Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След. 

| Еще
Автор Сообщение
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

В принципе, Саи говорил, что бы все почитали все религии, значит пусть христианин остаётся христианином и т.д. ... Ангел
 
19 12 2012, 23:04 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

а сатанист сатанистом?
Ярославские сатанисты, съевшие 4 подростков, били жертв ножом 666 раз

Цитата:
... пусть христианин остаётся христианином и т.д. ...

В Индии это бывает опасно. Да, Саи Баба мнго чего говорил. Но ничего такого, , насколько мне известно, что могло бы остановить релегиозные погромы христиан, мусульман, сикхов индуистами в его собственной стране.
 
20 12 2012, 03:13 URL сообщения
premadev
Постоянный участник
Сообщения: 466
Темы: 40

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–2

 
20 12 2012, 05:32 Отзывы :: URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Нет, сатанистов никто не любит и Саи не призывал сатанистов быть сатанистами, дуракам надо исправляться.
 
20 12 2012, 12:31 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Poca,
Цитата:
Но ничего такого, , насколько мне известно, что могло бы остановить релегиозные погромы христиан, мусульман, сикхов индуистами в его собственной стране.

ошибка.
 
20 12 2012, 13:27 Отзывы :: URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Да, христиан в миролюбивой индии - притесняют в некоторых районах ... но об этом не любят распротраняться ...

Добавлено спустя 37 секунд:
"распространяться"

Добавлено спустя 52 секунды:
"распространяться"
 
20 12 2012, 13:28 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Нет, сатанистов никто не любит и Саи не призывал сатанистов быть сатанистами, дуракам надо исправляться.

Если и не призывал, то вполне мог бы. С какой теплотой вспоминал Саи Баба о угандийском диктаторе Иди Амине, убийце и людоеде, и о любви последнего к Сае.
 
20 12 2012, 16:39 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Жаль, что они не остались вместе там ... может построили бы в уганде рай на земле ... а так (говорят) только евреев всех выгнали из страны, вот и все достижения ...
 
20 12 2012, 16:41 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Ашрам Шри Бхагавана Сатья Саи Бабы в Путтапарти - это рай на Земле,
это самое лучшее место на всей нашей Планете.
 
20 12 2012, 16:47 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

О евреях не помню. Вряд ли это идет всравнение с массовым террором. Сотни тысяч трупов. Солдаты Амина не успевали рыть могилы.
 
20 12 2012, 16:54 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Помогут массовые расстрелы.
 
20 12 2012, 16:56 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Цитата:
Помогут массовые расстрелы.

Кому?? Вопрос
 
20 12 2012, 17:06 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Всем .............. .
 
20 12 2012, 17:12 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

 
21 12 2012, 04:14 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45



В гостях у «Его Превосходительства Пожизненного Президента, Фельдмаршала Аль-Хаджи Доктор Иди Амин, Повелителя всех зверей на земле и рыб в море, Завоевателя Британской Империи в Африке вообще и в Уганде в частности, кавалера орденов „Крест Виктории“, „Военный крест“ и ордена „За боевые заслуги“» Иди Амина, убийцы и людоеда. Вот как вспоминал Саи Баба о этой встрече:

«... когда Я посещал восточную Африку, несколько африканцев пришли ко Мне на даршан. Каждый из них молился: «Свами! Пожалуйста, проведи какое-то время с нами». Среди них было несколько сотен детей. Их всех притягивало видение Моей формы. Вы знаете тогдашнего президента Уганды, г-на Иди Амина. Он был военным офицером. Он был тогда молодым и очень энергичным. Он был высокий и крупный. У него было несколько жен. Он очень любил Свами. Обычно он приходил на даршан к Свами утром и вечером. Перед этим гигантом Я казался совсем маленьким. Рядом с ним Я смотрелся как олененок рядом с верблюдом. Люди были удивлены его любовью и преданностью к Свами. Он был хорошо образован и был президентом своей страны Уганды. Он был известен своим суровым нравом. И вот такой человек стал плакать, когда Я засобирался в обратный путь. Он сказал мне: «Свами! Я никогда не плакал с самого рождения. Сегодня я полон печали от предстоящей разлуки, потому что Свами покидает нас». Он закрыл свое лицо носовым платком, чтобы остальные не заметили его чувств. Его руки были очень сильными. Он крепко держал мои руки, благодаря Меня за Мое посещение. Он также простерся ниц передо Мной. Он сжал Мои ноги так крепко, что Мне было трудно потом взбираться по трапу в самолет. Во время моего отъезда он говорил Мне: «Свами! Я обязательно вскоре приеду, чтобы увидеть Тебя еще раз. Или Ты, пожалуйста, приезжай снова в нашу страну. Я не перенесу разлуку с Тобой». В Уганде сложилась тогда такая ситуация, что он не смог оставить свою страну».

(Из рождественского выступления "Вечная истина приносит вечный покой" от 25.12.2006.)

Для справки: "Дада Уме Иди Амин (17 мая 1928, возможно, 1925 или 1930 — 16 августа 2003) — президент Уганды в 1971—1979 годах, создатель одного из самых жестоких авторитарных режимов в Африке; генерал, а затем фельдмаршал угандийской армии. Правление Амина отмечалось проявлениями экстремистского национализма и трайбализма. Согласно подсчётам, совершённым после свержения Амина, жертвами его репрессий стали от 300 000 до 500 000 (из 19 000 000) граждан Уганды, не менее двух тысяч он убил лично.[
 
21 12 2012, 05:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100