Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Энергетика - не духовность. Что есть духовность?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Изначально слово "духовный" обозначало принадлежность к святому образу жизни. Духовник, святой отец - от слова Дух, святость - передают вполне конкретные традиционные значения. Ну а после эзотерической революции, вслед за культурной и сексуальной революциями... Сейчас употребляется чаще как синоним магических сил, сверхсил вообще, т.е. включает и демонические смыслы. Так что всегда нужно обращать внимание на "облико морале", т.е. суть говорящего "Господи Господи", а не на словесную шелуху...
 
08 01 2013, 20:49 Отзывы :: URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Моё количество постов 330 за 4 года. До этого у меня был другой ник, но я под ним не пишу.

Леми, ваше количество сообщений - 4400 за 7 лет.

Кто тут хочет "всех учить" - понятно, что Леми хочет всех учить в 8 раз сильнее чем я. Что косвенно можно считать величиной ЭГО - у Леми в 8 раз больше.
 
08 01 2013, 21:04 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Remusic,

Перечитай , пжлста , мой пост из 3х абзацев на 1й странице . Это достаточно серьезный намек на Духовную Троицу
 
08 01 2013, 21:44 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Remusic,
В тонком мире (сознания) несколько иные законы, чем в плотном, и простая арифметика и линейная логика там не катят. Бе-еее!
И если я здесь и играю ИНОГДА (1,7 сообщений в день вряд ли можно считать большой эго-озабоченностью и интернет-зависимостью Подмигиваю ) в учителя, то делаю это осознанно и легко, действительно ИГРАЯ, причём с КОНКРЕТНЫМ человеком, а не умничаю "за всех" заблудших - в стремлении этих гипотетических "всех" научить. А это уже, батенька, как ни крути - проделки эго-ума. Ангел
 
08 01 2013, 21:55 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Maytreya Bidhisattwa писал(а):
Духовность планеты Земля -- это высшие огненные Сущности или Сверх-Сознания планеты , создающие и обеспечивающие эволюцию всех царств природы Земли ; Духовность системы Солнца -- это еще более высокие и мощные огненные Присутствия , являющиеся Источником эволюции всех царств системы . Более высокая Духовность во многом пока неведома ; есть сведения , что Солнце со всей его системой является периферией великой системы Сириуса , Духовность которой не троична .

Интересно, с какого ченела ты пишешь, мне давали немного другую информацию. Жизнь на Земле это часть большого вселенского проекта. Когда-то, миллиарды лет назад, во вселенной возникла нематериальная жизнь, прошла много ступеней эволюции, и сейчас это сверхцивилизация, в общем, от людей далеко отстоящая по развитию, расстоянию, и внешнему облику. Материальная жизнь на Земле, и на некоторых других планетах - это проект сверхцивилизации, и в плане нашего проекта человеческая форма заложена как основная. На других планетах условия возможно другие - меньше сила тяжести, более плотная атмосфера, там сделали приоритет разумным осьминогам, в таких условиях лучше обходиться без костей, которые выращивать долго и тяжело после их носить. У нас, на Земле, ветка осьминогов получила частичное развитие, но до создания разумной цивилизации их не довели, получилось проще развивать гуманоидную форму. В других условиях возможны совсем другие формы разумной жизни, рептилоиды, серпентоиды, и другие.

Спектр жизненных энергий, необходимых для всего живого на Земле, поступает от этой сверхцивилизации, это очень далеко по расстоянию, даже по космическим меркам. Источник находится гораздо дальше чем Солнце и Сириус.
Инопланетяне которые могут прилетать, как материально воплощенные, так и духи в тонких телах - все гуманоиды также являются проектом сверхцивилизации, поэтому имеют много общего с людьми. Естественно, что большинство прилетающих гостей - гуманоиды, они интересуются такими же гуманоидами, но в космосе количество гуманоидных форм разума не так многочисленно.
Единый Бог-Создатель - все в него веруют, но я так и не понял его функцию и как он себя проявляет, кроме творения материи в самом начале всего сущего.

Информацию передавали сущности, после общения с которыми всегда значительно лучше самочувствие, проходят многие болячки, и 2-3 дня после сохраняется возвышенное душевное состояние, даже другие люди замечают.

Далее, несмотря на хорошие признаки, я НЕ считаю что получаю истину в последней инстанции.
 
08 01 2013, 23:10 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Remusic,

Не верь ченнелингам , пишущим обо всей Вселенной . Такие ченнелеры не знают толком ни самой Земли , ни системы Солнца .

За пределами Солнечной системы все устроено непонятно , неизвестно , сверхсложно . Я учился по системе Теософии , а затем по системе , углубляющей ее . Даже высшие Иерархи Земли не знают по-настоящему жизнь за пределами нашего региона Галактики и , тем более , за пределами Галактики .

Важное правило . Нельзя механически переносить или экстраполировать законы Земли на более объемлющее целое -- на планетные системы , крупные конгломераты звезд и всю Галактику . То , что пребывает за пределами Земли , может совершенно не соответствовать земной жизни .

Также вызывает большое сомнение существование некого единого Бога Вселенной по тому типу Бога , который выведен в монотеистических религиях Земли . Бог Библии -- это всего лишь один из Элохимов , создателей только самой Земли и ничего более .
 
08 01 2013, 23:47 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Сходки ченелеров бывало заканчивались тасканием друг друга за волосы.

Цитата: "Не верь"

Давно уже не верю.
 
09 01 2013, 01:43 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Agador, привет...
Цитата:
Резюме: духовность - это наличие Духа в человеке.
И ничего больше.
Все остальное - псевдодуховность.

Согласен...
Правда, не полностью..
Вот, если бы вы определили, что такое Дух, тогда можно было бы согласиться окончательно....
А то, как-то ... Не в курсе Нуууу.... не знаю.... Ангел

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Вообще-та, я бы внимательно послушал любого, кто может внятно объяснить, что такое дух или Дух...
Если эти два слова отличаются друг от друга.... Ууу-еее!
 
09 01 2013, 02:51 URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

Ру-Чей,
Цитата:
я бы внимательно послушал любого, кто может внятно объяснить, что такое дух или Дух...
Если эти два слова отличаются друг от друга.

это интеллектуальное молчание, Ручей...Это то, что моментально исчезает,как только кто-то пытается поймать и посадить в клетку определений..
 
09 01 2013, 06:10 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Ру-Чей, ну это уже максимализм, батенька Прекрасно
Зачем же упрекать определение одного понятия в том, что оно не определяет заодно и все другие?

Слава Богу, хоть с одним определились.

Так, постепенно, Бог даст, и до других доберемся.
Если, конечно, с пути не собьемся.

Но что-то подсказывает, что собьемся.
Точнее - собьют Угу

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Remusic,
Цитата:
Я тему открыл чтобы мне объяснили, сам перестал что-либо понимать.

Если будете продолжать хамить - никогда не поймете Угу
 
09 01 2013, 06:18 URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

Цитата:
духовность - это наличие Духа в человеке.

а жирность продукта - это наличие в нем жира..логично Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Remusic,
Цитата:
Расследуем потрясающий факт. В головах у людей наличествует странный маркер, который называют духовность. У разных людей этот маркер обозначает разные, даже противоположные явления.

Что это "потрясающий факт" обозначает у вас? Имеет значение только это. Зачем вам головы людей?
 
09 01 2013, 06:23 URL сообщения
fyodors
Активный участник
Сообщения: 1244
Темы: 15
Откуда: North
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Ру-Чей:
Цитата:
что такое Дух


Дух - это Сат-Чит-Ананда. Программа в каждом человеке. Чит- знание истины, Ананда-Блаженство, Сат- божественная воля, поведение. Вот проявление этой программы и есть духовность.
Проявления Духа в материи - Святой дух - Атман и Слово- Ом. Через кого это проявляется, работает постоянно, тот святой. отсюда святость - проявление аспектов Троицы в человеке. Духовность ведет к святости.
 
09 01 2013, 06:44 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Prana,
Цитата:
а жирность продукта - это наличие в нем жира..логично

Логично.
Спортивность - причастность человека к спорту.
Музыкальность - причастность к музыке.
Духовность - причастность к духу.
Угу
 
09 01 2013, 07:48 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
проявление аспектов Троицы в человеке.

fyodors, знание прошлого, опыт прошлых поколений = отец. Сын = то, что будет, результат. Святой дух = здесь и сейчас. Это единственное, что есть, но его невозможно увидеть, взять в руки, даже ощутить. Все ощущения приходят из прошлого, пусть с небольшим опозданием. Вот те и святая троица - не разлей вода. Злорадный
 
09 01 2013, 08:11 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Цитата:
Приехавшая впервые в Москву старушка ищет ул. Горького:
- Молодой человек, не подскажете, как пройти на улицу Горького?
- Во-первых, не молодой человек, а чувак; во-вторых, не пройти, а прошвырнуться;
в третьих, не улица Горького, а Пешкофф-стрит; в четвёртых, спроси, вон, у того у постового...
Старушка находит милиционера:
- Чувак, как мне прошвырнуться на Пешкофф-стрит?
- Хиппуешь, плесень?


Прошвырнитесь до Сат-Чит-Ананды - там поймёте, что стоите в Одессе на Дерибасовской с гусем в руках... Еэеэее-еееееэее
 
09 01 2013, 08:19 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100