Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О Кришне и кришнаитах.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257 ... 304, 305, 306, 307, 308  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

nexil, В некоторых вопросах опыт быть не может.Например вы знаете что умрете но это не ваш опыт а внешнее знание.
 
28 12 2012, 12:57 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Знание основано на наблюдениях. А вот что за чертой - это уже знать не можем, можем только верить во что то.

То же и с концепцией "я не тело"... если человек действительно фактичеки знает - это одно, он не будет дорожить телом, не будет искать еду, питьё ... наркоз для обезбаливания и т.д. ... и то, это в том случае, если к него два знания наверняка, первое, что "я не тело и когда покину тело - останусь собой" и второе, что "мне там будет хорошо, или нормально по крайней мере".
 
28 12 2012, 13:00 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Свинья верит что она свинья и имеет опыт.Но мы знаем что это падшая душа что на самом деле она слуга Бога.Потому знание от Бога выше набоюдений...
 
28 12 2012, 13:10 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Знание от какого бога и в каких книгах ... в Библии, в самой читаемой и раскупаемой Книге Книг в мире по сей день ? ... или в Коране ... или в текстах Бахаи ...
 
28 12 2012, 13:12 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

nexil, Что же вы узнали о Боге из библии вы можете полюбить куст горящ
ий или глас свыше....
 
28 12 2012, 13:18 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

.. или кабана ... или рыбу ... не стоит утрировать сакральные символы ..
 
28 12 2012, 13:20 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

В библии сказано что увидевший Бога Умрет....печалька


Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Верховная личеость Юога это Кришна.Кабан и рыба рэто формы в мире материальном.
 
28 12 2012, 13:21 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Вряд ли вы пнимаете тонкости Библии .. ничего не печально, а радостно, так как служащие Богу по Библии - станут подобными Ему, то есть - всемогущими богами, вечно счастливыми, блаженными существами Подмигиваю Я вас услышал Бонд. Джеймс Бонд Очень доволен Ангел Ангел
 
28 12 2012, 13:44 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

То то же мы видим, что у служащих Богу по Библии вечно скорбящий вид и траурная одежда.
Те кто любит Кришну поют и танцуют.. и вообще им радостно служить Богу.

Опираться на свой опыт так же бессмысленно, как и опираться на чужой. Т.к. это такая же субъективная вещь, как и просто мнение.
К примеру вы сейчас замерзаете на улице, а я нет. У вас опыт, что холодно, у меня опыт, что тепло.
Так на улице сейчас холодно или тепло?
 
28 12 2012, 14:19 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Аолла, во первых мы видим как танцуюшщие и поющие постоянно нарушают принципы ... то есть кроме песен и танцев там ничего и нет, фанатизм.

Так что не стоит так огульно.

Во вторых, вы не знаете церквей, есть такие христианские церкви, где праздник с песнями и танцами не заканчивается никогда.

В третьих, на улице холодно, если разделся, а если оделся - тепло, если -10 к примеру ... и это мы знаем из своего опыта, а умирть и возвращаться после разложения, этого не было ни у кого в опыте, ни у вас, ни у меня, так что мы тут можем только теоретизировать.
 
28 12 2012, 14:40 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Как же не печально.Счастливой может быть и хряк на свиноматке для этого Богом быть не надо.А никогда не увидеть Бога и как то ему глаза з
крыв служить это жесть...

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:
Я не против библии просто в ней нет сокровенного знания о личности Бога.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Как свод правил для достижения высших планет она годится
 
28 12 2012, 15:02 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Жесть служить картинкам, где изображения в чуждых нам одёжах .. и танцевать чужие танцы ... вот это да ... А знать о Боге, Который Всемогущий и даст нам вечное блаженство, вечную насыщенную благостью жизнь - это лучше лучшего.

Я не против Вед, просто они даны другому народу, для других условий жизни.

Что бы достичь Высшей Обители Бога - Библия подходит.
 
28 12 2012, 15:27 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Цитата:
Аолла, во первых мы видим как танцуюшщие и поющие постоянно нарушают принципы ... то есть кроме песен и танцев там ничего и нет, фанатизм.
Так что не стоит так огульно.


А кто такие эти "мы"? Я, к примеру, не нарушаю 4 принципа. Я вообще давно так живу... даже еще когда не знала про 4 принципа... мне это не трудно. Т.о. получается что утверждение "то есть кроме песен и танцев там ничего и нет, фанатизм" огульное и голословное

Цитата:
Во вторых, вы не знаете церквей, есть такие христианские церкви, где праздник с песнями и танцами не заканчивается никогда.
Это правда..не знаю. Так они не скорбят, выходит? Это же крамола...ой ой

Цитата:
В третьих, на улице холодно, если разделся, а если оделся - тепло, если -10 к примеру ... и это мы знаем из своего опыта, а умирть и возвращаться после разложения, этого не было ни у кого в опыте, ни у вас, ни у меня, так что мы тут можем только теоретизировать.

Я не говорю про оделся разделся. Парфирий Иванов в мороз ходил босиком и в трусах и ему было не холодно.
Я говорю о том, что органы чувств, через которые люди познают мир, дают разные ощущения, а значит у людей на одно и тоже явление формируется разный опыт. Нет такого, что если у тебя такой опыт, то фсё... это истина. Потому что у другого будет другой опыт.... и для него это тоже будет Истиной.. Это абсурд. Опытом нельзя руководствоваться в постижении Истины, он дает субъективную картину. По-моему я уже по второму кругу... Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Цитата:
Я не против Вед, просто они даны другому народу, для других условий жизни.


У знаний нет национальности. К тому же христианство вроде бы то же не местная религия... А если говорить о корнях, так у ариев был такой Бог - Крышень, не слышали?
 
28 12 2012, 15:32 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Огульное , Аолла , утверждение о христианах, а про кришнаитов / вайшнавов я вам пример привёл, так как они сами признавались не раз ...

Насчёт крамолы я не понял вас ..

Опытом мы только и пользуемся, вы знаете что температура такая и вы соответственно одеваетесь Ангел

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Аолла, как у ариев - не знаю, а у славян были боги разные - Ярило к примеру, это Солнце. В Библии Бог - это Духовное Солнце. Ангел


Ангел
 
28 12 2012, 15:40 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Мне в этой теме христианство меньше всего хочется обсуждать.
А насчет принципов у вайшнавов... про себя я вам написала... у других свечку не держала, но мне никто не признавался. Вайшнавами себя могут многие называть, я не знаю кто вам признавался.

Нексил, ваш опыт ценен только для вас, для других он бесполезен. И для постижения Истины бесполезен. Потому что Истина лежит вне чьего-либо субъективного опыта.

Цитата:
Аолла, как у ариев - не знаю, а у славян были боги разные - Ярило к примеру, это Солнце


Сурья — мед, на травах бродивший!
Сурья — также и Солнце Красное!
Сурья — Вед понимание ясное!
Сурья — след Всевышнего Вышня!
Сурья — истина бога Крышня!

«Книга Коляды», II 6

Всё еще считаете, что Кришна и Вишну "индийские" Боги? Исследуйте этот вопрос, вас ждут большие откровения Ангел
 
28 12 2012, 15:54 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100