Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иисус - не бог.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301 ... 357, 358, 359, 360, 361  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

спасибо за интересные ответы,но мне именно сердце подсказывает что не всё просто так...
Цитата:
ser882,
Вы сказали, что Христос призывал исследовать писание. Он не призывал , а обличал книжников, которые только этим и занимались. Христос призывал слушать своё сердце. Книжники будучи злы не прилагали усилий изменить своё сердце.

так исследовать писания-это как раз таки и есть искать в них истину,но дальше вы сказли (извиняюсь Христос)великолепно про сердце,с чем полностью согласен..и вот тут то и есть омут-ведь если серде нечистое,то оно ведь "подскажет" неверный путь..
Цитата:
Мир создан по ошибке, без ведома и участия Бога. Если есть желание, прочтите библиотеку Наг-хаммади.

спасибо ...вы предлагаете исследовать писание, чтобы новую грань открыть? Радостно
если мир создан по ошибке без ведома и участия Бога,то откуда Любовь в этом мире?

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
кстати хочу вас уберечь от вашей же ошибки,потому как знаю что это такое кнмжники...
вспомните про сердце и послушайте им : ибо тот кто Бога не узрит в этой жизни,там тем более его не увидит....извините что своими словами
 
12 12 2012, 18:42 URL сообщения
solly
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

ser882,
Цитата:
так исследовать писания-это как раз таки и есть искать в них истину,

Истину можно найти в жизненных ситуациях, а лишь потом найти тому подтверждение в писании. Иначе человек может вызубрить писание, но истины всё равно не найдёт.
Цитата:
и вот тут то и есть омут-ведь если серде нечистое,то оно ведь "подскажет" неверный путь..

Естественно, сначало нужно очистить своё сердце, что возможно , имея веру, но только неслепую, понимать, что такое вера.
Цитата:
спасибо ...вы предлагаете исследовать писание, чтобы новую грань открыть?

Религия скрыла знание о миросозидании, которое принёс Христос. Поэтому многое не понятно при чтении нового завета. Зная о миросозидании всё встаёт на свои места.
Цитата:
если мир создан по ошибке без ведома и участия Бога,то откуда Любовь в этом мире?

Помоему в этом мире Любовь - страшный дефицит.
Цитата:
вспомните про сердце и послушайте им : ибо тот кто Бога не узрит в этой жизни,там тем более его не увидит....извините что своими словами

Разве я такое утверждала- что Бога нельзя узрить в этой жизни?
 
13 12 2012, 09:02 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Иисуса воскресил его Бог:

«Пётр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе». Деяния 5:29,30.

Так с какого бодуна Иисуса считают Богом?
Народ опьянён ложью...... Угу
 
13 12 2012, 11:07 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
с какого бодуна Иисуса считают Богом?


Так его никто и не считает богом.
Обычный еврейчик.
 
13 12 2012, 11:12 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Истину можно найти в жизненных ситуациях, а лишь потом найти тому подтверждение в писании. Иначе человек может вызубрить писание, но истины всё равно не найдёт.

ага вот так книжники и получаются..теория всегда практикой проверяется..не буду спорить, с чего лучше начинать-у каждого свой путь....
Цитата:
Естественно, сначало нужно очистить своё сердце, что возможно , имея веру, но только неслепую, понимать, что такое вера.

естественно..
Цитата:
Религия скрыла знание о миросозидании, которое принёс Христос. Поэтому многое не понятно при чтении нового завета. Зная о миросозидании всё встаёт на свои места.

Цитата:
Помоему в этом мире Любовь - страшный дефицит.

при чём здесь религия?религия -инструмент,а вот что этим инструментом делать это да..поэтому и мало,потому как те кто должен охранять-воруют... а воруют,потому как не ведают что творят..а творят это потому как безответственны..
Цитата:
Разве я такое утверждала- что Бога нельзя узрить в этой жизни?

интересно ..осознав ошибочность этого мира,вы лишь узрите Его состояние,но почему это так поможет увидеть Его и здесь,так што я бы не спешил с выводом об ошибочности этого мира,понимаю что если мёд смешать с дерьмом-получится дерьмо,но зёрна от плевел отделимы..

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
п2-естественно...
это приходит через переживание
 
13 12 2012, 18:40 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Небесный Отец Иисуса Христа и мой Отец Небесный:

«Восхожу к Отцу Подмигиваю Моему и Отцу Отлично вашему». От Иоанна 20:17.

Кто мой Отец Небесный?
Иисус Христос?
Какая глупость. Насмешил
Итак, Иисус Христос никогда не был Господом Богом (вне человека Иисус есть бог от Бога - Сын Бога, как и я). Музыка
 
14 12 2012, 11:38 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
Иисус Христос никогда не был Господом Богом

Во-первых, его не было вообще.
А если и был - то обычный еврейчик, про которого написали десяток басен.
Зачем вам, разумному человеку эти бабьи сплетни про жиденка.
Ведь есть же научное мировоззрение, концепция глобального эволюционизма, синергетика и т.д., которые вполне убедительно и бех всяких мифологических фантазий объясняют все в этом мире.
 
14 12 2012, 11:45 URL сообщения
solly
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

ser882,
Цитата:
Цитата:
Естественно, сначало нужно очистить своё сердце, что возможно , имея веру, но только неслепую, понимать, что такое вера.

естественно..

123. Когда Авраам... чтобы увидеть то, что он должен был увидеть, [он совершил обрезание] край ней плоти, показав (нам], что следует погубить плоть... мир. Насколько их... и живы. [Если они были] открыты, они умерли по [примеру] человека открытого. [Пока] внутренности человека скрыты, человек жив. Если внутренности его являются (и) выходят наружу, человек умрет. Так и с деревом. Пока корень его скрыт, оно цветет (и) растет, если корень его является, дерево сохнет. Так и с каждым порождением в мире не только с открытым, но и с сокрытым. Ибо, пока корень зла скрыт, оно сильно. Но если оно познано, оно распускается, и, если оно открылось, оно погибло. Поэтому Логос говорит: Уже топор утвержден у корня деревьев. Он не рассечет - то, что будет рассечено, снова разрастается, но топор врезается вглубь, пока не вырвет корня. И Иисус уничтожил корень всего места, а другие частично. Мы же да врезается каждый из нас в корень зла, которое в нем, и вырывает [его] до корня его в своем сердце. Но оно будет вырвано, когда мы познаем его. Но если мы в неведении о нем, оно укореняется в нас и производит свои плоды в нашем сердце. Оно господствует над нами, мы - рабы ему. Оно пленяет нас, чтобы мы делали то, чего мы [не желаем], (и) то, что мы желаем, мы бы [не] делали. [Оно] могущественно, ибо мы не познали его. Пока [оно существует], оно действует. Незнание есть мать [дурного для нас}, незнание служит [смерти]. Те, кто происходит от [незнания], и не существовали, и [не существуют], и не будут существовать. [Те же, кто пребывает в истине], исполнятся совершенства, когда вся истина откроется. Ибо истина подобна незнанию: сокрытая, она покоится в самой себе, но, когда она открывается (и) познается, ее прославляют. Насколько могущественнее она незнания и заблуждения! Она дает свободу. Логос сказал: Если вы познаете истину, истина сделает вас свободными. Незнание - это рабство. Знание - это свобода. Если мы познаем истину, мы найдем плоды истины в нас самих. Если мы соединимся с ней, она воспримет нашу плерому.
http://apokrif.fullweb.ru/nag_hammadi/ev-phil.shtml Евангелие от Филлипа
 
14 12 2012, 16:07 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Авраам как еврей отрезал себе кусок члена и показал нам пример "умерщвления плоти" вообще???.
Типа, вы умерщвдяйте, а мы евреи будем вас обкрадывать и обворовывать?
 
14 12 2012, 16:16 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Ахиллес,
Брат, тут в темке "Бог и человек", гражданин Георгий Петров, назвал тебя "Земляным червяком" ???!!!! Застенчив
И ващще богохульствует на Христианском поприще.
Заступись за "Бедного еврея". Прекрасно
 
14 12 2012, 18:06 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

solly
извините но ветхий завет,на то он и ветхий,хоть и читал и что-то очень понравилось(притчи например),но не ложится он у меня так как лёг новый завет,поэтому здесь мне нечего сказать,потому что незнаю что сказать..поэтому промолчу.. скажу только одно что понял про тело из жизни,живя инстинктами превращаешся в зверя,но не учитываеш их- становишся глупцом,т.к. жизнь данная нам- дана с телом,и тут вот вся соль ,что если живёшь телом то душа грубеет,если живёш душой то грубеет тело,а вот если жить с душой в теле,ведь Христос вознёсся не только душой...

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
вот одно мне непонятно,если вам оно мешает,то почему вы дальше остаётесь мучится с ним? ведь вы же верите в загробную жизнь,однако продолжаете быть рабом его.... и даже поддерживаете его существование..

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Когда Авраам... чтобы увидеть то, что он должен был увидеть, [он совершил обрезание] край ней плоти, показав (нам], что следует погубить плоть...
может не погубить, а обрезать,т.е. укротить
 
14 12 2012, 18:25 Отзывы :: URL сообщения
nutromer
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ну кто такой Иисус понятно, а кто такой бог?
 
14 12 2012, 19:06 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

“Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло”(Матф.6:22)
“Тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога” (1Кор.6:19).
светит ли светильник в вашем храме?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
nutromer,
БОГ есть любовь
 
14 12 2012, 19:10 URL сообщения
nutromer
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
БОГ есть любовь

Ещё варианты будут?
 
14 12 2012, 19:27 URL сообщения
solly
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

ser882,
Цитата:
извините но ветхий завет,на то он и ветхий,хоть и читал и что-то очень понравилось(притчи например),но не ложится он у меня так как лёг новый завет,

Полностью с вами солидарна, вы ещё мягко выразились, как я отзывалась о ветхом завете, в своих первых постах, самой не по себе.
Цитата:
. и даже поддерживаете его существование.

Это единсвенное , что необходимо для верующего человека, относительно плоти, но не быть её рабом, иначе в чём смысл веры.
Цитата:
может не погубить, а обрезать,т.е. укротить

У меня такое же понимание.
 
14 12 2012, 19:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100