Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чьи ученики читают форум ariom.ru?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще

Чьи ученики читают форум ariom.ru?
Шри Сатья Саи Баба
20%
 20%  [ 7 ]
Шри Ганапати Сатчитананда
2%
 2%  [ 1 ]
Шри Махайоги Пилот Баба
2%
 2%  [ 1 ]
Шри Пармананд Гири Махарадж
0%
 0%  [ 0 ]
Шри Свами Вишвананда
2%
 2%  [ 1 ]
Шибенду Лахири
8%
 8%  [ 3 ]
Цезарь Теруэль
38%
 38%  [ 13 ]
Свами Вишну Дэв
14%
 14%  [ 5 ]
Свами Дхарма Сумиран
2%
 2%  [ 1 ]
Мадукар
5%
 5%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
апостол Павел: "Для чистых все чисто, а для оскверненных и неверных нет ничего чистого".
Поэтому мы видим все чисто.

«Павлизм поставил во главу угла идею страдания и покаяния в грехах во имя идеи подчинения себя единому «Богу», или Христу, и принесения себя в жертву ради этой идеи и вечной жизни на том свете. Человек был провозглашен « рабом Божьим». Павел упростил и во многом заменил первоначальные идеи Христа о «Царствии Небесном», выбросив важный момент о возможности создания этого «Царства» на земле и внутри человека, в общине верующих во Христа, в которую должны были войти и все сочувствующие, а вычеркнуты лишь богатые и сильные мира сего. Павел призвал слушаться всех правителей и начальников, всех, кто стоит выше! Его учение о важности терпения для выживания убогих приобрело значение всеобщего закона. Все это привело к тому, что христианство ушло от логики учения Христа, противопоставило себя другим конфессиям, и не смогло стать универсальной, объединяющей религией мира, объединяющей всех тех, кто лишен корысти и амбиций. Во главу угла был поставлен элемент насилия со стороны сильных мира сего для подчинения их воле большинства верующих.. Более того, христианство распалось на ряд самостоятельных течений, конфессий, разновидностей и мелких сект, так как с самого начала не было единым и последовательным. Многие в учении Христа усмотрели иное, чем было представлено официальной церковью, другие видели отход от библейских заповедей, заветов Иеговы и Христа и выдвигали свои постулаты».
Е.А.Колкотин «Поле всеведения»
 
11 01 2013, 11:21 URL сообщения
solitary
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

Цитата:
Е.А.Колкотин «Поле всеведения»


Это мнение человека, далекого от понимания христианства и дилетантского знания Библии....
 
11 01 2013, 17:46 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг,
Цитата:
выбросив важный момент о возможности создания этого «Царства» на земле


ну да -а то не Христос сказал:«Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: „вот, оно здесь“, или: „вот, там“. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть
конечно- товарищ Колготкин -лучше знает, что сказал Иисус. Муу-ха-хаа!!!
 
12 01 2013, 04:03 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

WE, лучше знает ТОЛЬКО Иисус Прекрасно
 
12 01 2013, 04:48 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Tigerfire, бум надеяться Насмешил
 
12 01 2013, 04:50 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

WE,
Цитата:
конечно- товарищ Колготкин -лучше знает, что сказал Иисус.

Я думаю, что товарищу Колготкину, как и любому другому товарищу христианину, всё сердце подсказывает. Всё - оно, мудрое. Отсюда, конечно же, любой христианин, цитируя Христа, знает, что тот хотел сказать теми или иными словами, не так ли? Чешу репу
 
12 01 2013, 08:39 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Больше всего нашлось учеников Цезаря Теруэля.


Гурудэви, не забывай, что эти ученики шастают по форумам в поисках блудных овечек и им зачастую за это платят в той или иной форме. Это раз. Во-вторых, половина из них, как минимум, -клоны. И, в-третьих, что ты называешь учеником? Любой камень можно назвать своим учителем и таких камней не сосчитать. Кстати. есть реально и такие ученики, последователи многобожия. Я бы проголосовал, если был пункт: "А не пошли.... вы все... куды подалее воду носить и дрова колоть." А я че?

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Цитата:
Я думаю, что товарищу Колготкину, как и любому другому товарищу христианину, всё сердце подсказывает. Всё - оно, мудрое. Отсюда, конечно же, любой христианин, цитируя Христа, знает, что тот хотел сказать теми или иными словами, не так ли?

Сергей Д., еще есть одна милая привычка-прием христиан. Ляпнул человек: "Слава богу, о господи, помоги...." и тут те: "Вот видишь, как что так к богу бежишь!". Но почему-то не замечают: "Черт побери, да пошел ты к черту....". Значит в черта верят не меньше? Злорадный

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Цитата:
лучше знает ТОЛЬКО Иисус

Tigerfire, кто эт такой ТОЛЬКО? Почему не знаю? Злорадный

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Цитата:
товарищ Колготкин -лучше знает, что сказал Иисус

WE, живи Иисус во времена т. Сталина-Брежнева, думаю он был-бы активным пионером-комсомольцем-коммунистом, Павликом Морозовым..... Такие дебоширы всегда впереди планеты всей. Даже угроза креста их не остановит. Кстати, во времена СССР верующие часто поговаривали что Христос - первый коммунист. Думаю, ты еще помнишь об этом. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Цитата:
Это мнение человека, далекого от понимания христианства и дилетантского знания Библии....


solitary, ну, куда ему до паствы блудных верующих овечек. Злорадный

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Цитата:
Геддоний
Цитата: Для вас учителя могут быть только за кордоном или за Гималаями, но даже они вещают о высокой миссии учителей из России. Просто вы относитесь к тем, о которых сказал древний пророк Исаия

Геддоний, ты жонглером в цирке не пробовал? как-то ловко у тебя получается. То призываешь отказаться от зарубежных, чужестранных криминальных авторитетов, то тут-же выдергиваешь их фразы на свой бок. Злорадный

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Цитата:
На севере водятся писцы, значит и явится всем писец.

Портос прямолинеен, как всегда, но прав Муу-ха-хаа!!!
 
12 01 2013, 09:21 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

WE
Цитата:
ну да -а то не Христос сказал:«Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: „вот, оно здесь“, или: „вот, там“. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть
конечно- товарищ Колготкин -лучше знает, что сказал Иисус. Муу-ха-хаа!!!


Учитывая, что идейные последователи апостола Павла переписали все Евангелия так как им самим было выгодно, до не удивительно, что там не осталось идей о "Царстве Божьем и на Земле". Насмешил
WE
«Павел утверждает, что человек должен подчиняться любой власти: царю, завоевателю, начальнику, ибо «начальники суть божьи слуги», они поставлены от Бога. « Не смущайся если призван быть рабом» и пр., так как верующий в Христа якобы всегда может оставаться « свободен духом». Всякий верующий – « раб Божий». « Господь кого любит, того наказывает».( Евр.12:6) Надо воспитывать в себе кротость, смирение и терпение, «чтобы получить все обещанное» сполна.
Вот еще новость! Христос якобы учил человека не смущаться своим рабским положением, а ощущения свободы духа, мол, ему достаточно, чтобы чувствовать себя свободным! Мол, надейся на «Бога», он что-нибудь да придумает для твоего торжества!
Но как может человек жить нормально, размышлять о жизни и чувствовать себя гордым и независимым ( а это составные части свободы духа) находясь в положении раба? И разве подневольное состояние, которое сродни рабскому, не воспитывает у человека тупости, раболепия и одновременно жестокости, склонности к вандализму, не делает из человека фактически духовного раба и бездушного манкурта?
Павел преуспел в лукавстве и формальной логике. Взять хотя бы , к примеру, его гл.3 «Послания к римлянам», где он оправдывает беззакония и грехи евреев.»
Е.А. Колготин «Поле Всеведения»

« Павел признан церковью как тринадцатый апостол, но нет никаких доказательств того, что Христос предвидел появление такого приближенного к нему «яснослышащего» и «ясновидящего» апостола, способного передавать и толковать его мысли, и что он заочно признал его в этом важном качестве. Разве что послал верующим Павла как «Утешителя « после своего «вознесения на небо»?»
Заслуживают вниманеие сказанные Павлом вслед за Христом слова: «…корень всех зол есть сребролюбие…» (1_е Тим.6:10)
Церковь любит цитировать Павла, но цитирования этих слов почему то избегает»
Д.Андреев ( автор Розы мира) не признает Павла, тринадцатого апостола, на которого, как он считает, не снизошел «Святой Дух». Недостатком христианской церкви Андреев также считает внедрение в нее понятий и идей из Ветхого Завета, например , идею «избранного народа», что фактически означает признание неравенства между людьми.»
Е.А.Колготин « Поле всеведения»


« Виссарион вслед за апостолом Павлом провозглашает смирение высшей добродетелью человека, когда человек якобы, даже в рабском состоянии может быть свободен духом! Смирение – это подчинение чужим идеям, чужой воле, рабская покорность и зависимость от чужой воли и чужих идей! Если человек являет собой развитую личность, в которой есть ощущение свободы, в том числе и духовной, и если эту свободу отнимают, то смирение в таком случае для такого человека не возможны!»
Е.А.Колготин «Поле всеведения»
 
12 01 2013, 10:17 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Марк Голдберг,
Цитата:
« Виссарион вслед за апостолом Павлом провозглашает смирение высшей добродетелью человека, когда человек якобы, даже в рабском состоянии может быть свободен духом! Смирение – это подчинение чужим идеям, чужой воле, рабская покорность и зависимость от чужой воли и чужих идей! Если человек являет собой развитую личность, в которой есть ощущение свободы, в том числе и духовной, и если эту свободу отнимают, то смирение в таком случае для такого человека не возможны!»
Да, любят товарищи христиане (в массе своей) такие приколы прикалывать. Такое ощущение, что сами на себя же свои идеи никогда в жизни не примеряли.

"Раб божий". Сидит и тащится. А к Богу обращается как к папе - "Отец". Типа, что - у папы сыновья в рабах, что ли? И что - они у него до седых волос всё детками будут? Не в курсе
 
12 01 2013, 10:33 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Сергей Д.,
Цитата:
товарищу Колготкину, как и любому другому товарищу христианину, всё сердце подсказывает.

понимаю весь сарказм -однако не принимаю его за существенный аргумент в пользу сентенций Колготкина.
Цитата:
живи Иисус во времена т. Сталина-Брежнева, думаю он был-бы активным пионером-комсомольцем-коммунистом, Павликом Морозовым..... Такие дебоширы всегда впереди планеты всей

думаю - он просто попал бы в советскую психушку -поскольку изначально не принимал бы активного участия в разного рода "кампаниях" Не в курсе

Цитата:
Кстати, во времена СССР верующие часто поговаривали что Христос - первый коммунист.

любая глупость - даже будучи растиражированной - не заменяет понимания.
Истоки и смысл русского коммунизма вполне доходчиво проясняет -что первично, а что - жалкое подобие, отзвук звона, без знания -где он. Не в курсе Марк Голдберг,
Марк Голдберг,
Цитата:
Учитывая, что идейные последователи апостола Павла переписали все Евангелия так как им самим было выгодно

учитывая что ты повторяешь очередную расхожую байку без аргументации с твоей стороны, я тоже повторюсь:
даже будучи растиражированной в миллионах экземпляров, глупость не становится чем то иным.

я задам всего один вопрос -на понимание:
что ты понял из этих слов:
верующий в Христа всегда может оставаться свободен духом
а?
или ты веришь в "якобы" товарища Колготкина больше, чем в слова Христа?
А если ты не веришь, что слова Христа есть в Евангелии- то у тебя нет никакого основания вообще говорить о Его словах -разве тебе это непонятно? Не в курсе
Я понимаю. что это может быть слишком сложно для тебя -но постарайся понять: отрицая истинность Евангелия , ты сам лишаешь себя предмета разговора- на который ты пытаешься излить свои эмоции Еэеэее-еееееэее
Проще говоря -если CD поцарапан, то единственно на что он годен -это "украшение" под зеркалом заднего обзора автомашины Муу-ха-хаа!!!
 
12 01 2013, 14:38 URL сообщения
solitary
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

Цитата:
или ты веришь в "якобы" товарища Колготкина больше, чем в слова Христа?
А если ты не веришь, что слова Христа есть в Евангелии- то у тебя нет никакого основания вообще говорить о Его словах -разве тебе это непонятно?

отрицая истинность Евангелия , ты сам лишаешь себя предмета разговора- на который ты пытаешься излить свои эмоции



Очень верно, кстати, подмечено! Отлично
 
12 01 2013, 15:20 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

WE
Цитата:
учитывая что ты повторяешь очередную расхожую байку без аргументации с твоей стороны, я тоже повторюсь:
даже будучи растиражированной в миллионах экземпляров, глупость не становится чем то иным.

я задам всего один вопрос -на понимание:


Продолжай упорствовать в невежестве. Чао!
Цитата:
задам всего один вопрос -на понимание:
что ты понял из этих слов:
верующий в Христа всегда может оставаться свободен духом


Я не верю в Христа. Я рассуждаю лишь о изречениях приписанных некоему человеку по имени Иисус, в Евангелиях, которые былли переписаны не один раз за 2000 лет.
С одними словами я согласен. С другими - нет.
 
12 01 2013, 16:01 URL сообщения
solitary
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

Марк Голдберг, так о чем речь, раз ты не веришь Ему, а веришь всяким сумасбродам, к чему тогда "бить воздух"(с)Павел
 
12 01 2013, 16:05 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

solitary
Цитата:
так о чем речь, раз ты не веришь Ему, а веришь всяким сумасбродам, к чему тогда "бить воздух"(с)Павел

Что значит веришь - не веришь? Я не видел ни разу самого Христа лично. Я лишь держал в руках книгу Евангелие, в котором некие слова приписаны человеку Иисусу. Я могу лишь их анализировать. С одними словами я полностью согласен, с другими - частично, а с третьими - нет. Например с историей о смоковнице.
 
12 01 2013, 16:26 URL сообщения
solitary
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

Марк Голдберг, Вы видели Махарши? Мухаммеда видели? А Будду? Или просто хотя бы Америку? Вы были в Австралии? Нет? а почему тогда верите в её существование?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
и почему верите какому-то самозванцу Колготину?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
А может проще вообще отрицать существование Христа? Почитайте таких авторов - поверьте им. Что ж так выборочно-то? Или вы выбираете верить и соглашаться с тем, что вам приятно и удобно?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
и по каким критериям вы судите где правильно у Христа, а где нет? Кто вам дал эти критерии? и кто они такие, чтобы им верить? или вы и есть тот эталон и идеал, которым можно судить где правильно, а где нет? тогда явите себя миру, мы тоже Христа забракуем и станем вас боготворить.
 
12 01 2013, 16:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100