Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Так что же такое наша жизнь --- иллюзия или реальность???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 77, 78, 79, 80, 81  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

ПPOXOЖИЙ,
это бизнес такой -- внушать картинки прошлой жизни - регрессивный гипноз называется.
А то просто самовнушение.
Чел внушит себе что угодно, чтоб возвыситься.
тем более, никак не проверить.
Ты вспомни себя хотя бы в 1-2 года, и чтоб взрослые подтвердили, что сие имело место быть, а не твои фантазии.
чтобы вспомнить прошлую жизнь, ого-го какой уровень сознания надо иметь, какими техниками владеть, которые за несколько лет практик нарабатываются, при врожденных способностях входить в измененное состояние сознания.


А то еще наблюдается такой феномен --взрослые расскажут о тебе что-то, как из роддома принесли, как развернули и прочее.
И вот тебе начинает казаться, что ты это помнишь

Добавлено спустя 1 час 14 минут 49 секунд:
oirisha,
а в ДЧ не прописаны что ли прошлые жизни, в воротах и каналах?
Только миссия прописана?
эт недоработка штабистов Отчитать тебя
отстали от Хаббарда Насмешил
 
14 12 2012, 13:48 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Текущее воплощение - это квинтэссенция всех предыдущих опытов. Здесь, в этом воплощении заложены все ответы.


Сто процентов Отлично Угу

Цитата:
Для чего вспоминать воплощения?

Словесный ряд , как всихда, подводит Насмешил да, я неточно выразилась... не буквально , может быть вспомнить все , до мелочей , воплощения -- а , как бы вспомнить , осознать свою непрерывность -- в этом смысле Угу ... иметь возможность вызвать из памяти любой момент своего бытия... ну , как-то так... Застенчив -- как момент смерти , так и рождения... и промежуток между ними....осознать себя полностью...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Надине,
Цитата:
а в ДЧ не прописаны что ли прошлые жизни, в воротах и каналах?
Только миссия прописана?
эт недоработка штабистов Отчитать тебя
отстали от Хаббарда Насмешил



Скучаишь? Прекрасно Застенчив
 
14 12 2012, 16:52 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
как момент смерти , так и рождения... и промежуток между ними....осознать себя полностью...

oirisha,
ух ты, Ариша Браво! Играйте марш!
ну и вооБразилия Очень доволен
 
14 12 2012, 17:16 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Надине,
Цитата:
oirisha, ... мдя... повариха-женщина, мдя.


ПPOXOЖИЙ,
эк, Аришу-та кидает....
от нью-эйдж хьюман дизайн к сатанисту Кроули.

это бизнес такой -- внушать картинки прошлой жизни - регрессивный гипноз называется.
А то просто самовнушение.
Чел внушит себе что угодно, чтоб возвыситься.


oirisha,
ух ты, Ариша
ну и вооБразилия
У меня такое чувство, что ты бузу с оришей затеять пытаешься. Да еще и меня к этому прицепить. Возможно я ошибаюсь. Но больно уж душок какой-то нехороший у твоих реплик.
 
15 12 2012, 10:09 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

ПPOXOЖИЙ,
не волнуйся,
вообще ты ошибаешься.
мы с Аришей ни разу еще не бузили, у нас не получается.
а уж тебя прицеплять мне и вовсе без надобности.

а душок у моих реплик как раз хороший на самом деле, правдивый, это ты так интерпретируешь через свое ... ну сам знаешь Ангел
 
15 12 2012, 10:38 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Надине,
Цитата:
... ты ошибаешься.
Рад, если так.
 
15 12 2012, 11:03 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

ПPOXOЖИЙ,
а уж как я рада, что ты рад Очень доволен

кста, смотри ролик - -каббалисты о вспоминании прошлых жизней, перекливается с тем, что ты здесь говорил

http://www.youtube.com/watch?v=R5tUUE4umrI
 
15 12 2012, 13:25 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Надине, да, перекликается) Эти мысли посещают множество тех, кто размышляет о смысле знаний о прошлых жизнях.

Добавлено спустя 48 минут 16 секунд:
"Ведь естество - высокое искусство,
Непонятое,
Посему...
Все - дело случая,
Пути не зримы тоже никому.
Не поняты уродство,
Совершенства откровенья,
И вся ущербность зла,
Добра все проявленья,
Гордыни злоба,
Злоба, что в пустых резонах черезмерна,
А истина ясна одна:
Что существует, то и верно".
.....................................Александр Поуп
 
15 12 2012, 16:24 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Вот мне интересно про Время... Радостно

Кто-то уверяет, что Время есть и было всегда -- и по другому невозможно...

Кто-то уверяет , что Время условно, и что его не было , нет и не будет -- Ушло на базу Насмешил

Я читала современные статьи , где сами физики спорят об этом -- возникают новые концепции, перечеркивающие старые , где Времени нет места....хотя остаются и старые, очень доказательные , где ясно видно , что Время условно....как правильно ты правильно заметил, ПPOXOЖИЙ, на любое действие есть противодействие, а любой тезис порождает антитезис... Радостно

И все это странно... и чувствуется какая-то незавершенность , напряженность , когда отдается предпочтение той или иной теории... Чешу репу

А если все устроено так , что Время было , есть и будет всегда , простираясь в Бесконечность , и закручиваясь в спиральные витки... и в то же время -- Его нет...и вместе это образует именно то , что есть в действительности???? Чешу репу

Я вот нашла у Аннадинки цитату, что Время ваще должно иметь ( имеет???) три измерения само по себе, не говоря уже о том , что, благодаря этому факту, Оно становится реальным и даже ощутимым.... более того ,трудно поспорить , что существует такой феномен , как чувство времени -- некий встроенный в организм условный индикатор, который буквально позволяет ощущать течение Времени... Радостно недаром же у древних греков Хронос ( Сатурн) -- был самым грозным и древним Божеством. Радостно




Цитата:
(в отличие от преподаваемой в школах теории четырёхмерного пространства:
длина, ширина, высота и время существования — в современной
теории Время тоже считается трёхмерным, имеющим свои длину,
ширину и высоту,
иначе никак не удаётся объяснить развитие многих событий по спирали.
Подумайте сами: если Время одномерно — то всё в мире может развиваться вперёд
и только вперёд, и никакое событие повториться уже не может.
Чтобы создать повтор, необходимо как минимум два измерения,
тогда создаётся плоскость, а на ней возникает Время-кольцо.
Но в таком случае, двигаясь по этому кольцу,
все события будут с определёнными интервалами повторяться вновь
и вновь без малейших изменений! ... Чтобы позволить событиям развиваться,
необходимо превратить кольцо в спираль, тогда события будут повторяться,
но каждый раз — на новом витке развития, видоизменяясь.
А спираль — это растягивание кольца из двухмерной фигуры в трёхмерность.
Вот отсюда-то и три измерения Времени.





А вот это я нашла , читая про концепции кашмирского шиваизма -- очень любопытно Угу


В переводе с санскрита слово спанда означает «вибрации», «мерцание» «дрожание». Это понятие близко по смыслу таким пoнятиям, как спхота, кампа, спхуратта, развивавшиеся в трудах Бхартрихари, Гаудапады и др. Известен образ тлеющий головни у Гаудапады --- головня, олицетворяющая чистое сознание, то вспыхивает, то гаснет, но фактически лишена этих движений.

Традиционно спанда понимается как динамический аспект единой недвойственной реальности, запредельной, безличной и вечной. Он персонифицируется в образе Шакти, --- творящей космической силы, в то время как статичный аспект выражается в пассивном созерцательном Шиве.

Тем не менее словосочетание «Шива и Шакти» — лишь дань повседневному языку, нуждающемуся в разделении и различении для процедуры понимания. В действительности они совершенно неотделимы друг от друга.

Этот динамический аспект выражается через чередование фаз возникновения (унмеша) и исчезновения (нимеша):

когда Шакти «открывает» глаза, начинается процесс творения (сришти); когда она их «закрывает», творение погружается в первозданную бесформенность (пралайя).

На высших ступенях постижения, однако, эти оба процесса — эволюционный и инволюционный — видятся не только как чередующиеся; комментатор Кшемараджа уверяет, что они происходят одновременно.

Иначе говоря, принцип спанда охватывает как развертывание, так и свертывание во времени, а также Следовательно соединение временных слоев с Мысль Мысль Мысль Следовательно «отсутствующим присутствием» вечности. Чешу репу Чешу репу Чешу репу
 
15 12 2012, 19:42 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

*
интеллектуальной аудитории - моё почтение Намасте

oirisha, про Время Чешу репу
настолько для меня зыбка эта субстанция,
что ничего сто-пудового заявить не получается Н-да...
кроме одного Внимание! : - Время лечит ... Все, молчу...

 
15 12 2012, 23:21 Отзывы :: URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Annadin, Приветики Прекрасно

Цитата:
настолько для меня зыбка эта субстанция,


Хи-хи Очень доволен а для меня вот это Следовательно



Цитата:
Если поверхность односвязная (т.е. не бублик), то путем деформации (которая сохраняет топологические свойства поверхности) из нее всегда получится апельсин. (с)


не то что зыбкО, а прямо зябко -- ничивонисаабражаю Валяюсь! прошла по ссылке --и исчо больше не саабражаю Валяюсь! -- вот хде зыпка --прям утануть мона неспециалисту

Но должно быть и более понятное ,, изложенные простым языком объяснение теоремы Пуанкаре ...для чайнегов А я че?
 
15 12 2012, 23:39 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

oirisha, салют Подмигиваю
с пуанкаре - если один раз въехать в тему, то будет просто Угу
попробую на пальцах Чешу репу
вот простой стакан... (здесь интересна тока топография его поверхности Внимание! ),
допустим, он сформирован из надувного шарика,
шарик расправляем - он принимает форму сферы Отлично
но вот простая чашка с ручкой ... - в сферу не раздуеца Аж прослезился
ибо! она- бублик, форма с дырой ...
вот собстна, о принципиальной разнице топографий таких объектов - и вся тиорема Я вас услышал
однакож, выводы и следствия из нее - мистично поражают воображение даж закоренелых
скептиков...
когда-то таким зачитывалась в тырнетах Муу-ха-хаа!!!
 
16 12 2012, 00:46 URL сообщения
тринацнутый
Постоянный участник
Сообщения: 258
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +16

У природы нет прямых линий и углов.
Первичное яйцо творения снесла курица прибывшая из будущего.
Поэтому линейное восприятие кривое полюбому, сиречь иллюзия геометрии. Радостно



Цитата:
Ах, как много на свете кошек,
Нам с тобой их не счесть никогда.
Сердцу снится душистый горошек,
И звенит голубая звезда.

Наяву ли, в бреду иль спросонок,
Только помню с далекого дня -
На лежанке мурлыкал котенок,
Безразлично смотря на меня.

Я еще тогда был ребенок,
Но под бабкину песню вскок
Он бросался, как юный тигренок,
На оброненный ею клубок.

Все прошло. Потерял я бабку,
А еще через несколько лет
Из кота того сделали шапку,
А ее износил наш дед.
Еэеэее-еееееэее
 
16 12 2012, 02:10 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

тринацнутый, Привет! Радостно


Annadin, тебя Славиком величает, наскока мне запомнилось Радостно


Annadin,


Цитата:
с пуанкаре - если один раз въехать в тему, то будет просто Угу
попробую на пальцах Чешу репу
вот простой стакан... (здесь интересна тока топография его поверхности Внимание! ),
допустим, он сформирован из надувного шарика,
шарик расправляем - он принимает форму сферы Отлично
но вот простая чашка с ручкой ... - в сферу не раздуеца Аж прослезился
ибо! она- бублик, форма с дырой ...


Я тожи аж прослезилась, када ффсе равно ничо не поняла Аж прослезился -- ты описала уже сделанные выводы, которые , может , и могут быть сразу понятны человеку , знакомому с топологией и гомеоморфизмом -- но не мне Аж прослезился Застенчив

Но , поскольку , меня это заинтересовало , то пришлось провести небольшое расследование, и хоть как-то уложить эту инфу в своей голове Насмешил

Итак , информация для чайнегов:

Гомеоморфи́зм (греч. ομοιο — похожий, μορφη — форма) — это взаимно-однозначное и непрерывное отображение, обратное к которому тоже непрерывно. Иными словами, это биекция, связывающая топологические структуры двух пространств (в силу непрерывности биекции, образы и прообразы отображения являются открытыми множествами, определяющими топологии соответствующих пространств).

Пространства, связанные гомеоморфизмом, топологически неразличимы.


Топология -- раздел математики, занимающийся изучением свойств фигур (или пространств), которые сохраняются при непрерывных деформациях, таких, например, как растяжение, сжатие или изгибание. ( Энциклопедия Кольера)


Гомеоморфизм —( исчо раз Застенчив ) (от Гомео... и греч. morphe вид, форма) одно из основных понятий топологии. Две фигуры (точнее, два топологических пространства) называются гомеоморфными, если существует взаимно однозначное непрерывное отображение любой из них на другую … (Большая советская энциклопедия) уже стало лехче Застенчив

А теперь:


В 1885 году вся Европа говорила об Анри Пуанкаре, 30-летнем гении, который математически доказал, почему существует (держится вместе) солнечная система. Когда в его расчетах появилась “дыра’’, он закрыл ее, по существу изобретением теории хаоса....

На рубеже веков Пуанкаре открыл совершенно новую область, которая называется алгебраической топологией, и сегодня это одна из самых сложных и ярких областей математики.

Представьте себе закрученную геометрию, в которой фигуры растягиваются, сгибаются, и выворачиваются наизнанку. Целью Пуанкаре было классифицировать объекты путем выявления их основных форм, примерно так же, как ботаники классифицируют новые виды растений....



Гипотеза Пуанкаре казалась достаточно простой. Следовательно

Он утверждал, что любая односвязная трехмерная поверхность в сущности является сферой.

Представьте нож, сделанный из Play-Doh (примеч. ПлейДаф — пластилин для детей). Если не проделывать в нем отверстий в нем и не замыкать в петлю, можно ли сделать из него шар? Да, конечно. А теперь представьте пару таких ножей. Как бы вы ни старались, вы не сможете сделать из них шар, не закрывая отверстий пальцами. Это невозможно. Пуанкаре считал, что такие объекты, как нож, родственны сфере, в то время как объекты с дырками и петлями — нет.


Очень наглядная картинка -- прямо завараживаит Радостно

Получаиццо, что любой объект без дырок мы можем закрутить в сферу, а с дырками и петлями -- в бублик -- по другому -- тор??? Застенчив Застенчив Застенчив

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Вот исчо -- для закрепления , и упрощения понимания --


Тополо́гия (от др.-греч. τόπος — место и λόγος — слово, учение) — раздел математики, изучающий в самом общем виде явление непрерывности, в частности свойства пространства, которые остаются неизменными при непрерывных деформациях, например, --- связность, ориентируемость.

В отличие от геометрии, в топологии не рассматриваются метрические свойства объектов (например, расстояние между парой точек). Например, с точки зрения топологии, кружка и бублик (полноторий) неотличимы.

Весьма важными для топологии являются понятия гомеоморфизма и гомотопии. Грубо говоря, это типы деформации, происходящие без разрывов и склеиваний.
 
16 12 2012, 04:27 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

oirisha,
Цитата:
Кто-то уверяет , что Время условно, и что его не было , нет и не будет...
И этот кто-то - я (в том числе) Стыдно
Впервые условность времени я почувствовал учась в начальных классах школы. Однажды посмотрел новый фильм по телевизору. На следующий день посмотрел его повтор. И посмотрев отметил, что повтор-то был короче? Для меня это было настолько явным, что я даже не стал сравнивать по тв-программе продолжительность повтора с премьерным показом. А объяснил я себе укороченность повторного показа тем, что наверное вырезали из фильма самые малоинтересные моменты. Какой смысл их повторять, если в премьерном показе их уже все видели? А так экономия эфирного времени для других программ.
Вот так я и рассуждал))
Но как-то познакомился с новым другом. Путь к нему пролегал по малознакомым улицам. И вот я отправился к нему в гости на автобусе. Путь занял определенное количество времени. Затем я повторное поехал к другу. А доехав заметил, что в этот раз автобус довез меня быстрее. На третий раз - еще быстрее. А на четвертый и далее - уже с одинаковой продолжительностью.
И так я наблюдал первую условность времени.
В состояние же просветления - время и вовсе отсутствовало.
Итак, если время есть - значит оно кому-нибудь нужно. И таким нуждающимся во времени является УМ.
Уму, для того чтобы делать какие-то выводы, познавать - нужна точка отсчета. Ведь всё познается в сравнении. В том числе и происходящие процессы так же нуждаются в единицах измерения. В какой-то системе координат, для того, чтобы в протекании этих процессов ориентироваться. Такой системой для ума и является время.
Вторым полноправным нуждающимся во времени представителем является плоть. По какой причине плоть нуждается во временнЫх координатах? По причине присутствия в теле процессов. Их правильное течение также нуждается в контроле.
Почему в просветлении нет присутствия времени? Потому-что наша истинная Природа ощущается как вечная. Для чего вечности время? Для времени в таком мировосприятии, мироощущении просто нет места.
Обычно, чем старше человек, тем, время для него летит быстрее. Это означает, что жизнь наполнена множеством уже знакомых процессов, знакомой информации. Чтобы хоть как-то продлевать течение этой жизни - человек смотрит телевизор. Там он погружается в чужие процессы или черпает новую информацию.
Человек не любит привносить в свою жизнь собственные новые процессы. Это будет изменять его жизнь. А с годами человеку всё более свойственней чувство стабильности, покоя. Поэтому он предпочитает заниматься чужими процессами, чужой жизнью, но не своей.
Вот так вот, в общем))
 
17 12 2012, 10:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100