Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Волевое существование: миф или реальность

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

ARK,
Цитата:
Ната Ли, ты робот?

Я лишь добавила позицию недостающую по отношению к ошибке. Или своё любое действие ты расценивашь ккак "ошибка"? И только две альтернативы есть: терзаться/исправлять?

Интересно, что волевая позиция с т.зр. обусловленности как раз выглядить именно так: робото-образной.
 
20 12 2012, 22:48 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

WE,
Цитата:
судьба-а-а

это жестоко,WE,судить истерзанную душу.
когда сильный наклон в абстрактное,выразить мысль логически сложно,ибо нужно в таких случаях максимально точно отразить понятие без искажений,которое в обычные слова неумещается отнюдь,какое бы смысловое вложение в них не вкладывать,и поэтому....,
но я постараюсь перейти на общедоступный язык,без ментальных изысков,простите.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
ARK,
Цитата:
Волевое существование: миф или реальность

видала я тогда в севастопольской пивнушке на набережной все твое волевое существование,с реальностью,с мифами,с блаженным вглядом и всему т.п. вкупе со спичками на форуме.да да )).
и твои ARK ошибки,проецирующие в прошлом мне неких персонажек в сестры.это ложь.
есть концепция фракталов,действующая.это я таг тебе,даже не по дружески,а чиста из неких соображений.
концепция зеркал -вот в чем хня.миха ошибался в этом.я и близко теперь не подойду к этому мэну из яренска,
но в чем мне он импонирует,так в том что если кому нужно зуб выбить в реале,он выбьет.
но и у него,у михи,странным образом волевое существование кудато пропало,стоило только его жене появиться,а я всего лишь ниточку из речного жемчуга ей помогла одеть,она успокоилась и ппц михиному волевому существованию.ужааасно.ужасное существование.
бытовой ад.только вот чета он в него с головой,и прикинь,даже в исс он странным образом перед ней не может(как в реале дома у одного из яренских),
посрать на ковер,вытереть опу занавеской а потом есче и послать на форуме хозяина того помещения потому что у того иное,чем у михи видение бога.)
прошу прощения за на наглядный пример из реальной жизни.
и неважно кто это будет,вован-дебил контактирующий с канопусом(ну согласись,если местных форумчан выстроить и отправить в пнд,то белый билет на канопус многим... не ток мифь,стоит только к профи попасть...)
и нет у тебя ARK никакого брата-близнеца(я уж без ссылок,недосуг),
так что не зди.совершенно разное.
мля даже рядом не поставить.как в плюс так и в минус.
...
я не нашла зеркало как таковое когда погружалась с аквалангом этим летом,в реалке ,мне хотелось посмотреть и нужны были шаблоны,
реальные,
выныривала в неизвестном туристам гроте,солнце проходило сквозь толщи воды и ясно стало многое,да и интересно,вся перцепция задействована,и скажу не тебе,что это иное,чем астральные домики как второе место присутствия сознания.
... не зеркало,если тебе ARK и это интересно тоже.отыбись прошу со своими благими намерениями.купи ARK гидрокостюм,нырни поглубже и посмотри сам,во всех смыслах,и в раздвоенных и в расстроенных и если тебе удастся ARK и в т.д. а не в т.п.
ну а если о т.п.,мне печально смотреть на твою знакомую,ирку-mimoidu.
потому что это щербатое подобие ло,из жизнерадостной и красивой женщины вошедшей на эту виртуальную площадку(модуль мля...я ведь тебе ло говорила если чего заменить модуль не сложно,карма однако...),
превратилось в форумного бота шоппц.волевое существование,не? вопрос риторический.от ток овчинка бы ир выделки стоила...ну ты понимаешь,
я в смысле мимодь, фартучек оно надо тебе лотосный так пидорить и накой.йа любви не вижу.ирка вернись.
знаешь,его жанери(ослик) спросила,в реалке,мол,как жить ей,жанери.а ло ей ничего не ответил.
так ты как жить дальше то будешь,ир.риторически так спросила,ты не подумай ничего плохого.
я просто думаю что какое счастье что я не ослик и не жанери,я вообще не ослик по приколу чиста волевому.
...
WE,
...я уж без подробностей....как таковых в сдесь и сейчас.
могу сказать только,что под скальп в реалке чет нетянет ту,что пишет под ником semiramis,
я уж лучше тихонько таг. Прекрасно
волевое существование,хули.
 
20 12 2012, 23:29 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Semiramis, а кто тут судит души?
у кого такое право есть? Еэеэее-еееееэее
тут.. просто обсуждают -так сказать -всяческие идеи и их развитие(или недоразвитие- это уж как получится)
ну бывает- с перегибами не в ту сторону, так это ж оттого, что добра СКОРЕЙ желают:))
каждый-в своем понимании, конечно.

зорко только сердце -глазами главного не увидишь(с) Не в курсе
а через слова - это так- ментальные игры Ангел
не расстраивайся -так уж устроено: всему есть место в этой жизни Это вам Всем привее-ет! Моя любовь Тумбо-йумбо Mr. Green Тупняк Помогите! Музыкой пленён
 
21 12 2012, 00:04 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Semiramis, вы откуда и куда, мадам? Чешу репу Здесь тема про другое. Не про Арка и иже.
Хорошо бы модераторы пересадили вас в "кухню" развивать про "ху ис ху". Там уютней и мешать никто не будет )
 
21 12 2012, 00:13 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

Ната Ли,
пнх.хоть в крыму,хоть где.и с чего вы решили,что мне мешает тетя-мотя. Застенчив
WE,
Цитата:
а кто тут судит души?

судьба-это суд над душой,расшифруйте слово судьба если вдруг интересно.
ничего не делать,да,действительно ничего и не будет.статика.
Цитата:
зорко только сердце -глазами главного не увидишь(с)

да... Прекрасно
так тогда как по-вашему,WE,
чему стоит доверять,или верить,
чтению в сердцах
или же прочитанному глазами на форуме и интерпретируемому умом. Аж прослезился ...
или быть может и тому и другому?
я действиям верю.
Цитата:
а через слова - это так- ментальные игры

Аж прослезился
Цитата:
не расстраивайся -так уж устроено: всему есть место в этой жизни

спасиБо. Прекрасно
 
21 12 2012, 01:07 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Semiramis, вы не поняли. Эту тему я открыла не для излияний обдолбанных неадекватов. И мешаете мне здесь вы. пнх из темы.
 
21 12 2012, 01:30 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Semiramis, Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Цитата:
и нет у тебя ARK никакого брата-близнеца

Это была метафора, стёб, причём такой явный, что никто даже ухом не повёл, кроме тебя, дадо ж было умудриться так буквально прочесть Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Остальное даж коментить не буду, трезвей уже чтоли...
Ната Ли,
Цитата:
Я лишь добавила позицию недостающую по отношению к ошибке.

а)
Цитата:
Интересно, что волевая позиция с т.зр. обусловленности как раз выглядить именно так: робото-образной.

Кстати - да. Эдакая машинная осознанность)
 
21 12 2012, 01:45 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
значит надо перейти на его язык- если я что то хочу ему доказать или показать.
ему то это изначально как бы не надо:)(потому как - если надо, то перейдет на доступный обоим язык)
ну а если такой возможности нет- ну что ж- значит не все будут облагодетельствованы моей истинной точкой зрения
судьба-а-а.

Знакомо ...

Это как Ваши единоверцы-христиане - сначала изучали язык племён, которым хотят насадить свою веру ... Подмигиваю
 
21 12 2012, 01:47 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
Эдакая машинная осознанность)

Получается перевёртыш такой) механичность, "машинность" усматривается обоюдосторонне.
Я это заметила, когда что-то дочке говорила, не помню уже, про эмоции что-то. Вот она мне и выдала в ответ: типа, это как машина и наф надо)
Для массового понимания воля сопряжена с бесчувственностью, прагматизмом, рационализмом, сухостью..
Я до недавнего тоже так воспринимала. И в общем, так оно и есть почти, для тех, кто держится за форму. Страшно потерять опоры. Эмоционально-чувственная сфера неслабо "доппингует". И если что-то грозит отнять - это сразу настораживает: а как без этого. Пустота ведь...
 
21 12 2012, 02:08 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

ARK,
Цитата:
Остальное даж коментить не буду, трезвей уже чтоли...

чтоли разберусь сама . Застенчив
Цитата:
Это была метафора, стёб, причём такой явный, что никто даже ухом не повёл, кроме тебя, дадо ж было умудриться так буквально прочесть

я прочла именно так,как арк и написАл.
соответственно ты,арк,согласно этой цитате
Цитата:
Впереди по курсу - смерть вдруг выныривает, как мой близнец, только негр и в гидрокостюме такой.

воспринимаешь смерть в качестве метафоры или стеба?
или арк себя в качестве смерти воспринимает? Муу-ха-хаа!!!
это несколько иное,чем спасатель малибу.
..и я уже обьяснила,что если купить гидрокостюм,снаряжение и нырнуть,стебом тебе смерть не покажется,равно как и метафорой.
без раздвоенного смысла. Угу
и тогда,на глубине,можно разобраться где миф а где реальность,что на примере дайверов наглядно и ощутимо.
особливо после двенадцати метров в глубину.
это не за скалы руками цепляцо при виде ... Подмигиваю
 
21 12 2012, 03:29 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Semiramis,
Цитата:
и я уже обьяснила,что если купить гидрокостюм,снаряжение и нырнуть,стебом тебе смерть не покажется,равно как и метафорой.

Останется и стебом, и метафорой.... Подмигиваю
Потому как это игрушки скучающих больших детей.

Смерть не стеб - это когда не ожидаешь, а она в трех дюймах прошла Муу-ха-хаа!!! или только чиркнула, или переломала, но оставила в живых. Я вас услышал [/b]
 
21 12 2012, 04:30 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Semiramis, я не воспринимаю смерть в качестве стёба, я её так описал, я так вижу Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
если купить гидрокостюм,снаряжение и нырнуть,стебом тебе смерть не покажется,равно как и метафорой.

Там, на глубине, спокойно и хорошо, а смерть здоровается, когда ты не ожидаешь, а вот она здесь. Устраивать искуственные ритуалы встречи со смертью - это и значит здороваться с глюком, но не с ней. Да и нет у меня денег на многие ненужные вещи. В нашей Гондурасии всё не так, как в вашей зажравшейся местами Московии.

Цитата:
чтоли разберусь сама .

разберись. Хотел уж было написать тебе утром холодную петицию о конце света сегодня между нами, потому как кредит доверия к тебе подошёл к концу. Но во время сна, видно, кто-то невидимой рукой пополнил его... Даж не знаю - жалеть ли, что зла на тебя явно не хватает), дитетко неразумное) Ушат холодной воды тебя, может быть, привёл бы в чувство. В забрасывании окружающих своим говнецом тебе нет равных, даже своего мужа не жалеешь.
Насчёт Иры - она, конечно, не идеал (как и 99, 9% людей), но ведь и ты не эталон, верно? Кто ты такая, чтобы судить о ней?
 
21 12 2012, 09:26 URL сообщения
Pavel20
Постоянный участник
Сообщения: 141
Темы: 16

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

WE, Ната Ли. Прочитал пока только две страницы вашей дискусии. Очень интересные мысли.. Мне не терпиться задать вопрос вам. Допустим, человек освободился (или приблизился к свободе) от ограничений, внутренних запретов, увидел и осознал (может и не в полной мере) свою реактивность и механическую природу. Далее, он понимает, что может мыслить, действовать, принимать решения САМ. Он начинает развивать и поддерживать свое активное начало, развивать свою волю. Вопрос: на чем основана эта самая активность, на чем основана воля конкретного человека (допустим, меня), из чего происходит принятие своих решений. Тут говорили, что из себя. Но человек же не монолит! Из какого себя? Может, принятие решений и сознательный выбор (отдельно взятого человека!) незримо подпитывается глубинными внутренними убеждениями, аксиомами, всем тем, что было впитано за всю жизнь, всем своим жизненным опытом. Я не говорю что это плохо. Получается просто, что воля и сознательность - не самодостаточны, они покояться на почве опыта. Или самодостаточны?..
 
21 12 2012, 09:53 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

ARK,

Цитата:
Кто ты такая

Прекрасно
икона живая,
спасителя жду,
и да выйдет он из неясности,из пустоты,из небытия в бытие
 
21 12 2012, 13:47 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Pavel20,
Цитата:
Допустим, человек освободился (или приблизился к свободе) от ограничений, внутренних запретов

Я где-то выше по теме писала, что, пмм, волевой способ быть - это, в том числе, и умение ограничивать себя.
Освободиться от ограничений, само по себе - это ещё не свобода. Вопрос в том, что это за ограничения. Точней, откуда. Если программы, комплексы, страхи - это одно. Но со времене понимаешь, что свобода внутренняя - это отнюдь не "ворочу, что хочу". А как раз, умение отказаться, к примеру, от искшения пойти на поводу у стимула. Это ограничение, но иного рода, чем страх, например. Ограничение произвольное, т.к. понимаешь, что одно за счёт другого существует.
И свобода выбирать делать это - это свобода от "свернуть с выбранного пути в сторону": свобода не подвергаться действию стимулов. А не свобода есть шоколад и пить шампанское ркуглые сутки. Идти, куда выбрал, а не куда стрелочки разноцветные приглашают)

Цитата:
Вопрос: на чем основана эта самая активность, на чем основана воля конкретного человека (допустим, меня), из чего происходит принятие своих решений. Тут говорили, что из себя. Но человек же не монолит! Из какого себя? Может, принятие решений и сознательный выбор (отдельно взятого человека!) незримо подпитывается глубинными внутренними убеждениями, аксиомами, всем тем, что было впитано за всю жизнь, всем своим жизненным опытом. Я не говорю что это плохо. Получается просто, что воля и сознательность - не самодостаточны, они покояться на почве опыта. Или самодостаточны?..

Павел, я по ходу темы писала, чего думаю в этой связи.
Цитата:
из чего происходит принятие своих решений
В случае активности - из понимания себя, своей природы.
Цитата:
Из какого себя?
Это время нужно. Добраться до изначального. Когда видишь эту свою изначальность - тогда вопросы подобные не возникают: ты просто знаешь, что это так.
 
21 12 2012, 17:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100