Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как я была "ченелом"

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

МИРА 2011
Цитата:
Я не вполне согласна с тем, что своего у человека - только ум. Это для меня пока как-то странно. Может я чего-то ещё недопоняла... И в том числе: что такое УМ (женский ум)?

Да у женщин есть такая проблема, но не у всех. Если всё нормально с детородными органами, тогда у женщин, ум и чувства, действуют одновременно, но на самом деле ум всегда является причиной чувств. Чувства вторичны, они как дым от костра. У мужчин, детородные органы, в процентном отношении малы, и поэтому, только сильные впечатления заметны, причём не всегда. Мужчины, поэтому на них не обращают внимания, даже если они есть.
Вы не спешите, начните думать, об этом предмете, и вместе с мышлением, изменятся и чувства, что и будит подтверждать вторичность чувств.
Так что если не чувствуете платоническую любовь и совесть, то, значит что вы только ум. Помните, какая-то знаменитость, сказал, я думаю, значит живу.
Но это не все аспекты восприятия чувств у женщин, так как женщина может чувствовать, мысли других. И если они гадки, то понятно, что создаётся впечатление, что чувства впереди ума, но ведь в таком положении, чей-то ум придумал это раньше, так что, в любом случаи, ум впереди, и является первопричиной чувств, даже если мысли не ваши.
И это ёщё не всё, так как если детородные органы, развивались, очень хорошо, то можно чувствовать даже прошлое, и будущие, но таких женщин, очень мало, и, тем не менее, мне известны 4 таких женщины.
 
20 04 2012, 23:22 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

изменяющий, чего тебе от мене теперь надо: скажи в личку, может найду. Только вот заметила: через компы "не проходит" Душа, а может и наоборот - типа иссякает. По крайней мере так вродебы у меня... А ты как чего на эту тему отметила из своей практики в ариомье? Я с тобой пыталась тогда найти "соприкосновение" по такому вопросу в твоей теме, когда ты ещё новичком была... Что дало тебе вываливание "в сеть" страничек своего дневника? Обновилась душа? Или как? Я бы тебе, может и "забацала" бы стихами по неэлектронной почте, или где... - не знаю...
Remusic, "топливо для костра" даже я сама в том же виде "прочесть" (воспроизвести "из огня") уже не могу; ибо Огонь имеет все права на трансформацию. Про "семь чемоданов" - это гипербола; на сАмом деле "единицы измерения" тут совсем другие. Слово "дамочка" как-то ко мне вродеб "не липнет" - мож "на досуге" найдётся для меня другой "термин".

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:
************
Прошол, Да! Всё очень практично, логично, гармонично (по идеям и/или благоприятным примерам); могло бы быть и у меня, наверное...
По факту: чувств очень мало; мыслей (памяти) - типа дофига, но "растворять" не в чем, а потому оно типа "болтается" где-то "при мне" полутрансформированное в огне, а, извините, детородными органами не переваривается... Да, я где-то когда-то чувствовала мысли других...; м.б. много и часто, точно не помню; при этом чувства иссякали, мысли "кривлялись"; детродные органы "ломались"... Теперь уже ни на что такое просто нету сил, ибо обилие чувств - это сила..., которой у меня нету, чтобы переварить "накопления ума", которые где-то "болтаются" в несовпадениях с детородными органами. Вот такие мои [женские] восприятия самой себя на данном этапе. И "с какого боку" тут гармонизировать что - мне до сих пор не ясно, хотя... Неплохая картинка...
 
23 04 2012, 11:00 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Писать могу я что угодно...
Оно, порой, неоднородно:
Нет соответствия тому,
Что происходит наяву.
Хотя смотря что явью звать...,
Ведь нАви нам не занимать...
От сетевых чудес, порой,
Так мало жизненности... Стой!
Подумай!: кто такой, твой Ближний;
И что нас держит в этой жизни...
И держит каждого особо
От сАмой матерной утробы...?
Или нас вместе держит всех,
Пока не ищем мы помех...?
Такая вот Картина Мира,
Что изменяется лениво....
*******
Благословенны матери, отцы!
Благословенны дочери, сыны!
Благословенны люди всей Земли!
 
14 05 2012, 07:54 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

МИРА 2011, я очень рад что вы живы, после пережитого. А я вот свой чемодан никак не разберу, так и лежит. На досуге снова увлекся музыкой, решил строить аудиосистему высокого качества, музыкальный слух у меня с детства. Ещё думаю компьютерные игры намного интереснее чем общение с какими-то астральными сущностями, много о себе возомнившими. Скоро лето, отдых на природе и всё такое, в общем пока некогда перебирать чемодан. Ангел
 
14 05 2012, 19:24 URL сообщения
vovannoviy
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 7
Откуда: Елань
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +24

МИРА 2011, это наваждения из астрального мира, поэтому от них так трудно избавится и непонятно зачем они.
У меня когда начали эти послания в бошку лезть, я это быстро обрезал, так как заранее был предупрежден другом о пагубных последствиях.
Самое гнусное в этих ченнелингах то, что они очень похожи на правду и те астральные сущности, которые высасывают энергию, часто делают это неосознанно, нередко они действительно хотят помочь, но астральный мир это мир иллюзий, порожденных человечеством за миллионы лет проб и ошибок в духовных поисках. В этом мире нет ничего истинного, хотя астральные сущности могут верить в это, некоторые из них даже прикидываются архангелами или богами или духовными учителями типа Иисуса и Будды, они сами начинают верить в свою роль и поэтому люди им верят. Это редко бывает ложь, это именно наваждение - эмоциональный туман, затмевающий сознание. И человеку почти невозможно самому осознать что это наваждение, если рядом не будет человека, который свободен от наваждений, который полностью подчинил своей воле свое тело эмоций и желаний(астральное тело). Ищи таких людей, встречайся с ними, даже нахождение в их присутствии может помочь тебе освободится от этой заразы
 
17 05 2012, 20:29 Отзывы :: URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

vovannoviy, да, кажется я всё-таки осознала то, что ты написал; однако "доходит, как до жирафа"...... За последнее время кое-как удавалось "переквалифицироваться" на скудные стишки и "слабенькие заметки" кое-где кое-как...
Но вот теперь, если это "точная диагностика" по поводу астральных сущностей (сама определить не могу), то от них как-то надо избавляться.... А если они не хотят???
Вернее я даже не уверена, что это щас есть тут, может было, да как-то типа "трансформировалось" во что-то такое .... вообще невообразимое, с которым очень трудно..... "сладить" (?) - наверное попыталась, а вот типа "раскидать" - не в состоянии, так как на ощущениях творится "кошмар", а остальное "не работает". Людей, как ты называешь, м.б. искала всю жизнь, но.... то бессознательно, то обстоятельства были сильнее меня, а теперь..... таких людей рядом просто фактичеки нет, а кто мог бы быть..... - не могут и/или не хотят.
Тут даже доходит до того, что когда мне плохо и начинают "вопить" эмоциии, а "зачумлённый" астрал на них просто "давит" или "выжимает" из ничего (из последнего), то внешняя помощь (вероятно тех, кто не может не отозваться) "проходит" ко мне с таким трудом (или блокировками от этой "зачумлённости"), еле-еле просачивается. М.б. поэтому никто из истинно "свободных от наваждения" не может и/или не хочет быть "всегда рядом", или таких вообще нету.
Т.о. собственным освобождением от этой "заразы" мне и не "пахнет", пока..... ?!?
Но это, наверное, тематически ближе к разделу форума "ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ"; только вот я почему-то не верю, что такую помощь можно получить через интернет, а может даже и наоборот - в смысле усугубить кое-что при попытках "разобъяснений в подробностях". Так что на данный момент стараюсь быть либо сдержанной, либо просто как-то "отвлекаться" от худших настроений...
М.б. в моём случае проблему нельзя решать "оптом", или "за чей-то счёт", а надо как-то "в розницу" пытаться высвобождать отдельные моменты - не знаю даже; хуже всего, что истинного советчика глубоко по моей конкретике нету, на хотябы то: типа "с какого конца" мне из себя "разгребаться", если это вообще возможно.... Еслиб я такое нашла как бы "через себя", то и внешние содействия могли бы легче появляться и проявляться, как именно позитивные и перспективные, приблИженные ко мне, но ....... уже, кажется очень давно мне ничего такого не удаётся, "как ни крутись", хотя что-то как-то меняется, непонятно куда и зачем.....
 
16 12 2012, 12:22 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

МИРА 2011,- вам надо брать ум под свой контроль.Так?-Так.
Где,кто этому может научить?
-там где это цель,а это различные проверенные временем школы и методы.Я например восстанавливал контроль ума в ваджраяне Нидала школа Карма Кагью.
-соответственно есть т.сказать "начальные программы"для входящих на путь.В ваджраяне это нендро подготов.упражнения...в цигун это 1ступень и т.д. Причем ,-где существа долстигли или достигали максимальных результатов,-ту школу/методы я ставлю главнее.Ведь согласны? Посему все "новоделы"/методы которым меньше 170лет,-хоть и есть среди них успешные в помощи людям(я б выделил саентологов напр.),цигун(да,да,современный цигун/школы 50лет от роду),-все же не ровня матерым"дзогчену,ваджраяне,йоганатхам(натхов не пробовал,интуиция)".
-.....ну а "личного гуру"чтоб вел(и мог,и правильно),-с этим сложно.Карма видите ли. Не в курсе
.........а по поводу "как" выйти как я вижу.Очевидно,-если энергия не тратится на грубые вещи,например,-сексэнергия на секс,- она поднимается,доходя до горла,становится творчеством.Ну,а "ченелинг",-это типа "ленивое творчество".И если вы решили отшить эти связи...,это "творчество"которое и не понимаете "зачем,кому?"...,-я бы:
-просмотрел идеи своего ума относительно творчества.Ну,например как это делают саентологи,в 4х потоках(я-для них...они-для меня...они для них...и я-для я)..ЧТОБ ПОПУСТИТЬ ЖАДНОСТЬ УМА К НОВООБРАЗОВАНИЯМ И ТВОРЕНИЮ
-просмотрел мотивацию "зачем?"Хоть это и в предыдущем случае тоже надо.Но здесь- "зачем я живу,с какой мотивацией?" если есть желание быть полезной другим,-рассмотреть-"как"?То есть увидеть что мона быть архиполезной как мать,жена,боевая подруга,вдохновительница Радостно
-научиться опускать энергию(есть легкие примеры на моих видео),аккумулировать в нижнем даньтяне/животе(практика янци от ЧЮЦ).Научиться практике "столб,свая"цигунской..То есть проработать муладхару,тело и воду/эмоции.
Даже делая методично янци и усин по 20+20мин каждый день,-через месяц полегчает.Добавьте сюда -хорошие пожелания от сердца-существам вселенной чтоб "БЫЛИ СВОБОДНЫ И ПРЕУСПЕВАЛИ В ЭТОМ"ну и по смыслу того что желаете исправить,-желаете другим.Ибо ваше "творчество"- есть глупая несвобода
Будьте счастливы. Радостно
п.с.про "затуманивающие вещи"типа алко и никотина я не говорю,-убирает и связь(мож.быть),но вместе с этим и силу ума.Не выход
 
17 12 2012, 21:55 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

И всёж теперь милее мне стихи....
Во мне участвуют они
И это кажется мне важным,
Раз не могу я быть отважной.....
 
20 12 2012, 10:19 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
И всёж теперь милее мне стихи....
Во мне участвуют они
И это кажется мне важным,
Раз не могу я быть отважной.....

Ну вот и сравните смысел этого с вашими просьбами ,кличем "sos!" и т.д.То есть НЕ ХОТИТЕ ВЫ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ СВОИМ ЕСТЕССТВОМ-освободиться от своих страданий Аж прослезился
 
23 12 2012, 14:50 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Бельцов Ярослав,
Вероятно Вы меня не совсем, или не так поняли....
Это не было
Цитата:
,кличем "sos!"
(Ваши слова, а не мои)
Вообще-то я не переводила из этой темы ничего в раздел "Прошу помощи", или не захотела (не посчитала возможным) это делать через форум и интернет, о чём и сообщила Вам через "личку" (там и ответ), как понимала то, что мне может понадобиться для
Цитата:
ПОЛНОСТЬЮ СВОИМ ЕСТЕССТВОМ-освободиться от своих страданий
(Ваши слова, а не мои), ибо резких ("одномоментных") и простых решений тут нету....

Добавлено спустя 42 минуты 11 секунд:
Цитата:
НЕ ХОТИТЕ ВЫ
- эти Ваши слова о себя, далеки от меня.....
Для меня дело не в "не хочу", а в подходах к ситуации, но..... я не хочу обсуждать это здесь и сейчас....,
на форуме это уже обсуждается уже в другой теме и другими людьми (выход из страданий)
 
23 12 2012, 15:23 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

МИРА2011,-наблюдаю у вас массу запутанности Не в курсе
.....еще раз : у каждого человека есть потенциал абсолютного(буддаприрода)
-каждый чел имеет неотьемлемое право быть счастливым.Без всяких "но" и "если" Радостно
-есть причины для каждого из мельчайших и больших страданий.Причина в уме,в неправильном мировоззрении/действиях и т.д.
- есть применительно к вашему стремлению творчества-совершенно гармоничное положение ума/пространства когда: творчество приносит и пользу другим,и вообще не в тягость автору...что ж еще добавить? Не в курсе
Цитата:
Для меня дело не в "не хочу", а в подходах к ситуации, но....

-любой подход к ситуации правильный если вы боле не страдаете и сохраняете свой ум в ясности и целостности Радостно
 
24 12 2012, 16:09 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Ярослав, я Вам уже всё, что могла ответила и написала и тут и в "личке", более подробно "раскладывать по полочкам" - не вижу смысла.... теперь. (что Вы ещё хотите? "плюсика" за внимание?)
Ну, кое-как попробую...
- то, что описано в старт-топе этой темы, как и указано давно закончилось - не один год назад; творчеством это не являлось, а условно я назвала это "ченелом", но теперь я понимаю, что это даже и никаким "ченнелингом" не было (особенно в сравнении с более, или менее "продвинутыми" контактёрами), скорее всего это было ближе к самокопанию, но не совсем..; вообщем неважно....
- это изначально было ясно, что никуда не пойдёт, не печаталось и не "толкалось"
- попытка приобщиться именно ближе к творчеству в виде скудных стихов, происходила позднее и ощущения от этого лучше, чем....; птому посчитала это более приемлемым, или как возможность "плавного" "схода"
- особой зависимости сейчас от "этих дел" не ощущаю, вернее минимално
- страдания, если и есть, то не конкретно к этому фактору теперь "привязаны"
- "выход из страданий" и тема и проблема серьёзная, наверное индивидуальная
- решение о таком выходе у меня как бы есть, но этого пока мало
- ясности ума, гармоничного "пложения", целостности - желаю себе и каждому.....
- ни писателем, ни "контактёром", ни творческим автором какого-то масштаба я в этой жизни быть не собираюсь, а может и вообще....
На этом всё.
 
24 12 2012, 18:43 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Тема закрыта по просьбе автора.
 
26 12 2012, 19:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100