Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Дом для Бога

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

bereg,
Цитата:
Ну так что такое реальность? Есть определение?

тебе все мнится что ты знаешь (или тебе сообщили) правильные ответы? Это и есть юность...

Христианство лучше саентологии. Потому что саентология развивает эго, и веру в саентологические сказки.
 
14 12 2012, 03:28 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Tigerfire,
Мнение пассивного педика, который духовкой пользоваться не умеет, учитываться никогда не будет. Жди своей очереди, груша Валяюсь!
 
14 12 2012, 08:00 Отзывы :: URL сообщения
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

bereg,
Каждый живёт в СВОЕЙ "реальности" ...
Если мы, определяем Бога как Разум, бытие которого в Самом Себе - информационный обмен, то мы должны чётко представлять себе, что это не хаотическое движение многих идей в одном сознании, но упорядоченное мышление, подчинённое неким правилам, которые Он Сам для себя установил. Эти "правила" создают структуру, которую можно назвать "Мыслью" Бога. Формализованные мысли образуют структуру второго уровня - "Слово" Бога. Бог мыслит Самого Себя в Себе самом, и "видит" в Себе различные аспекты, «вырабатывая» к ним ОТНОШЕНИЕ.

Сам Бог (как СОзнание, РАЗум), Слово Бога и отношение (Любовь) к Слову Своему, образуют "Образ" Бога о котором Он говорит: - это Я - Троица. Самосознание и Воля формируют ЛИЧНОСТЬ Бога, которая проявляет Себя как ТОЛЬКО Любовь. Если Любовь не проявлена вовне, то она остаётся эгоизмом …

Идея "человека" в процессе мышления возникает как идея "модели" Самого себя, как то "отражение", которое делает "видимым" Себя Самого "со стороны". "Отношение" к этому отражению, этой модели Бога специфическое, это отношение составляет нравственный аспект Божественного бытия, который (аспект) и положен в основу взаимоотношений "Образа" и "модели" - Бога и человека. Наделяя человека способностью к самопознанию, свободой совершить свой, собственный выбор, Бог "оставляет открытым" канал связи с собой. Этот "канал связи с Богом" и есть Слово Божие, которое открывается в нас как Истина = Бог есть Любовь.

Мы живём в "нарисованном" Богом мире. В этом мире в силу его материальности и направленности вектора времени, существуют законы самОй нарисованности, которые мы воспринимаем как "естественные". Человек не может "выпрыгнуть" из своего сознания в силу тысячелетней привычки жить инстинктами. Сама природа поддерживает иллюзию жизни как здесь и сейчас бытия плоти. Но мир создан именно таким, чтобы действие в нём Бога было видно тому, кто Духом Святым в Свете нетварном и ощущении Любви Божией "получил код доступа" – Истину = Бог есть Любовь. Кто любовью к Богу, постом и молитвой, показал свою способность принять и взрастить в себе Слово Божие, поскольку необходимо, всё-таки, в самом себе отделить хлеб Господень от плевел сатанинских.

Понятно, что кроме Самого Бога никто не способен дать этот "выкуп" иллюзорной жизни, чтобы ввести человека в понимание Жизни Истинной, которая имеет своим началом САМУ Истину. Земной Путь Бога - Воплощение, Крест и Воскресение как раз и являются не только свидетельством Любви Христовой, но и теми СОбытиями в жизни человека, которые определяют его собственный выбор. Я подчёркиваю, не в прошлом, а в настоящем, в жизни САМОГО человека, в его внутреннем мире, который становится Храмом Господним только в том случае, если Истина поселилась в нём. Выбери Слово Божие, которое и есть Жизнь в Боге и с Богом и будешь с Ним вечно.
 
14 12 2012, 08:17 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Дедушка Георгий Петров, задолбивший девочке в головку эту фразу
Цитата:
Бог создал мир как дом человека, чтобы человек построил дом для Бога в своём сердце.

конечно уйдет в "мир иной" до того, как узнает результаты трудов на поприще воспитания в стиле "я сам решу" в надежде на ее молитвы "за упокой" - Аминь... - удачи!
...а вот ты bereg, так любовно окучиваемый администрацией "фрукт" гниешь явно не достигнув еще всей красоты вызревания . Жаль не смогу проследить все фазы - но этот плод будет зрелищным! Отлично
 
14 12 2012, 16:44 URL сообщения
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

Китайская палочка, Для мира иного (Царства Божиего) МОЖНО Родиться уже сейчас.
 
14 12 2012, 16:46 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

bereg, "минусик" За гнилостные миазмы души распространяемые в мировом пространстве!
 
14 12 2012, 16:46 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Георгий Петров,
Цитата:
Каждый живёт в СВОЕЙ "реальности"

Но девочка Маша исключение и она должна жить в вашей реальности. И до сих пор не решили, что же такое "реальность" Улыбаюсь
Как насчёт такого определения: реальность - это то, с чем мы согласны. Или широковато?
Цитата:
Если мы, определяем Бога как Разум

Ну тогда я согласен с изречением " Бог есть в каждом из нас". Вот определение Ума (разума) - набор хронологически упорядоченных картинок, которые мы соотносим друг с другом, находя в них сходства и различия. На самом деле, разум - это совсем не бог. Это хранилище опыта и наш интерфейс общения с миром.
Цитата:
Самосознание и Воля формируют ЛИЧНОСТЬ Бога

Ну поскольку все мы тут вечные боги (временно рехнувшиеся Валяюсь! ), то я бы сказал, что опыт (Ум+постулаты) формируют личность.
Цитата:
Идея "человека" в процессе мышления возникает как идея "модели" Самого себя, как то "отражение", которое делает "видимым" Себя Самого "со стороны". "Отношение" к этому отражению, этой модели Бога специфическое, это отношение составляет нравственный аспект Божественного бытия, который (аспект) и положен в основу взаимоотношений "Образа" и "модели" - Бога и человека.

Оки. Как вы применяете на практике весь этот "багаж измышлений" про "видение себя со стороны"? У вас есть навык или хотя бы доступный опыт экстеризации (выхода из тела)?
Цитата:
Истина = Бог есть Любовь

То же самое слышал от кучи людей самых разных религий и эзотерических практик в Жизниграде. Получается, что они пришли к такому же выводу, что и вы, но без Иисуса или с помощью свои богов. Так?
Цитата:
Мы живём в "нарисованном" Богом мире.

Ни одно божество не является настолько крутым, чтобы всё это создать. Это всё создано нами всеми в течение колоссального количества времени.
Цитата:
Выбери Слово Божие, которое и есть Жизнь в Боге и с Богом и будешь с Ним вечно

Аминь Аминь... Улыбаюсь

Китайская палочка,
Ты хоть и работаешь на стройке простым погонялом гастарбайтеров из дружественных нам республик, но вдруг всё-таки догадаешься куда себе засунуть эти минусики Валяюсь!
 
14 12 2012, 17:18 URL сообщения
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

bereg, Вы живёте в своей "реальности", а я живу в реальности Божьего бытия = ЖИЗНИ по Истине = Бог есть Любовь ...
Думаю, что точек пересечения НЕТ.
 
14 12 2012, 17:28 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Георгий Петров,
Я вас понял. Ответов ни на один из моих простых вопросов нет, поэтому
Цитата:
точек пересечения НЕТ

Валяюсь!
И вам не хворать Ок!
 
14 12 2012, 17:35 URL сообщения
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

bereg, Трудно говорить с человеком, который ни Истины ни Бога не имеет, но способен только рассказывать сказки и задавать вопросы.
 
14 12 2012, 17:37 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Георгий Петров,
Понимаю Улыбаюсь
Вот ещё версии:
Цитата:
Трудно говорить с человеком

или
Цитата:
Трудно говорить с человеком, который... способен...задавать вопросы


В любом случае
Цитата:
ни Истины ни Бога не имеет

это не оправдание для уклонения от ответа на очень простенькие вопросы. Нечего сказать, не знаете, так имейте мужество признаться в этом. Ну а мои "сказки" основаны исключительно на собственном опыте, а ваши на еврейских народных сказках Все, кабзец! Ангел Аминь... . И я не против такого расклада Улыбаюсь
Ещё раз,
И вам не хворать.
 
14 12 2012, 17:47 URL сообщения
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

bereg,
Цитата:
Ну а мои "сказки" основаны исключительно на собственном опыте,


Нет у Вас ЗНАНИЯ Бога и Истины и опыт Ваш - исключительно из безбожного бытия ... и собственного недоумения.
Так что говорить мне с Вами - не о чем.
Простите и прощайте.
 
14 12 2012, 17:52 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Цитата:
Нет у Вас ЗНАНИЯ Бога и Истины

На вышеупомянутом мной Жизниграде я познакомился с одним старожилом этого ежегодного эзотерического лагеря. Неординарный чел, физик-ядерщик. Он выдал такую хохму:
если условно обозначить типовые и банальные выражения типа "Бог есть Истина и Любовь" такой же наполненной глубоким смыслом фразой "ку-ка-ре-ку", то получается следующее
Идешь по лагерю и слева и справа почти от всех религий и практик слышишь бесконечное "ку-ка-ре-ку, ку-ка-ре-ку..."
И это всё.
Прощаю вас за это очередное кукареку.
Георгий Петров Улыбаюсь
 
14 12 2012, 18:08 URL сообщения
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

bereg, Таки Вы даже и кукарекнуть не можете ... так, КУДАхтанье какое-то ...
 
14 12 2012, 18:10 URL сообщения
nutromer
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Вот это поговорили, два Любящих, знающих истину. В шоке! Быстренько померитесь или грош цена всем Вашим жизненным наработкам.
 
14 12 2012, 18:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100