Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О Кришне и кришнаитах.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280 ... 304, 305, 306, 307, 308  След. 

| Еще
Автор Сообщение
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

А мне вашей. Что вы об этом скажете : http://scriptures.ru/krishna/prabhupadism.htm Ангел
 
10 01 2013, 11:32 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Арджун, Мы не доожны что то выдумывать.Есть только один путь познания НИСХОДЯЩИЙ принять знание о Боге от Бога.Материальный мир существует как облако в мире духовном и в него падают души желающие не служ ить Богу а господствовать над миром материи.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
nexil, Я не читаю ничего кроме книг ачарьи Прабхупады.
 
10 01 2013, 11:37 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Цитата:
Сева Туласин, я вам много раз за последние сутки это объяснял, что дух, душа по образу Бога, а тело - животный мир, созданный Богом ранее.


А зачем Богу создавать животное тело для Адамы и Евы, если они задумывались как жители рая? В раю же должно быть все бестелесное и бесполое.. если сделовать Библии. Смысл? А Адаму сооружать Еву из ребра (значит ребро все же было.). И не говорите, что это аллегории... это наш материальный ум придумывает истории про аллегории, т.к. не может понять трансцендентное. Почему бы не понимать буквально то, что написано прямо и без кривотолков?
 
10 01 2013, 11:42 Отзывы :: URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Код:
[b]nexil[/b], Было бы странно не обнаружить у вас помимо глупости и упрямства завись и злонравие.А то что вы читаете не книги а статейки мутные было и так ясно вы не в состоянии отличить Махабхарату от Шримад-Бхагаватам
 
10 01 2013, 11:47 URL сообщения
Арджун
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 9
Откуда: Ялта
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Сева Туласин,
Цитата:
Арджун, Мы не доожны что то выдумывать.Есть только один путь познания НИСХОДЯЩИЙ принять знание о Боге от Бога.Материальный мир существует как облако в мире духовном и в него падают души желающие не служ ить Богу а господствовать над миром материи.

Так и я об этом.
Мы может тут отличаемся тем, что для Вас важно "постигать" как самодостаточный процесс. А для меня - как конечный и практический постоянно.
 
10 01 2013, 12:56 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Где бы нам в эпоху Кали мозгов найти что бы постигать.Принять и запомнить и то. за счастье...
 
10 01 2013, 13:31 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Цитата:
Аолла, прочитайте внимательно, пожалуйста : http://scriptures.ru/krishna/prabhupadism.htm Это про Веды и ошибки кришнаитов


похоже на инсинуации г-на Кураева. Вот уж нашли авторитет, упасть не встать. Некстил, не смешите Муу-ха-хаа!!!
 
10 01 2013, 14:23 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Аолла,
Цитата:
А зачем Богу создавать животное тело для Адамы и Евы

Потому что в Раю будет их дух, а не тело, не плоть. Плоть это прах.

Аолла, я помню вас адвайтисткой, такой невинной .. вот вы себя и всех не смешите. Кураев вообще не при чём Бог свидетель, а вам он мерещится. Лучше скажите что правда ведь всё в той статье.
 
10 01 2013, 15:21 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Цитата:
Кураев вообще не при чём Бог свидетель, а вам он мерещится. Лучше скажите что правда ведь всё в той статье.

В этой статье почти все гиперссылки ведут на кураевский форум.
Кроме брезгливости, у меня это ничего не вызывает

Некстил, советую вам более разборчиво выбирать кому верить
 
10 01 2013, 18:58 Отзывы :: URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Кураев ничем не хуже Прабхупада и статья класс, истина.

Учитесь преодолевать выдуманные эмоции и находить истину.

Ангел

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Аолла , я бы хотел поговорить с вами один на один в какой нибудь теме, давайте я вас вырву из узкого сектантства на свободу.
 
10 01 2013, 19:21 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Харе -Криша , Харе - Кришна , Кришна , Кришна , Харе , Харе , Харе -Рама , Харе - Рама , Рама , Рама , Харе , Харе

Харе - ОМ , Нама Ом Шива , в этих словах столько смысла , столько необычного ............
 
10 01 2013, 19:43 Отзывы :: URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Харе Рам Харе Рам Харе Рам

(Рам - это Бог по инд., в простонародье, не тот с атрибутами)
 
10 01 2013, 19:45 URL сообщения
Арджун
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 9
Откуда: Ялта
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Цитата:
Где бы нам в эпоху Кали мозгов найти что бы постигать.Принять и запомнить и то. за счастье...

Методы даны, и особых способностей там не нужно.
 
10 01 2013, 19:45 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

http://ariom.ru/forum/t52502-0.html Ангел
 
10 01 2013, 19:47 URL сообщения
Ultra_new
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4/–1

Цитата:
мне надо реферат написать на тему падения дживы.


Может быть, это Вам поможет:

Шри Гита, глава 8, стих 21.

«Авйакта – неизменный, так определяют. О Нем говорят – Высшая Цель, Которого достигнув, не уходят. Такова Моя высшая Дхама (т.е. сила, обитель, свойство).»

Объяснение Гурудэва:
«То, что живое существо, оказавшись рядом с Ним, не впадает в иллюзию, не приходит в материальный мир, это не следствие того, что живое существо разобралось, что к чему, и, получив опыт, решило остаться с Бхагаваном. Это не следствие того, что майа, иллюзия, теперь не подберется к живому существу. Кришна показывает этой фразой, что причина того, что живое существо не падает в материальный мир, не отходит от Него, не в живом существе, но в Нем Самом, в Нарайане. Нарайана таков, что живое существо от Него не уходит. Формулировка очень ясная четкая и однозначная. Свидетельствующая более чем наглядно и вразумительно, что живое существо никогда не могло уйти от Бхагавана. Потому что таков Бхагаван. Почему живое существо, вырвавшись из самсары, никогда больше туда не возвращается? Не потому что самсара плоха, а духовный мир привлекателен, и опыт живого существа позволяет сравнить и выбрать. Тогда причина была бы в живом существе. Но причина в Нем. «Это Мое свойство», - говорит Нарайана. Такова Моя сила, Мое влияние, Моя природа. Живое существо, оказавшись рядом со Мной, никогда не становится слепым отщепенцем.»
 
11 01 2013, 20:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100