Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Так что же такое наша жизнь --- иллюзия или реальность???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 77, 78, 79, 80, 81  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

oirisha,
Цитата:
на нескольких сайтах уже утверждают , что фильм в настоящее время почему- то недоступен

легко доступен, если воспользоваться поисковиком, например: http://www.ex.ua/view/5749422
 
23 12 2012, 10:37 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Дааа... все же интересная эта теорема Пуанкаре... Радостно Чешу репу

Цитата:
Главным "действующим лицом" гипотезы является трехмерная сфера. Следовательно Представить себе трехмерную сферу как аналог обычной сферы в четырехмерном пространстве, не потеряв при этом рассудок, все-таки, наверное, невозможно.
Однако описать этот объект, так сказать, "по частям" достаточно легко. Все, кто видел глобус, знают, что обычную сферу можно склеить из северного и южного полушария по экватору. Так вот, трехмерная сфера склеивается из двух шаров (северного и южного) по сфере, которая представляет собой аналог экватора.
Чешу репу Муу-ха-хаа!!!

То есть , те сферы, о которых мы обычно говорим , что они сферы -- они дву-мерны, как , например , воздушный шарик -- он имеет сферическую дву- мерную поверхность...то , что находится в середине -- полая сфера , или заполненная содержимым -- роли не играет -- уже сама сферическая поверхность образует двух-мерную . привычную для нас сферу.... а вот трех-мерная сфера в четырех -мерном пространстве -- это , оказываеццо -- саффсем-саффсем другое... ну, саффсем другое...

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
http://youtu.be/4KjJH2TYI8Y?t=29s

Ну так... поразмышлять... Радостно

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
http://ru.wikipedia.org/wiki/3-%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0

Добавлено спустя 28 минут:
"Загадка, разгаданная российским гением, затрагивает основы раздела математики, именуемого топологией. Ее - топологию - часто называют «геометрией на резиновом листе». Она имеет дело со свойствами геометрических форм, которые сохраняются, если форма растягивается, скручивается, изгибается. Иными словами, деформируется без разрывов, разрезов и склеек.

Топология важна для математической физики, поскольку позволяет понять свойства пространства. Или оценить его, не имея возможности взглянуть на форму этого пространства со стороны. Например, на нашу Вселенную.



Объясняя про гипотезу Пуанкаре, начинают так: представьте себе двухмерную сферу - возьмите резиновый диск и натяните его на шар. Так, чтобы окружность диска оказалась собранной в одной точке. Аналогичным образом, к примеру, можно стянуть шнуром спортивный рюкзак. В итоге получится сфера: для нас - трехмерная, но с точки зрения математики - всего лишь двухмерная.

Затем предлагают натянуть тот же диск на бублик. Вроде бы получится. Но края диска сойдутся в окружность, которую уже не стянуть в точку - она разрежет бублик.

Далее начинается недоступное воображению обычного человека. Потому что надо представить уже трехмерную сферу - а именно натянутый на что-то, уходящее в другое измерение, шар.



Как написал в своей популярной книге другой российский математик, Владимир Успенский, «в отличие от двухмерных сфер трехмерные сферы недоступны нашему непосредственному наблюдению, и нам представить себе их так же трудно, как Василию Ивановичу из известного анекдота квадратный трехчлен». "


Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:
То есть , в нашем трех-мерном пространстве мы имеем дело только с двух-мерными сферами, и такими же бубликами... и представить себе , как выглядит трехмерная сфера, конечно можно... наверное... я тут пробежалась по картинкам...но как-то это не особенно удовлетворяет...

То есть , в нашем обычном понимании обычная сфера просто как бы и не может быть трех-мерной -- но она должна находиться в трех-мерном пространстве, поскольку искривленная плоскость требует объема... но любую двух-мерную сферу можно развернуть( растянуть, разрезать на мелкие кусочки)) в двух-мерную плоскость , и обратно свернуть в сферу...ну . вот , как в примере с резиновым диском... Чешу репу


В одном из роликов , что я запостила, есть очень интересный пример с американскими горками об отличии - особенности даже нашего трех-мерного пространства от двух-мерной плоскости. Следовательно

Американские горки закручены самыми разнообразными петлями, которые извиваются и накладываются друг на друга, но никак не пересекаются в пространстве... но если тень от этих петель перевести в двух-мерную плоскость -- то мы получаем смертельные просто УЗЛЫ, которые никак не распутать Мысль --- узлы , которых в трех-мерном пространстве просто не существует.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Интересно , что же тада твориццо в четырех-мерном мире? Насмешил
 
24 12 2012, 06:31 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

оришА, хэллоу, дорогуша Пишу

Цитата:
Интересно , что же тада твориццо в четырех-мерном мире?

воооооот Отлично
именно такие вопросы - нас с тобой роднят Муу-ха-хаа!!!
и не тока нас Подмигиваю
глянь, што миня поражало и сотрясало, и я не могла оторваца от книшки - даж за столом... и в ванной Еэеэее-еееееэее
мой любимый петечка пишет Аминь... :
*
Рассуждая по аналогии с существующими измерениями, следует предположить, что если бы четвертое измерение существовало, то это значило бы, что вот здесь, рядом с нами находится какое-то другое пространство, которого мы не знаем, не видим и перейти в которое не можем. В эту "область четвертого измерения" из любой точки нашего пространства можно было бы провести линию в неизвестном для нас направлении, ни определить, ни постигнуть которое мы не можем. Если бы мы могли представить себе направление этой линии, идущей из нашего пространства, то мы увидели бы "область четвертого измерения". (с)

*
Четвертое измерение непостижимо. Если оно существует и если все же мы не в состоянии познать его, то, очевидно, в нашей психике, в нашем воспринимающем аппарате чего-то не хватает, иными словами, явления четвертого измерения не отражаются в наших органах чувств. Мы должны разобраться, почему это так, какие дефекты вызывают нашу невосприимчивость, и найти условия (хотя бы теоретические), при которых четвертое измерение становится понятным и доступным. Все эти вопросы относятся к психологии или, возможно, к теории познания. (с)

*
Нам известны геометрические фигуры трех родов:

одного измерения – линии,
двух измерений – плоскости,
трех измерений – тела.
При этом, линию мы рассматриваем, как след от движения точки в пространстве, плоскость – как след от движения линии в пространстве, тело – как след от движения плоскости в пространстве.
.......................
Пусть этот квадрат движется в пространстве в направлении, перпендикулярном к двум смежным сторонам квадрата, и оставляет за собой след. Когда он пройдет расстояние, равное длине стороны квадрата, его след будет иметь вид куба, a3.

Теперь, если мы предположим движение куба в пространстве, то какой вид будет иметь его след, т.е. фигура a4? (- фигура четвёртого измерения)
(с)

*
Надо полагать, что фигура a4 будет представляться нам в виде куба. Иначе говоря, куб есть то, что мы видим, глядя на фигуру a4. Далее, точку можно определить как сечение линии; линию – как сечение плоскости; плоскость – как сечение объема; точно так же трехмерное тело можно определить как сечение четырехмерного тела. Вообще говоря, глядя на четырехмерное тело, мы увидим его трехмерную проекцию, или сечение. Куб, шар, конус, пирамида, цилиндр – могут оказаться проекциями, или сечениями, каких-то неизвестных нам четырехмерных тел. (с)

*
В четвертом измерении невозможно существование тюрем и крепостей, и, вероятно, поэтому четвертое измерение было одной из любимых тем разговоров, которые велись в Шлиссельбургской крепости перестукиванием. Письмо Н.А. Морозова – это ответ на заданные ему в одном из таких разговоров вопросы. Он пишет:

Мои дорогие друзья, вот и кончается наше короткое шлиссельбургское лето, и наступают темные осенние таинственные ночи. В эти ночи, спускающиеся черным покровом над кровлей нашей темницы и окутывающие непроглядной мглою наш маленький островок с его старинными башнями и бастионами, невольно кажется, что тени погибших здесь товарищей и наших предшественников невидимо летают кругом этих камер, заглядывают в наши окна и вступают с нами, еще живыми, в таинственные сношения. Да и сами мы разве не тени того, чем когда-то были? Разве мы не превратились уже в каких-то стучащих духов, фигурирующих на спиритических сеансах и невидимо переговаривающихся между собой через разделяющие нас каменные стены?

Весь этот день я думал о вашем сегодняшнем споре по поводу четвертого, пятого и других, недоступных нам измерений пространства вселенной. Я изо всех сил старался представить в своем воображении, по крайней мере, хоть четвертое измерение мира, то самое, по которому, как утверждают метафизики, все наши замкнутые предметы могут неожиданно оказаться открытыми, и по которому в них могут проникать существа, способные двигаться не только по нашим трем, но и по этому четвертому, непривычному для нас измерению.

Вы требуете от меня научной обработки вопроса. Будем говорить пока о мире только двух измерений и потом увидим, не даст ли он нам возможность сделать какие-либо умозаключения и об остальных мирах.

Предположим, что какая-нибудь плоскость, ну хоть та, что отделяет поверхность Ладожского озера в этот тихий осенний вечер от находящейся над ним атмосферы, есть особый мир, мир двух измерений, населенный своими существами, которые могут двигаться только по этой плоскости, подобно тем теням ласточек и чаек, которые пробегают по всем направлениям по гладкой поверхности окружающей нас, но никогда не видимой нами за этими бастионами, воды.

Предположим, что, убежав за наши шлиссельбургские бастионы, вы пошли купаться в озеро.

Как существа трех измерений, вы имеете и те два, которые лежат на поверхности воды. Вы займете определенное место в этом мире тенеобразных существ. Все части вашего тела выше и ниже уровня воды будут для них неощутимы, и только тот ваш контур, который опоясывается поверхностью озера, будет для них вполне доступен. Ваш контур должен показаться им предметом их собственного мира, но только чрезвычайно удивительным и чудесным. Первое чудо, с их точки зрения, будет ваше неожиданное появление среди них. Можно сказать с полной уверенностью, что эффект, который вы этим произвели, ничем не уступит неожиданному появлению между нами какого-нибудь духа из неведомого мира. Второе чудо – это необыкновенная изменчивость вашего вида. Когда вы погружаетесь до пояса, ваша форма будет для них почти эллиптической, так как для них будет заметен лишь тот кружок, который на поверхности воды охватывает вашу талию и непроницаем для них. Когда вы начнете плавать, вы примете в их глазах форму человеческого абриса. Когда выйдете на неглубокое место, так чтобы обитаемая ими поверхность окаймляла только ваши ноги, вы покажетесь им обратившимся в два кругловидные существа. Если, желая удержать вас в определенном месте, они окружили бы вас со всех сторон, вы могли бы перешагнуть через них и очутиться на свободе непостижимым для них способом. Вы были бы для них всесильными существами, – жителями высшего мира, подобными тем сверхъестественным существам, о которых повествуют теологи и метафизики.

Теперь, если мы предположим, что кроме этих двух миров, плоского и нашего, есть еще мир четырех измерений, высший, чем наш, то ясно, что жители его по отношению к нам будут такими же, какими были мы сейчас для жителей плоскости. Они должны так же неожиданно появляться перед нами и по произволу исчезать из нашего мира, уходя по четвертому или каким-либо иным, высшим измерениям.

Одним словом, полная аналогия до сих пор, но только до сих пор. Дальше в этой же аналогии мы найдем полное опровержение всех наших предположений.

В самом деле, если бы существа четырех измерений не были бы нашим вымыслом, их появления среди нас были бы обычными, повседневными явлениями.
(с)
... и вы пошли купаться в озеро... Никакой

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
*
Возьмем живую клетку. Она может быть абсолютно равна – в длину, ширину и высоту – другой, мертвой клетке. И все-таки есть в живой клетке что-то такое, чего нет в мертвой, что-то такое, чего мы не можем измерить.

Мы называем это что-то "жизненной силой" и пытаемся объяснить ее как своеобразное движение. Но, в сущности, мы ничего не объясняем, а только даем название явлению, остающемуся необъяснимым.
(с)

**
Две главные функции, жизнь и мысль человека, лежат в области неизмеримого.(с)
...........................................
Признав, что есть мир, параллельный его плоскому миру, двумерное существо скажет, что об истинной природе взаимоотношений этих миров оно ничего не знает.(с)
...........................................

Признав, что нас окружает мир неизмеримого, мы приходим к выводу, что до сих пор имели совершенно превратное представление о нашем мире и его предметах.

Мы и раньше знали, что видим вещи не такими, каковы они есть на самом деле. Теперь же утверждаем более определенно, что не видим в вещах из неизмеримой для нас части, пребывающей в четвертом измерении. Это соображение наводит нас на мысль о различии между воображаемым и реальным
.(с)

..........................................
Возникает вопрос: нельзя ли предложить, что физическое отделено от психического пространством четвертого измерения, т.е. что физиологический акт, переходя в область четвертого измерения, вызывает там эффекты, которые мы называем чувством и мыслью? (с)

*
ну, вобщим, дофика там ценного, на мой взгляд Все, молчу...

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
*
петр успенский


и его "новая модель вселенной"
 
24 12 2012, 10:04 Отзывы :: URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Annadin,

Да....человеческая мысль не раз возвращалась к этому самому четвертому измерению Радостно

Я показала ребенку тессерактв движении на картинке..."Вау!!!" -- я услышала Насмешил Да уж -- что вау, то вау Радостно , я и сама не знала до последнего момента о существовании такой фигуры.

Я в свое время очень много "играла" с "И-Цзин"....пыталась проникнуть мыслью в эту сложную символику, перевести выпадающие гексаграммы на простой язык...мне с трудом удавалось что-то уловить для себя, потому что язык этой книги , действительно, сложен и архаичен даже в переводе на русский., а может , отчасти , и именно поэтому....

Я ваще не люблю древние тексты ... Чешу репу слишком они архаичны, покрыты тысячелетней пылью и запутанной символикой тех ушедших времен, о смысле которой мы можем , по любому, только догадываться и предполагать... а куча интерпретаторов по-своему истолковывает эти источники , да еще , бывает , что вкладывает чуть ли не противоположный написанному, смысл в свое истолкование....да и сами тексты , безусловно , искаженны тк или иначе индивидуальностью древнего интерпретатора, нравами и психическими характерами именно той эпохи... но только так можно узнать истоки чего -либо Чешу репу

Вот почему так ценны специалисты узкого профиля, кладущие свою жизнь на поиск и анализ древних загадок, на расшифровку древних языков и символов Отлично ... и все равно , мы всегда будем в этом отношении -- только где - то рядом , чувствовать приблизительность понимания текста...

и здесь , на мой взгляд, есть только один критерий правильности перевода и толкования -- наш личный критерий Угу , наш внутренний интерпретатор, наше глубинное понимание и узнавание предмета Угу

Ну так вот , в одном из предисловий - пояснений к "И-Цзин" находим вот такой текст:


"Вторая основополагающая тема в И-Цзин -- это теория образов, или базовых идей.

Восемь триграмм, из которых состоят гексаграммы книги Перемен, -- это образы переходных состояний, а не каких-либо фиксированных ситуаций или вещей. Данное положение связано с представлением о том, что все явления в известном нам физическом мире суть отображение или проявление некоего изначального образа или идеи, существующей в неведомом нам, незримом мире, который лежит в основе всей познаваемой и воспринимаемой реальности, и ПИТАЕТ эту реальность."


Добавлено спустя 23 минуты 6 секунд:
Так к чему я это написала.... ты помнишь из фильма "Чары гипотезы Пуанкаре" о том, что один из математиков вывел ( и практически доказал ) гипотезу , что во вселенной имеются только восемь геометрических форм, из которых можно получить все остальное бесконечное разнообразие форм??? И одной из таких форм является сфера... и только она и есть сфера Угу -- единственная в своем роде, потому как другие семь -- какие-то невозможные изогнутые бублики Насмешил

Но сам факт в том, Мысль Мысль Мысль что лишь из этих восьми форм можно получить все остальные, которых -- бесконечное множество Угу

То есть , эти формы -- своеобразные базовые, но переходные состояния , из которых можно сложить все , что угодно.

Надо исчо раз фильм пересмотреть...там эти формы приводятся на схеме....


Кстати, интересно все же , почему затворник Перельман согласился сняться в голливудском фильме ??? Ты не находишь??? Чешу репу

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 6 секунд:
http://youtu.be/wYY1ttXqYCk

Добавлено спустя 3 часа 29 минут 4 секунды:
Annadin

Следовательно
Цитата:
В самом деле, если бы существа четырех измерений не были бы нашим вымыслом, их появления среди нас были бы обычными, повседневными явлениями.
-- эта ссылка не работает.


Цитата:
Возникает вопрос: нельзя ли предложить, что физическое отделено от психического пространством четвертого измерения, т.е. что физиологический акт, переходя в область четвертого измерения, вызывает там эффекты, которые мы называем чувством и мыслью? (с)


Очень даже можно предположить Угу вообще у меня интересные такие мысли появляются в связи с новой полученной инфой....

но , с точностью до наоборот -- Следовательно происходящее в четвертом измерении --- вызывает к жизни в нашем измерении не только физиологические акты, но и вот эти самые эффекты, которые мы называем чувством и мыслью. (ИМХО)

Мне надо "поварить" Застенчив ( чо я не повар чоли Валяюсь! ) вернусь попозже... но еще дело в том, что я гуманитарий... я в математике зеро... но зато я могу улавливать подоплеку математических идей в переводе на общечеловеческий ,.. ну и элементарные знания у меня , канешна есть... ну тока очень элементарные Валяюсь! ... может быть , это даже хорошо -- никакой предвзятости и уклонов в ту , или иную сторону -- безмятежный взгляд лирика с собственной нематематической логикой Насмешил

Добавлено спустя 1 час 10 минут 30 секунд:
Моя цитата:

Цитата:
Земля -- это трехмерная сфера


Я неправильно написала....Земля -- это двух-мерная сфера в трех-мерном пространстве.


Цитата:
во вселенной имеются только восемь геометрических форм, из которых можно получить все остальное бесконечное разнообразие форм



Геометрические формы ... это как-то тоже не очень корректно звучит... хотя , конечно , это именно формы...

Сейчас еще раз просмотрела кусок из фильма про Терстона, и про эту вот его самую гипотезу геометризации, в которой теорема Пуанкаре выступает , как частный случай... вот тоже просто гениальный человек -- перед такими аж душа замирает...

И да -- эта гипотеза утверждает, что какой бы ни была форма Вселенной, ее можно составить не более, чем из восьми базовых типов компонентов, одним из которых является сфера... а остальные имеют дырки так или иначе... это Терстон назвал принципом калейдоскопа -- из ограниченного количества цветных стеклышек можно получить бесконечное количество разноцветных узоров.

И , сфера , единственный базовый компонент , на котором можно стянуть гипотетическую петлю в одну точку... как бы , вернуться туда , откуда было начато путешествие, как будто его и не было.... Чешу репу

Добавлено спустя 1 час 25 минут 28 секунд:
Annadin,
Цитата:
Рассуждая по аналогии с существующими измерениями, следует предположить, что если бы четвертое измерение существовало, то это значило бы, что вот здесь, рядом с нами находится какое-то другое пространство, которого мы не знаем, не видим и перейти в которое не можем.




Вот давай поиграем Застенчив попредставляем... Застенчив Радостно

Другое пространство не рядом с нами -- это мы заключены уже в него -- мы уже в нем, но поскольку воспринимать его не можем -- его для нас как бы и нет...... мы в нем так же , как точка находится на отрезке... отрезок в плоскости, а плоскость в трехмерном пространстве....


Цитата:
которого мы не знаем, не видим и перейти в которое не можем


Мы уже что-то знаем...да, пока не видим.... но существует предположение, что для обычного зрения это измерение и не предназначено...

ну и ... пока перейти не можем... а там ... хто иво знаить Прекрасно

Цитата:
В эту "область четвертого измерения" из любой точки нашего пространства можно было бы провести линию в неизвестном для нас направлении, ни определить, ни постигнуть которое мы не можем. Если бы мы могли представить себе направление этой линии, идущей из нашего пространства, то мы увидели бы "область четвертого измерения". (с)

Возможно , что направление этой линии ведет не вовне, не во внешнее пространство , а вглубь... во внутреннее пространство???ты посмотрела последние ролики???

Вот вторая часть...почему-то нет длинных ссылок , и сам ролик не вставляется -- ссылка Следовательно

http://youtu.be/Tam-YUKMe5o




Цитата:
Нам известны геометрические фигуры трех родов:

одного измерения – линии,
двух измерений – плоскости,
трех измерений – тела.
При этом, линию мы рассматриваем, как след от движения точки в пространстве, плоскость – как след от движения линии в пространстве, тело – как след от движения плоскости в пространстве.
.......................



Ты представляешь, как далеко может увести эта мысль? Смотри -- здесь не названа только точка. Точка является самодостаточной -- у нее нет измерений -- она сама по себе....но с нее все начинается...

По идее, из выше-написанного можно вывести, что Мысль Мысль Мысль Следовательно та же линия является не чем иным , как движущейся проекцией этой самой точки, Следовательно а плоскость , в свою очередь -- движущейся проекцией линии, Следовательно которая является движущейся проекцией точки , которая является сама себе точкой Радостно ... ну , и т.д. , с уходом в другие измерения...но точка находится во всех измерениях сразу просто потому , что все они являются ее собственной проекцией в движении.... Чешу репу Чешу репу Чешу репу

Цитата:
точку можно определить как сечение линии;


Это можно сделать только в частном варианте, рассматривая сечение линии точкой лишь как одно из свойств точки в одно-мерном пространстве.... потому что сама линия представляет из себя много-много не чего-нибудь , а точек...а еще точнее --саму себе точечку в гипотетическом движении...

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
Посмотри еще раз на тессеракт в движении :




это как бы , . куб нашими глазами, заключающий в себе бесчисленное количество кубов, свободно проходящих друг сквозь друга и не пересекающихся... Чешу репу

"Наглядный объект четырёхмерной вселенной - это тессеракт, или гиперкуб. Тессеракт - объект, имеющий длину, ширину, высоту и четвертое измерение, также пока безымянное. Это - объект четырёхмерной вселенной. Четырёхмерная вселенная представляет собой - что?
Пока непонятно. Но продолжим, исходя из уже написанного.
Четырёхмерная вселенная содержит в себе бесконечное количество пространств (трёхмерных вселенных)."

Чтобы что-то увидеть -- надо смотреть в глубину... как бы В шоке! Чешу репу Не в курсе

Добавлено спустя 3 часа 14 минут 41 секунду:
Annadin, Делюсь наводкой на интерактивное творчество Подмигиваю( по цепочке дошло Насмешил ) Очень доволен -- тебе понравиццо Отлично

Это мой первый рисунок -- сама не знаю . что это такое Застенчив


http://new.weavesilk.com/?nabe&ref=nf

Нарисуй и подари мне что-нибудь Браво! -- мне очень любопытно... я ваще рисовать не умею , но там рука сама рисует -- просто делай произвольные движения мышкой, как тебе в голову взбредет , или исчо куда Застенчив , --- и картина возникает тоже сама....

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
А вот исчо один...http://new.weavesilk.com/?na9n
 
24 12 2012, 16:34 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Эх, и исчо адын Насмешил


http://new.weavesilk.com/?nao0

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
А это вот такая рождественская елочка от Silk появилась на моей стене на фэйзбуке Прекрасно

С Рождеством всех!!! И с наступающим Новым годом , и с еще одним наступающим Рождеством!!! Насмешил Очень доволен

http://new.weavesilk.com/?m8ie

Как эта елка проявляиццо -- надо видеть Отлично ... и как загораются ффсе эти огонечки... Радостно Отлично

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 41 секунду:
Какая странная фантасмагория получилась у меня Не в курсе прямо в полночь по Нью-Йоркски Радостно

http://new.weavesilk.com/?nb0o

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
Рисунок проявляется медленно... изменяется на глазах в том порядке , в каком я его изменяла....так странно смотреть, как подобия глаз исчезают из спонтанно получившейся маски полностью, оставляя пустое пятно., ... как дверь в другое измерение Насмешил ... новые детали проявляются медленно ... изменяя рисунок... странный рисунок в движении -- давно я так не отдыхала Очень доволен
 
25 12 2012, 05:13 Отзывы :: URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

оришА, Подмигиваю
у меня чета тырнет глючит Злорадный
чары пункарэ - вчерась весь трафик сожрал, и так до конца и не грузанул Аж прослезился
сцыль на петрушу успенского - внатури глючит Н-да...
но ты глянь на него - каков гигант мысли Аминь... :

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
В шоке!
нификасе! - запостилось Ууу-еее!
48 раз нажимала отправить - и кукиш - петрушу нихочит ариом постить В шоке!
как ток вырезала петин гигантизм мысли - тутжэ запостил Злорадный
неее, я не отстану Я вас услышал - всёравно запощщу Муу-ха-хаа!!!
 
25 12 2012, 12:20 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Nina Mur,
Цитата:
чары пункарэ - вчерась весь трафик сожрал, и так до конца и не грузанул


Я , наверна, чего-то не понимаю -- его же он-лайн можна смотреть... я его он-лайн смотрела...зачем его загружать?

Ты програмку Силк посмотри -- очень впечатляет Радостно -- я вчерась три часа "рисовала "-медитировала....увлекательно Застенчив ... как дитя. резвилась Валяюсь!

Дай ссыль на книгу Успенского , о которой ты пишешь Угу -- я сама разберусь с ней.

Я жду твои мысли , а не Успенского Застенчив .... мне интересны твои рассуждения и размышлизмы Угу Тумбо-йумбо Бомба

Добавлено спустя 26 минут 48 секунд:
Annadin, Дарю тебе свой Аленький Цветочек Прекрасно

http://new.weavesilk.com/?nd6x
 
25 12 2012, 20:46 Отзывы :: URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

оришА, ой, как приятно Всем привее-ет! - цветочек алинький Аминь... - красота абалденная Браво!
пасиб Это вам
мне очч понра эта рисовательная программка Отлично
впечатление - будтоб чистыми енергиями - в самом астрале рисуют Чешу репу
я попробую, ужэ придумала - што рисовать - Алмазную Скалу Истины Музыка
тибе подарю ...

петруша успенский - гигант мысли (внатури Угу )

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
ну надож - запостилось влёхкую Ууу-еее! - а сутра кукиш ...

Добавлено спустя 33 минуты 39 секунд:
*
Цитата:
Я жду твои мысли...

вот это очч правильно Отлично
я тож этого жду от людей Н-да...

алмазная скала истины... - у кого это прочла- не помню, вроде в изиде мадам блавацкой Не в курсе
я-то вижу ситуацию просто - нащет этой истины Чешу репу
вот бам када-то строили ... наши предки - магистраль тянули от байкала до амура,
одна группа комсомольцев-добровольцев от байкала стартовала, другая - от амура,
и двигались, понимаишь, - навстречу друг другу Аминь... Браво!

так вот, мудрецы древности - в своих архаичных трактатах - эзотерично всю истину застолбили,
ученые в современной науке - в потемках нащчупывают матерьялную ткань истины,

и вот еслиб нашлась туса добровольцев - из ученых и эзотериков,
и какб начали бам между собой строить - вот это был бы реальный проэкт Муу-ха-хаа!!!
потому как - знание универсально и едино - наука и эзотерика должны слиться в экстазе За дружбу!

и ежэли сказано в трактате - человек семимерен (7 тел - физ, эф, астр...)
то необходимо научное обоснование сего,
а иначе фигня - без науки нет пользы миру,
без эзотерики - скушно жить Ууу-еее!

**
у меня предновогодний аврал намечаеца - выходить в тырнет буду реже Н-да...

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 52 секунды:
*
оришА, дарю Застенчив
Это вам
 
25 12 2012, 23:30 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Annadin, Спасибо Отлично Застенчив Кул!!! Уж скала -- так скала Очень доволен --- алмазная Браво!

Как сказал поэт: ! Хвозди бы делать из этих людей -- в мире бы не было крепче хвоздей" Подмигиваю




Цитата:
алмазная скала истины... - у кого это прочла- не помню, вроде в изиде мадам блавацкой



Я думаю , что у истины много обличий... скала -- для тех , кто любит скалы Очень доволен

Я тоже убегаю щас -- буду позже Радостно
 
26 12 2012, 16:59 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Чел 16 часов живёт в био мире по одним и тем же законам био бытия . Наступает вечер и все дружно укладывают свои биомобили в койки и уходят в мир в котором живут потерявшие био тело . Параллельный мир чел бытия . Осознанно живущих в обоих мирах называют сенсами . Если сенс начинает путать жизнь в одном мире с жизнью в другом его называют психам . Цель духовного развития это научиться жить в большем количестве параллельных миров и без сумасшествия . Так можно практически дойти и до .... на практике и без фантазий .
 
26 12 2012, 18:23 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

sem...ufo

Сэми, а это тебе Прекрасно

http://new.weavesilk.com/?nk0a

Добавлено спустя 7 часов 30 минут 17 секунд:
sashAx

А это тебе к Новому Году Прекрасно -- танец с ветром Музыка


http://new.weavesilk.com/?nlfx

Добавлено спустя 48 минут 56 секунд:
Тут недалече народ камины обсуждал... Радостно

Я тоже так люблю камины и живой огонь... нам такой пойдет? Подмигиваю погреццо в зимний вечер??? Очень доволен

http://new.weavesilk.com/?nljr
 
27 12 2012, 01:56 Отзывы :: URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

"
- Мы не привыкли отступать! – решительно сказал Клим Усталый.

- А наступать нам вообще неинтересно, - добавил Гаруспик, - Оно всё само
скоро наступит…"
Насмешил Подмигиваю

( Из" межлокальной контрабанды")
 
28 12 2012, 05:06 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

oirisha, ... и тебе...)
http://new.weavesilk.com/?nut0
 
29 12 2012, 10:07 URL сообщения
солнечный_зверек
Активный участник
Сообщения: 1439
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +80/–1

если я правильно поняла, то заходя по ссылке, можно дальше продолжать рисовать и сохранять.....
то есть если есть желание, можно сделать совместный рисунок...всех кто захочет поучаствовать.


это если я правильно поняла...не пробовала

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
http://ariom.ru/forum/p1829537.html#1829537
 
29 12 2012, 10:32 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

sashAx, Спасибо Очень доволен Это вам


солнечный_зверек,

Цитата:
это если я правильно поняла...не пробовала


Я тоже не совсем въехала Чешу репу ... так попробуй Угу ... зайди по моей последней ссылке с камином, и подбрось дровишек, и укрась камин еще с обеих сторон -- потом сохрани и покажи здесь Подмигиваю Радостно ....


Мне тоже твои рисунки понравились... особенно цветок в вазе.... очень натуральный получился... и вода в вазе прям как вода( каламбурчик Застенчив ) Насмешил Очень доволен

А сердце у тебя такое правильное как получилось? Застенчив ты использовала двойную симметрию -- это понятно... но вот сами две основные линии -- такие геометрически четкие...как ты это сделала?

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 51 секунду:
солнечный_зверек,

Я , кажиццо , примерно , уловила , как рисовать сердечки Застенчив Радостно

http://new.weavesilk.com/?nz7d
 
29 12 2012, 18:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100