозных ситуациях не диагноз как я понимаю вообще, значит у них получается транс в принципе не расстройство если накрывает религиозных деятелей. А если вдруг "втянуло в штопор" невзначай, то сразу шифр F44.3 на лоб лепят.
Вот эта с позволения сказать "статья" из МКБ-10:

Цитата:
F44.3

Транс и одержимость

Расстройства, при которых имеет место временная потеря ощущения себя как личности и полная неосознанность окружающего. В эту рубрику включены только состояния транса, которые непроизвольны и нежелательны и возникают вне религиозных или культурно-приемлемых ситуаций.

Исключено:

состояния, связанные с:
• интоксикацией, вызванной употреблением психоактивных веществ (F10-F19 с общим четвертым знаком .0)
• острыми или преходящими психотическими расстройствами (F23.–)
• постконтузионным синдромом (F07.2)
• расстройством личности органической этиологии (F07.0)
• шизофренией (F20.–)


Нонсенс полнейший "у товарищей которые нам совсем не товарищи" даже после такой вот инструкции для манёвра со своими пациентами.
Каковы будут мнения, дамы и господа по такой вот "коллизии", где поводом установки диагноза шизофреника определяется непроизвольным способом проявления такого симптома как транс?
 
13 01 2013, 04:37 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
Расстройства, при которых имеет место временная потеря ощущения себя как личности и полная неосознанность окружающего


Пример -

Янь Юань сказал:
– [Я], Хой, продвинулся вперед.
– Что это значит? – спросил Конфуций.
– [Я], Хой, забыл о милосердии и справедливости.
– Хорошо, [но это] еще не все.
На другой день Янь Юань снова увиделся с Конфуцием и сказал:
– [Я], Хой, продвинулся вперед.
– Что это значит? – спросил Конфуций.
– [Я], Хой, забыл о церемониях и о музыке.
– Хорошо, [но это] еще не все.
На следующий день Янь Юань снова увиделся с Конфуцием и сказал:
– [Я], Хой, продвинулся вперед.
– Что это значит? – спросил Конфуций. [Я], Хой, сижу и забываю [о себе самом].
– Что это значит, «сижу и забываю [о себе самом]»? – изменившись в лице, спросил Конфуций.
– Тело уходит, органы чувств отступают. Покинув тело и знания, [я] уподобляюсь всеохватывающему. Вот что означает «сижу и забываю [о себе самом]».
– Уподобился [всеохватывающему] – значит, освободился от страстей; изменился – значит, освободился от постоянного. Ты воистину, стал мудрым! Дозволь [мне], Цю, следовать за тобой.
 
13 01 2013, 04:42 URL сообщения
Картонный образ
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 50

Профиль ЛС

Карма: +27/–1

телефон,
Цитата:
Дозволь [мне], Цю, следовать за тобой.

В пучину сумасшествия по МКБ-10! Браво!
 
13 01 2013, 04:56 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Картонный образ, такая постановка вопроса материалистами не должна удивлять.
Обосравшись на всех направлениях естественных наук,
они увидели последний бастион в области психиатрии.
Если они признают существование трансцендентной реальности,
в которую сознание "проваливается" в момент транса,
им останется только убить себя апстену.

Потому что это перечеркнуло бы основной догмат материализма.

Но и аргументов у них не осталось никаких, кроме одного (насильственного):
объявить все явления траснценденции - проявлениями шизофрении.
И "лечить" их лошадинными дозами отупляющих препаратов.

Рано или поздно этих врачей-вредителей конечно выведут на чисту воду.
Но сколько они за это время судеб человеческих поломают... Чешу репу
 
13 01 2013, 10:34 Отзывы :: URL сообщения
Картонный образ
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 50

Профиль ЛС

Карма: +27/–1

Agador, у них и так вся трансцендентность в понятие подсознание уходит насколько я понимаю, а точнее не уходит а заключается. "Куда не плюнь" одно подсознание, которое никто пояснить не может, но каждая млядь из секты "душеведов" пытается. "Танцы с бубном" вокруг сознания не дают никаких результатов, то что от них скрыто в силу технологии предстаёт перед ними как очень простая вещь - "подсознание". Как они млеют только от этого термина, абзац, всё уходит туда и выходит от туда, "ящик Пандоры" своеобразный. Дураков на дурке тестируют, кубики им раскладывают, картинки сучат, головоломки подсовывают и т.д. Прощупывают т.с. характер перекоса сознания, молятся на своих гуру понятия "шизофрения", и клеймят диагнозами с красными полосами. Короче секта на все 100%, но сами они себя научными деятелями мнят, награды получают, диссертации пишут, методы разрабатывают, лекции проводят. А по факту "дуримары с пиявками".
Думаю мучать они будут до тех пор, пока пациенты от них не разбегутся, так они их уже итак в заперти держат как зеков, а то материала для опытов не будет, как же тогда труды свои маразмные плодить удастся. Прикинь, наширяют барбитуратами подопытных и давай им вопросы строить, да на бабины всё сливать. Одуреть мля можно, тут "фашиков" пиарят как садистов-естествоиспытателей, а по всей планете опыты на "терпилах сдвинутых" (а иногда даже и не сдвинутых) ставят. И всё "окей", полная идиллия, бараны в загоне, пастухи при деле, "гуру в белых халатах" рулят. А на стенах у них их "боги во плоти" весят, как в кабинетах физики, химии, математики и т.д. Гуууу-дёёё-ж, ажиотаж, баранов режут без ножей и полный порядок. И что интересно как я понимаю почти все называют себя атеистами, хотя похожи вообще-то на тупорылых материалистов. Дебилойды полные, до атеистов они недокатывают своими шариками, которые у них уже похоже давно за роликами!!! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
14 01 2013, 01:45 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Картонный образ, да, картина именно такая.

Насчет "подсознания" - отдельный вопрос.

Материалисты запустили проект "трансперсональая психология", где как раз и пытаются на основе Фрейда, Юнга и Грофа опустить Бога до банального глюка в подсознании.

Пару лет назад очередной международный съезд этого движения впервые проходил в Москве.
Я там был и задал "транспсихологам" пару "неудобных" вопросов.
Ни на один они ответить не смогли,
зато надули губы и отказались продолжать дискуссию.

Фактически, под маской "нового направления в науке" мы имеем дело с обыкновенной сектой материалистов-атеистов, хватающихся за последние гнилые соломинки, которые мутный поток неправды несет на свалку истории.
 
14 01 2013, 11:20 URL сообщения
Картонный образ
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 50

Профиль ЛС

Карма: +27/–1

Agador, согласен полностью, хотя Станислав отличается хоть немного более мобильным рассудком в их движе, меня несколько удивила его книга о "Голографической вселенной", но сущность у него всё же материалистическая хотя позывы к теизму просматриваются. А первые два идиоты полные, "базару нет", Юнг только более мобилен в выборе критериев.
А ты я тоже смотрю любитель "полахматить бабушку" "против шерсти", дяди да, "заигрались как детки в манежике" материализма "мать его так"!!! Браво!
 
14 01 2013, 22:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100